Гладкоствольный Винторез в 366!

Модератор: PRINCIP

Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .

Изначально написано t7810071:

Не переживай, эти годы пролетят как пули...

дозвуковые или сверхзвуковые? )))
кстати, знает кто - где взять приличный набор для релоудинга 366 ТКМ?
пытался приобрести у АЗ РЕЛОАД, но он толком отвечает через раз...
t7810071
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:13

Сообщение t7810071 » .

дозвуковые или сверхзвуковые? )))
кстати, знает кто - где взять приличный набор для релоудинга 366 ТКМ?
пытался приобрести у АЗ РЕЛОАД, но он толком отвечает через раз...
А это зависит от стиля жизни, у кого-от сверхзвук, а у кого-то до....

Теперь по основному вопросу: наборчик я взял на Али, фотку прилагаю, но это минимальный комплект, в этом варианте одна матрица, и она заявлена как универсальная на все случаи жизни, но хороший тон иметь на основные операции отдельные. Стоимость комплекта 7500 и капсулятор 2500. Сейчас в поиске остальных матриц. Набор от AZ, он есть в контакте, там дешевле будет. Железо сделано хорошо, всё работает нормально. Я до сих пор никак в Контакт не войду, а то заказал бы там.
Изображение
luckymove
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 11:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение luckymove » .

Изначально написано maksim080:

Понятно что 1-4 и 4х20 переменник и постоянный а товарищи друг жруша не поняли. Но вот я не понимаю нафига брать 1.5-4??? Бестолковый загонник. Продаван банально развел на не ходовой товар. Обидно.

Вы к тому что 1,5- а не от х1-? Никто не советовал, сознательный выбор. У нас нет загонной охоты, брал под те цели которые мне нужны. отличный прицел.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

к сожалению не понятно до сих пор, что вас конкретно смущает))
Понятно что 1-4 и 4х20 переменник и постоянный а товарищи друг жруша не поняли. Но вот я не понимаю нафига брать 1.5-4??? Бестолковый загонник. Продаван банально развел на не ходовой товар. Обидно.
Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .

так АЗу как раз и писал в ВК, он ответил что почём, я согласился - спросил на какие реквизиты оплачивать - и в ответ тишина....
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Приветствую владельцев ВССЛ!
Нуждаюсь в вашей консультации.Не подскажите некоторые особенности изделия?
Интересует примыкание крышки к ствольной коробке,а именно, в на хлёст или в торец к "пирамиде"и растояние между полозьями ст.коробки,и еси не затруднит фото карабина без цевья с обоих сторон(крупно) и боевых упоров.Буду признателен. Вопрос для чего а вот ВСС,Вал,СР3М
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
t7810071
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:13

Сообщение t7810071 » .

так АЗу как раз и писал в ВК, он ответил что почём, я согласился - спросил на какие реквизиты оплачивать - и в ответ тишина....
#791
P.M. Ц
Я не знаю, ни разу у него не покупал, вероятно он через магазины наладил реализацию. Микки Маус в таких случаях говорит: "..если не получилось с первого раза, надо пробовать снова..."
maks789
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:21

Сообщение maks789 » .

t7810071 писал(а): Набор от AZ
наврятли с ним свяжетесь.
shev06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:17

Сообщение shev06 » .

Приветствую владельцев ВССЛ!
Нуждаюсь в вашей консультации.Не подскажите некоторые особенности изделия?
Интересует примыкание крышки к ствольной коробке,а именно, в на хлёст или в торец к "пирамиде"и растояние между полозьями ст.коробки,и еси не затруднит фото карабина без цевья с обоих сторон(крупно) и боевых упоров.Буду признателен. Вопрос для чего а вот ВСС,Вал,СР3М

моя почта s013453@mail.ru напишите..замерим и сфотографируем..)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Изначально написано shev06:
[/URL]
моя почта s013453@mail.ru напишите..замерим и сфотографируем..)

Принято,спасибо!

Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Евген220877
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 04:48

Сообщение Евген220877 » .

Парни, если кому нужна банка на сайгу в 223rem, могу продать свою.Бэу пару пачек Барнаула.Русский дракон титановая.Резьба 24х1,5.Чехол.Поменял калибр на 308win. Поэтому выставил
AFN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:36

Сообщение AFN » .

https://forum.guns.ru/forummessage/54/2804579.если кому интересно - в личку
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Уважаемые владельцы ВССЛ(Тула)! Есть среди Вас люди владеющие черчением.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Northdev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2022, 10:56

Сообщение Northdev » .

Добрый день. Может кто подскажет где можно купить оригинальные магазины под 366 и планки пикатинни на пбс? Официальный магазин не отвечает.
heligun
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:14

Сообщение heligun » .

Nornhdev, написал Вам в РМ, может помогу))
Miroptom
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:40

Сообщение Miroptom » .

ВОМЗ pilad 4x30 - требует наращивания планки (либо возможно приклад короче)
Сегодня выяснил у себя такое, буду сдвигать прицел поближе.
Заказал планку UTG, о результатах доложу если интересно.

Замер скорости - пуля Кион 13, 6 выстрелов, цифры - 562/568/584/565/538/555.
Так что лучше самому :))))
ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Вариант полноценной банки, с планкой для крепления сошек, от Компании ГК

можем также сделать и прицельные.
банка полностью функциональна :P

Можно больше инфы? Вес, материал, насколько удлиняет ствол, сколько камер?
Miroptom
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:40

Сообщение Miroptom » .

Напомните, пожалуйста, где брать цевье с планкой?
ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .

