Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

цитата:
Изначально написано охотник_26рус:
Что то я не понял, поставил Midwest реплика на Вепрь-136 и прицел сместился вправо, что же получается он для Тигра?
Может кто знает в чем разница между оригиналом и репликой имеется ввиду размерами прошу совета. Спасибо.С ув.
//popgun.ru/files/g/43/orig/10666332.jpg

Планку так понимаю ставили сами? Какой-нибудь дешёвый не по ГОСТу скорее всего. Вот как встаёт на штатную на МК-03
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот на пробу ставил на С-20С
Изображение
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

цитата:
Изначально написано rochinaa:

Потом напишите, как себя поведет. У меня-то практический опыт только с K-VAR.

Замечательно ведёт, кста. Установлен Льюп 2-7х33, на низких кольцах. Снял-поставил - стабильно, на сотке кучка 70 мм собирается, на православной МК-03. :)
охотник_26рус
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:56

Сообщение охотник_26рус » .

цитата:
Изначально написано SiteCoolOff:

Планку так понимаю ставили сами? Какой-нибудь дешёвый не по ГОСТу скорее всего.

Да поставил боковую планку вот такую, упора нет,короткая,толщина 6.5мм короче в топку её
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5283
Щас ожидаю планку http://puscopes.ru/mounts/side...-akm-mtk-2.html но там разница в толщине 1.5 мм что не даст большую разницу, посмотрим что получится.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

цитата:
Изначально написано охотник_26рус:
Может кто знает в чем разница между оригиналом и репликой имеется ввиду размерами прошу совета.
В плане размеров реплики не отличаются от оригинала ничем (во всяком случае те которые у меня были), я Вам даже честно скажу, в моем посте 367 - часть фотографий именно реплики а не оригинала, внешне их можно различить только по покрытию и размеру головки прижимного болта (у реплики она меньше).
Совершенно согласен с SiteCoolOff - проблема в толщине боковой планки. MI рассчитан именно на штатную, и стоит она у Вас выше чем штатная.
охотник_26рус
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:56

Сообщение охотник_26рус » .

цитата:
Изначально написано vinni83:

В плане размеров реплики не отличаются от оригинала ничем (во всяком случае те которые у меня были), я Вам даже честно скажу, в моем посте 367 - часть фотографий именно реплики а не оригинала, внешне их можно различить только по покрытию и размеру головки прижимного болта (у реплики она меньше).
Совершенно согласен с SiteCoolOff - проблема в толщине боковой планки. MI рассчитан именно на штатную, и стоит она у Вас выше чем штатная.

Меняю крон, что на фото, все по центру,толщина планки сейчас 6.3мм. Через недельку будет другой ссылка чуть выше, там 8мм.
Выходит разница 1.7мм. Выше на фото видно что разница больше.
А размер штатной планки можете сообщить?Спасибо.
Изображение
Изображение
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by SiteCoolOff:
Замечательно ведёт, кста.
Спасибо. Значит, оставлю его для будущих возможных приобретений :)
цитата:
Originally posted by охотник_26рус:
А размер штатной планки можете сообщить?
У меня: в точке А - 8.3 мм, в точке B - 4.3 мм.
Изображение
-csdd-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:12

Сообщение -csdd- » .

Камрады
подскажите кто знает
База ЭСТ Weaver-СКС подойдет на сайгу12к
спасибо
Изображение
VadimKa102
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:57

Сообщение VadimKa102 » .

отмечусь
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

цитата:
Originally posted by -csdd-:

База ЭСТ Weaver-СКС подойдет на сайгу12к

Нет, не встанет. Слишком низкий.
охотник_26рус
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:56

Сообщение охотник_26рус » .

Всем спасибо, заменил планку все встало на свои места.
-csdd-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:12

Сообщение -csdd- » .

цитата:
Originally posted by SiteCoolOff:

SiteCoolOff

спасибо :P
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by -csdd-:
а такие пойдут на сайгу 12к
В первом сообщении темы - ВIII-2г на Сайге 12. Про остальные не знаю.
Про алюминиевые ВОМЗы отзывы были противоречивые (помню много негативных, но у кого-то, вроде, работал исправно).
G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

Надысь допер до эффективно-примитивного способа поправки покрытия на аллюминии в домашних условиях(мелкие коцки-царапки)...
Перманентный МАРКЕР чиорного цвета в несколько слоев!Дешево,и сердито))кроме спирта хрен чем смоешь,рядом царапается,а по нему не очень
Только не надо мазать,как кистью..точечно,не вылезая за контуры :P
hanter36sasha
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:09

Сообщение hanter36sasha » .

Добрый день всем. Может кто пробовал такой Крон и как он по сравнению Липерсом.http://www.optic4u.ru/upload/resizer2/1 ... fc151f.PNG
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Обычная китайская подделка на Китайский же Липерс/UTG - что Вы хотите про него услышать ?
Как и любой китайчик - лотерея, может быть попадется неплохой вариант а может сразу придется викинуть - я же пару страниц выше рассказвал как оно бывает.
hanter36sasha
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:09

Сообщение hanter36sasha » .

Тему прочитал всю. Продавец заявляет, что видно по ссылке производитель Вилейка. Видимо как всегда врут.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

А еще говорят Белоруссия в этом году выловила в своих морях в 4 раза больше семги и форели чем в прошлом, а поставки в Рф белорусских яблок? Такое ощущение, что Батька сам их с елок собирает в Беловежских лесах. Вот под теми секретными яблоневыми лесами и закопаны секретные заводы, где цвет белорусской нации промышленности крапает на секретном оборудовании секретные кронштейны, по большому блату продающиеся за бешенные деньги особо хитровые*анным избранным стрелкам в Рф.
p-s А так да, в Штатах делают серию UTG PRO с лейбаком Made in USA в Белоруссии SCRA Маде ин Батька и Ко, и только бедные китайцы ничего об этом не слышали ...
------------------
За развитием полета некоторых мыслей, лучше наблюдать с ружьем на изготовку.
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

Интересная тема, отмечусь, чтоб не потерять!
VadimKa102
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:57

Сообщение VadimKa102 » .

приветствую.
прочитал тему. хочу взять крон на сайгу 223 рем с оптикой вомз 4х32 чтобы стрелять много и часто. какой оптимальный крон выбрать? как не нарваться на китай, если выбирать MI-AKSM?
п.с. снятие-установка не принципиальна. может взять на болтах? какие варианты посоветуете?
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by VadimKa102:
п.с. снятие-установка не принципиальна. может взять на болтах? какие варианты посоветуете?
Если на болтах, то я бы посмотрел в сторону стальных "Оружейный двор" - и его продукция, если не испугают вес и цена :) Те, кто покупал, хвалят качество.
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Прошу помощи и совета!
Поставил крон, реплика мидвест, на Сайгу МК-03 и видно, что продольная ось планки вивер смещена от линии целик-мушка, да и от центра крышки, примерно на 2 мм. в право. Крон поставлен на штатную, идущую с завода, планку. Толщина планки 8,2 мм. Как поправить этот косяк?
Изображение
Ещё одна задачка- вылетела пружинка фиксатора и не могу поставить,т.к. в рычаге фиксатора для пружинки есть углубление, а в теле крона ни чего нет для фиксации другого конца пружинки: ни штырька ни углубления-гладко
Изображение
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

цитата:
видно, что продольная ось планки вивер смещена от линии целик-мушка, да и от центра крышки, примерно на 2 мм. в право.
А сам крон если померить, сколько получается от крепления до правой кромки вивера ?
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by NICO:
продольная ось планки вивер смещена от линии целик-мушка, да и от центра крышки, примерно на 2 мм. в право
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге у человека была такая же проблема с той же репликой. Там, вроде, сначала грешили на толщину планки, но Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге, что другой кронштейн встает нормально.
Может, с репликой что-то не так?
цитата:
Originally posted by vinni83:
А сам крон если померить, сколько получается от крепления до правой кромки вивера ?
Идея хорошая, но мне что-то с ходу не приходит в голову, как на такой хитроизогнутой детали померить это с точностью до миллиметра.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Прислонить плоскостью в стене и от нее угольником до начала планки :D
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Валерий!
Так расстояние нужно измерить по нормали от внутренней плоскости крепления до дального среза планки?
С уважением, Николай
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by valdod:
Прислонить плоскостью в стене
Лучше тогда не к стене, а к какому-нибудь прямоугольному бруску - тогда можно будет померить именно от внутренней плоскости. К тому же, стены обычно кривые - просто ужас :)
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Сборище гео мЭтров :D
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

MI- родной, результаты замеров:
габарит - 49мм. (может 49.1) толщина месте крепления - 15,5 (15,4) итого имеем - 49-15,5 = 33,5 мм. от внутренней стенки до габарита вивера.
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Замерить можно проще. Приставить к внутренней поверхности линейку, лучше пластинку что бы не гнулась и замерить искомую величину штангенциркулем. У меня получилось 33,5 мм. Толщина места крепления 12,6 мм.
Сейчас поставил кронштейн и если смотреть по линии целик-мушка, то отклонение вправо 1-1,5 мм, а если смотреть как бы по линии продольной оси карабина, то всё ОК. Возможно у меня смещены либо целик, либо мушка. Если это так, то мне всё равно нужно вместо целика ставить кронштейн для коллиматора, т.к. зрение не позволяет пользоваться механикой.
С уважением
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by NICO:
Возможно у меня смещены либо целик, либо мушка
На Сайге бывает...
цитата:
зрение не позволяет пользоваться механикой
Может, не совсем к месту, но... У самого зрение село, целиком/мушкой пользоваться уже некомфортно. Но, как ни странно, диоптром на 50 м вполне удобно (хотя и не так удобно, как коллиматором). Вот только не знаю, как диоптр на Сайгу поставить. Он же близко к глазу должен быть.
Хотя я все равно за коллиматор.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя