Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано RRagnar:

В том и беда что они все выглядят нарядно, а вот что внутри хз. И что с ним будет после 10 тыс хз еще большего масштаба.

на нормальных турков ничего не будет. Некоторые из моих клиентов до кризиса имели настрел до 1500 выстрелов в месяц. После 20 и считать перестали...
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
В ютубе гляньте.С сылками я пока не дружу.Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.Писал я на эти Новые технологии.Ответили очень оперативно.Сказали,что с момента продаж не было ни одного гарантийного случая.И что любая запчасть на оружие в наличии.Хотя на вопрос какой ресурс у ружья промолчали.

:)
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

ST155 это Крал.
Они очень нагло копируют названия популярных моделей, буквально всех моделей.
http://www.kral-guns.ru/feedback/

нет М-156 это крал. а ST-155 это Ottomanguns .
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано kola72:

А если разобраться, 156-х было выпущено и продано минимум тысяч 15 на данный момент,

боюсь Вы глубоко заблуждаетесь и чрезмерно завышаете количество проданных МР-156
Изначально написано kola72:

Все может решить очень простое сравнение с конкурентами, условий всего два - инерционный механизм автоматики и стоимость нового (обязательно нового) ружья менее 30 000 руб. Большой список получится?,

В том то и дело что турки не спят. В отличии от Ижмеха производить инерционки они начали лет на 10 раньше и даже бюджетные полуавтоматы могут работать вот так

https://vk.com/video248506638_456239049

Поэтому глубоко извиняюсь но подобные рассуждения это несерьезно.. Работать надо .Потому что по инерционкам в отличие ПОКА от газоотводов турки нас перегнали
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

kola72 писал(а): Очень смешные и ничем не подтвержденные цифры. Согласен с вами только в одном, MP-156 производится заводом очень мало, всего 15 штук в день. То есть 5000 в год, в магазинах и на складах они подолгу не лежат.
Что Вы в самом деле. Мы не самые плохие продавцы ружей но за весь прошлый год продали всего 80 штук МР-156. В этом полугодии 14
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

Изначально написано IzhG:

Что Вы в самом деле. Мы не самые плохие продавцы ружей но за весь прошлый год продали всего 80 штук МР-156. В этом полугодии 14

Бракованные изделия из проданных ружей были?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

TAMM писал(а): Бракованные изделия из проданных ружей были?
Практически нет. Но это не показатель, потому что все эти ружья просто на витринах осели. Продаж реальных нет.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

IzhG спасибо что делитесь, конкретика от инсайдера рынка стоит несравнимо больше любых бесконечных обсуждений.
kamru64
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kamru64 » .

Не сочтите за труд, озвучьте цифры по МР-155-20.

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано kamru64:

Не сочтите за труд, озвучьте цифры по МР-155-20.

сопоставимо с МР-156
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Константин Юрьевич, раз пошла такая пьянка... мож есть у тебя какие сведенья о перспективах по двудулкам. мож с переездом, или там, здравый смысл восторжествует... планы по расширению модельного ряда или смене техпроцессов у производителя есть? 234 таки будет? паять научатся ко второй четверти 21 века?
ато "официальные представители" растворились - видимо, попали под сокращение рекламного бюджета. ну или станки в новое здание перетаскивают собственноручно :-)
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

по двудулкам у меня информации нет.Но в целом этот сегмент рынка упал и КМК будет падать дальше. Большинство новых покупателей оружия выбирают полуавтоматы.
Но КМК пока не завершится переезд производства смысла о чем то говорить здесь нет. Будь я на их месте тоже бы не писал ничего
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Дешевые турки и вправду опасно, а дорогие вполне себе ходят тот же пример ата - совершенно беспроблемные ружья. ......

разрыв между дорогими и дешевыми турками стремительно сокращается.. Как правило разница в цене определяется несколькими факторами.
1. Финишная отделка. А это дополнительное машинное время , затраты и оборудование.
2.Рекламный бюджет. Поскольку бюджетные заводы как правило работают на другие достаточно известные бренды то им нет необходимости вкладываться в рекламу
3. Экономическая составляющая...
Возьмем ту же Ата. Завод находится в Аренде и расположен в Стамбуле.
А это уже значит что все затраты по сравнению с заводами расположенными в Конье будут априори выше.
Ну и все это естественно накладывается на себестоимость. Ата как мне видится со стороны уже не очень конкурентоспособна на рынке охотничьего оружия и тенденции эти только нарастают
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

по двудулкам у меня информации нет.Но в целом этот сегмент рынка упал и КМК будет падать дальше. Большинство новых покупателей оружия выбирают полуавтоматы

Немного офф, но Вы единственный близкий к заводу источник на форуме - не в курсе, что за возня с травматами МР-356? Слухи пошли, что отозвали их с рынка - так ли это? Если ДА, то по какой причине?

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Landgraf писал(а): Немного офф, но Вы единственный близкий к заводу источник на форуме - не в курсе, что за возня с травматами МР-356? Слухи пошли, что отозвали их с рынка - так ли это? Если ДА, то по какой причине?
я в последнее время непосредственно с заводом редко общаюсь. Свои проекты запускал поэтому не до этого как-то было.
И поэтому ничего конкретного по этому вопросу сообщить не могу.
kamru64
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kamru64 » .

сопоставимо с МР-156

Спасибо за информацию
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

купил вчера МР-156... даже после прочтения темы... ОПТИМИСТ, на всю голову... жду разрешения для выезда на пострелухи...
из первых впечатлений - почему-то при нажатие на цевье у ствольной коробки есть люфт 1-2мм вверх - так и должно быть?????

а внешне очень понравилось, приятно держать в руках, баланс по сравнению с 153 намного лучше...
Изображение
Изображение
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

Изображение
Изображение
Изображение
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

и еще один момент - пружина очень плотно прилегает к трубке магазина, нужно прилагать усилия чтобы ее одеть на трубку, должно ли так быть???? как я понимаю принцип работы данного инерционного механизма, все подвижные части должны легко перемещаться, а тут с натягом, или я что то не так понял?????

на 153 она свободно заходила
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

У меня свободно, но не уверен что это правильно. Сфотай зазор между пружиной и трубкой, а мы со своими сравним
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

TAMM писал(а): пружина очень плотно прилегает к трубке магазина, нужно прилагать усилия чтобы ее одеть на трубку, должно ли так быть
нет. считаю что первый конструктор МР=156 сделал ошибку, когда пустил инерционную пружину по трубке. Вчера это предложил парням а они уже этот вариант тоже сделали..
Вообще если честно конструктора молодцы. Они все делают правильно.И ничья помощь им нафиг не нужна... Тут больше вопросов именно к производству . Инерционка перед ними поставила такие задачи которые никогда на газоотводах не стояли..
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

так нет зазора, вплотную к трубке прилегает... домой приеду сфоткаю
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

нет. считаю что первый конструктор МР=156 сделал ошибку, когда пустил инерционную пружину по трубке. Вчера это предложил парням а они уже этот вариант тоже сделали..
Вообще если честно конструктора молодцы. Они все делают правильно.И ничья помощь им нафиг не нужна... Тут больше вопросов именно к производству . Инерционка перед ними поставила такие задачи которые никогда на газоотводах не стояли..

А ваших пружинистых пружин можно будет в дальнейшем заказать для своей 156 или все детали влияющие на стабильность перезаряда?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Кубань:

А ваших пружинистых пружин можно будет в дальнейшем заказать для своей 156 или все детали влияющие на стабильность перезаряда?

не знаю. Сие не от меня зависит. Мы партнеры , но я не сотрудник завода.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Интересен был бы обзор двух ружей. Типа это 156 собранное на заводе Васей, получающим 500 рублей в день,которое и на 36 граммах печную трубу делает, а это Петей получающим нормальную зарплату которая 28 грамм перезаряжает в любой системе координат и из тех же комплектующих.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Или хотя бы в рекламных целях ваших мастеров показать работающее, пусть и собранное не совсем из конвеерных деталей, что такая схема перезарядки способна работать на лёгких навесках
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

Попытался сфоткать зазор, его нету... пружина остается в том положение, в котором захочешь, можно растянуть почти на всю трубку или сжать и она так останется в таком положении...
Изображение
Изображение
Изображение
TAMM
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAMM » .

что делать с этим? так оставить и ждать пока само пришоркается или шлифануть?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано TAMM:

если она по трубке не двигается то как ружье работать будет?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано TAMM:

А на трубке 153 как она себя ведёт?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»