Нужен ответ на вопрос...Законы РФ

Модератор: PRINCIP

Ответить
Pavel040286

Сообщение Pavel040286 » 12 фев 2020, 03:55.

Знакомый мой изъявил желание отправить мне с г. Сызрань магазин к охотничьему оружию Сайга -410, в отделении почтовой связи г. Сызрань ему отказали ссылаясь на то, что магазин является ОСНОВНОЙ частью оружия и ссылаясь на статью 22 п.п а ФЗ о почтовой связи.
ФЗ об оружии статья 1...основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка....слово магазин я в этом законе не увидел.
То ли лыжи не еду, то ли я еб...й....Может я чего то не догоняю или Законы не внимательно читал...ведь произвести выстрел из полуавтомата можно без магазина...т.е. магазин не является ОСНОВНОЙ частью оружейного механизма.
Претензию уже написал...
Может кто сталкивался с этим...
Нужно мнение опытных людей...

Alex485
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex485 » 12 фев 2020, 05:35.

Магазин не является основной частью. Покупал тут на форуме различные магазины, получал посылки на почте без проблем.
Распечатайте закон и ткните работников почты носом, если не поможет, тогда уже официальную притензию.

Pavel040286

Сообщение Pavel040286 » 12 фев 2020, 05:50.

Изначально написано Alex485:
Магазин не является основной частью. Покупал тут на форуме различные магазины, получал посылки на почте без проблем.
Распечатайте закон и ткните работников почты носом, если не поможет, тогда уже официальную притензию.

Да не помогает.....официально уже написал...

Saernew

Сообщение Saernew » 12 фев 2020, 08:42.

А зачем работникам почтового отделения рассказывать, что пересылаете магазин к охотничьему оружию Сайга 410? Чего проще было все хорошо запаковать дома и если будут вопросы, то сказать что это авто/мото запчасть?

AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AlekseiP » 12 фев 2020, 16:48.

Для этого и подобных вопросов существует соответствующий раздел: Законодательство

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » 13 фев 2020, 14:03.

Пусть знакомый обратится в другое отделение связи. А на этих жалобу накатает. А вообще про почту забудьте как про страшный сон. Этот гадюшник со своим поганым банком живет только за счет села и пожилых пенсионеров, которым нужно носить пенсии, ну еще подрабатывают платёжным терминалом по совместительству. Им тихо приходит каюк, за счет совершенно не умного руководства.
Если знакомый из другого города то пусть транспортной компанией отправит, аналог почты, только дешевле. Хотя и там могут быть мелкие недоразумения. Но не до такой степени как на почте.

zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » 13 фев 2020, 18:08.

Да простейший ответ. ОЧ приравнивается юридически к оружию. С соответствующим порядком обращения. Магазин это не ОЧ. Фантазии сотрудников почты не интересны. В этом свете я бы не стал с ними обсуждать подробно содержимое. Назвав словом "деталь".

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 14 фев 2020, 12:46.

Изначально написано zengaya:
Назвав словом "деталь".
Правильно - "специальный контейнер".

Скиф
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Скиф » 16 фев 2020, 18:05.

Изначально написано Pavel040286:
Знакомый мой изъявил желание отправить мне с г. Сызрань магазин к охотничьему оружию Сайга -410,

В ноябре , декабре 2019 продавал магазины Сайга-20 отправлял почтой , без вопросов .
А не проще СДЕК , например ?
Т.е. тупо голосуем ногами и оставляем не согласных без денег .

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 17 мар 2020, 22:00.

Изначально написано Скиф:

В ноябре , декабре 2019 продавал магазины Сайга-20 отправлял почтой , без вопросов .
А не проще СДЕК , например ?
Т.е. тупо голосуем ногами и оставляем не согласных без денег .

СДЭК тоже не принимает. Любые части оружия, как и почта. Безотносительно ОЧ или нет.
Есть правила таможенного союза. Там к пересылке запрещены любые части оружия, но это относится к международным посылкам.
Сотрудники почты, "как бы чего не вышло" - не принимают такие посылки к отправке и внутри страны. Тем более - что отправлять авиапочтой - нельзя любые части оружия, это написано у них в правилах на сайте.
https://www.pochta.ru/support/...#forbiddenitems
В СДЭК мне заявили: - "принесите мне заключение эксперта, что это не основная часть - тогда приму" Жалоба на приемщика - результата не дала. При этом тот же pfgun - шлет магазины почтой и СДЭКом. Видимо как то договорились.

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » 18 мар 2020, 09:37.

NobodyHome писал(а): СДЭК тоже не принимает. Любые части оружия, как и почта. Безотносительно ОЧ или нет.
Есть правила таможенного союза. Там к пересылке запрещены любые части оружия, но это относится к международным посылкам.
Сотрудники почты, "как бы чего не вышло" - не принимают такие посылки к отправке и внутри страны. Тем более - что отправлять авиапочтой - нельзя любые части оружия, это написано у них в правилах на сайте.
Делов-то...
Пошерстить в гараже, на даче, на антресолях... Найти какое-нибудь дерьмо, типа сломанного китайского радиоприемника, корпуса от кофемолки, детской игрушки пластиковой, или мягкой - и засунуть внутрь все, что угодно...
Вот в такой шняге я, к примеру, патроны почтой отсылал несколько раз...
Изображение

Скиф
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Скиф » 18 мар 2020, 19:05.

Изначально написано NobodyHome:

При этом тот же pfgun - шлет магазины почтой и СДЭКом. Видимо как то договорились.

Ну я ни как не договаривался , упаковал и отправил .
Не проще договориться с проводником или дальнобоем ?

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » 20 мар 2020, 07:14.

Headcrab0594 писал(а): Вы занимаетесь какой-то фигней тут все
Спасибо, кэп :D
Многие уже столкнулись с ситуацией, когда приносишь
Headcrab0594 писал(а): Запакованное в пупырку и коробку
...а тебе дают канцелярский ножик и требуют показать содержимое.
Да, иногда прокатывает.
Но не всегда и не везде, и все реже.
В правилах абсолютно всех транспортных компаний и почты есть требования к досмотру отправлений.
А сотрудники все чаще сидят под камерами наблюдения, и не рискнут работой, чтоб принять запакованное и замотанное.
Ближайшие от меня отделения Деловых линий - требуют распаковывать абсолютно все.
Ближайший СДЕК - требуют распаковывать абсолютно все.
Ближайшая почта - пока не требует, как ни странно. Но это по причине ее местечковости и до поры...

Headcrab0594
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Headcrab0594 » 20 мар 2020, 12:03.

Вы занимаетесь какой-то фигней тут все
Запаковал в пупырку и коробку - пришел - сложил все в почтойвы пакет - заполнил, оплатил, отправил, ушел
Все!

Ответить

Вернуться в «Сайга»