Ружье Altobelli ALB-101 MA

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Дело не в кидке, как таковом. Пример: Кольчуга является интегратором Армсан на территории РФ. Но попробуйте купить или заказать у них поршень для А612....
Истина где то рядом...
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано GROM13:

Отдача норм, стрелял 7/32гр., по стволам матовая краска

По бумаге не стреляли на предмет осыпи?
Boris10reg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 14:30

Сообщение Boris10reg » .

Недавно купил altobelli ALB-101MA. В магазин шёл за ata sp, но так как на всех ружьях кроме этого были косячные стволы (судя по кольцам) взял это. Пока впечатлений нет, ещё не стрелял из него, жду РОХА. На первый взгляд выглядит не обычно, в руках лежит хорошо, прикладистое. Пайка стволов немного смущает, не смущает лишь одно, что охот актив обычно держит слово. Не понравилось то, что по ружью имеются мелкие косяки, но идеально ровные стволы заставили меня сделать выбор в пользу этой модели. Что будет дальше увидим.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Boris10reg:
Недавно купил altobelli ALB-101MA. В магазин шёл за ata sp, но так как на всех ружьях кроме этого были косячные стволы (судя по кольцам) взял это. Пока впечатлений нет, ещё не стрелял из него, жду РОХА. На первый взгляд выглядит не обычно, в руках лежит хорошо, прикладистое. Пайка стволов немного смущает, не смущает лишь одно, что охот актив обычно держит слово. Не понравилось то, что по ружью имеются мелкие косяки, но идеально ровные стволы заставили меня сделать выбор в пользу этой модели. Что будет дальше увидим.

Однажды, я увидел ружьё Фаусти Деа. В одном подмосковном магазине. Я его хотел купить, но тогда я тоже был в плену заблуждений. Кольца там были.... Их не было. Были овалы!:-))
Его, это ружьё, купил мой товарищ. Кокой де замечательный бой у этого ружья!? Оно до сих пор у него и он активно с ним охотится.

Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Везде, где появится этот долбан, гоните его и баньте в своих темах! А лучше это сразу сделать.
Истина где то рядом...
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Везде, где появится этот долбан, гоните его и баньте в своих темах!
O_Brian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 12:19

Сообщение O_Brian » .

Изначально написано невзоров:
есть два типа покупателей авто те что берут новое китайское и те что ищут и находят тойоты с пробегом до 50т.км без косяков.я из вторых.посему мой совет ребята не покупайте новый хлам.не ленитесь поищите тоз34,иж27 без настрела.и будет вам -".простое белорусское щасте"

Не надо его кормить, слишком жирный.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано O_Brian:

Не надо его кормить, слишком жирный.

Да был бы тролль?! Это, всего лишь, местный дурачок.
В каждом здешнем разделе, обязательно, найдётся подобный. Их банят, но они ведь упорные и времени у них, как правило, дофигища. Этого забанили уже раз пять. Он возникает под новым ником. :-)

Истина где то рядом...
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Залил видос про распаковку ружья, на свой канал. Скоро сделаю видос про разборку, смазку и вощение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано GROM13:
Залил видос про распаковку ружья, на свой канал. Скоро сделаю видос про разборку, смазку и вощение
а можно начинку ружья снять и выложить?
Просто турки снаружи ружья научились вылизывать и качество понять трудно. А в "начинке" все наглядно. Вот к для примера
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Два ружья из Хуглу. Снаружи очень похожи. Цены тоже сопоставимы хотя верхнее у нас даже дешевле получилось несмотря на исполнение коробки.
А внутри абсолютно разные.
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Кому не удобен YouTube, выложил видео на Дзене
https://dzen.ru/video/watch/64299c1fc583f65e1b5de584
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .


Изображение
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Изначально написано IzhG:

а можно начинку ружья снять и выложить?
Просто турки снаружи ружья научились вылизывать и качество понять трудно. А в "начинке" все наглядно. Вот к для примера

С видео скрин сделал
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано GROM13:

С видео скрин сделал

в принципе достойно выглядит. в любом случае лучше чем изделия Кооператива
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Выглядит достойно, правда. Но нужно смотреть качество самого металла и пружин.
Ещё интересен блок предохранителя/селектора. На Хуглу например, он ужасен. Клавиша селектора живёт своей жизнью. Не фиксируется часто или работает не внятно и самопроизвольно переходит из положения в положение.

Истина где то рядом...
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Подразобрал малеха
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано IzhG:

в принципе достойно выглядит. в любом случае лучше чем изделия Кооператива

Ижевского? :D

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Kadmiy:

Ижевского? :D

ну хотя бы
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Первый трофей добытый Altobelli

Изображение
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано GROM13:
Первый трофей добытый Altobelli

С полем!
Хэдшот, походу.
Turvale
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Turvale »

Всем привет. Купил данный экземпляр в в марте 2023. При первом же отстреле начались осечки нижнего ствола. Раз через раз. Покупал в ОхотАктив, там сказали, или отдайте в ремонт и мы оплатим или давайте по гарантии отправим к нам на ремонт. Осечки не постоянные. Разобрали, продули, вытащили бойки и вот тут интересно. Металл сырой!!! На бойках наклепки, нижний боёк бьет в правую часть капсуля ближе к краю. Ещё режет капсюль, нашли металлическую крошку. Наклепки сняли, собрали. После манипуляций осечек стало меньше, но появилось не добивание капсуля. Сегодня 15.04.23., выточили новый боёк, закалили, сделали его чуть длиннее. Надеюсь поможет. Вот такое новое оружие. Ещё. После перезарядки не встаёт автоматом на предохранитель, это очень большой недочет.
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Ну что друзья, скатался с новым ружьём Altobelli ALB-101 на весеннюю охоту, это был второй выезд. Первый раз ездил на той неделе, стрельнул один раз. А в этот пострелял нормально, но с другого своего ружья, т.к. Altobelli подвело, стал сбоить, а именно при стрельбе первым с нижнего ствола, происходит сдвойка. При стрельбе первым с верхнего ствола сдвойки нет. Видео в подтверждение прикреплю ниже и на своём канале в Дзен и YouTube.
GROM13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 07:12

Сообщение GROM13 » .

Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Вот. Это уже объективная информация.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Точно такую же проблемку я видел на Хатсане Оптима. И порядок точно такой же.
Истина где то рядом...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

я долго вспоминал где я раньше ( лет 6 назад ) видел эти ружья и наконец-то вспомнил. Поэтому могу чуть чуть подробнее.
Алтобелли не производитель этих вертикалок он перепродавец.
Кострома скорее всего этого не знает. Производитель достаточно неплохая контора. Сейчас правда учредители разосрались на три разных завода , но тем не менее именно у них я и видел в производстве хорошую копию DT11.
Проблема со сдвойками скорее всего будет не единичная , но производитель заявил что вроде бы ее решил.
Кроме того зная их продукцию могу предположить, что возможны осечки на жестких капсюлях (особенно зимой). Сейчас они тоже этим вопросом занимаются. Стволы хоть и не сами производят, но к приемке относятся ответственно и в целом они у них достаточно хорошего качества.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Как то я смотрел Ретай Гордион, правда не у дилера, а у его клентеллы, с воздушным названием. Так там, один дядька хотел купить Хатсан Оптима, с короткими стволами. Так называемый Slug. Увидев, что я, (дословно) "вроде как шарю", он попросил помочь. И не зря. Закончив с Ретаем, я приступил к "помощи". )))(Благо фальшпатроны всегда вожу с собой на подобные просмотры).
Первый вынесенный образец, внешне, вопросов не вызвал. Приемлемые теневые и нормальная пропайка, всё красиво. Но стоило вставить фальшпатроны...
Причём фича та же-сдвойка при выстреле первым именно нижнего ствола. Поинесли второй образец- то же самое. Всего было два в магазине.
Продавец начал было что то про то, что это с фальш-патронами... Но я просто улыбнулся в ответ и мужик не стал покупать это. Для успокоения мы глянули пару таких же с 760-ми стволами. Такая же фича была на одном из них. Так же, при выстреле первым нижним стволом. На втором было всё нормально.

Истина где то рядом...
ad1964
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:40

Сообщение ad1964 » .

GROM13 писал(а):Altobelli подвело, стал сбоить, а именно при стрельбе первым с нижнего ствола, происходит сдвойка.
Такое ощущение что переводчик вправо не до конца доходит. Может вы воска не туда нанесли и он стал мешать? А может выход от сверла внутри СК появился и он переводчику нормально встать не дает. Ведь при первой стрельбе у вас вроде все нормально было. Интересно как охотактив при рассмотрении гарантии к новым дырам в СК отнесется?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя