Рычаг АЗЗ от Сайги 12-030

Модератор: PRINCIP

valdod
Поручик
Поручик
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Вот только вопрос меня гложет, на сколько сия операция законна?
Тот же самый вопрос был поднят в моей теме АЗЗ к Вепрю 12. . Буду узнавать по своим каналам. Но мое личное мнение, что все законно. Но темку создам. :P
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Sergii
Поручик
Поручик

Сообщение Sergii »

Если все таки получится поставить АЗЗ от Вепря, смотрите сразу что-бы не получилось вот так:
Заряжаем, производим выстрел, стреляная гильза вылетает а следуюший патрон не подается т.к. рычаг АЗЗ упирается в закраину гильзы и не дает патрону выйти из магазина.
Изображение
.
.
.
.
.
.
.

Т.к. патрон под действием пружины магазина немного приподнял рычаг АЗЗ и соответственно выступ останова, затвор цепляет его и сам рычаг. Получаем вот такой наклеп и потертости.
Изображение

Изображение
.
.
.
.
.
.
.
Ремонт. Подгибаем немного усик рычага АЗЗ.
Изображение

------------------
Сергей.
Sergii
Поручик
Поручик

Сообщение Sergii »

Затвор упирается вот этой частью (небольшой наклеп есть, фотографировал выбрасыватель поэтому на нем и сфокусировал):
Изображение
.
.
.
.
.
.
.
А вот есть ли на саежных магазинах вот такой выступ под рычаг АЗЗ я не знаю. Потертость на подавателе это не от затвора а от заряжания патронов.
Изображение
.
.
.
.
.
Этот поросенок совсем еще молоденький, настрел всего около 1000.

------------------
Сергей.
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Если все таки получится поставить АЗЗ от Вепря, смотрите сразу что-бы не получилось вот так:
Sergii, огромное спасибо за такой большой объем предоставленной информации. Вот ведь как - АЗЗ еще не имеем, зато уже знакомы с недостатками и способами их устранения. В связи с эти прошу Вас ответить на мой 2-й пост в этой теме про затвор - как его состояние после неоднократной постановки на АЗЗ. И про магазины - на обычных Сайгах затвор по подавателю магазинов не трет. Как долго им служить до разрушения подавателя при наличии АЗЗ?
Сегодня изучил АЗЗ Вепря12
Затворы то на Вепре и Сайге разные - будет ли чему и куда упираться останову в механизме АЗЗ? Вам есть с чем сравнить!
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

А вот есть ли на саежных магазинах вот такой выступ под рычаг АЗЗ я не знаю
Часть магазинов на моей Сайге 12С переделана обратимым способом от 040 с указанным выступом. Если же приспосабливать родные, то тут трудностей не предвижу, т.к. на подаватель надо приклеить вставку или, поскольку он стоит ниже Вепревских, немного убрать ограничитель хода вверх. Ну это уже мелочи. В крайнем случае можно приобрести магазины 040 или ВПО-205. А за фото огромное спасибо - сейчас буду сравнивать со своим затвором!
Потеряный
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Потеряный »

Сегодня общался с человеком с Молота, и задал ему вопрос по поводу законности установки АЗЗ. Он меня уверил что всё совершенно законно. Данная доработка не поподает не под ограничения в плане безопасности, не в плане криминалистики. Человек высокопоставленный и я склонен ему верить. Хотя на местах в ЛРО могут сидеть такие люди которым только дай повод...
------------------
С уважением, Николай.
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Хотя на местах в ЛРО могут сидеть такие люди которым только дай повод...
Общался я с людьми из ЛРО, так их интересует только, чтобы не стреляло очередями и не было короче 80 см. Что такое затворная задержка они знают только применительно к своему табельному Макарову. Но все ж пообщаюсь еще со знакомыми следователями. :P
dodyuriy

Сообщение dodyuriy »

Но все ж пообщаюсь еще со знакомыми следователями.
А результат беседы?
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

А результат беседы?
Вполне обнадеживающий!
dodyuriy

Сообщение dodyuriy »

Вполне обнадеживающий!
:P
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Что-то темка затухает - а ведь когда позакрывают стрельбища и тиры для владельцев оружия без атоматической затворной задержки (как у нас в Одессе), то тогда встанет остро вопрос о ее необходимости - а тут глядишь, никто и не делал. У меня пока на очереди горловина приемника магазина - но у Потеряного она уже от завода!!! :P
Потеряный
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Потеряный »

Привет, Валерий.
Вовремя Вы напомнили про АЗЗ. Я что-то так закрутился что и забыл совсем. Теперь в плотную займусь.
------------------
С уважением, Николай.
evolutionX
Рядовой
Рядовой

Сообщение evolutionX »

А кто нибудь видел вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=I5LwV0OS3m0
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

А кто нибудь видел вот это видео
Еще раз о пользе АЗЗ!
evolutionX
Рядовой
Рядовой

Сообщение evolutionX »

На видео вроде обычная 12С, но янки поставили туда АЗЗ! Вот узнать бы как?
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Я что-то так закрутился что и забыл совсем. Теперь в плотную займусь.
??? :P
evolutionX
Рядовой
Рядовой

Сообщение evolutionX »

Да тема реально затухла!!!
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

evolutionX писал(а):На видео вроде обычная 12С, но янки поставили туда АЗЗ! Вот узнать бы как?
Вчера лопатил буржуйский форум и нашел там набор АЗЗ для Сайга-12 любого типа, но там есть тоько Инструкция и Видео. Ссылки прилагаются
Собстувенно сам форум http://forum.saiga-12.com/index.php?showtopic=11665
Видео демонстрация http://warfieldarmory.com/Video/LRBHO_Demo.mpg
Соственно PDF инструкция http://www.warfieldarmory.com/PDF/LRBHO ... ctions.pdf
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Я тоже посмотрел и смог разобраться только в том что у них она сделана по другому в отличие от устанавливаемых на Вепре и 030. На 030 АЗЗ однорычажная
Изображение с возможностью ручной постановки на АЗЗ, но еще присутствует останов затвора, для установки которого надо фрезеровать вкладыш ствольной коробки, и кнопка с пружинкой. У них же затвор в заднем положении останавливает рычаг, почти аналогичный используемому в Сайгах с неавтоматической ЗЗ. Но для второго рычага тоже что-то надо делать с вкладышем? Я правильно понял? И как там обстоят дела с постановкой на ЗЗ без магазина?
Изображение
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

valdod
Слушай я так понял они просто ввели второй рычаг, ввели смысл один, но принцип работы поменялся теперь поворот рычага стал в другую сторону, что с ручной Задержкой я незнаю, но могу предположить что всё осталось по прежнему. Вот то что форма стандартной пластины поменялась это факт, ну буржуи и есть буржуи
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Вот то что форма стандартной пластины поменялась это факт, ну буржуи и есть буржуи
Поменялась не только форма пластины, но и стоит она теперь на другой оси
Изображение
Изображение Это рычаги ЗЗ на Сайге 12 разных годов выпуска.
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

Не она стоит на той оси, что и была, а второй рычаг на оси курка
Кажется понял в чем дело, вот погляди стандартную пластину от сайги 12-й. но это от неавтоматической задержки. На моей саёжке затворная рама просто не доходит до зуба(зацепа)
ИзображениеИзображение
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Не она стоит на той оси, что и была,
Посмотрите внимательно - на другой оси!!! А на прежней стоит второй рычаг. Тема про ЗЗ, похожая на ненашенскую, уже проскальзывала здесь - Тема про затворную задержку . Но что-то из ихней системы я не могу понять взаимодействия - надо выпить! :P
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):Но что-то из ихней системы я не могу понять взаимодействия - надо выпить!
Дохлый номер кажется, плохо что у меня нет нормальных фоток скобы с 30-ки. Я бы мог сделать экспериментальную скоду потому как у меня и "титаний" и "люминий" под рукой
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

valdod

я так понимаю ты реализовал систему неавтоматической ЗЗ у себя? ты такую скобу ставил?
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

А что пришлось пропил делать в направляющей затворной рамы приустановке обычной ЗЗ?
У меня Сайга с направляющими затвора без пропила, а рычаг попался с Сайги с пропилом. Чтобы ничего не пилить в ствольной коробке, я подпилил сам рычаг и его действие стало аналогично действию рычага на нижнем фото.
Изображение
Изображение
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

У меня рычаг такой же как с нижней, но затворная задержка не работает, затворная рама не достает до зуба рычага мне походу нужен такой же рычаг как на верхней
valdod
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение valdod »

У меня рычаг такой же как с нижней, но затворная задержка не работает, затворная рама не достает до зуба рычага мне походу нужен такой же рычаг как на верхней
Нам в свое время надо было просто поменяться рычагами. Но после того, как я свой подпилил (хорошо видно на фото моей Сайги при увеличении), стало поздно. Но если я нашел его в России, будучи в Одессе, то тебе сам бог велел - многие форумчане в свое время сняли ЗЗ из-за неудобства - Кто-нибудь уже спиливал кнопку? (один из снявших прислал рычаг мне). Вот тема про работу АЗЗ - Где можно посмотреть фотки 12-030 изнутри ? .
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

Я врубился в тему там не получится реализовапть схему стандартного АЗЗ, если не менять магазины с высоким подавателем, на мойм стандартном 5-ке расстояние до подавателя очень большое и щуп физически не достанет до него а соответственно он не получит информации и тот сколько патронов осталось в магазине, по этому янки сделали щуп серез стенку магазина и удлиннили его.
Как выход установка горловины и замена магазинов на высокие как от Такитики или Вепря
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DrBormental »

Или как вариант нарастить часть подавателя с подпиловкой магазина, дабы дать ему площадку для касания щупом, вариант но трудоемкий мн проще подаватель переделать, сделать из металла и птом заниматься напилингом
ИзображениеИзображениеИзображение
Это конечно вепрь но принцип один и тот же
"комент автора фотографий" - "Фото:
Зуб (1) поднимается вверх подавателем магазина и соответственно поднимает вверх затворную задержку (2). Точка, в которой он контактирует с подавателем магазина отмечена красным на третьей фотке."
Изображение
Вот соответственно щуп не достанет до подавателя магазина. 1-й подаватель(Вепрь и Сайга 30-ка и Тактика) 2-й подаватель соответственно обычные СаЁги
Ответить

Вернуться в «Сайга»