Снаряжение патронов для Сайги 20

Модератор: PRINCIP

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Наездом надеятесь получить информацию? Не выйдет.
Боковое в процессе не участвует, так как поршень и так доходит до упора толкая раму. Этот газосбросник по сути выравниватель давления для легкого перемещения поршня по газовой камере.
Вы устроиство Сайги то посмотрите.
Боковое отверстие в цилиндре, это то самое отверстие через которое газы из ствола наполняют камеру с поршнем...
А по банке...
Я пытался ранее нормально с вами обсудить "невозможное" творение, но в ответ получил от вас троллинг и оскорбления. В итоге я продолжаю охотиться с банкой и ухитряюсь добывать, а вы продолжаете блуждать в своих предрасутках.
Пусть так и остаётся.
Меня это вполне устраивает. :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

получить информацию?
Ой не надо.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Боковое отверстие в цилиндре, это то самое отверстие через которое газы из ствола наполняют камеру с поршнем
???
Боковое существует для сброса давления при перемещении поршня в крайнее положение при заполнении газовой камеры газами. Через промежуток между поршнем и камерой. А притерт поршень гораздо идеальнее чем ваш пресловутый регулятор. Так же служит для выравнивания давления в камере при перемещения поршня по камере.
Изображение
Отверстие через которое наполняется камера газами из ствола находится здесь.
Изображение
Вот его и должен полностью запереть ваш регулятор. Вот такое большое и запереть при давлении 72 МПа. Не всякий шаровый кран на такое способен.
Под этим отвестием в камере, у меня три отверстия в стволе примерно около 2 мм.
Для стрельбы в неполуавтоматическом режиме, при перезарядке оружия с помощью ручки затвора, нужно полностью выкрутить и извлечь газовый регулятор и вынуть поршень, чтоб не потерять. Только так.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Вот его и должен полностью запереть ваш регулятор.
Его и перекрывает.
Вот такое большое и запереть при давлении 72 МПа. Не всякий шаровый кран на такое способен.
У вас теория, а у меня практика.
Ещё раз и крайний, перекрывает (может и не полностью зазор 0.05мм есть, но тех газов что просочатся не хватает на хороший пинок по поршню) автоматика не работает, курок не взводит, гильзу не то что не выкидывает, затвор не открывает.
Для стрельбы в неполуавтоматическом режиме, при перезарядке оружия с помощью ручки затвора, нужно полностью выкрутить и извлечь газовый регулятор и вынуть поршень, чтоб не потерять. Только так.
Делайте так, а я поверну регулятор в положение "0" и этого будет достаточно. А если надо опять автоматику поверну в положение "2" для патронов 20х70 или "1" для Магнума. Причём поверну регулятор легко двумя пальцами и одним движением.
:D
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

У вас теория
Это с чего. Не надо менять понятия. Я пока не испробую буду молчать. Ну а потом. Вот как то так как здесь.
на хороший пинок по поршню
Вам показать, какие патроны получаются при плохом пинке. Плохой отпирает затвор но не перемещает раму, что чревато.
Я же вам писал, у меня оба регулятора в положении 0 работали как магнум, успешно перезаряжая патроны СКМ 32гр магнум.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Опять по кругу.
Все размеры я указал, только тупой не сможет понять, что кран полностью перекрывает сечение газоотводного канала. Зазора по диаметру 0.05 недостаточно, что бы прорвавшиеся газы смогли воздействовать на поршень и открыть затвор.
И так на будущее, на Сайте и АК открыть затвор без перемещения затворной рамы нереально!
Плохой отпирает затвор но не перемещает раму, что чревато.
Плохой патрон с низким давлением перемещает раму назад, открывает затвор, но скорости рамы недостаточно для хорошего соударения гильзы об отражатель и удаления стреляной гильзы из коробки, получается "печная труба" или вообще обратно гильзу в ствол заталкивает не возводя курок.
Вот только плохой патрон с низким давлением благодаря открытому газоотводу на полную катушку, где сечение канала большое, успевает наполнить камеру, но давления недостаточно для хорошего пинка.
Как вы не поймёте, выстрел скоротечен и сечение газоотводного канала имеет большое значение для наполнения газового двигателя и эффективности его работы и автоматики в целом.
Через шёлку много не успеет пролететь, а там уже снаряд покидает ствол и давление в стволе падает. Ну и чтоб совсем дошло:
Патроны 20х70 требуют повернуть стандартную пробку в то положение, при котором газоотвод максимально открыт, давление то ниже. А для Магнума с более высоким давлением канал необходимо частично перекрыть, тем самым снизив наполнение камеры при более высоком давлении в стволе.
Проводя параллель, продолжая снижать сечение канала, снижаем наполнение камеры вплоть до полной остановки работы автоматики.
Ещё раз, без перемещения рамы, открыть затвор не реально.
Вы вообще не понимаете как работает Сайга.
На этом стоп.
Устал биться об теоретическую стену.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Перемещает раму назад, открывает затвор, но скорости рамы недостаточно для хорошего соударения гильзы об отражатель и удаления стреляной гильзы из коробки
Может так случится, что будут изжеваны новый патрон и старая гильза. Такое бывает на плохих патронах когда не хватает отката рамы.
Ещё раз, без перемещения рамы, открыть затвор не реально
Однозначно, но я не об этом писал. Писал о том, что движение рамы хватает только на открытие затвора. Так понятно.
Дале вам нужно рукой переместить раму в крайнее заднее положение, что бы выбросить гильзу. Но если вы практик то должны знать что после всего этого она уже практически не держится и часто выпадает оставаясь в коробке оружия. Даже если затвор снова попытается вернуть ее в патронник, потому как она заламывается подачей нового патрона.
Устал биться об теоретическую стену.
Попробуйте о практическую.

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Но если вы практик то должны знать что после всего этого она уже практически не держится и часто выпадает оставаясь в коробке оружия.
Я настроил выбрасыватель так, что держит гильзу до последнего.
Раз у вас выпадает и в коробке остаётся...
Я вас поздравляю с этим.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

только тупой не сможет понять,
Что.
в положении 0 работали как магнум, успешно перезаряжая патроны СКМ 32гр магнум
Делайте так, а я поверну регулятор в положение "0" и этого будет достаточно. А если надо опять автоматику поверну в положение "2" для патронов 20х70 или "1" для Магнума. Причём поверну регулятор легко двумя пальцами и одним движением.
Мне то это зачем делать. Это вам мечтателям об идеальном газовом регуляторе надо так делать. Только не знаю зачем.
Вы вообще не понимаете как работает Сайга
Ваша. Не понимаю. Если вы из нее стреляете конечно.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я настроил выбрасыватель
А магазин. Тоже настроили. Он у вас отключается пока рама пляску пляшет вместе с гильзой. Потом новый патрон подает. Волшебное у вас оружие. Ну а у меня обычное, из коробки (упаковочной).
Раз у вас выпадает и в коробке остаётся.
И печные трубы случались и патроны заминало так, что не узнать их было.
А всё почему. Потому, что рама не доходила до конца. Из-за жадности некоторых производителей к навескам пороха. Это у всех так и во всём оружии похожем на калаш. Кроме вашего конечно.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Мне то это зачем делать. Это вам мечтателям об идеальном газовом регуляторе надо так делать. Только не знаю зачем.
Ваша. Не понимаю. Если вы из нее стреляете конечно.
Тролль скатился на хамство.
Спасибо, что подтвердили мою правоту.
:)
Спокойной ночи!
:D
Дэн Пэхуай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 21:40

Сообщение Дэн Пэхуай » .

Расвет - как же ты тут заебал всех, а...
Какой же ты тупой и душный...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Тролль скатился на хамство
Это где вы тут хамство нашли? Перечитал два раза, ничего не нашел.
И не надо меня троллем называть. Вы сами задали условия работы вашего оружия.
Я же вам просто это подчеркнул сравнив работу со своим.
Оно, оружие, у меня обычное хоть и сделанное прямыми руками на тот момент, что редкость. Но обычное. У вас же какое то волшебное получается.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Дэн Пэхуай:
Расвет - как же ты

肏你妈啦个屄, 你, 他妈, 不知道就跟我说, 还装屄呀
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

В "0" ставлю при стрельбе пулей со стола, чтобы гильзы не раскидывать и на весенней охоте на селезня со скрадка. Там одного выстрела достаточно и за шиворот не отрикошетит в скрадке. Но впринципе можно и с автоматикой стрелять.
Реальная польза от регулятора на охоте, это быстрая смена патрона. На охоту беру разные 20х70 25г., 20х76 32г., Бинар 20х70 25г.
Под бинар регулятор нужно ставить в положение Магнум.
Не скажу, что вещь необходима, но удобная если есть.
При ручной перезарядке, есть возможность контролировать выброс. Можно плавно отвести затвор и другой рукой вытащить торчащую из окна гильзу, можно рукой чуть решительнее дёрнуть и гильза вылетит на полметра. Удобно просто, но как таковой необходимости отключать автоматику нет. Конечно удаленные вручную гильзы не коробит от удара об отражатель, гильзы как новые, переснаряжай и вперёд. Но по опыту и после автоматики со следами переснаряжал и проблем не возникало.
Рекордовские при закрутке по 6-8 раз ходили с автоматикой.
А Чедитт хоть с автоматикой, хоть без, более 2х, максимум 3х циклов не выдерживают.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Понял, основное это смена патронов с различным снаряжением. По гильзам недавно столкнулся с застреванием гильзы в магазине, оказалось замятие от отражателя было довольно острым и царапала стенку магазина. При переснаряжении ровняю эти замятины. Чтобы продлить жизнь гильзе после обжатия звездой попробуйте прогревать гильзу строительным феном. Градусов на 250-300 поставить фен и прогреть. Я после такого распрямления следов «звездения» переснаряжал под закрутку.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

При переснаряжении ровняю эти замятины. Чтобы продлить жизнь гильзе после обжатия звездой попробуйте прогревать гильзу строительным феном. Градусов на 250-300 поставить фен и прогреть. Я после такого распрямления следов «звездения» переснаряжал под закрутку.
Так острые грани напильником и все дела. А про звезду, скажу так:
Основная проблема Рекордовских гильз, они лопаются по загибам на минусовой температуре при стрельбе и с этим ничего не сделать, пластик такой дубовый. Но вот при закрутке нормально работает в любую погоду.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Про напильник согласен, просто надо на это обращать внимание.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

по многочисленным просьба трудящихся тему закрываю - снова пошли оскрбления, неоднозначные эпитеты и гиперболы :) Ну, значит не умеют наши эксперты без, пардон, срача друг на друга - при этом каждый отдельно посылает жалобу Модератору.
А ведь опытные стрелки и знающие мат часть люди... могди спокойно поделиться знаниями, пусть и с противополжным мнением ...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость