Сайга в дереве-3 ( приклады из дерева для карабинов сайга )

Модератор: PRINCIP

СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Абсолютно согласен: Если мы желаем полного сходства ( а мы желаем!), то разумнее сделать стандартный приклад, но складывающийся... И будет всем щасте...
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
AK-12
Рядовой
Рядовой

Сообщение AK-12 » .

А мне нравится с желобком, я бы поставил себе комплект!
Samurai69

Сообщение Samurai69 » .

Вот и мне пришел прикладец от Степана.
Расскажу, как оно начиналось.
Я сам из бывших страйкболистов и 4 года играл с HK SL-9, соответственно очень привык к ее прикладу. А поскольку на сайге охот-приклад сделан так, чтоб вывернуть запястье стреляющему, решился сменить его.
начал с идеи:
Изображение
Чертежи и совместное с Орфеем обдумывание, кропотливая работа со сложной формой приклада дали такой вот результат:
Изображение
Фотка покрупнее (300кб)
Работа выполнена очень добротно, дерево классное, приклад очень удобен, чего греха таить, под меня ж делался. В общем, я очень доволен и выражаю благодарность =)
Всем рекомендую!
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Новинка! Приклад B-005 (подходит ко ВСЕМ складным сайгам), смотрим первый пост в этой теме.
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

inozemec писал(а): 6. цены: на такой приклад - 4000р, цевье аля АК - 700р, накладка аля АК - 300р...по таким ценам Легион делает и другие...
буду признателен за ссылку на подобные изделия. Я стараюсь держать цену дешевле чем у всех, и для меня новость, что у когото есть такие же цены, при таком же уровне качества и сервиса.
inozemec писал(а): просто же...если что могу без корысти .ради идеи оказать спонсорскую помощь.. в рм..
ответил Вам в РМ.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение inozemec » .

ORFEY писал(а): http://exclusivegun.ru/ru/index.php/id252 Если вы про это, то 32 075.00 рублей расладываем так:
16000р сама сайга
300р хром на затворе и спуске
15775р дерево, которое не дешевле моего
Хром на затворе давно у них был по 2-3тысячи, пару лет назад...
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

http://exclusivegun.ru/ru/index.php/id252 Если вы про это, то 32 075.00 рублей расладываем так:
16000р сама сайга
300р хром на затворе и спуске
15775р дерево, которое не дешевле моего :)
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Новая интересная складная разработка под ВСС! Сам приклад еще не шлифован, но уже выложен (как всегда бегу впереди паровоза :) ), но смысл понятен, можно комментировать!
Изображение
очень удобно! рукоятка является одним целым с прикладом и в том месте где она перерезана от приклада прикручен стальной уголок.
Otstoy
Поручик
Поручик

Сообщение Otstoy » .

Замечательно!
Два вопроса... Можно-ли дополнительно фиксировать рукоятку винтом? Это усложнит процедуру быстрого складывания, зато добавит надежности конструкции.
И щель между рукояткой и скобой спускового крючка... как-то бы от тее избавиться.
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Otstoy писал(а): Можно-ли дополнительно фиксировать рукоятку винтом? Это усложнит процедуру быстрого складывания, зато добавит надежности конструкции.
Там есть стальной уголок, он прижат шарниром приклада и прикручен здоровенным саморезом 6мм сверху к рукоятке, надежности вполне хватает, сломать такой приклад я не смог хотя старался в качестве испытаний, даже ногой вставал когда сайга крокодила сушила :)
Otstoy писал(а): И щель между рукояткой и скобой спускового крючка... как-то бы от нее избавиться.
эта щель задана для безопасности, именно с таким расстоянием сложно защемить себе кожу рук при случайных обстоятельствах в попыхах, но если есть желание чтоб щели безопасности небыло-желание клиента-закон.
Otstoy
Поручик
Поручик

Сообщение Otstoy » .

К нему прямо просися цевье В-004.
Жена меня убьет... и это будет на Вашей совести. :D
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Otstoy писал(а): К нему прямо просися цевье В-004. Жена меня убьет... и это будет на Вашей совести.
моя совесть уже в коме от подобных случаев :)
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Новинка!
B-001С подходит ко всем складным сайгам / F-006 подходит к сайгам у которых автоматное дерево т.е. 410К-01/02/03/04, МК, МК-03 и др.
Изображение
PBX

Сообщение PBX » .

ORFEY писал(а):Здравствуйте Все!

Вот модели, которые я разработал и могу изготавливать (и изготавливаю :P ) на заказ:
B-005 (подходит ко ВСЕМ складным сайгам)
Всем добрый день.
Вчера получил от Степана приклад (B-005).
Изготовление - на уровне, прикладистость - отменная.
Изображение
Из недостатков:
1. Не совсем в цвет, это поправимо.
Изображение
2. При полностью рабочем состоянии не до конца вниз становится предохранитель (на фото ниже видно его крайнее положение). Тоже поправимо.
Изображение
3. В сложенном состоянии - не встает на защелку для окончательной фиксации, совсем поправимо :). Тут я думаю, что надо Степану так и оставить, судя по состоянию фиксатора на прикладе - при проверке на другой Сайге защелкивалось все нормально, просто Сайга у каждого индивидуальная (косой взгляд на ИжМаш).
Доволен. Степану большое спасибо.
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

PBX писал(а): 2. При полностью рабочем состоянии не до конца вниз становится предохранитель (на фото ниже видно его крайнее положение). Тоже поправимо.
Это Вам надо немного (буквально 0,1 мм) подпилить то место, за которое цепляется защелка приклада, чтоб она глубже тонула в пазе. На моей сайге 410К-01 все было хорошо и я опасался провалить этот размер, поэтому сделал только-только. Видать слегонца гуляет размер у разных саег.
clon79

Сообщение clon79 » .

Всем доброва дня Степан изготовил для моей сайги 223 rem приклад и цевье из ореха прошу заметить цевье крепится на штифты довольно заморочено Степан видел мой карабин только на фото и моих чертижах я только мизер подогнал и все село Степану респект(мастер)по поводу предоплаты не парьтесе Степан человек очень порядошный что лично и подтверждаю ну и наконец что было и что стало на суд обществености.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
clon79

Сообщение clon79 » .

Еще фотографии работы Степана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
clon79

Сообщение clon79 » .

А вот такая бяка была
Изображение
ak74m
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ak74m » .

ORFEY писал(а): Новая интересная складная разработка под ВСС!
Приклад конечно зачетный! СВДшный в таком стиле думаю тоже будет весьма популярен.
Все супер, но как с таким прикладом в сложенном состоянии стрелять?
Понятное дело на практике стрельба с закрытым прикладом особо нигде не применяется (охота, да и на пострелушках тоже), но все таки?
Я бы себе под СВД такой приклад (в таком стиле) взял бы, только без зазорав между скобой, а болт рукоядки закрепил бы штатно, исключая возможность складывания
Otstoy
Поручик
Поручик

Сообщение Otstoy » .

Это для "коротких" вариантов Сайги. Там во первых не законно стрелять со сложенным, а во вторых не очень-то и надо...
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

ak74m писал(а): Все супер, но как с таким прикладом в сложенном состоянии стрелять?
на модификациях "К" никак, там также как на родном есть паз под блокиратор. На модификациях "С" можно, но ОЧЕНЬ неудобно, что лучше не пробовать :P
Otstoy писал(а): Это для "коротких" вариантов Сайги
это для всех складных, не обязательно чтоб короткая была, просто чтоб складная и все, от дульных сужений тоже не зависит :)
ak74m писал(а): Я бы себе под СВД такой приклад (в таком стиле) взял бы, только без зазорав между скобой, а болт рукоядки закрепил бы штатно, исключая возможность складывания
нет ничего проще! Пришлите мне в почту Dupone@yandex.ru запрос, а там и договоримся какой он будет Ваш приклад.
ak74m
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ak74m » .

нет ничего проще! Пришлите мне в почту Dupone@yandex.ru запрос, а там и договоримся какой он будет Ваш приклад.
Мне в принципе не обязательно отдельно делать, достаточно думаю адаптировать СВДшный под сайгу, в общем думаю так, если не получится переделать пластиковый, обязательно к Вам обращусь.
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

ak74m писал(а): обязательно к Вам обращусь
Буду рад видеть Вас среди моих клиентов!
Otstoy
Поручик
Поручик

Сообщение Otstoy » .

ORFEY писал(а):...это для всех складных, не обязательно чтоб короткая была, просто чтоб складная и все, от дульных сужений тоже не зависит...
Да я это прекрасно понимаю. Просто для тех вариантов, что предполагают юридическую законность и конструкционную возможность стрельбы со сложенным прикладом, нужно брать образец B-005 или отказаться от такой возможности.
Владельцам-же коротких Саег большой разницы нет... она у нас в сложенном состоянии все равно только в чехле или сейфе находится.
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Otstoy писал(а): Да я это прекрасно понимаю. Просто для тех вариантов, что предполагают юридическую законность и конструкционную возможность стрельбы со сложенным прикладом, нужно брать образец B-005 или отказаться от такой возможности. Владельцам-же коротких Саег большой разницы нет... она у нас в сложенном состоянии все равно только в чехле или сейфе находится.
Да! Просто сразу Вас не понял.
Litl1

Сообщение Litl1 » .

Большое СПАСИБО! Заказ получил. Спасибо за подарок. В руках все оказалось гораздо красивее чем на картинках!
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

Litl1 писал(а): Большое СПАСИБО!
Всегда Пожалуйста!
PBX

Сообщение PBX » .

Степан, еще есть вопрос - чем можно обработать приклад, чтобы он стал темнее (например, как на F-001/F-004)?
ПС. Доработал немного минут за 10 приклад - теперь в сложенном положении защелкивается и предохранитель вниз уходит как положено.
ППС. Скатался на стрельбище - отменно, приклад сам ложится к плечу, как влитой. Результативность возрасла примерно вдвое (металлический приклад был короче, не под мою руку), отдача не чувствуется вообще. Спасибо!
ORFEY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ORFEY » .

PBX писал(а): Степан, еще есть вопрос - чем можно обработать приклад, чтобы он стал темнее (например, как на F-001/F-004)?
даже не знаю, я приклады сначала морю пока дерево не защищено от влаги и морилки и прочих жидкостей, а потОм пропитываю воском, чем защищаю от воды, жира, грязи.
mcredo
Рядовой
Рядовой

Сообщение mcredo » .

Здравствуйте Степан!
Подскажите по вашим моделям есть ли какие то приклады для версии АК74 с пистолетной рукояткой и не откидным прикладом?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Сайга»