'Сайга-12', исполнение 340

Модератор: PRINCIP

starfighter104

Сообщение starfighter104 » 13 сен 2019, 13:41.

Изначально написано SAM-SAM:
я пока использую WD40 и протираю бумажной салфеткой. Думаю проржаветь не успеет :P

Мне больше нейтральное машинное масло("Беркут") нравится, а для финишной протирки использую Zigger Pf101, то же самое, что и ВД40, только дешевле в 2 раза.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 13 сен 2019, 20:16.

"Баллистол" от Фила" - забористая штука, лучше "Беркута".

drowtt

Сообщение drowtt » 16 сен 2019, 07:43.

коллеги подскажите где то можно купить щеку? Вроде как в природе существуют родные CAA щеки на SBS приклад, но что то нигде найти не могу в москве, ни у кого нет. Вроде как по размерам магпуловский должен встать с применением напильнинга, но что то 2500р платить и подгонять так себе вариант. Из штатов не пересылают к нам, сам туда поеду только в конце ноября, ждать 2 месяца не очень.

Shkotoff
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shkotoff » 24 сен 2019, 11:00.

drowtt писал(а): коллеги подскажите где то можно купить щеку?
Я не нашел (может плохо искал). Купил сразу приклад GL core фаб дефенс со щекой. Приклад встал с небольшим люфтом, но меня это не напрягает.
Для себя отметил, что данный приклад со щекой (которая поднимается только одной стороной, а вторая закреплена) более "тактический" и под мои задачи не сильно подходит. Буду менять на что-то другое Фабовское.
С уважением,

Shkotoff
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shkotoff » 24 сен 2019, 11:05.

Кстати, что интересно, приклад сайги 340 - производство компании САА имеет места для посадки щеки, однако на официальном сайте производителя отсутствуют щеки для данных прикладов. Мистика =)
С уважением,

drowtt

Сообщение drowtt » 24 сен 2019, 11:51.

Изначально написано Shkotoff:
Кстати, что интересно, приклад сайги 340 - производство компании САА имеет места для посадки щеки, однако на официальном сайте производителя отсутствуют щеки для данных прикладов. Мистика =)
С уважением,

У САА щека есть. Но они не отправляют ее за пределы штатов. Так же с небольшим напильнингом встает магпуловская.
Но у нас она стоит 2-2.5 рубля, при том что CAA стоит 15 баксов на сайте у них. собираюсь в штаты где то в ноябре, куплю привезу. Не срастется куплю магпул и допилю, просто жаба душит 2.5 за магпул отдать и потом еще пилить
Так же на есть аналог магпула
https://ishooter.ru/product/sh...rmoe-26122.html
но мне нужна полдюйма, что есть на сайте маловата для меня

SAM-SAM

Сообщение SAM-SAM » 24 сен 2019, 13:16.

Смените этот убогий приклад на приклад GL-CORE, FAB DEFENSE и к нему идёт подщёчник GL-CORE CP, FAB DEFENSE, данный приклад встаёт на трубу комспек плотно (на алюминиевой трубе очень туго) и на милспек не мерял :P
Затраты 4800+1600

drowtt

Сообщение drowtt » 09 ноя 2019, 21:21.

подскажите, у меня после пары месяцев и около 1500 бахов появился люфт между рамой затворной и штоком газового поршня, причем шток примерно на пол оборота влево вправо прокручивается по резьбе. Обычно на калашматах стоит в этом месте штифт, который прокручиваться особо не дает, но оставляет люфт в соеденениии (типа это нормально и так задумывается, по крайней мере на нарезных боевых\гражданских калашматах). Что на 340? нести в оружейку в ремонт. Карабин пока на гарантии, как бы не стал совсем выкручиваться шток и не треснула рама, настрелы все же большие у меня

Shkotoff
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shkotoff » 26 ноя 2019, 12:38.

Та же фигня. Поначалу люфта не было, а после 300 выстрелов появился. В том же месте.
Стал бояться, что он еще больше разлюфтиться или рама треснет (в соседних темах начитался - таких происшествий масса описана).
Консультировался с тренером - он сказал что все норм. Так и должно.
Уже около 700 выстрелов или около того и все по прежнему.
Бояться перестал =)
С уважением,

drowtt

Сообщение drowtt » 26 ноя 2019, 13:39.

Та же фигня. Поначалу люфта не было, а после 300 выстрелов появился. В том же месте.
Стал бояться, что он еще больше разлюфтиться или рама треснет (в соседних темах начитался - таких происшествий масса описана).
Консультировался с тренером - он сказал что все норм. Так и должно.
Уже около 700 выстрелов или около того и все по прежнему.
Бояться перестал =)
С уважением,

Я общался с парой официальных ремонтникова калашникова в москве, мне звонили с калашникова с производства.
Одни "официалы" сказали пока не вывернется до конца, пользуй, ничего страшного. Вторые сказали или на завод отправляем или можем тебе засверлить и поставить штифт(за мои деньги, гарантии ек, но быстро и никуда возить ненадо), что бы не раскручивался
На заводе мне сказали
1. Люфта быть не должно на 340 версии, категорически. Это ведет к тому что рама лопнет по их расчетам к 5-6к бахов
2. Случай гарантийный, присылай карабин, все починим-поменяем за наш счет включая пересыл (понятно это долго ибо нужно еще направление брать в разрешиловке). Сказали что сверлить категорически не рекомендуют
Я в итоге посадил на высокотемпературный оригинальный фиксатор резьбы локтайт 272. отбегал 3 тренировки порядка 500-600 бахов, все пока держится. Решил пока ничего не отсылать. Если такого будет хватать хотя бы на 3-5 тренировок, я буду просто фиксатором заливать, делов на 2 минуты. Пузырька 3мл что купил за 800р должно хватать на раз 10. Вообщем пока наблюдаю

Shkotoff
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shkotoff » 23 дек 2019, 17:12.

drowtt писал(а): Вообщем пока наблюдаю
Очень интересно!
Если что изменится, расскажите, пожалуйста!
С уважением,

drowtt

Сообщение drowtt » 30 дек 2019, 20:59.

Очень интересно!
Если что изменится, расскажите, пожалуйста!
С уважением,

вообщем на текущий момент, после ремонта, настрелял в сумме около 2.5к бахов, включая стрельбу разными пулями вплоть до 40г весом за примерно 2 месяца. Все в идеале, никаких намеков на люфт или выкручивание. Считаю что эксперимент завершен с успехом.

Ответить

Вернуться в «Сайга»