Снаряжение патронов для Сайги 20

Модератор: PRINCIP

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Т.е . вы о том, что самооборона у вас там, где кроме зверей никого нет? Видимо там такая плотность зверей, что бывая там в походе пару раз в году человеку светит с ними встреча и самооборона от озверевшего зверя :)?
Я заметил, что звери звереют, когда им передвигаться и добывать тяжело, человеку в это время года по лесу пешком не пройти.
Видимо я о том, что не актуально в европейской части упоминать самооборону с охоторужием вне своего жилища.
Верхнее видео я видел ранее, если память не изменяет, владелец обещал следующее видео с охоты по уткам с 410-го, но так и не сделал и не хочет делать. Сколько выстрелов было сделано по стодольке? :) Сами попробуйте снарядить 1.25 сунара410 с 18 гр дроби и отстрелять на 35м.
Видео про бабаханье по унитазам и каскам с лопатами никогда не имел желания смотреть, т.к это делают очень специфичные владельцы в плане применения оружия с соответствующими специфичными выводами.
Посмотрите правде в глаза, у меня есть данные МОИХ лабораторок, хотя от оружия избавился. У вас своих данных почему то еще нет, для этого нужно бегать по лесу в несезон :). Когда у вас СВОИ данные будут, вот тогда можно и продолжить, а сейчас просто не имеет смысла.
Зачем и как волку дать по зубам не понимаю, никак не подставляются под пинок по зубам от человека с ружьем. Но засоленная свежая шкура волка без зубов уже лежит, волчонок этим летом у меня был, чучело прошлогоднего волка есть и еще много чего будет
https://youtube.com/shorts/MZ_6yZRkKPo?feature=share
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

У вас своих данных почему то еще нет
Опять придумку за правду выдаете...
Не храню я мишени, отстрелял-сделал вывод-выкинул не нужную бумагу. Это нормально, не захламлять жилище. Более того я и фото добычи не делаю. Зачем? Добыл, скушал, выкакал и забыл. Есть только фото первого вальшнепа с Сайги 410К-02 и первой утки с Сайги 20К Тактики, это только потому что "первая кровь".
Вот как с Бинаром и Турками, выдаете свое мнение за единственное верное, т.э. диалог не возможен, да и продали вы стрелялку.
Закончим на этом.
Мне не интересно с вами разговаривать.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Ошибаетесь, этот калибр охотниками оценен достаточно давно, я просто попробовал с ним позаниматься на современных порошках, чуда не произошло на 600мм стволе со сменными сужениями. Я не выдаю свое мнение за единственное, я имею свое мнение на основании своего опыта и могу его обосновать документально.

Думаю вам будет несложно найти ссылки на видео утиной охоты с 410-м, обычно в этих видео на 10-20 стрелов одна добытая утка, 1/15 :) хотя я дал вероятность 50/50 далее 15м, но не уточнил до скольки метров. Очевидно у данных "охотников" в реальности все гораздо хуже с выбором оружия и дистанции выстрела из него. Даже если половину уток обнесло и они улетели не пострадавшими, то пяток потерянных подранков на одну добытую исполнено, за такую варварскую охоту имеет смысл жестко осуждать матом.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Думаю вам будет несложно найти массу не ваших ссылок на видео утиной охоты с 410-м. Их ведь пяток на несколько тысяч владельцев т.к. не хотят выкладывать и хранить
Вы серьезно думаете, что я вам буду что то доказывать?
А зачем, вы же разочаровались и продали...
Я как и многие другие (кто в теме) нашел подход к калибру. И в 20К вам сразу сказал рецепт, что б вы не ворошили свой опыт и не стреляли много с окна. Сэкономил вам время и нервы.
А вы от меня еще какие-то доказательства хотите, как на заседании ООН (докажите, что апельсин- это апельсин, хотя мы называем его оранжевым).
Опять детский сад начинается.
Пойду я, пока срач не начался.

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Alex485:

Вы серьезно думаете, что я вам буду что то доказывать?
А зачем, вы же разочаровались и продали...
Я как и многие другие (кто в теме) нашел подход к калибру и в 20К вам сразу сказал рецепт, что б вы не ворошили свой опыт и не стреляли много с окна. Сэкономил вам время и нервы.
А вы от меня еще какие-то доказательства хотите, как на заседании ООН (докажите, что апельсин- это апельсин, хотя мы называем его оранжевым).
Опять детский сад начинается.

Откуда вам знать что я думаю? где я просил мне что то доказывать?. Где мною написано, что я разочаровался???
Я понял реальные возможности 410-го и его нишу применения на охоте, мне она узковата, по каскам с 35м пулями не бабахаю.
Не удержался, просто ради интереса взглянул на видео с каской, вдруг думаю по каске стрелять не будут, вдруг под ней спрятался байбак?? Но через 10 сек эту х...ню выключил :). Ладно с пистолета, но с ружья пулей на 35м это смешно, хотя когда в каску это многое меняет, ведь многим владельцам Сайги410 каску в поле проще найти и добыть пулей для байбака , чем байбака :).

Т.е. вы считаете, что вы подсказали мне рецепт???? делай 1.55 это рецепт? :) Каждый мнит себя Стратегом видя бой со стороны :).
Т.е. вы подсказали какую гильзу пользовать, длину , производителя, новую или стрелянную , тип капсуля , какой порох пользовать, его навеску, тип закрывания патрона и подрезку?????
или может было несколько иначе/??? "... пламя выбило, нужно уменьшать... делай 1.55.... уже уменьшил" потому что все возможные варианты снарядил за день до этого, больше гильз нет, делать 1.55 не на чем, можно только отстреливать имеющиеся, например 1.57 на более слабом капсуле.


Попробую пояснить вам суть происходящего, - патроны были снаряжены днем ранее по наставлению Полева к данным пулям, для подбора кучной были сделаны навески ниже и выше от рекомендованной на двух типах капсулей несколько разной мощности. Отстреливать начал с "мощных навесок" вниз , и только после этого написал про первые результаты. Только после этого у вас появилась возможность читать, обсуждать свершившееся и предлагать сделать то, что на момент вашего прочтения уже исполнено, сделаны выводы и достигнут результат, а не получен отстрел по советам со стороны.

Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Специфичный калибр, охота до 15м, больше никуда
Специфичный, спору нет. Я взял для развлекательной стрельбы, сначала. ЗАтем стал брать на охоту зимнюю, на лыжах. Дальность стрельбы как раз не более 15-25м. На таком расстоянии не нужна гаубица.
Используйте Сунар\Ирбис410 и всё будет прекрасно
Сунар/ирбис 410 в наших магазинах был года три назад последний раз. Поэтому на данном калибре я использую сокол. Снаряд заказываю на ганзе, комплектующие покупаю в леруа мерлен. Подобрал рецепт снаряжения, и все летает как мне надо. Пули на 35м в круг 10-15см, дробь на 25м "в рябчике" 8 дробин. Меня устраивает.
Снаряжение многим напоминает 20К, в моих условиях - так же почти нет гильз (только чеддит), так же почти нет прокладок (только под метал), приходится вырезать из подручных. Единственное, чего есть, это пыжи ДВ)))

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

В рябчике на 25м 8 дробин? бекасина? :).
Парни 24,7м это высота уровня перекрытия потолка 9-го этажа . Думайте сами, сколько дробин вгоните из двора в пивную банку на подоконнике 9-тиэтажки.

Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

В рябчике на 25м 8 дробин? бекасина?
Сайга 410К, 95г.в., насадок чок 09, короткий. Сокол 0,95гр., пыж-контейнер (не помню чей), дроби ? 5 15-16гр., закрутка. расстояние дальномером мерили. Зачем мне выдумывать?! Гильзу не выбросило, кстати. Затвор почти и не дернулся)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Зачем мне выдумывать?!
Бесполезно что то доказывать. У человека не получилось, значит не получится ни у кого. И пофиг, что Европа и США давно и успешно охотятся и пофиг на дедов, которые успешно охотились на мелочь с 32К.
Это всё не в счёт, у него не получилось ведь.
Хотите развлечься, попытайтесь доказать, но лично я на примере того же бинара понял, что это бесполезно.
Контейнеры, прокладки, гильзы я покупал тут на ганзе. Контейнеры Барс (как для 20К, только для 410 под 14г пятерки), Гуаланди без амортизатора под 16-17 и биор для бесконтейнерного снаряжения.
Если брать по 500-1000 то пересылка не сильно поднимает цену за единицу, есть смысл. В разделе "Товары для снаряжения" находите продавца у которого есть несколько или все интересующие Вас позиции и заказываете сотнями. Это не дорого и обеспечит Вас на длительный срок.
А порошок через знакомых охотников можно заказать, многие так делают.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Вы хоть одно СВОЕ фото отстрела или видео здесь выложили?????? все в какое то мутево уводите, одна болтовня, болтовня и болтовня. Ничего не нужно доказывать болтовней, просто стрельните 18-ю граммами дроби по пивной банке на фоне сосновой дощечки на 25м и все без слов будет понятно. В чем проблема????
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Вот вам пару фото, старых и уже выкладывал их. Они вам скажут, что я реально охочусь и модели разглядите сами.
На этом всё, вы утратили моё уважение и интерес как к собеседнику.
Каждый думает в меру своей испорчености.
тут были фото
Изучайте калибры и учитесь стрелять.
Эти фото МОИ и только МОИ :D


vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Да что же такое, опять очередное балабольство и фото ни о чем.
Рябчик подбегает или подлетает на манок на 3-5 метров, уток я руками по утру с берега брал, а в детстве с самопала добывал, но это не имеет никакого отношения к скорости и осыпи дроби на 25м с Сайги 410.
Где хотя бы фото вашей осыпи на 25м ????Где видео с рецептом патрона и реальным отстрелом, на котором определена скорость дроби и осыпь??????? Я вам фото ружей с утками накидаю гору, но это фото ружей и уток и не более того.
Если вы не в состоянии сделать стрел на 25м по банке и показать результат, то что вы вообще можете??? кроме как языком чесать.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Рябчик подбегает или подлетает на 3-5 метров, уток я руками по утру с берега беру.
Хорош охотник, рябчика с вальшнепом попутать...
:D
Мне давно всё понятно.
Не трудитесь.
Доказывать ничего не буду.
Я люблю конструктивный диалог, на который вы не способны, это показали несколько моих попыток поговорить с вами. А участвовать в сраче мне не интересно.
У медведя Сайга заработала, с бинарами я сам разобрался в противоречии вашей теории.
Мне тут делать пока больше нечего...
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Я охотился с 410-м калибром года 3 или 4-ре, но мне в голову не приходит сюда фото добытой дичи выставить.
Конструктивный диалог может быть только на основании фактов, а не болтовни. Я не вглядывался в слабого качества фото в вашем посте, мне не интересно рябчик там или вальдшнеп, хоть гранатомет с павлином, мне по барабану.
Фото птичек в теме про снаряжение патронов, как в бане лыжи.
Фото стрела по пачке сигарет или банке пива перед сосновой доской на 25м с Сайги 18 граммами 5-ки сделайте . Куда уж проще и конструктивнее может быть решен вопрос, очевидно далее болтовни у вас дела не идут.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

очевидно далее болтовни у вас дела не идут.
Конечно и сейчас это понятно. В тире дробью нельзя, в охотугодьях можно в сезон и с путевкой, а сейчас не сезон.
Это только вы можете стрелять с окна в населённом пункте по забору пулями (а кто за забором не важно) и выкладывать фото, чистосердечное признание в этом деянии с описанием...
Так что не вам меня учить и в чем то упрекать.
Что б вы знали, мы все на карандаше. Скрины делаются моментально, а материалы из сети теперь можно использовать при доказательстве вины.
Помимо штрафа, стволов лишают надолго...
Вот вроде взрослый человек...

ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Легче,ребята,легче...не хотелось бы,чтобы тему закрыли...
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Изначально написано ДКБФ МП:
Легче,ребята,легче...не хотелось бы,чтобы тему закрыли...

Согласен. Проехали по 410-му. :)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Alex485:

Конечно и сейчас это понятно. В тире дробью нельзя, в охотугодьях можно в сезон и с путевкой, а сейчас не сезон.
Это только вы можете стрелять с окна в населённом пункте по забору пулями (а кто за забором не важно) и выкладывать фото, чистосердечное признание в этом деянии с описанием...
Так что не вам меня учить и в чем то упрекать.
Что б вы знали, мы все на карандаше. Скрины делаются моментально, а материалы из сети теперь можно использовать при доказательстве вины.
Помимо штрафа, стволов лишают надолго...
Вот вроде взрослый человек...

Вы вроде тоже не мальчик, но в вашем представлении все настолько жутко. Не поверите, охотугодья не везде. Сделать отстрелочный выстрел на 25м, не в сезон не страшнее, чем перейти дорогу за городом не по зебре.
У меня к вам два вопроса:
1. Где вы увидели населенный пункт и забор?
2. Где я вас учил и попрекал??


не населенный пункт, частная территория, охотхозяйство.
Забора никогда не было, нет необходимости. Оружейка, стрельбище как у всех, например из окна крайнего не жилого здания с видом на поле, которое засеивается , стоят вышки, производится охота.
.
Будет лучше, если вы не будете сувать нос не в свои дела. Продолжайте изучать калибры и учится стрелять за забором в подвале, одним словом в тире по бумажкам .
Если у вас когда нибудь, вдруг, быть может, в этом году появится возможность стрельнуть дробью по бумажке, не забудьте про баночку на 25м и хронометр, с сосновой дощечкой не связывайтесь, ведь для того, чтобы ее сделать нужен порубочный билет :).
Ссылки даете на чужие видео, а не на свои, то что в них находится определенным образом вас характеризует.


Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

и не давайте советы про учится стрелять и что то изучать незнакомым людям. В этом есть острая необходимость только у вас, стреляете вы очень редко, поэтому и ссылки даете на чужие видео, а не на свои.
edit log
Как из Вас прёт-то. Всё добавляете и добавляете. Уж успокоится пора, но нет разогнались как с бинаром...
Зайдите в мой профиль, в картинки, Сайга и посмотрите на количество честно завоёванных медалей по стрельбе, а уж потом констатируйте как факт свою очередную выдумку, ну или пытайтесь выдать выдумку за факт. Ага, выдумку.
Я стрельбой занимаюсь с 4х лет... ага :)
Про фото и видео писал уже, не делаю и не стремлюсь выкладывать.
Когда что-то советую, то ТОЧНО знаю правильный ответ, а не притягиваю домыслы и придумки под факты. Только факты-только хардкор.
Это было и в обсуждении внутренней баллистики ( о которой вы не знаете) и в кинематике АК-подобных, и по поводу клейма которое не могло легитимно появится на изделии....
Как же хочется аккуратно и аргументированно вас растоптать, но я не буду продолжать срачь и окунаться в вашу стихию, ведь я выше этого. По крайней мере, стараюсь. :)
То, что я ошибся со стрельбой в НП, так это же хорошо, значит вы чуть лучше, чем я о вас подумал.
Рад, что ошибся!
Это же хорошо, но недостаточно хорошо для продолжения беседы...
Доказывать вам что-то не буду, просто не хочу. Кому надо, прочитав наше противостояние сделает вывод, оба так сказать... хороши :)
А кто-то заметит правильную мыль и сделает правильный вывод не о нас, а о железке, кинематике и т.д. И этот вывод и есть самое ценное, это то ради чего я делюсь своим опытом и не только своим (если чужой опыт подходит ко времени и месту, соответствует действительности). Такую роскошь как обсуждать то о чем не знаю, я себе не позволяю. Это то, что нас в корне отличает...посему конструктивно беседовать с вами мне крайне трудно.

В дальнейшем буду вас просто игнорировать, а сейчас давайте закончим этот срачь не по теме.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .


Закончите вы свой срач здесь по любому, хотите вы этого или нет, вы уйдете и ваш срач уйдет за вами.





Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

ВНИМАНИЕ !! коллеги, любители этого специфического калибра! цените и уважайте друг-друга - вас и так мало ! :) А то ваши вполне научно- дискуссии всегда рано или поздно переходят в оскорбления и задирания - форум не для этого - народ и так сейчас нервические и психованный - не нервируйте окружающих ! :) :) А то тему сейчас закрою, чтобы все успокоились ....
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Всем здравия! Бурый Медведь,как с Люманом/Лиманом"подружились"? Особенно интересен второй вариант снаряжения.
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

как с Люманом/Лиманом"подружились"
Здравствуйте! Ну, способ снаряжения отработал (оба), все удобно и эстетично) А вот пострелять еще не получается. Работа проклятая не пускает. В лес сейчас опасно - сезон проверок начался. В тир (он в соседнем городе), все никак не соберусь. Так что, про "подружился" или нет не могу сказать точно.
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Спасибо за ответ.Как отстреляетесь,дайте знать,что получилось.Очень интересно.
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Да не за что. Для этого мы тут все (большинство) и собираемся)
Мне тоже интересно, как оно будет. В 12к и 410к эта пуля мне нравится. Судя, по видео с интернета, в 20к тоже неплохА. Посмотрим, как у меня будет. По результатам обязательно отпишусь.
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Всем здравия!
Вчера смотрел пару видео про снаряжения патронов в 20к. При просмотре возникли вопросы.
Вот здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SPSRgWbrseY , при снаряжении укладывали два пластиковых обтюратора (производства Швах) на порох. Мне это показалось неправильным. Да и, судя по осыпи на видео, так себе результат. У меня магазинные лучшую осыпь дают. Кто что скажет? Может кто-то также делает?
А на втором, используется вместо контейнера картонная ленточка. Здесь в теме уже мелькали такие штуки, но мне лень искать) Кто такие использует, как результаты?
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Бурый_Медведь писал(а): А на втором, используется вместо контейнера картонная ленточка. Здесь в теме уже мелькали такие штуки, но мне лень искать) Кто такие использует, как результаты?
Я использовал ленту .... мне нравится, кучность хорошая через слабые сужения и цилиндр, на сильных чоках просто бесполезна для качества боя. Плохие гильзы перестаёт рвать ну и от освинцовки ствол защищает.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Бурый_Медведь писал(а): при снаряжении укладывали два пластиковых обтюратора (производства Швах) на порох. Мне это показалось неправильным.
Пересмотри ролик!
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Пересмотри ролик!
Пересмотрел. Увидел свою ошибку. Признаю, поторопился!(

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

На этой неделе применял полоски бумаги, резал из того, что под руку подвернется, из упаковки от лекарств, из календаря. Контейнеров не было, собирал на биопыжах и доборе с полоской, 1,7 сокола(2,3*35 для 12-го) и 25.5 семерки. Не было хорошего освещения поэтому не стал заморачиваться с хронометром. На 35м пластиковую бутылку семеркой навылет, в стограммовом пластиковом стаканчике на ветке 4 дробины, вальдшнепы падают, отдача присутствует.
Изображение
Проверился и по банке стоящей на земле, по сути аналог утки на воде, за счет вероятного рикошета попаданий очень много. Сужение 0,5.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя