Моя новая МК. Мечтал и рвал .....в клочья. Получилось.

Модератор: PRINCIP

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К »

Смоллет, поздравляю!.. Отличная и интересная машинка!
Приклад - designed Ugo Chaves.. :)
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Андрей, спасибо. На "Чавесах" его просто массово ставить начали. Я прототипы в КОЦе ещё задолго до Чавеса видел. Там сначала скобка металлическая в приклад заливалась, а потом отверстие делать начали. Это для затылка резинового, чтоб ремешок крепления продевать.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК »

Макс. а коц все еще существует? Туркин там работает ?
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin »

Смоллет писал(а):Э-э-э... Позвольте несогласитиься! Вот у меня тут как раз и рояль в кустах завалялся... :-)
1575962.jpg
Знакомые до боли детальки, не правда ли?
Сайга у Вас тоже зачтоная. Душу вы в неё вкладывали, видно. Ей бы, правда, по уму в таком-то виде быть 5,45 х 39 и с крашеной рамой - тогда б аутентичность была окончательной. Но, как говориться, "за неимением горничной сойдёт и дворник".
А у меня это все стоит акромя 1 детали (автоспуска), вот фото:
Изображение
C уважением,
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Однако ж! А в направляющей затвора отверстие для рычага автоспуска есть? Осталось, как я понимаю, шептало автоматического огня, курок с вырезом для него и рычаг автоспуска?
Рама от чего-то АК-образного, да?
Целик РПКовский у меня на предлыдущей Сайге тоже стоял. На этой не стал - практического толка - ноль, а самосветящиеся насадки не одеваются.
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin »

Смоллет писал(а):Однако ж! А в направляющей затвора отверстие для рычага автоспуска есть? Осталось, как я понимаю, шептало автоматического огня, курок с вырезом для него и рычаг автоспуска?
Рама от чего-то АК-образного, да?
Целик РПКовский у меня на предлыдущей Сайге тоже стоял. На этой не стал - практического толка - ноль, а самосветящиеся насадки не одеваются.
В направляющей затвора отверстие заварено естественно, есть еще правда зуб на раме для зацепления шептало так как рама от АК -образных , целик РПК мне больше нравится, единственное хочу покрасить на заводе полностью свою Сайгу и убрать надписи Сайга МК 7,62-39
С уважением,
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

И будет эта машина называться "кошмарный сон разрешителя" :-) Если вы, конечно, сам не разрешитель :-)
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin »

А чё кто носит Сайгу разрешителю? И кто сказал что там должна быть надпись, в правилах этого нет, надписи сертификата завода изготовителя, наменования завода и номер оружия есть остальное имхо лишнее, по поводу третьей оси, замедлителя автоспуска и переводчика огня тоже все нормально, самое главное у реазрешителя чтобы БЛОКИРАТОР был!и не было автоматического огня! Вот как!
С уважением,
"у каждого мужика должна быть Сайга"
tamikkk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 01:34

Сообщение tamikkk »

Саныч писал(а):Карабин завода "Арсенал", Болгария. Пламегаситель уже заменен на правильный ДТК.
Не обижайтесь, но ФАЛ гораздо интереснее чем все приевшиеся сайги/тигры/вепри вместе взятые. Было бы у нас так: заходишь в ормаг, а там и клоны м4/16 и хеклеры и м14 и ар10 и г3 и ФАЛ и карабины под пистолетные патроны и оружие второй мировой и ак от хороших импортных производителей и.И все по ценам американским. Но видимо слишком много хочеться...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Не обижайтесь, но там ФАЛ вообще-то был с арсеналовским АК сфотографирован, а не с "сайгой/тигром/вепрем". Кстати, мне мой Тигр не приелся. И для тех же американцев СВД - тоже вполне интересная машина. Благо, они мало чем отличаются. И за ижмашевскую МК они тоже давятся.
Не скажу, что АК - это единственное оружие. "Клоны м4/16 и хеклеры и м14 и ар10 и г3 и ФАЛ и карабины под пистолетные патроны и оружие второй мировой" - тоже всё это интересно, но АК как минимум не хуже. Такой же инструмент. И превозносить или принижать его роль в развитии стрелкового оружия смысла не имеет. На мой взгляд, по крайней мере.
"Пророка нет в отечестве своём..." - знакомо? Не надо. Пожалуйста. Слава Богу, хоть "сайги/тигры/вепри" у нас есть.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК »

Смоллет писал(а):...... И за ижмашевскую МК они тоже давятся.
ну там видать качество поинтереснее, чем тот кривой суррогат, что на витринах наших магазинов. И ведь самому поправить положение нельзя - ремонт запрещен. А что газовую камеру криво посадили, и колодку мушки криво но в другую сторону - это так, мелочи.
Кстати вы на мой вопрос про КОЦ не ответили. Есть какая нибудь инфа, работает Он или нет? Туркин там еще работает (вот это мастер, в квалификации которого убеждался неоднократно)
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

КОЦ работает, куда ж он денется-то?
Экспорт по качеству не сказать что отличается от внутреннего рынка. Проверено на практике.
С Туркиным я общался много (при всём к тебе, Антон, уважении), думаю, болше тебя. И на той же С12-30 я с ним копий (копьёв, в смысле :-) сломал немало. Туркин - человек, который делает, как ему проще, а не так как надо. И своим рождением тот же Вепрь-12 (как реинкарнация С-12-30) обязан в первую очередь требовательности Н. А. Безбородова и французскому заказу (про который сейчас, наверное, уже мало кто помнит...). Туркин, к сожалению, издалека кажется гораздо лучшим, чем он есть вблизи. И работал он всю жизнь под руководством Г.Н. Никонова.
Короче, извини, но за годы общения с КОЦовскими у меня относительно них свои взгляды выработались, зачастую не всегда восхищённые. И фамилий тех, кто там реально работает мы зачастую, к сожалению, не знаем. А вот горлопанов и позёров (опять-таки к сожалению) - наизусть. ПиАр, будь он неладен...
С уважением, Макс, Ижевск.
tamikkk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 01:34

Сообщение tamikkk »

Уважаемый Максим!Я ни в коем мере не хочу сказать что АК плохое оружие. И СВД, для своих задач, вещь, мягко говоря, не плохая. И дробовики у нас, тоже, вполне, достойные. Просто хочется разнообразия (мечты) как на американских рынках и по американским ценам и с американским качеством и отношением к покупателю. А там глядишь и наше оружейники начнут нормально работать, а не продавать полуфабрикаты, которые самому доводить надо. Пусть и после доводки получится вполне нормальное оружие, но черт возьми, почему это должен делать покупатель, а не завод?Тем более продающий свои товары по завышенным ценнам.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Что касается ИМЗ - согласен полностью!
Что касается Ижмаша - согласен частично. Но, зная ситуацию - слава Богу, хоть так, да работают. Опять-таки проблема "кривизны", она в большей степени характерна для конструкций на базе АК. И опять-так потому, что сами конструкции это допускают. Кривая СВД/Тигр - согласитесь, так бывает гораздо реже?
Взять меня: видели фото выше!? Да, газовая камера завалена, да, в стволе у среза забоины, но кучу-то выдаёт, и работает надёжно! Я не утверждаю, что так и должно быть, но, это специфика конструкции именно АК. Большие допуски и высока надёжность.
Опять-таки да, нарезного импорта хочется. Хотя бы пострелять, если не повладеть. Но есть несколько "но" - уж простите за тафталогию. Есть тут у нас магазин "Ижевские ружья" - там ползала увешано гладкоствольным импортом. А местами и нарезным. Моделей множество. Один хрен - вал продаж у них на отечественном, а это всё завозное - для престижа. И если цены на отечественное завышены - на завозное суперзавышены, соответственно. Опять же тут не в магазине гады и барыги, а накладные высокие: перевозка, пошлины таможенные, хранение в сертифицированной оружейке и так далее.
Короче, я это к тому, что начни они возить самозарядные ФАЛы и М4 (думаю, серптифицировать-то их не проблема) - всё равно брать не будут. Ну, куда деваться, далеко мы от Европы, дорого всё это везти. И на Ижмаше их по лицензии их тоже вряд ли будут собирать :-) Вобщем, куда не кинь, всюду клин. Специфика нашей географии. Азиопа, блин!
С уважением, Макс.
tamikkk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 01:34

Сообщение tamikkk »

Согласен, со всем.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Ну и славно, что мы к консенсусу пришли путём разумного диалога!
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк »

Поздравляю, Макс.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

Вась, спасибо на добром слове!
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет »

За поздравления спасибо!
Ну, а как до нарезухи доберётесь - посотрудничать всегда пожалййста! Со мней, кстати, можно и по гладкой Сайге посотрудничать.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

я бы набор для установки горловины очень бы не прочь... но говорят нет их сейчас
Неправду говорят - посмотрите сюда http://talks.guns.ru/forummessage/120/360389.html , http://soldatrus.ru/htm/9-3.htm . Не возьмете здесь - подскажу еще. А по ее установке - прошу сотрудничать здесь Горловина на Сайгу 12 , заодно и темку поднимите, а то слегка заглохла (во время охотсезона лень пилить единственное оружие)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
BOIENG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOIENG »

Основание возвратной пружины - нового образца, автоматное. С подпружиненным фиксатором.

Интересно, а зачем они сделали этот штифт?
BOIENG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOIENG »

Видел на ганзе вашу тему... Но она почему-то закрыта... Случайно увидел её тут и решил написать.
Этот штифт подпружиненным стал для меня преградой для установки крышки ствольной коробки pdc fab defense. Установить её довольно проблематично ввиду отсутствия возможности нажать эту кнопку внутри крышки. Сделал пластинку из пластика и через неё установил крышку. В итоге поразмыслив отказался от крышки... И приобрёл кочевник6... Но все таки крышка получше бы выполнила свою функцию...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей