Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Получил, наконец "свеженький" MI AK-47/АК-74 Scope Mount (#MI-AKSM).
Получено из источника, в надежности которого, в части оригинальности изделия, я не сомневаюсь, хотя и ехало дольше, чем планировалось.
Произошли изменения - изменился узел фиксации рычага (появилась наклейка, предупреждающая, что нужно ознакомится с инструкцией, иначе "прощай гарантия"). Прижим теперь - легкосплавный - не магнитится. И изменилась упаковка. Появится время - выложу фото.
Покрутил, поставил на Сайгу - выглядит как в первоначальном отчете о этой штуки. За исключением замка рычага и формы прижима.
Пока - вот иллюстрация от производителя:
http://www.midwestindustriesin...s/MI-AKSM-2.jpg
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Вот такой крон.
Изображение
dimashish
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:18

Сообщение dimashish » .

Добрый день! Где такой покупали,и по чем?
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Если вопрос ко мне то покупал в Реутове стоил 4750р.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

NobodyHome писал(а):легкосплавный - не магнитится.
Титановый он. Алюминий.
Дизайн упаковки да, в начале этого года сменили. Звездно-полосатый - в прошлом.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Титановый он.
Да ну!
Получается, мне дали "лучший мех"!
Откуда сведения о титане? Можно ссылку на информацию, пожалуйста.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Не могу найти. Где-то было на английском, то ли на ar15.com, то ли на akfiles.com. Если сильно принципиально, то можно проверить самому, но придется разбирать механизм, чтобы точно замерить объём и вес, и определить материал по его плотности. Сам не проверял, поверил на слово. Это выглядит логичным в свете того, что им нужно конкурировать с RS Regulate, которые как раз хвастаются тем, что у них зажим титановый. Как вариант - спросить у производителя.
P.S. Можно пошкрябать напильником, или попробовать распилить дремелем :D
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

P.S. Можно пошкрябать напильником, или попробовать распилить дремелем
Низашто!!!
Не могу найти.
На сайте производителя об этом ничего. Я думаю, будь это правдой - они не преминули бы написать.
Написано:
"Constructed from hard coat anodized 6061 aluminum and melonite coated steel" - ничего про титан.
И смысла в этом - сделать из титана, но не отразить этот, безусловно положительный факт, в описании - нет.
Так что будем считать - легкосплавный. Ибо - не магнитится.
Вообще - "сидит" отлично. Как влитой. И фиксация рычага, в новом варианте - удобно.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Кхм... ладно, я у них спрошу.
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Люманивый он это точно у меня таких 2 штуки из Пендостана и штук 5 реплики из Китая ( остатки от торговли в магазине)
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Производитель пояснит, надеюсь. Вопрос им задал, надо подождать.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Люминий. Официальный ответ:
The new clamp is aluminum.
It will provide you a lifetime of service.
Свой пост про титан поправил, чтоб никого не вводить в заблуждение.
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

NobodyHome писал(а):Получил, наконец "свеженький" MI AK-47/АК-74 Scope Mount (#MI-AKSM).
Спасибо за обзор, добавил Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Люминий.
Вот!
Ну и ладно...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Быстросъёмные кронштейны для АК74 - подобных. Динамический кронштейн МК-5 - ставится сверху над крышкой за 5 - 10 сек. предназначен для коллиматоров и коротких оптических прицелов. БК-4С - ставится на газовую камеру и участок прилегающего к ней ствола за 15 сек. Предназначен для установки коллиматора, фонаря, ЛЦУ, сошек (ручек). Кронштейны устанавливаются воспроизводимо, СТП при переустановке смещается в допустимых пределах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МК-5 - 4,5 т.руб, БК-4С - 1,6 т.руб.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

К вопросу о об "именитых" производителях и браке... На днях стал обладателем крона НПЗ - очень популярного и хвалимого многими пользователями. Я честно говоря тоже имея опыт общения с продукцией НПЗ (По 4*24-1 к примеру) не ожидал подвоха. Но был неприятно удивлен ... Кронштейн не соосен боковому креплению и крышке СК т.к. посажен на крепление с перекосом - на фото хорошо это видно.
Изображение

Изображение
Это еще раз говорит - "нашу" продукцию можно покупать только хорошо разобравшись во всех возможных косяках и как следует проверив...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А прицел при этом кроне к нормальному бою приводится?
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано ОбОбОб:
А прицел при этом кроне к нормальному бою приводится?

:) Уважаемый ОбОбОб пристреливать прицел я планировал после притирки колец на базе, Вы же наверное знаете геометрию выстрела из нарезного оружия, тем более почти снайперского ))) Или нет ... :P
К чему приведет возвышение базы от приклада к казне ?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Если выверка позволяет привести прицел к нормальному бою - без разницы.
dezoomNew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:16

Сообщение dezoomNew » .

Хотелось бы сделать небольшой отзыв на Боковой кронштейн Патриот (Арбалет) белорусского производства. Данное изделие уже достаточно разрекламировано в Ютубе. Описать его плюсы и минусы в сравнении с еще двумя кронштейнами что есть у меня в наличии. Все кронштейны что у меня есть алюминий.
Итак 'Боковой кронштейн Патриот M59 с планкой Picatinny'. Брался мной на Сайгу 5.45 и СКС. На ощупь массивный и крепкий. Садится на сайгу практически в притирку к ствольной коробке и по центру. На СКС тоже хорошо встает. Сначала очень понравился.
Потом при более внимательном рассмотрении стали вылазить косяки и минусы.
Начнем с того что планка Пикатини закреплена в базе криво. Криво на столько что это видно невооруженным взглядом. К сожалению это подтвердить фотографией не могу т.к. пришлось все оперативно исправить. В процессе 'выравнивания' планки выяснилось что установлена она на два болта. Хотя площадок под крепление три. Резьба для крепления болтов нарезана прямо в алюминиевом корпусе. Болты не дотянуты и конечно же ни о каком фиксаторе резьбы речи не идет. В общем добавил третью точку крепления для планки.
Теперь о самой базе. Сам кронштейн достаточно массивный. Но посмотрите что его держит на планке. Тонкая полоска алюминия. Возможно производитель просчитал все нагрузки и данная площадка в 1.5 мм выдержит нагрузку которую создает винт. Не знаю. Но мне это не нравится.
Теперь посмотрите на зажимную опору. Она стальная но шириной всего в 10 мм. И стоит ли говорить что когда кронштейн ставишь то в не зажатом состоянии у него дикий люфт. Он просто не держится под своим весом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dezoomNew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:16

Сообщение dezoomNew » .

Теперь рассмотрим китайский клон МИдвеста. Он тоже еще тот кусок Г. Зажим пришлось снять и заменить на обычный болт т.к. не держал отдачу. Но тут речь не о нем, а о его базе. Его опорная площадка в два раза шире. Его верхняя опорная поверхность толстая. Одеты и не зажаты он не наровит свалится с планки. Он хоть и весит в два раза меньше по сравнению с патриотом но вызывает ощущение большей надежности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dezoomNew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:16

Сообщение dezoomNew » .

А вот теперь безымянное ИЗДЕЛИЕ с большой буквы! Кстати тоже белорусского происхождения.
Этот монстр стоит как влитой даже при не зажатом креплении. Толщина металла поражает своей монументальностью. Зажимной механизм стальной. Полностью стальной. Верхняя планка закреплена болтами М6 на стальных гайках и фиксаторе резьбы. В общем из минусов только одно высоковат для сайги и скс. Но ради надежности можно с этим смирится. К слову сказать я его тоже дорабатывал для понижения базы.
В общем мои ощущения такие кронштейн Патриот хорош только своей небольшой ценой. Ставить на него тяжелые прицелы я бы не решился.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано ОбОбОб:
Если выверка позволяет привести прицел к нормальному бою - без разницы.

Понятно - т.е. если на Сайге мушка и целик завалены в одну строну то это не брак вне зависимости от угла наклона, а если в разные то брак зависит от того можно-ли ЭТО вообще пристрелять, или нет... так получается ? :(
Я вот иногда общаюсь тут на Ганзе с людьми оставляющими свои очень "умные" комментарии и удивляюсь... вот толи они правда не понимают про что говорят, при этом пытаясь корчить из себя экспертов толи придуриваются...
Вы занимаетесь производством оружейных баз и Вы считаете что это норма ? Я тогда Ваши изделия всем советую пятой дорогой обходить...
Да, на те-же 700-е ставят планки с наклоном, но никогда этот наклон не бывает восходящим от приклада к казне... т.к. в этом случае база сокращает диапазон поправок на дальность.
Да, Тигр это не высокоточка... Но заниматься притиркой и пристрелкой прицела на откровенно кривом кроне, это надо быть крупным мудаком КМК.
Или Вы такой крутой спец, что можете мне на пальцах объяснить на каком расстоянии у меня вертикальные поправки закончатся с такой базой ? :(
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Возможно, что и планка на Тигре тоже кривая в эту-же сторону и допуски суммировались.
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

dezoomNew писал(а):Хотелось бы сделать небольшой отзыв на Боковой кронштейн Патриот (Арбалет) белорусского производства.
Спасибо, скопировал Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано ОбОбОб:
Возможно, что и планка на Тигре тоже кривая в эту-же сторону и допуски суммировались.

Ну, как то кривизны планки с нормальными кронами я не заметил ...

Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Тогда отправьте его на НПЗ, пусть заменят.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Купил тут по случаю бушный крон Юпитер (та контора которые новые калики и оптику ночную воякам поставляет). Короче если сравнивать с кроном НПЗ-они практически братья близнецы- габариты, стальная фурнитура (точная копия или один завод делал), длина рельсы, посадка одинаковы. Есть 2 отличия-Юпитер сделан не цельнымверхняя часть с заходом на бок на 3 винтах (сделано крепко и есть направляющая заходящая из одной детали в другую) и субьективно опять же Юпитер легче новосибирского крона. А так -шикарный дубовый крон, новые они стоят так же как и новосиб, но бывает попадаются поюзанные и недорогие. Нам же струлять а не смотреть на них . В общем примите к сведению. Фотки сравнительные, Юпитер без оптики:
ИзображениеИзображение
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

Добрый день уважаемые товарищи
очень полезная тема, брал и Возм кронштейн и Мидл клон -но лучше всего конечно сел UTG, сейчас вот задумался о Зените В-13 (скорей всего тоже клон)
но нашел попутно вот такую новинку
Изображение
Изображение
ни кто еще не сталкивался с таким кроном?
Вроде с площадкой под микрокалики, и удобно передвигать вивер если не хватает длины спереди или сзади
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Chertik писал(а):ни кто еще не сталкивался с таким кроном?
Оригинал хорош: https://www.instagram.com/rs_regulate/
За копии ничего не могу сказать. Опасаюсь, что с китайским качеством изготовления и материалами, при таком количестве соединений - держаться оно будет плохо.
Chertik писал(а):брал и Возм кронштейн и Мидл клон -но лучше всего конечно сел UTG, сейчас вот задумался о Зените В-13 (скорей всего тоже клон)
Если сложить стоимость всего этого добра, уже хватило бы, наверное, на оригинальный MI :)
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя