Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

По ссылке с 24 странице у меня писал что не может найти запрашиваемую страницу.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

А с РМ всё нормально. Я у Александра уже покупал в своё время и бинокль и прицел, вот что-то сразу про него не подумал!)))
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

По ссылке сверху открывает Китай. А так все что оригинал без доставки в Россию. Нет конечно пути можно и найти. но и время и боюсь на другой карабин переставлю но там отдача, как бы не убила прицел.
Сверху была ссылка на ebay. Там был оригинал с доставкой в РФ. Просто продали.
В личку могу прислать ссылку на магазин, где брал я. Но не факт, что там есть, хотя они работают корректно.
FlakeGP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 11:14

Сообщение FlakeGP » .

Добрый день! Кто-нибудь покупал крон MI по ссылке на 24 странице? https://www.moscow.prizel.ru/b...ano-v-ssha.html Это оригинал?
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

FlakeGP писал(а):Кто-нибудь покупал крон MI по ссылке на 24 странице?
Я покупал такой через "Прицел.ру" в 2014 году (вряд ли тогда была именно эта ссылка, но фирма эта) с доставкой из США. Вроде, настоящий. Фотографии есть в первом сообщении этой темы.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

На прицел.ру - только оригиналы. Магазин проверенный.
FlakeGP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 11:14

Сообщение FlakeGP » .

Спасибо за отзыв! Вроде оригинал, сидит очень хорошо. Только один вопрос, его надо с усилием зажимать или должно быть более менее легко?
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

FlakeGP писал(а):с усилием зажимать или должно быть более менее легко?
Мне кажется, что все, что ставится на оружие, нужно зажимать достаточно сильно - иначе разболтается. У меня было такое пару раз. Конечно, слово "сильно" каждый понимает по-своему.
Думаю, нужно зажимать с усилием, но так, чтобы можно было открыть руками, без помощи молотка и лома :)
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Думаю, нужно зажимать с усилием, но так, чтобы можно было открыть руками, без помощи молотка и лома
Поддерживаю.
Регулирую прижим так, что бы открывать его можно было рукой, не свободно, а с усилием. Без подручных средств. На MI и его аналогах - рычаг довольно небольшой. Нужно прилагать усилие нажимая на грань - довольно неудобно - грань получается "острой".
Сначала регулировал прижим, так, что открывать приходилось либо отверткой, либо лезвием ножа, либо монетой. Потом ослабил, что бы открывать без инструментов. Разницы не заметил.
Отстреливал за тренировку, не снимая кронштейна, 120 патронов из 5.45 без смещения СТП.
Прицел - загонник 1-4/24 (к возможному вопросу об отдаче и весе прицела).
FlakeGP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 11:14

Сообщение FlakeGP » .

Добрый день! Хочу задать пару вопросов. Крон мной был куплен в России, тот, что с 2016 года в синей упаковке. Пломба есть, инструкция есть, дырки все большие правильные - вообщем ничего не вызывает подозрений на контрафакт, но вот с весом вопрос на таких же весах как в теме показывает 191 грамм, но на коробке указано 7 с небольшим унций, а это больше 210. Вообщем получается, что он легче чем заявлено производителем. Вопрос почему так?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

но на коробке указано 7 с небольшим унций
Что за коробка? Он же в блистере продается! Ну - у меня был в блистере. И да - в синем.
И да, там не блистере - указан вес 7.3 унции. Еще указана длинна планки - вы свою - замерили? Вдруг и там недоложили!
Я бы написал производителю и потребовал сатисфакции...
Свой взвесить не могу - нужно снимать прицел - а потом - перепристреливать...
FlakeGP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 11:14

Сообщение FlakeGP » .

У меня две планки в синих блистерах. Причём здесь не доложили? Вы часто видите товары из США где указанно в спецификации одно, а на деле другое? Здесь тема про то как оригинал отличить от подделки, вот я и спросил про вес.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Здесь тема про то как оригинал отличить от подделки, вот я и спросил про вес.
Ну - тема не про то, как отличить подделку от оригинала.
Тема вообще про кронштейны.
И про оригинальные и про остальные.
Так сказать - в целом.
Напишите производителю, повторяю - получите (или не получите, в последнее время они - американцы, по крайней мере у меня - игнорируют письма из России) достоверный ответ. Это если у вас сомнения в том, что там, где вы их приобретали (я свой брал у продавца, сомнений в честности которого - у меня не возникает). А если продавцу доверяете, кронштейн "встает" надежно, при стрельбе не плывёт (помним, что кронштейн и планка - это пара, в этой паре один из компонентов может быть проблемным, или оба) - сомневаться не стоит.
У меня есть заведомо не оригинальный кронштейн - я и брал его как не оригинальный - однако - он меня полностью устраивает и комплексов по поводу его неоригинальности - я не испытываю.
Да - и я бы свой взвесил (мне в голову не пришло это сделать когда получил) - но, по выше изложенной причине - делать этого - не стану. Возможно, когда мне придут кольца на 3 мм ниже, и я решу переустановить прицел - тогда.
Константин В
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:55

Сообщение Константин В » .

Комрады, посоветуйте легкий крон под калиматор с короткой планкой смещенной вперед. Желательно не за космические деньги.
Типа такого: MI-AKSMG2-T1 но только разборность не требуется и сверху нужет вивер. Желательно низкая посадка, не перекрывающая механику при снятой оптике.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Комрады, посоветуйте
Не совет. Комментарий.
Я бы купил китайскую реплику MI-AKSM - и отрезал от неё лишнее. Не забывая о жесткости конструкции. Станет легче на 50 грамм. Даже на 70 грамм.

Зачем быстросъемный кронштейн на оружии без оптики - не понятно - отсюда пожелание, что бы было видно штатные прицельные - избыточное.
Хотим стрелять с механики - снимаем кронштейн с оружия вместе с оптикой. Он для этого и быстросъемный - снял - поставил.
Снимать и ставить оптику на кронштейн - дольше и совершенно незачем. Даже если ваши кольца и(или) моноблок (моноблок - лишняя высота) - быстросъемные. Потому как повторная установка прицела с кольцами или моноблока - уж точно потребует поверки прицела. Особенно с кольцами, которые каждое - живет своей жизнью. Чем меньше соединений, которые приходится собирать/разбирать - тем лучше для стабильности СТП.
Хотите ставить/снимать коллиматор - используйте планку типа "кочевник" - сейчас уже их достаточно много вариантов и, на мой взгляд, они, с точки зрения стабильности - лучше. И есть варианты с возможностью стрельбы с механики (планка в этом случае - целик).
Хотите качества и уверенности - покупайте фирменную вещь.
Вивер - сомневаюсь, что найдете именно вивер. Да еще задёшево.
Помним, что "пару" см. сообщение выше.
kotlg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:21

Сообщение kotlg » .

где можно по доступной цене купить крон на сайгу 7,62*39? желательно повыше, чтоб открытый видно было.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

доступная - это сколько ДЛЯ ВАС? у каждого ДОСТУПНОСТЬ разная. Зачем повыше? Какой прицел собираетесь использовать? Использование на САЙГЕ прицела с кратностью 1-4 или 1-6 - оптимально. и с таким прицелом НЕ НУЖНЫ открытые. Поэтому и крон высокий не нужен.
вот мой комплект "для всего"

Изображение
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

зачетно!)
kotlg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:21

Сообщение kotlg » .

авганец писал(а): у каждого ДОСТУПНОСТЬ разная.
Судя по вашему тюнингу, у вас доступность побольше))) про "повыше" понял, спасибо! С прицелом ещё не определился. Может и про прицел совет дадите. Сайга М3.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Может и про прицел совет дадите. Сайга М3
в общем то дело не в "доступности " как таковой, а в принципе. Есть и дешёвые прицелы , которые будут жить на Сайге долго. Для САЙГИ (для охоты)минимальная кратность, по моему мнению, должна быть 1. совет по оптике дать сложно не зная ВАШ бюджет. Если бюджет не большой, то зайдите в тему VLPP, в разделе "оптика глазами владельца", там точно найдёте для себя нужное. Говорят, Щ 1-6 24М достойный прицел. Если средний - то ЕГЕРЬ, Никон, Бушнел и т.д. Удачи
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Добрый день. Камрады, хочу купить НПЗ крон быстросьемный. Какой самый низкий будет? И может кто ссылку на магазин проверенный даст? Ставить буду на сайгу 5.45
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Вопрос про кронштейн (НПЗ) Швабе АЛ6.130.390-03

Спасибо, может быть знает магазин, кто брал где?

VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

к примеру вот
http://forgun.ru/kreplenija-i-...6130390-03.html
его тема и ник на ганзе
https://forum.guns.ru/forummessage/100/608026.html

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

VsePofig
Спасибо большое. Да, подорожал он конечно, теперь буду с жабой бороться.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

лучше этого не делать! так как краилово всегда ведет к попадалову!))
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Дорого зараза.. Думаю, можно что нибудь нормальное в районе пяти тысяч подобрать?
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

http://forgun.ru/kreplenija-i-...nit-belomo.html
Товарищи, ну подскажите, вот этот белорусский кто нибудь брал? Может скажет кто свое мнение?
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Ну душит жаба меня отдать 8500 за НПЗ...
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Ну душит жаба меня отдать 8500 за НПЗ...
купи крышку МЕХСОЛЬВЕРА. На мой взгляд - один из лучших вариантов на сегодня и по качеству и по цене
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость