Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

rocoho
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 12:56

Сообщение rocoho » .

novichok 89 писал(а):
День добрый, довольны Вы этим кроном?
n2183@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:06

Сообщение n2183@mail.ru » .

Привет всем! Посоветуйте боковой кронштейн для сайги 12 для калика с установкой на ласту
Vorgachor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:38

Сообщение Vorgachor » .

здравствуйте всем, народ посоветуйте кронштейн на сайгу что бы рамочный приклад можно было сложить
Vorgachor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:38

Сообщение Vorgachor » .

покупал на Али кнон "зенитка"... за 1200, красивая штука пришла, качественная.... стоит ровно, и на первый взгляд крепко... даже обрадовался... но это для тира.... рукой ее можно зажатую "свернуть" ... нет алюминий не гнется, с ним все в порядке... проворачивается зуб ласточкиного хвоста сайги в пазах крона на 0,5-1,5 мм (если попытаться отжать крон от крышки ствольной коробки, ну и на гребне планки пикатини уже имеем смещение до сантиметра... то есть на стрельбищах это норм, стоит крон и стоит не че его трогать, а по лесу гулять сядешь на него и все((
Bocman650
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 17:23

Сообщение Bocman650 » .

Ребята подскажите какой крон встанет на такую планку.

Изображение
Bocman650
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 17:23

Сообщение Bocman650 » .

Ребята подскажите какой крон встанет на такую планку.

MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Вот кто спрашивал:
Изображение
Изображение
Заказ тут: https://forum.guns.ru/forummessage/241/2653144-0.html
Patogen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:22

Сообщение Patogen » .

Товарищи! Последнее время кто-нибудь покупал кронштейны ВОМЗ? Думаю о приобретении КРОНШТЕЙН 076-01. И заодно призматического прицела Р4Х30 LFO. На 12й Сайге установлен и крон и коллиматор их производства, в принципе устраивает. Сейчас качество нормальное?
piog
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:45

Сообщение piog » .

Patogen писал(а): Patogen
Пробовал на сайгу 308-1. Мешает кнопка складывания приклада. Еле налез, потом еле слез. Может чего не так мы с продавцом делали.
В итоге взял ЭСТ Сайга-Б. Никаких проблем с установкой, но тяжеленный.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

ЭСТ выпустил новый стальной кронштейн Weaver-Сайга-Б. Качество очень понравилось. Всё соосно, держится очень крепко.
Изображение
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано wolfwolf33:
ЭСТ выпустил новый стальной кронштейн Weaver-Сайга-Б. Качество очень понравилось. Всё соосно, держится очень крепко.

Тоже смотрю на этот ерон, но он стоит 6+, вес под пол кило и опять же приклад не сложить, надо снимать каждый раз. Если на всё можно забить, то вес конечно пугает!!!
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Тоже смотрю на этот ерон, но он стоит 6+, вес под пол кило и опять же приклад не сложить, надо снимать каждый раз. Если на всё можно забить, то вес конечно пугает!!
Брал здесь
http://www.opticland.ru/catalo...semnyy-9180-00/ . Всего 4700 р. Ну и доставка.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

+
Gudkov.79
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2017, 07:52

Сообщение Gudkov.79 » .

Доброго здоровья. Тоже приобрёл клон б13, сидит очень хорошо соосность с родной планкой поймал чуть подогнув передний край кронштейна. Вопрос вот в чем, что за болтик (обеденный кружком) под шестигранник? В чем заключается его функция?
Изображение
strelok7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:51

Сообщение strelok7.62 » .

При установке кронштейна (НПЗ) АЛ6.130.390-03
оказалась что ось кронштейна уходит влево от оси ствола,это видно глазом при установке оптического прицела который тоже смотрит "левее",вопрос как добиться параллельности осей кронштейна и ствола и соответственно прицела?
Что тут можно сделать? Например какие,как и где использовать прокладки под кольца прицела или под вивер чтобы отрегулировать горизонталь прицела?
Можно ли как то без особых проблем гнуть кронштейн закреплённый прямо на ласточкином хвосту "сайги" например закрепив в кольцах заместо прицела какую либо трубу в качестве рычага?
Или какие то более тонкие способы существуют?
Изображение
Изображение
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано strelok7.62:
При установке кронштейна (НПЗ) АЛ6.130.390-03
оказалась что ось кронштейна уходит влево от оси ствола,это видно глазом при установке оптического прицела который тоже смотрит "левее",вопрос как добиться параллельности осей кронштейна и ствола и соответственно прицела?
Что тут можно сделать? Например какие,как и где использовать прокладки под кольца прицела или под вивер чтобы отрегулировать горизонталь прицела?
Можно ли как то без особых проблем гнуть кронштейн закреплённый прямо на ласточкином хвосту "сайги" например закрепив в кольцах заместо прицела какую либо трубу в качестве рычага?
Или какие то более тонкие способы существуют?


А "несоосность" не дает пристрелять прицел? Или чисто визуально некомильфо?
strelok7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:51

Сообщение strelok7.62 » .

Изначально написано S-Serge:

А "несоосность" не дает пристрелять прицел? Или чисто визуально некомильфо?

Несоосность может быть и даст пристрелять прицел на 100 метров,но думаю в итоге потом при стрельбе на разные дистанции будет стрельба с трудновысчитываемыми поправками.
И визуально конечно сильно не комильфо,хочется руками
выпрямить прицел чтобы был параллелен стволу...)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано strelok7.62:

Несоосность может быть и даст пристрелять прицел на 100 метров,но думаю в итоге потом при стрельбе на разные дистанции будет стрельба с трудновысчитываемыми поправками.
И визуально конечно сильно не комильфо,хочется руками
выпрямить прицел чтобы был параллелен стволу...)

О30 5,45х39 крон НПЗ(смещение 1,5 мм), штатный дневной прицел. О-300 все отлично(куда целишся ,туда и прилетает).
АКМЛ крон СВД НПЗ(смещение 4,5мм), штатная дневная оптика. 0-300
все отлично(куда целишся, туда и прилетает).

ДмитрийТЛМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 17:39

Сообщение ДмитрийТЛМ » .

Добрый день.
Подскажите чем отличаются кронштейны на Сайгу.
Хочу на сайгу 12К поставить.
https://telescope1.ru/catalog/accessoir ... eaver.html
и
https://sturman.ru/product/baza-weaver-sayga-b/
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано strelok7.62:

Несоосность может быть и даст пристрелять прицел на 100 метров,но думаю в итоге потом при стрельбе на разные дистанции будет стрельба с трудновысчитываемыми поправками.
И визуально конечно сильно не комильфо,хочется руками
выпрямить прицел чтобы был параллелен стволу...)

Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца или https://forum.guns.ru/forummessage/56/11-s64586416.html
Почитайте, тут коллега grib_nick писал как можно исправить проблему несоосности.
ларионовв
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:11

Сообщение ларионовв » .

Всем доброго времени!
Нужен совет. Хочу поставить на сайгу мк 03 7,62х39, загонник Ш 1—6 горизонт. Какие есть варианты установки, может проходил кто?
Нужно ли снимать целик?
Есть крон мидвест, но он как я думаю не очень подходит, ввиду смещения прицела вперёд, да и выдержит ли вес законника, не знаю.
Короче запутался. Помогите пожалуйста.

otec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:25

Сообщение otec » .

не знаю что такое
Ш 1-6 горизонт
, но обычно целик не мешает даже на низких кольцах, крон Мидвест достаточно "длинный", чтобы установить нужное расстояние, мне на некоторых кронштейнах наоборот не хватало смещения вперед(зависит от вкладки), если оригинал, выдержит любой вес, если китай, то лотерея. ИМХО

Ark888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:48

Сообщение Ark888 » .

Изначально написано strelok7.62:
При установке кронштейна (НПЗ) АЛ6.130.390-03
оказалась что ось кронштейна уходит влево от оси ствола,это видно глазом при установке оптического прицела который тоже смотрит "левее",вопрос как добиться параллельности осей кронштейна и ствола и соответственно прицела?


У меня Эст Сайга-Б косит на 30 угловых минут вправо и 25 минут вниз. Вычисляется поправками прицела. Думаю заменить на такой как у вас Новосиб. А на сколько ваш косит?
Ark888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:48

Сообщение Ark888 » .

Сайга-Б - в теме всего одно сообщение про него. У кого-нить он работает? Верхняя и нижняя половины люфтят. Перештифтую. Но надо-ли мазать стык смолой? Поверхности вроде шлифованы. Попутно попробую убрать горизонтальный увод.
Вертикальный увод в принципе компенсируется поправками прицела и еще запас остается в 10 угл минут, так что можно не обращать внимания.
Смутил толстый слой краски, которым окрашен прицел, в том числе вивер. Как только я прикрутил сверху кольца, сразу-же эта краска стала облезать в местах контакта с кольцами. Там где краска облезла образовались ямы. Коррозия полезла, хотя он в квартире лежит. Посоветуйте что делать с краской? Удалять? Потом выварить в масле? Никогда не делал.
Это у всех так или мне некондицию продали?
Изображение
Изображение
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

не надо никогда покупать кронштейн такой конструкции. Этот выкиньте. Купите НПЗ. Это оптимальный вариант цена-качество-вес. И не будет проблем
Ark888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:48

Сообщение Ark888 » .

Изначально написано авганец:
не надо никогда покупать кронштейн такой конструкции. Этот выкиньте. Купите НПЗ. Это оптимальный вариант цена-качество-вес. И не будет проблем

Спасибо.
Смутило, что у НПЗ тоже штифты есть.
А ЭСТ совсем безнадежен?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

А ЭСТ совсем безнадежен?
понимаете, в этом деле главное надёжность детали и уверенность в её работоспособности. Уверенность в том, что при промахе - это не крон виноват и не прицел, а вы. Навыки тренируются, а не понимание причин промаха, будет вас раздражать. Чтобы вы не сделали со своим кроном, "червяк", ожидания проблемы, будет вас точить постоянно.

В общем , при промахе, вы должны быть уверены в том, что это "ваш косяк", а не железа. Удачи.
rem785
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:17

Сообщение rem785 » .

2 года назад купил эстонский крон свд-ак. Железный, крепкий))) а сегодня уронил его на землю. Без прицела, но с кольцами. И планка вивер согнулась. Выпрямил киянкой. Планка из пластилина(
rem785
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:17

Сообщение rem785 » .

Не эстонский. ЭСТовский. Т9

shustrik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:37

Сообщение shustrik » .

Что на этом, что на алюминиевых кронштейнах Беломо-Зенит используют короткие винты там, где он должен полностью заходить в резьбовое отверстие. Ну, так же надежнее) Нет, блин, на три витка притянули и "таааак сойдет")
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя