Кто-то установил горловину на Сайгу 12 ?

Модератор: PRINCIP

valdod
Поручик
Поручик
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

mixmix
Самое интересное, что сегодня я зарегистрировался на этом сайте! Но еще не успел посмотреть. Спасибо за подсказку. Поскольку у меня нет фотоаппарата, то попробую отдолжить у соседа, а то мобильником может плохо получиться. Да и как выкладывать фото - еще ни разу не делал? Еще меня заинтересовала темка http://talks.guns.ru/forummessage/43/30 ... 64373.html , где rochinaa пишет "Интересно. Может быть, у меня с горловиной что-то не так. Вообще-то у меня горловина стоит на ствольной коробке от Сайги-12С, так что проблема может быть из-за этого. Хотя, вроде бы, они должны быть одинаковые. Впрочем, это не так важно - после доработки вставляется, и ладно." Значит, если достать родную горловину, т.е. приемник, то его все-таки можно установить на ствольную коробку обычной Сайги 12 без особого напилинга? Хотя в теме http://talks.guns.ru/forummessage/43/16 ... 47090.html многие говорят, что надо достаточно много пилить. Не представляю, как это делали на заводе, если вообще делали.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Да на этом сайте, есть фото разных самодельных горловин. По моему в МКПС. Тока темы старые, уже в архив снесены наверно.
Кстати фото магазина тоже надо.
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

mixmix, спасибо за ответы. Фото пока не сделал, т.к. нет цифрового фотоаппарата. Но пока его искал, то наткнулся на сайт магазина , где к продаже предлагается приемник магазина к Сайге 12 http://www.ak74m.ru/shop/UID_3424.html . Может кто из форумчан приобретал в указанном интернет-магазине этот приемник и уже установил на своей Сайге? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

ошибку кажет
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

ошибку кажет
Точно, только что зашел, а там из каталога горловина пропала. Зато получил ответ по почте: "Уважаемый Валерий.

К сожалению в настоящий данной позиции в наличии нет.

С уважением, Корешков Анатолий". Направил письмо с просьбой ответить, когда появиться.
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Направил письмо с просьбой ответить, когда появиться.
А ответа все нет! :(
dodyuriy

Сообщение dodyuriy » .

А ответа все нет!
И врядли будет. :)
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

И врядли будет.
А вот и нет! Там, оказывается, сидят порядочные люди. Сегодня пришел ответ : "Уважаемый Валерий.

Приемник магазина стоит 999 руб. В наличии в настоящий момент отсутствует.

С уважением, Корешков Анатолий". Радует, что горловина вообще-то производится. Плохо, что не написали, когда ожидать.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

приемник ВПО-205 сб12
Спасибо, хоть номер буду знать! :) А то чуствую, что живьем увидеть горловину приемника магазина надежды мало - только на картинках //popgun.ru/files/g/43/orig/1054251.jpg . Надо женится на работнице Молота, тогда и запчасти необходимые появятся не только у меня, а и у других форумчан! :D А пока я женат на другой, то надеюсь на помощь форумчан.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

valdod писал(а): Спасибо, хоть номер буду знать! :) А то чуствую, что живьем увидеть горловину приемника магазина надежды мало - только на картинках //popgun.ru/files/g/43/orig/1054251.jpg . Надо женится на работнице Молота, тогда и запчасти необходимые появятся не только у меня, а и у других форумчан! :D А пока я женат на другой, то надеюсь на помощь форумчан.
Шлют без проблем, сам пользую их по заказам :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

valdod писал(а):[/URL]
А к Сайге 12 он подойдет, ведь есть разница между ствольными коробками Сайги и Вепря?
Напильник в помощь :)
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

А к Сайге 12 он подойдет, ведь есть разница между ствольными коробками Сайги и Вепря?
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Напильник в помощь
Убавлять - это не добавлять! Все ж полегче будет. Ну а к трудностям мы готовы, если результат оправдает ожидания и материальные затраты. :P
KONSTRUKTOR
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение KONSTRUKTOR » .

Доработка коробки под приемник Сайга-040, исключительно для ознакомления в качестве самообразования. Афтар никакой ответственности не несет.
Изображение
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

коробки под приемник Сайга-040
Спасибо, но несколько смущает цифра 99. По моим замерам там скоро начинается цевье! :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

mixmix, спасибо, уже увидел. Теперь бы с уточненными размерами чертежика доработки коробки определиться! Но, думаю, имея саму горловину в руках это будет не так трудно, главное использовать базовую поверхность, от которой плясать - ну так она на чертеже есть.
dodyuriy

Сообщение dodyuriy » .

Теперь бы с уточненными размерами чертежика доработки коробки определиться!
Очень интересно было бы ознакомиться!
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Теперь бы с уточненными размерами чертежика доработки коробки определиться!
А лучше фото! :P
dodyuriy

Сообщение dodyuriy » .

А лучше фото!
Было бы очень поучительно!
Ответить

Вернуться в «Сайга»