Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.

Модератор: PRINCIP

Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано Steffon23rus: удлиненную трубу от L.A.C(245мм) в связке с его же адаптером ТРАК МК

в такой конфигурации можно будет при желании даже укоротить лишнее, отрезав до необходимой длины : при 565мм длины 033й без пламегасителя и приклада достаточно будет 240мм длины трубы с адаптером.
Себе сделал длину ружья 805мм с трубой без приклада при снятом пламегасителе.
Ну и имейте в виду, что трубы Лейкома магпуловских стандартов, как на них садятся израильские или турецкие приклады надо задавать вопросы производителю.

Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Изначально написано Южанин_23:

в такой конфигурации можно будет при желании даже укоротить лишнее, отрезав до необходимой длины : при 565мм длины 033й без пламегасителя и приклада достаточно будет 240мм длины трубы с адаптером.
Себе сделал длину ружья 805мм с трубой без приклада при снятом пламегасителе.
Ну и имейте в виду, что трубы Лейкома магпуловских стандартов, как на них садятся израильские или турецкие приклады надо задавать вопросы производителю.

Я звонил Александру(L.A.C) и он подтвердил, что фабовские(ровно, как и магпуловские) приклады встают нормально на его трубы, более того, он сказал, что делает их чуть-чуть толще, чтобы свести все возможные люфты, практически, на "0"
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Южанин_23 писал(а): quote:
Изначально написано Steffon23rus: удлиненную трубу от L.A.C(245мм) в связке с его же адаптером ТРАК МК
в такой конфигурации можно будет при желании даже укоротить лишнее, отрезав до необходимой длины
подумывал об этом, но стоит ли овчинка выделки?..
ezh писал(а): Приклад от СВД-С я бы посоветовал поменять. Он очень тяжелый и громоздкий, с бесполезной подушкой под щеку.
полностью согласен
Кстати, GL-CORE рассматриваю, как менее цеплючий... хотя мысли о том, что, покупая фаб, финансируешь моссад, частенько проскакивают в сознании...
ezh писал(а): Приклады телескопические на трубах бы ставить не стал, т.к. возможность регулировки не особенно нужна, а гемора в невозможности снять и возможности докапывания правоохранительных органов о возможности стрелять без приклада добавляет.
ну, если на то дело пошло, то и стоковый приклад снимается при помощи выколоти и молотка и меняется на "заглушку"(адаптер) - в считанные минуты...
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Друзья, Подскажите, пожалуйста, насчет титанового поршня от L.A.C, если кто-то ставил на сайгу 12к 033, нормально ли встает и хорошо ли работает?
предполагаю стрельбу с дульным сужением -1 и -0,5
какой лучше поставить для навески 28г, "Титан"(полноразмерный) или титановый "3/4"?
Благодарю за ответ.
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Друзья! Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь прозрачные магазины на 10 мест? Они такие же прочные как и черные или хрупкие?
Изображение
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Я читал, что прозрачные - более хрупкие.
Поэтому при формировании комплекта решил купить чёрные.
Я полностью избавился от комплектных 8рок. Купил 3х10 и 2 коротких (4 или 5 не помню шотов каждый).

Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано Steffon23rus: прозрачные магазины на 10 мест? Они такие же прочные как и черные или хрупкие?

хрупкие, интенсивного использования они не переживут даже с магпуловскими петлями. У меня всего один такой остался живой и то для фото или похолостить.
Может быть, на новых партиях что-то и изменили в производстве, но у прозрачных магазинов ранних партий слабое место было здесь, трескалось и выкрашивалось :

Изображение
и перезалейте, пожалуйста, картинку, выбрав хотя бы 800х600 - страницу рвёт это размещенное Вами слишком большое фото
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Изначально написано Южанин_23:

хрупкие, интенсивного использования они не переживут даже с магпуловскими петлями. У меня всего один такой остался живой и то для фото или похолостить.
Может быть, на новых партиях что-то и изменили в производстве, но у прозрачных магазинов ранних партий слабое место было здесь, трескалось и выкрашивалось

благодарю за инфу, благо воздержался от покупки прозрачных(подозревал, что прозрачные могут иметь более хрупкую структуру пластика), черные пришлось, аж, из Перми в Краснодарский край заказывать, в интернет магазине КК их хронически нет.

Изначально написано Южанин_23:

и перезалейте, пожалуйста, картинку, выбрав хотя бы 800х600 - страницу рвёт это размещенное Вами слишком большое фото

перезалил
Изначально написано ezh:
Я читал, что прозрачные - более хрупкие.
Поэтому при формировании комплекта решил купить чёрные.
Я полностью избавился от комплектных 8рок. Купил 3х10 и 2 коротких (4 или 5 не помню шотов каждый).

я то же продаю 2 магаза на 8, вдруг кому-то нужны, в соответствующем разделе создал топик - https://forum.guns.ru/forummessage/371/2631082.html
Чуть кастомизировал свой карабин:
Изображение
Аватара пользователя
TimRubop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 12:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение TimRubop »

Webmines писал(а):
26 июл 2020, 21:00
OLDALEX писал(а): Где такое в паспорте?
4я страница руководства по эксплуатации, в таблице 1 в графе "применяемый патрон" для 030 версии 12/70 и 12/76, а для 033 только 12/76. Так же на 8 странице в п. 2.1.5 Во избежание задержек при стрельбе из карабинов "Сайга-12К" исп. 033 и "Сайга-12С ЕХР-01" исп. 033, имеющих ствол длиной 330 мм, следует применять патроны 12/76.
внезапно...

добрый день всем! Я на стадии выбора, пытаюсь понять принципиальную разницу исполнений 030 и 033 (430мм против 305мм)
Errare humanum est...
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Доброго дня всем!
Нахожусь на стадии выбора, важно мнение более опытных пользователей.
Есть ли принципиальное отличие в исполнениях 033 и 030 кроме длины ствола? Насколько хуже/лучше прицельная дальность 033 ?
курапач
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:46

Сообщение курапач » .

Изначально написано tim_rubop:
Доброго дня всем!
Нахожусь на стадии выбора, важно мнение более опытных пользователей.
Есть ли принципиальное отличие в исполнениях 033 и 030 кроме длины ствола? Насколько хуже/лучше прицельная дальность 033 ?

Встречный традиционный вопрос - цель покупки оружия? Спорт, охота, развлекательная стрельба, самооборона?

tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

курапач писал(а): Встречный традиционный вопрос - цель покупки оружия? Спорт, охота, развлекательная стрельба, самооборона?
не охота точно :) все остальное - да...
ну если спортом называть - нечасто выезжать на стрельбища для обучения ПС, без фанатизма и грандиозных планов (иначе смотрел бы на 340)
курапач
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:46

Сообщение курапач » .

Развлекательная стрельба, самооборона, транспортировка - 033,
Если спорт хоть чуть выше начального уровня, то тут уже надо четко взвешивать за и против. Можно и на 033 нацепить удлинителей конечно.
Если спорт и серьезно, то тут уже без вариантов лучше 340-я.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

курапач писал(а): Если спорт и серьезно, то тут уже без вариантов лучше 340-я.
"не настолько я богат" (с)
спорт только на тренировках съест немало бюджета, по равнению с которым цена карабина покажется несоразмерно меньше )))
курапач
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:46

Сообщение курапач » .

Изначально написано tim_rubop:

"не настолько я богат" (с)
спорт только на тренировках съест немало бюджета, по равнению с которым цена карабина покажется несоразмерно меньше )))

Тренировки
минимум раз в неделю, лучше два раза
минимум 100 патронов, может и 150-200 улететь
Стрелковый комплекс аренда направления и услуги тренера 2000 в час
Итого: 100патроно по 15 рублей=1500+2000 галерея=3500р
Это Краснодарские цены. Можно подешевле места найти, но я стараюсь с законом не конфликтовать.
курапач
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:46

Сообщение курапач » .

Сейчас стреляю из Сайги 9 - вроде патрон дешевле, но за тренировку улетает 200 - 300.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

курапач писал(а): Тренировки
минимум раз в неделю, лучше два раза
ага, и за два месяца -50к :)
друзья, какова прицельная дальность "коротыша" 033 пулевым патроном без насадок-удлинителей?
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Изначально написано tim_rubop:

ага, и за два месяца -50к :)
друзья, какова прицельная дальность "коротыша" 033 пулевым патроном без насадок-удлинителей?

tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

спасибо :) взял в итоге 030
Steffon23rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 23:00

Сообщение Steffon23rus » .

Изначально написано tim_rubop:
спасибо :) взял в итоге 030

каждому свое))
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Steffon23rus писал(а): каждому свое))
это точно :)
но 330мм Сайги 12К все же лучше вепря 305мм
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано tim_rubop:

это точно :)
но 330мм Сайги 12К все же лучше вепря 305мм

Чем лучше то? К вепрю у меня несколько удлиннителей, а вот сайгу 033 короче уже не сделать. Единственно вес у нее меньше.
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано Romansergeish1980: а вот сайгу 033 короче уже не сделать

Моя 033я 805мм при стволе 330мм, короче уже не сделать исключительно ввиду скрупулезного следования ЗоО
И упомянутое молотовское поделие тоже короче 800мм по той же причине (ЗоО) не сделать, только него те миллиметры ствола в кочергу корявого приклада ушли


Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Серьезно? Но пишут вроде даже без пламегасителя она 845мм. И насчёт поделия вы зря,поросёнок таки неплох,крепок и надёжен.
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

Провел пострелушки.
24 грамма с коротким титановым поршнем + длинным сужением полный чок все равно не жрет стабильно. Утыки стреляной гильзы примерно 1-2, в худших случаях 3 на магазин, причем на чистом стволе бывает без утыков, а с настрелом начинается полная ж.
В газовой камере при этом куча овна просто самый натуральный шлак, черного цвета, как мне думается - пластик от контейнеров который как по терке проходит газоотводные отверстия. После 2 магазинов поршень уже капитально загажен и спортинг уже стабильно не работает. Первое видео - стрельба самокрутом на дымаре, забавно очень. Стрелял дымарем уже в самом конце, до этого спортингом и ДВАЖДЫ чистил газблок.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Подскажите,приклад пластиковый-он ведь у всех саег универсальный,кроме сайга 9 ?
Тоже думаю такой поставить,удлиненная труба при моем росте оказалась неудобной(
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано пацифист: приклад пластиковый-он ведь у всех саег универсальный,кроме сайга 9 ?

на свою ставил пластик и от .410, и от 5,45
Да и если с рук брать, то у продавца всегда можно запросить фото и убедиться, что прорезь под блокиратор вертикальная.
Но, конечно, после широкой резины Магпула, ФАБа (или MFT какого) к узкому металлу затыльника придется заново привыкать

пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Еще бы....от Пафгана приклад новый на вид неплохой,но когда он будет....
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А на впо205-03 пластиковый приклад от сайги встанет?
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано Romansergeish1980:
А на впо205-03 пластиковый приклад от сайги встанет?

у саёг и вепрей же различаются узлы складывания приклада, да и по длине ЗоО не пройдет

Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей