Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

zero7777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zero7777 » .

Присоединяюсь к вопросу.
К какому вопросу ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

К какому вопросу ?

Про почтенную публику.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

Если можно в том же посте про цевье

Если стеклоткань плохо приклеена - наш косяк. Это контролируется. Думаю, просто усилим контроль данной операции.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Евгений1982 » .

Сегодня наконец испытал свою в боевых условиях.Пало смертью храбрых два косых и с десяток ворон.По поводу вкладки,ребята не забивайте себе голову.Сегодня провели эксперимент,стреляли по подкинутым снежкам про вкладку думать некогда, стреляеш на вскидку, а то стрельнуть не успееш,стреляло 4 человека разного роста и разной комплекции,патроны самокрут на соколе 36 гр.все работает.Так что не забивайте себе голову,да и вкладываться в 156ю сильно не надо отдача не сильная.
Karay77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Karay77 » .

Вот так вот значит. Не нравится, проходите мимо.))) Люди искренне переживают за отечественную промышленность, нашу, родную. Мы конечно рады, что идет модернизация, знаем о всех проблемах. И о ценах на сталь и прочих всех производственных и технологических трудностях. Но не ждем ни каких философских камней. А ждем нормальной продукции за вменяемые деньги. Тем более, нынешние цены вплотную подошли к дешевым азиатам. Азиатам, которые при всех их минусах, имеют нормальный внешний вид, и приемлемое качество. Т.е. по аотребительским свойствам выигрывают. Вот опять же, тот же вопрос, тыщу раз озвученый в разных темах. Ну почему турецкий кооп может сделать даже за 80 у.е. п/а который имеет ровный ствол, нормальное покрытие коробки, и нормальную обработку деталей. А наш родной аж концерн, не может? Почему так сложно изменить технологии производства в угоду потребителей? Уже денег дали и не один год читаем о новых станках и качестве. Которых ни как не увидим. Сколько еще лет надо? 5? 10? В чем сложность начать наконец нормально анодировать коробки? Доработать дизайн, что бы наконец-то цевье не смотрелось несуразной выпирающей нашлепкой. Да, выпустили инерционку, и что? Выше писал уже. Какие то тпм спецтехнологии с турками на пару могут почему то делать нормальные по виду классические п/а, а концерн не может? И 20 лет все слушаем: рабочие халтурят, станки старые, денег нет...все кто-то виноват!))) Сейчас 10-15 тыс не великие деньги, с НГ похоже будет еще веселее, и покупатель лучше добавит и возьмет то, что приятно вщять в руки и на что приятно посмотреть. Во как длинно получилось!))) Короче хотим классический п/а, красивый и приятный, без выпирающих цевей и топорных лож, с нормальной обработкой коробок, отработанной и надежной конструкции. Вот и все.))) СССР и тот не считал зазорным при наличии шарашек даже, покупать лицензии на а/м, двигатели, самолеты. Нет же, мы сейчас криво-косо, но свое!)))
Karay77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Karay77 » .

Вот блин довели обывателей, что уже нормально воспринимается мысль о том, что пусть лучше, как с автотазом будет. Да, сокращения, да иностранцы, но на лицо прогресс и борьба за потребителя. Отделить производство ружей от оборонки и продать итальяшкам, глядишь за пару лет наладят выпуск мр инфинити, или ижган рафаэлло или на худой конец иж фенома.))) С нашим ружпромом так и патриотом перестанешь быть!)))
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

Karay77 писал(а): Вот блин довели обывателей
завязываем с оффтопиком
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано SafeMotors:
Originally posted by New:

обзор МР-156 от пользователя
Что то меня напрягает заморочка с вкладкой, судя по этому видео у него ружьё уз рук вывалится при такой вкладке, после каждого выстрела прицеливается заново.

А что Вас смущает? Понятно что надо разумно подходить к данной рекомендации и найти баланс. New ничего не придумывал, а сделал реально большое дело, что показал и рассказал об этой проблеме.
Очень часто проблемы с инерционками зависят от того как человек стреляет. Если он не только прижимает приклад к плечу , но и в ожидании отдачи еще и толкает плечо вперед, то не только автоматика сбоит, но и с попаданиями проблема будет.
Бенелли чуть похитрее и поумнее сделали. Вы что думаете система comforttech сделана только для того чтобы уменьшить отдачу и подброс ствола? Глубоко сомневаюсь..
Основное ее предназначение как раз помочь работе автоматики в подобных условиях.

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Karay77 писал(а): В чем сложность начать наконец нормально анодировать коробки?
потому что у каждого технического решения есть как плюсы так и минусы.
У ижевских полуатоматов направляющие внутри коробки стальные. Они держатся на ствольной коробке при помощи стальных клепок. А что такое анодирование?
Это обработка алюминия в экектролите. И тут снова надо вспомнить о металлических клепках направляющих затвора, потому что в месте стыка металла и алюминия при анодировании будет образовываться ржавое пятно . Поэтому анодирование ( при данной конструкции ствольной коробке МР-155 или МР-156 ) сделать невозможно
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): Это две разные стойки - нового типа и старого.
Чем вызвана модернизация? И что ждет владельцев ствола со "старой" стойкой?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Savage94:

Рискну предположить. На начальном этапе когда количества были небольшие стойку для МР-156 могли изготавливать из стойки МР-155. (По крайней мере очень похоже со стороны). Параллельно делали литьевую форму для оригинальной. Как сделали оригинальную, так она появилась на ружьях.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Karay77:
... СССР и тот не считал зазорным при наличии шарашек даже, покупать лицензии на а/м, двигатели, самолеты. Нет же, мы сейчас криво-косо, но свое!)))

Не, кроме своего ничего не получится :) Если собирать например АРку с такими-же допусками и перекосами, с какими сейчас собирают Саёги - АРка откажется стрелять, а то и вообще не соберётся воедино :)

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Вчера и позавчера при охоте в -7 и -2 (если это важно) произошел не выброс первой гильзы, осталась в коробке. Дальше все штатно отработало. С чем связано так и не понял. Стрелял патроном с навеской 32гр. Смазки практически нет, т.е. загустевать нечему, только WDхой обработал для защиты от ржавчины.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

IzhG писал(а): Параллельно делали литьевую форму для оригинальной. Как сделали оригинальную, так она появилась на ружьях.
Вполне вероятно, так как моя "старая" выглядит кустарной, и груз не прилегает к ней по всей длине окружности
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение New » .

Изначально написано Savage94:

Модернизация вызвана желанием улучшать продукцию. Ничего страшного владельцев "старой" стойки не ждет.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение New » .

Изначально написано Anthrax 836:

когда в бренд-зонах ждать с коротким стволом?

https://eugenph.livejournal.com/299017.html
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано New:
https://www.youtube.com/embed/8qdsiZhAYdQ - обзор МР-156 от пользователя

Посмотрел ролик. Автор судя по всему , только только с оружием общаться начал. Информативности 0. Советует на стенд поехать научиться правильно с оружием обращаться, но сам этой возможностью пренебрег
SafeMotors
Рядовой
Рядовой

Сообщение SafeMotors » .

Кубань писал(а): Посмотрел ролик. Автор судя по всему , только только с оружием общаться начал.
Вот и я посмотрел, при такой вкладке о серии прицельных выстрелов и говорить не приходится. Да и ружьишко стреляет хреновенько, с задержками.
Вот и смущает меня нестабильность работы автоматики, а от чего пока внятных объяснений нет, у New в ролике ружья работают, у пользователей через раз.
Когда выбирал 153ю конкурентом был Бекас-авто с двумя стволами, но 90% отзывов склонили меня к 153-й, именно из-за надежной автоматики.
А выбор ружья по внешнему качеству не смущал, ружей было предостаточно в магазинах и кривых и ровных, за один день управился, но тогда я не парился с вопросом будет стрелять или нет.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой

Сообщение SafeMotors » .

Кубань писал(а): при охоте в -7 и -2 (если это важно)
Очень важно, потому что я лис с подхода на лёжке стреляю, январь-февраль до минус 25.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Кубань:
Вчера и позавчера при охоте в -7 и -2 (если это важно) произошел не выброс первой гильзы, осталась в коробке. Дальше все штатно отработало. С чем связано так и не понял. Стрелял патроном с навеской 32гр. Смазки практически нет, т.е. загустевать нечему, только WDхой обработал для защиты от ржавчины.

Вы если не сложно гильзу с невыбросом снимайте. Потому что вот даже мне постороннему человеку непонятно. Либо энергетики не хватило, либо с ранта экстрактор сорвался.Если рант вздутый то вопросы не к ружью КМК.Если гильза нормальная надо искать другую причину.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение bizon68 » .

По поводу вкладки ружья.В прошлую субботу на стенде стрелял с чужого Мароччи Си 12.Патроны BQ 23 грамма.Специально хотел сделать не выброс,прижимал сильно к плечу.Ничего у меня не получилось.50 патронов-ни одного клина.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
По поводу вкладки ружья.В прошлую субботу на стенде стрелял с чужого Мароччи Си 12.Патроны BQ 23 грамма.Специально хотел сделать не выброс,прижимал сильно к плечу.Ничего у меня не получилось.50 патронов-ни одного клина.

При всем уважении, если у Вас не получилось то это не значит что зависимости такой нет. :) Может Вы уже не умеете неправильно вкладываться :)
А если серьезно , то у меня на последних тестах в Турции ружье на 22 граммах навески отработало штатно несмотря на все старания, так ведь для достижения этого результата весь последний год работы ушел.
Ваш пост говорит только о том , что Марокки хорошо поработали за последние годы. Респект им и уважуха.

SafeMotors
Рядовой
Рядовой

Сообщение SafeMotors » .

IzhG писал(а): Марокки хорошо поработали за последние годы. Респект им и уважуха.
Надеюсь что через год, когда я пойду за своей 156-й скажу тоже самое про ижмех.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

господа, давайте все же про турков и прочих итальянцев в других темах
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано mpopenker:
господа, давайте все же про турков и прочих итальянцев в других темах

Прикольно так уровняли одним махом "красивое" турецкое гэ и реально работающих итальянцев.

Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Anthrax 836 » .

Кубань писал(а): Прикольно так уровняли
товарищ, вам название темы ни о чем не говорит?!
ну ладно бы обсуждали особенности схем автоматики того или другого итальянца, в сравнении с таковой у 156, но нет вы тащите сюда всё подряд....
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

товарищ, вам название темы ни о чем не говорит?!
ну ладно бы обсуждали особенности схем автоматики того или другого итальянца, в сравнении с таковой у 156, но нет вы тащите сюда всё подряд....

Ну у меня, 156 МР в отличии от тебя есть, так что могу все, что что считаю нужным, как пользователь говорить .
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Anthrax 836 » .

Кубань писал(а): Ну у меня, 156 МР в отличии от тебя есть, так что могу все, что что считаю нужным, как пользователь говорить .
Поздравляю. Есть МР, вот и говори по теме. Мне не интересно "а вот у итальянцев...", я сюда про 156 узнать захожу!
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Поздравляю. Есть МР, вот и говори по теме. Мне не интересно "а вот у итальянцев...", я сюда про 156 узнать захожу!

Ты или читаешь через одно или видишь, то что хочешь. Про турков и итальянцев , что их не надо в этой теме модератор ваще то написал, я лишь процитировал.
ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано New:

Модернизация вызвана желанием улучшать продукцию. Ничего страшного владельцев "старой" стойки не ждет.

Евгений , оба ружья с разными стойками сделаны в один день )) у Вас модернизация произошла именно в этот день после обеда ?) как обьяснить это ? И после сентября 2017 не будет изделий со старыми кольцами ? Правильно ?)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»