Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Выложили на канале в ютуб разборку и расконсервацию хатсанов из нашего теста
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Весь этот тест — отличная реклама Бенелли.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение tymuroren » .

А нуждается ли Бенелли в рекламе? Мне кажется её упоминали как некий эталон, и насколько эти три инерционки к нему приблизились.
free1
Рядовой
Рядовой

Сообщение free1 » .

ORENGUN писал(а): Выложили на канале в ютуб разборку и расконсервацию хатсанов из нашего теста
а ссылка где?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано tymuroren:
А нуждается ли Бенелли в рекламе? Мне кажется её упоминали как некий эталон, и насколько эти три инерционки к нему приблизились.

Дело не в том упоминали ее или нет, просто становится понятно почему она стоит дороже и может действительно проще брать ее чем валындаться с такими проблемами.
ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано free1:

а ссылка где?

В ютубе напишите ORENGUN и будет Вам масса видео + на днях ролик с основным отстрелом .
zero7777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zero7777 » .

Выложили на канале в ютуб разборку и расконсервацию хатсанов из нашего теста
Посмотрел ! Не все оказывается так с хасанами однозначно - один хатсан с обзора ушел ! Спасибо за честность ! Вопрос если такой косяк зачем ввозите и продаете ? Теперь ижмеховцы просто обязаны взять отбракованный экземпляр и провести "независимый" тест. Выбор будет в сторону мр 156 :D

free1
Рядовой
Рядовой

Сообщение free1 » .

ORENGUN писал(а): В ютубе напишите ORENGUN и будет Вам масса видео + на днях ролик с основным отстрелом
Спасибо, нашел.
free1
Рядовой
Рядовой

Сообщение free1 » .

5 лет владею ATA NEO, менять на Хатсан и уж тем более на Бревно МР 156 не собираюсь)))
Впрочем Хатсан тоже есть, но в двудульном исполнении.
ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано zero7777:

Посмотрел ! Не все оказывается так с хасанами однозначно - один хатсан с обзора ушел ! Спасибо за честность ! Вопрос если такой косяк зачем ввозите и продаете ? Теперь ижмеховцы просто обязаны взять отбракованный экземпляр и провести "независимый" тест. Выбор будет в сторону мр 156 :D

Попался очевидный заводской брак , с Турками уже связались по этому поводу - ждём комментарии сами , по поводу честности : то лучше ничего не снимать или снимать как есть )) пока в роликах Бентли не увидите у нас ролики будут честными ))
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal » .

Landgraf писал(а):А что толку от ЧПУ, если деталь, выточенная на ЧПУ (пусть даже с эталонной точностью) потом будет состыковываться с узлом, который был вручную криво собран из изготовленных с огромными допусками деталей?
с чего вдруг на ЧПУ суперточность? обычная мехобработка. Кто-то ж из людей все-равно настраивает. и что собран вручную -у всех так, на разных голландах еще больше ручной работы. Беда что допуска большие, само по себе металлорежущее оборудование не решает.
на мой взгляд сейчас бы допилить это 156 и отстрелять нормальными патронами. Потом показать -вот даже такое может работать, надо только чуток постараться. хотя конечно стыд не дым, глаза "калашникову" не ест :(

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение New » .

Теперь ижмеховцы просто обязаны взять отбракованный экземпляр и провести "независимый" тест. Выбор будет в сторону мр 156 :D

Какой отбракованный экземпляр?

zero7777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zero7777 » .

Какой отбракованный экземпляр?
В видео про хатсаны от ORENGUN. пост 406 здесь думаю не совсем будет корректно разместить ссылку или можно ?

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение New » .

В видео про хатсаны от ORENGUN. пост 406 здесь думаю не совсем будет корректно разместить ссылку или можно ?

Думаю, это будет не совсем правильно. Желающие без труда найдут ее на Трубе. Я только не понял, зачем нам бракованный Хатсан (про него же речь?) брать на тест?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано New:

Думаю, это будет не совсем правильно. Желающие без труда найдут ее на Трубе. Я только не понял, зачем нам бракованный Хатсан (про него же речь?) брать на тест?

Не обращайте внимания на глупые шутки, скоро выйдет видео Оренбуржский товарищей, вот тогда посмотрим у кого бракованных больше.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Володимир » .

New писал(а): Я только не понял, зачем нам бракованный Хатсан (про него же речь?) брать на тест?
Наверное потому, что этот брак был выявлен в ходе теста, т.е. когда точка невозврата была пройдена.
zero7777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zero7777 » .

Я только не понял, зачем нам бракованный Хатсан
Евгений это был сарказм :)
В видео orengun очень много интересного про 156, но от Вас как представителя комментариев не получили ! Думаю кому будет интересно сами посмотрят.

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

VVal писал(а): с чего вдруг на ЧПУ суперточность? обычная мехобработка
Мне кажется есть разница если изготавливать деталь с одной установки или с нескольких. И возможности ВМ-501 и Yamazaki Mazak тоже разные. Поэтому и цепочку размерную выстравиают исходя из возможностей производства
ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Володимир:

Наверное потому, что этот брак был выявлен в ходе теста, т.е. когда точка невозврата была пройдена.

Открою секрет наверно , но при монтаже видео нет точек невозврата ) ты или говоришь всю правду или потом тебе считают «обманщиком».
Володимир
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Володимир » .

ORENGUN,
суть не меняется. Когда пошел процесс - его не остановить, я это понимаю. Это и подразумевал по сути.
Просто такие вещи не все сразу понимают, увы.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Володимир:
ORENGUN,
суть не меняется. Когда пошел процесс - его не остановить, я это понимаю. Это и подразумевал по сути.
Просто такие вещи не все сразу понимают, увы.
Исходя из собственного опыта работы с турецкими компаниями могу сказать, что практически никогда ружье произведенное на заводе, даже протестированное там , сразу не будет работать в России без проблем. Не знаю как у других, а у нас процесс вывода на российский рынок занимает год. Грубо говоря берешь стреляющую модель и потом ее перетряхиваешь, потому что у нас и климат другой и патроны, ну и ошибок в проектировании тоже хватает.
А касаясь теста, то Хатсан хорош как производитель пневматики. Помпы более менее, а вот полуавтоматы не самая сильная его сторона как мне кажется...
Я знаю, что Шанс начали с ними работать по качеству ( периодически сталкиваюсь там с Сашей Яковленко), но этого повидимому недостаточно, Кроме качества должна быть и инженерная проработка конструкции.А тут начали копировать Бенелли Винчи, хотя Винчи с его Vinci Inertia System далеко не эталон надежности.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Винчи глючит не в тепличных условиях. Сам хотел такое купить по сходной цене (типа не легло). Но там оказалось все не совсем так. Хотя второе, которое изредка вижу и хозяину нравится и с перезарядой проблем нет всеми навесками. Турки вполне хороши в плане внешнего вида , прикладистости и и визуальной сверловки ствола. Но начинаешь стрелять и вскорости им наступает пиндец. С помпами дела не имел , может там ситуация получше.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

Кубань писал(а): Но начинаешь стрелять и вскорости им наступает пиндец.
Хан матрикс знакомого подбирается уже к 10 тысячам. Куплен был в 12 калибре в Екатеринбурге в позапрошлом году. Сносное ружьишко за неплохие деньги. Не было бы мр-156 в легкой доступности, заказал бы через IzhG себе такое же.
ПыСы. Ата нео отличное ружье, но уже ценовая категория повыше, да и функционал у него только охота-стенд.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение New » .

В видео orengun очень много интересного про 156, но от Вас как представителя комментариев не получили !

Спрашивайте тут - ответим.

zero7777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zero7777 » .

Спрашивайте тут - ответим
Если можно про "покраску" внутри ствольной коробки, про "непроклей"
в цевье
https://www.youtube.com/watch?v=siSGv3jwuLg
и на 17:18 мин видим на двух разных ружья к стволам припаяны разные кольца,
выпущенных в одно время. Почему и с чем это связано

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Покраска только портит разборку ружья. Я ствол из коробки только неоднократным передергиванием затвора и ударои могу стронуть с места. Рукой хрен вытянешь.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal » .

IzhG писал(а):B] Мне кажется есть разница если изготавливать деталь с одной установки или с нескольких. И возможности ВМ-501 и Yamazaki Mazak тоже разные. Поэтому и цепочку размерную выстравиают исходя из возможностей производства [/B]
причем разница возможна и в плохую сторону. А размерную цепь обычно сначала строят от собираемости, уже потом от оборудования. с одной установки хорошо, только если точность существенно выше и разброс замыкающего звена меньше даже при увеличении длины цепочки. На ижмехе с оборудованием и инструментом похоже совсем край
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изображение
Турки себе такого не позволяют. Они многое могут накосячить, могут сделать из хреновой стали, могут плохо закалить, могут даже с размерами промахнуться... Но борозды от режущего инструмента со всех видимых поверхностей они убирают (ну или не допускают их появления).
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Но борозды от режущего инструмента со всех видимых поверхностей они убирают
Это называется "хорошая обертка и начинка из говна". По мне бы уж лучше борозда от режущего инструмента, чем затвор из хреновой стали
ORENGUN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Savage94:

Это называется "хорошая обертка и начинка из говна". По мне бы уж лучше борозда от режущего инструмента, чем затвор из хреновой стали

Про «хреновую сталь» интересно экспертное мнение или просто что подумал то и написал ? Есть какие то испытания или экспертизы ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»