Ребят, подскажите, есть ли на данный момент заводские патроны 366 дозвук, и если есть, отзывы по работе на вссл. Идет ли перезаряд, не бывает ли преодоление звука, какая куча?
heligun
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:14

Сообщение heligun » .

Просто помешались на "дозвуке"...366-й не делают дозвуковым, есть на то 7.62.
Он и так недалеко пуляет, пулька тяжёлая, крутится в полёте вяло, а на дозвуке будет боком летать, какая там куча))
Самокруты конечно пробуют "умельцы" что-то можно получить в итоге на 50 метров, а для чего...не пострелять нормально, не поохотится?! Пуля отскочит от кабанчика, а они злопамятные и вскроет он Вам ногу от колена до паха (((

ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .


Так всс изначально рассчитан под дозвук, а при мощностях полновесных 366 патронов механика по отзывам раздалбывается за тысячу выстрелов, да и эффективность дтк при этом низкая. Родной калибр всс 9 мм, при этом он уверенно пробивает броники на 200+ метрах. 366 же больше 9мм, с чего вдруг будет более слабая энергия? Про нарезы еще может быть, что вращение будет слабым, но судя по куче с полновесных патронов не похоже, что это сильно сказывается. Думаю потому и приравняли их к нарезному.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

ulmav писал(а): Так всс изначально рассчитан под дозвук, а при мощностях полновесных 366 патронов механика по отзывам раздалбывается за тысячу выстрелов, да и эффективность дтк при этом низкая. Родной калибр всс 9 мм, при этом он уверенно пробивает броники на 200+ метрах. 366 же больше 9мм, с чего вдруг будет более слабая энергия? Про нарезы еще может быть, что вращение будет слабым, но судя по куче с полновесных патронов не похоже, что это сильно сказывается. Думаю потому и приравняли их к нарезному.
откуда идет весь этот бред про сверхзвук, от которого все разбалтывается?
вот характеристики на примере 7,62х39
обратите внимание на давления
Изображение
давление определяет расчетную прочность узла запирания и скорость отката подвижных частей
ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .

То есть получается давление выше на дозвуковых патронах при меньшей начальной энергии?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

ulmav писал(а): То есть получается давление выше на дозвуковых патронах при меньшей начальной энергии?
Да, там быстрогорящий порох, но в меньших количествах
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано БИДЖО:

откуда идет весь этот бред про сверхзвук, от которого все разбалтывается?
вот характеристики на примере 7,62х39
обратите внимание на давления

давление определяет расчетную прочность узла запирания и скорость отката подвижных частей

А какое это отношение это имеет к " разбалтыванию механизмов"? Очевидно к ресурсу механизмов прямое отношение имеет скорость отката затвора. А на нее напрямую влияет газовый узел и параметры, которые заложили на заводе. Если штатные параметры газблока взять от оригинальной ВСС и поменять калибр, то с патронами х39 или 366 полной мощности ушатается механизм быстро. Если газблок придушить под х 39 и 366 полной мощности, то проблемы с низкоскоростными боеприпасами будут и понадобится банка. Или газблок должен иметь возможность регулировки и все прекрасно будет работать на любых патронах. Ваш оппонент именно этого момента не понимает. На ресурс механизмов напрямую влияет газовый узел и его регулировки под конкретные виды патронов и под конкретные пороха.
ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .

Но инфы я так понимаю нет, доработан ли газблок на вссл под высокоскоростные патроны? Регулировки газблока штатной насколько я знаю на Тульских нет, вроде как только на Молотовских. Может быть можно самостоятельно модифицировать этот узел?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ulmav:
Но инфы я так понимаю нет, доработан ли газблок на вссл под высокоскоростные патроны? Регулировки газблока штатной насколько я знаю на Тульских нет, вроде как только на Молотовских. Может быть можно самостоятельно модифицировать этот узел?

Я задавал этот вопрос. Мне ответили, что у тульских якобы регулируемый узел. У молотовских точно идут две пробки, которые изменяют объем камеры сгорания. Кстати газоотводный узел можно регулировать несколькими путями. Изменять размеры газоотводных отверстий. У гладких саег по моему так сделано. И изменять объем камеры. Изменять объем камеры тоже можно двумя путями. Регулировкой газблока (поворотные пробки или сменные пробки) и регулировкой на затворной раме. На ак вкручиванием- выкручиванием поршня делается. Здесь тот же метод можно применить.
O-boltus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:48

Сообщение O-boltus » .

Изначально написано ulmav:

механика по отзывам раздалбывается за тысячу выстрелов

Вы когда такое пишете, уточняйте, что это про молот.
На тульском настрел 3500+ из проблем только отгиб оси блокировки шептала при снятом прикладе (в оригинальном ВСС этой детали нет), который лечится двумя ударами по выколотке.
ulmav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 03:31

Сообщение ulmav » .

Изначально написано O-boltus:

Вы когда такое пишете, уточняйте, что это про молот.
На тульском настрел 3500+ из проблем только отгиб оси блокировки шептала при снятом прикладе (в оригинальном ВСС этой детали нет), который лечится двумя ударами по выколотке.

Спасибо за инфу! А что можете сказать по регулировке газблока? Есть таковое на Туле?
O-boltus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:48

Сообщение O-boltus » .

Изначально написано ulmav:

Спасибо за инфу! А что можете сказать по регулировке газблока? Есть таковое на Туле?

В паспорте не описывается, газблок регулировочных элементов не содержит, посажен на штифты. Длина поршня также фиксированная.

Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей