Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

купи крышку МЕХСОЛЬВЕРА. На мой взгляд - один из лучших вариантов на сегодня и по качеству и по цене
Спасибо, почитаю про неё. Целый день изучаю тему, что то начал склоняется к китайской MI AKMS или зенитке б 13

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Киньте пожалуйста ссылку на крышку МЕХСОЛЬВЕРА,не могу найти
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Спасибо товарищ!
Apeir0n
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:50

Сообщение Apeir0n » .

Камрады!
Есть много низких кронштейнов на боковую планку, которые себя хорошо зарекомендовали - SAG, НПЗ АЛ6.130.390-03, Midway, Б-13 "Классика".
А кто подскажет проверенный надежный и удобный быстросъемный кронштейн, позволяющий использовать открытые прицельные приспособления?
Аватара пользователя
Каррамбас
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каррамбас » .

Так как жду розовую и уже определился с выбором покупки (Сайга МК 7.62 030), а прицел имеется (Vortex Strike Eagle 1-8x24), то тоже озадачился выбором кронштейна под оптику, коллиматоры не использую из-за особенности зрения.
Выбор, на самом деле то и не велик оказался: НПЗ, Зенитка, Юпитер...собственно, наверное, все. Мидвей оригинал ещё поискать надо, да и лучше ли он наших изделий? Не факт. Как вариант ещё смотрю на крышку от Мехсольвера...сомнения правда есть в ее отношении, но для чистки что ее снимать надо, что кронштейны, а вот для складывания приклада с крышкой лучше(хотя надо ли его складывать отдельный вопрос).
Есть ещё МК-5М...но так то крышка от Мехсольвера внушает больше доверия с виду.
НПЗ скорее всего возьму, выглядит кондово.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ну если "кондово" то тогда ДА!!!! куда от этого денешься? главное , чтоб смотрелось. удачи
Аватара пользователя
Каррамбас
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каррамбас » .

Изначально написано авганец:
ну если "кондово" то тогда ДА!!!! куда от этого денешься? главное , чтоб смотрелось. удачи

А что не так? Я могу и ошибаться с выбором, выбор идёт по отзывам от людей, по кронштейну от НПЗ отзывы хорошие. Кронштейн крепкий, сидит на ласте без люфтов и не начинает люфтить с настрелом. Так же хорошие отзывы по Зенитке и Юпитеру. На Зенитке, как по мне, излишне длинная планка, они ее зачем то в сторону приклада увеличили, возможно для коллиматоров это и хорошее решение, у меня же эти слоты будут пустовать. Юпитер...Да не хуже НПЗ, может и его возьму, многие пишут, что практически одно и то же.
И вопрос, при чем тут «главное чтобы смотрелось»? Кондово означает крепко, а не красиво. Мне не для смотрелось, а для стрельбы с оптикой, мне главное чтобы надежно было.
traut1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 21:22

Сообщение traut1983 » .

Комрады подскажите как переделать ВОМЗовский крон с колец на вивер есть ли в продаже отдельно эта верхняя часть планка с крепежом к крону? На фото кольца а хотелось бы доукомплектовать крон вивером.
Изображение
Изображение
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Привет. А можно ссылку на китайский midway? Он в итоге будет держать прицел загонник 1-4 500 грамм? На 5.45
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Мужики кто нибудь вот такой крон ставил https://sportlive.su/shop/kron...eber-mnt-k4709/ меня интересует соосность на мертво можно закрепить.
Пили!грим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 06:14

Сообщение Пили!грим » .

Изначально написано kot_blevun:
Привет. А можно ссылку на китайский midway? Он в итоге будет держать прицел загонник 1-4 500 грамм? На 5.45

https://ru.aliexpress.com/item...2373295464.html
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

https://forum.guns.ru/forummessage/328/2543808.html и цену вроде не завысил если что пока не забрали.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

:)
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Изначально написано kot_blevun:
Привет. А можно ссылку на китайский midway? Он в итоге будет держать прицел загонник 1-4 500 грамм? На 5.45

Будет. И держит. Кстати не только загонник держит, но и почти килограммовый теплик. Только я сам крон лишний раз без повода с сайги не снимаю. Меняю лишь прицелы. СТП на месте на всех прицелах.

Изображение
Изображение
Sha-pyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 23:42

Сообщение Sha-pyc » .

Комрады, как думаете кронштейны с али: зенитка б13 или midway, стоит ли брать или лотерея ? Отзывы на али разнятся, одни говорят ровный норм, другие кривой, крепёж не держит.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Али - это ВСЕГДА лотерея...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Только что оплатил на Али подделку под Мидвест, как на картинках выше. Ежли приедет - поглядим, с чем едят...
Перед этим брал там же (у другого продавана) крон поменьше (двухстоечный, со съёмной планкой). У него рычаг зажимной сразу провернулся на оси. Я его расклепал, теперь норм, но перед этим отспорил у продавана полную стоимость... :P
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

антон2018 писал(а):
#612
P.M. Ц
Это Кронштейн Пушкарева боковой быстросъемный? И как он СТП при снятии установке держит? Сколько отстреляли уже с ним? А Сколько он весит?
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Да, от него. Объективно: да удобно,приклад складывается. Но: зажимается плохо, это вторая модель, с рычадком. Подошёл только третий при примерке. Стп-не знаю, пока держит, поставил, не снимал, пока 50 выстрелов настрел. Посоветовал бы другу сейчас? Наверное нет, купил бы ЭСТ. Там приклад до конца не сложится да и х.. с ним, в широком чехле нормально.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

А мне зенитка китайская зашла, уже вторую купил. Первую три сезона подряд использовал на вепре-308 с разными прицелами, включая ночник. Постоянно снимаю перед отправкой в сейф. СТП НЕ УХОДИТ. Крон лёгкий. Второй такой же взял для сайги. Доволен, как удав. Цена на Али в районе 1200р. с доставкой. Это копия нашего крона зенит, только наш в районе 7-8т.р. Рекомендую этот крон.
strelok7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:51

Сообщение strelok7.62 » .

Изначально написано R-on-D:


А мне зенитка китайская зашла, уже вторую купил. Первую три сезона подряд использовал на вепре-308 с разными прицелами, включая ночник. Постоянно снимаю перед отправкой в сейф. СТП НЕ УХОДИТ. Крон лёгкий. Второй такой же взял для сайги. Доволен, как удав. Цена на Али в районе 1200р. с доставкой. Это копия нашего крона зенит, только наш в районе 7-8т.р. Рекомендую этот крон.
В каком магазине на Али брали?
Можно ссылки?
На Али могут продаваться чуть разные варианты китайских копий кронштейна Зенитка B-13
Не подскажете где,какие и как лучше выбрать и предпочесть?

Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

А какой из клонов "Зенитка" или " Мидвест" (вивер)стоит ниже к крышке ствольной коробки ?
Кто оба пользовал ?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Нашел еще клон мидвеста.
Кто пользовался ?
отзывы в гугле разные: от самого удобного на АК , до " сильно низкого"
Изображение
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всем привет подскажите по крону не могу найти не одного фото как стоит на сайге https://30-06.ru/catalog/product/79143/или https://topoptics.ru/catalog/p...kalnyy-vileyka/
novichok 89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:26

Сообщение novichok 89 » .


Изображение
Изображение
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано Феникс 10:
Нашел еще клон мидвеста.
Кто пользовался ?
отзывы в гугле разные: от самого удобного на АК , до " сильно низкого"

Покупал такой клон на Али. Не понравился. Не смог зажать на боковой планке ни на Сайге, ни на Вепре. Может что-то не так делал, не знаю.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано strelok7.62:

В каком магазине на Али брали?
Можно ссылки?
На Али могут продаваться чуть разные варианты китайских копий кронштейна Зенитка B-13...

Брал в разных магазинах с интервалом года полтора. Винтик на обоих кронах в потай маленький шестигранник. Из минусов он очень быстро слизывается. По кронам- оба раза выкручивал этот винтик и подгонял, чтобы зажимала, потом вкручивал винтик обратно и забывал про него. На мой взгляд все китайские зенитки одинаковые.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано strelok7.62:

Завтра специально посмотрю у меня правильные или не правильные клоны зенитки!))
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Посмотрел! Спасибо автору видео! У меня оба правильных клона зенитки, с вырезом сверху! Повезло наверное!!!
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя