Рычаг АЗЗ от Сайги 12-030

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

я так понимаю ты реализовал систему неавтоматической ЗЗ у себя? ты такую скобу ставил?
Я ставил эту - которая выше выделена красной стрелкой (какую удалось найти у форумчан). Поэтому что на какой оси идет - знаю хорошо.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):Поэтому что на какой оси идет - знаю хорошо.
Не спорю)))), просто им пришлось разбивать на отдельные оси вращенияю.
А что пришлось пропил делать в направляющей затворной рамы приустановке обычной ЗЗ?
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Дохлый номер кажется, плохо что у меня нет нормальных фоток скобы с 30-ки. Я бы мог сделать экспериментальную скоду потому как у меня и "титаний" и "люминий" под рукой
Дохлый номер - это когда никто ничего не делает. А мы потихоньку двигаемся вперед. Вот если бы кто-то при полной разборке Вепря (о 030 не говорю) сфотографировал этот рычаг и сделал чертеж - был бы большой шаг.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Я врубился в тему там не получится реализовапть схему стандартного АЗЗ, если не менять магазины
Это верно. Но если ты читал все мои ссылки, в т.ч. в твоей теме Горловина Магазина Сайга 12С или Сайга 12К про горловину приемника магазина Горловина на Сайгу 12 , то должен был увидеть, что я собираюсь ставить горловину приемника и АЗЗ одновременно, только жду, пока придут все детали. Магазины к Сайге с горловиной, а точнее Вепревские, я уже заказал и часть из них на 2 патрона (для охоты) получил. Необходимые чертежи и горловина с винтом тоже у меня. Чтобы не носить к токарю два раза - подожду еще.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

А чертежи на что у тебя? можешь горловину размеры снять я себе отфрезерую такаю или хотябы фотки масштабные выложи, да что там говорить я и магазины могу делать разборные как американские.
просто я раньше на чпу работал могу ребят попросить они мне забацают.
И вообще я вот токарь что ты там токарить собрался я незнаю. Вот фрезерной работы там не початый край а токарки ну блин это вопрос тот ещё
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

ты там токарить собрался я незнаю
Правильно, фрезерные работы, сам я об этом писал выше.
можешь горловину размеры снять я себе отфрезерую
Зачем тебе это? Обратись по ссылке http://talks.guns.ru/forummessage/120/360389.html и купи готовую. Есть смысл делать самому в большом количестве, но спроса на них не будет, так как поставить непросто. Кроме того, горловина и магазин под нее работают в паре, а иногда магазины надо немного подгонять, чтобы входили и вынимались свободно - По итогам турнира, вопросы про 040-02. , Приемник и магазины на 12Сайгу от 040 модели. . Магазины здесь http://talks.guns.ru/forummessage/120/350659.html .
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Я всё равно делаю всё на халяву)))) невижу смысла тратить свои деньги если можно нае... ть родной завод. Тем более я под свой ствол могу сделать свой магазин))) я и пламегасы сам делаю и ДТК в процессе производства. потому и прошу хотябы габаритные размеры дать и размеры внутрянку всё ранво под магазин подгонять буду.
ИзображениеИзображение
Вот так задумано
ИзображениеИзображение
Вот так реализовано))) Правдо пламегас вышкурить надо и полирнуть внутри и снаружи, это так для пробной отстрелки, а потом завороню, а мушка в процессе, думаю из титана сделать, не хочу стандартную от АК от вепря мне больше нравится))). кстати пламегас Титановый
А если ДТК то буду делать как ПОЛИГОНовский и разумеется тоже титан
P.S. Так что если не впадлу сделай чертежик горловины, будем нашему Брату Сайговодуводу помогать, 1000 рупий за кусок пластмассы это грабеж чистой воды
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Прочитал статью по установке американской азз, всё оказалось доступно и просто. На данный момент доделываю себе аналогичную конструкцию. Самым сложным было изготовить и установить рычаг от магазина до задержки.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Прочитал статью по установке американской азз, всё оказалось доступно и просто. На данный момент доделываю себе аналогичную конструкцию. Самым сложным было изготовить и установить рычаг от магазина до задержки.
Жаль, что я по английски не понимаю. Может, изложишь перевод этого вопроса. Многие здесь были бы тебе благодарны! И раз твоя конструкция доделана, то может выложишь фото рычагов и их размеры, по которым можно изготовить такую конструкцию - на американском сайте http://forum.saiga-12.com/index.php?showtopic=11665 только такая фотография
Изображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Лично моё мнение после того как я разобрался как работает стандартная АЗЗ от 30-ки или Вепря, считаю не целесообразным резать по чем попало магазины, подпиливать элементы УСМ. Хотя конечно Имхо.
Заказал стандартные элементы от АЗЗ Вепря в понедельник получу нужные детали, ждите фотоотчета. даже проше будет реализовать её из подручных материалов, боковая задержка на мой взгляд уже не актуальна
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Я на днях доделаю и попробую выложить в виде статьи с фото. Я сейчас думаю как лучше сделать снятие с задержки- за ручку затворной рамы или с помощью кнопки как на пистолетах... Идеально будет если добавить еще один ручаг и вывести рукоятку со стороны большого пальца.
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Была мысль сделать как на вепре, но от только паз под зуб задержки фрезеровать показалось лично для меня проблемотичным, и если я правыльно понимаю на них он взаимодействует с личинкой зотвора, я свой доработанный затвор насиловать не хочу. Магазин переделывается за 10 минут.)))
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

но от только паз под зуб задержки фрезеровать показалось лично для меня
Я думаю, что это многих останавливает и ставит вопрос соответствии этих действий закону. Эта проблема уже освещалась в темах, на которые в есть ссылки, но к однозначному ответу не пришли. Поэтому вариант HECKLER подходит для сомневающихся, а вариант заводской - для тех, у кого есть детали этой самой АЗЗ :P . Ну и конечно, интересно будет испробовать американский вариант в работе, т.к. с Вепревским и так все понятно.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):Магазин переделывается за 10 минут.)))
да не в переделке магазина дело. жалко его просто, меня странным образом отталкивает американский вариант)) Ну ничего поживем, увидим дождусь пакета с запчастями, но сначала горловину примастырю и магазины заменю, от вепря ставить буду, вот потому и жалко их пилить
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Ну ничего поживем, увидим дождусь пакета с запчастями, но сначала горловину примастырю и магазины заменю, от вепря ставить буду, вот потому и жалко их пилить
От какого Вепря? От того, которого ты в этой http://talks.guns.ru/forummessage/112/390774.html теме купил? :P
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Это было давно и успело стать не правдой)))) Я тогда как раз за стволом ехать собирался))
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

вот получил товарчик!!! Нука гляньте)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
evolutionX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:06

Сообщение evolutionX »

А если не секрет сколько ждал комплект и че по деньгам получилось?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Ждал 2 или 3 дня
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

все вместе с магазинами и горловиной
Винтик с гаечкой и шпилькой в комплекте с горловиной прислали?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

нет это отедбно заказывать надо, я же токарь или не токарь, уж винтик то я сделаю))) а это не винтик в останов затвора называется по науке
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

называется по науке
Там именно хитрый винт с хитрой гайкой для крепления горловины. С одной стороны она ставится на шпильку одновременно с защелкой магазина, а с другой этим хитрым винтом. Он заходит в паз в коробке, который есть на чертеже и который нужно сделать, и закручивается гайкой. Сел аккумулятор в фотоаппарате - позже сфотографирую.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

ну что делать я придумал каким он должен быть. Ну если ты его сфоткаешь то будет супер гуд
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

вот получил товарчик!!! Нука гляньте)))
Теперь бы не мешало попросить кого-то сделать четкие фотографии вкладыша ствольной коробки без останова затвора и с двух сторон. Еще бы размерчики!!!
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Было бы хорошо, но думаю мало кто рискнет открутить останов
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

но думаю мало кто рискнет открутить останов
Там такая же гайка, как на горловине - открутил и вытащил, ну может рычаг еще в зацеплении. (главное, пружинку не потерять). У некоторых откручивалась и терялась - так люди заказывали новые. В общем при разборке и чистке вполне возможно - был бы кто так любезен. Несколько раз в год, а особенно если попал в снег-дождь, делаю полную разборку УСМ - делов на 5 минут.
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Доделал азз. Нужно мнение общественности... Сейчас привожу все в окончательный цивильный вид. Какой способ снятия с задержки лучше- за рукоятку рамы или приварить отдельную ручку для задержки?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Ну давай на суд общественности ИМХО посмотрим оценим)С Уважением!
HECKLER писал(а):Какой способ снятия с задержки лучше- за рукоятку рамы или приварить отдельную ручку для задержки?
Без разговоров только специальная рукоятка иначе смысл в АЗЗ пропадает, я присноровился при последнем выстрелее флажок нажымать срабатывает как АЗЗ ))) так что только спец флажок
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Слышал, что снятие с задержки по типу Вепря выступающим около спусковой скобы части рычага АЗЗ неудобно - то-ли режет палец, то-ли тяжело нажимать. Поэтому дергают затвор. Давай посмотрим, что на данный момент получилось - приварить всегда успеешь...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

У меня фотика нету, но я прикидывал время затраченное на возможную перестановку пальцев при снятии отдельной кнопкой и дерганьем рамы. Хотелосьбы доделать сразу всё доконца и выложить материал. Вот если вывести дополнительный рычаг со стороны больщого пальца, то это будет однозначно быстрее. Меня просто смущают глобальные переделки, это всёж не страйкбол, у тупой милиции могут вапросы возникнуть.)) Я сразу и приклад переделал аля G36, просто уже привык к нему))) И есче встает остро вопрос износа деталей, в обоих вариантах неохота изнашивать ни личинку затвора, ни направляющую затворной рамы. Я столкнулся с вопросом выбора металла для зуба задержки, суперпрочный или средне... Но думаю лучше чтоды износ шёл на задержке нежели на раме... Вообщем если думаю если делать снятие пальцем то делать его по правильному- с дополнительным рычагом и со стороны большёго пальца. И не стоит воспринимать в штыки американский вариант, вепревский тож ничего, просто комуто проще изготовить детали самостоятельно, нежели их заказать. И вообще никто никого нивчем не заставляет, у каждого есть выбор, а тема эта обсуждается уже долго, а результата пока ноль...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя