Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение bizon68 » .

Константин,может Вы внесете хоть какую нибудь ясность про пластик?Уважаемый NEW молчит.Стоит ли вообще его ждать?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:
разброс не причем. Можно сразу задать параметры пружины такие что ружье будет работать на 24 граммах.

Тогда на некоторых ружьях будут постоянные осечки :) Жёсткость пружины подобрали явно с запасом - вдруг заусенец какой где-нибудь? вдруг затирать ударник начнёт? Пружина способна это всё "пробить". А сделаешь её помягче - и сразу начнутся приключения. Потому, что качество обработки - аховое.

RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано Кубань:
Вычитал вконтакте, что у тех, у кого 24 грамма перезаряжает, инерционный механизм с болванкой под своим весом без возвратки и рамы затвора свободно по трубке магаза падает. У меня, особенно в передней первой половине трубки с заметным усилием. Это может влиять на выброс или им просто повезло купить слегка не такое как в начале выпуска?

Думаю ясный пень что влияет — любое дополнительное усилие снижает скорость отката. Любое дополнительное трение. Надо шлифовать?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Гена,попробуй груз покрутить(регулировку)прямо на трубке.Понемногу крути и пробуй как ходит,должно помочь,возможно даже придется пружину перевернуть.
Sergpol17

Сообщение Sergpol17 » .

Всем здравствуйте. А,как оно зимой ?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
Гена,попробуй груз покрутить(регулировку)прямо на трубке.Понемногу крути и пробуй как ходит,должно помочь,возможно даже придется пружину перевернуть.

Не хочу спугнуть удачу, но в пятницу сточил и шлифанул трушиеся поверхности болванки  , чтоб механизм перезарядки свободно по трубке магазина скользил. Вчера на охоте первый раз за почти год пользования, она 24 грамма 2 раза перезарядила( больше с собой патрон не было). 28 грамм вообще без проблем. Чтоб тому сборщику моего ружья икалось. Да, и вкладывался как обычно, т.е. вкладка до звезды
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
Думаешь я его не крутил?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Не хочу спугнуть удачу, но в пятницу сточил и шлифанул трушиеся поверхности болванки  , чтоб механизм перезарядки свободно по трубке магазина скользил. Вчера на охоте первый раз за почти год пользования, она 24 грамма 2 раза перезарядила( больше с собой патрон не было). 28 грамм вообще без проблем. Чтоб тому сборщику моего ружья икалось. Да, и вкладывался как обычно, т.е. вкладка до звезды

Вот это меня заедает прям до икоты. Обычные люди с напильником могут, а КК со всем его оборудованием, инженерами, отк и прочими — не может. Вот как так?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Sergpol17 писал(а): Всем здравствуйте. А,как оно зимой ?
Моё нормально работало до-20,минимум смазки.Патроны самокрут на соколе с рязанской комплектухой.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Обычные люди с напильником могут, а КК со всем его оборудованием, инженерами, отк и прочими - не может. Вот как так?
Наши люди такие наши :). Требовать от самого дешевого охотничьего инерционного ружья работу со спортивными навесками.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

А как лоток влияет на перезарядку, нафига его прислали ? .

Он же в комплекте с серьгой идет. А серьга отвечает за алгоритм перезарядки
Alkhimik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alkhimik » .

"Требовать от самого дешевого охотничьего инерционного ружья работу со спортивными навесками."
Уже не самого дешёвого...
Крал Армз 156 в среднем по стране 25-26 тыр... и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом...
Печаль - беда...

Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

Alkhimik писал(а): и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом...
Ну так купите его :)
Ресурсный тест от КК смотрели? Конечно, его можно назвать ангажированным, или еще каким хотите, но те поломки, которые случились с турками, искусственно вызвать очень затруднительно.
Когда покупаете ружье МР-156, вы платите за нормальную сталь и качественные алюминиевые сплавы. Ружье у Вас в руках не развалится. Да и в паспорте указано, что гарантируется работа с охотничьими навесками от 32 граммов. Я не понимаю претензий к ружью.
Качественные турки начинаются от 45 с Хана Матрикс и АТА Нео.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Alkhimik писал(а): и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом..
через год полтора посмотрим :)
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано Savage94:

Наши люди такие наши :). Требовать от самого дешевого охотничьего инерционного ружья работу со спортивными навесками.

Вот ровно из за таких как вы КК делает гуано. Почему нужно оправдыать косяки? Ключевой момент тут — они УЖЕ делают это ружье. Они УЖЕ это продают. ПОЧЕМУ не довести продукцию до ума?
Вот этот подход «и так сойдет» является бедой национального масштаба. Если когда то у вас возникнет вопрос почему все плохо — вспомните эту вашу мысль и поймите что причина как раз в этом.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Вот этот подход 'и так сойдет'
Еще раз напишу. В паспорте написана минимальная навеска, которую ружье способно гарантированно перезарядить. И оно ее перезаряжает. В руках не разваливается. Цель поражает. Какие претензии?
RRagnar писал(а): Почему нужно оправдыать косяки?
Косяки конечно есть. И я их не оправдываю. Например, отвратительное покрытие ствольной коробки, которое натурально царапается деревянной палочкой. Я это даже в своем обзоре говорил.
RRagnar писал(а): Вот ровно из за таких как вы
Товарищ. Давайте без перехода на личности. Вы сами то в своей жизни произвели что-то достойное внимания? Или только можете желчь давить?
Alkhimik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alkhimik » .

Приятель купил и очень доволен, - типа, за такие бабки и нормально работает!
Неа, покупать не буду. Пока что вполне себе доволен тем, что есть. Понял, что просто нужно уметь стрелять.
За "нормальную сталь и качественные алюминиевые сплавы" без хотя бы какого документального подтверждения типа паспорта на партию в худшем случае, или результатов лабораторной экспертизы образцов в случайной выборке из партии хотя бы в 100 штук в лучшем, говорить не стал бы.

Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

Alkhimik писал(а): Неа, покупать не буду.
Да и не покупайте Вы :). Никто Вас не заставляет. Тут ветка реальных пользователей, и тех, кто хочет о ружье узнать побольше перед покупкой. Вы уже определились, мнение высказали, и Ваше нахождение тут совсем не обязательно.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Товарищ. Давайте без перехода на личности. Вы сами то в своей жизни произвели что-то достойное внимания? Или только можете желчь давить?

Я не критикую лично Вас, я критикую и даже очень точку зрения.
Произвел, я сам предприниматель, только тем и занимаюсь что создаю, улучшаю, разрабатываю внедряю. Именно поэтому подход КК к этому ружью в частности мне кажется чем то очень странным. Это анти маркетинг, анти производство, анти качество и вообще анти-подход к бренду и любым долговременным стратегиям. Больше на саботаж похоже. По всем направлениям работы.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Это анти маркетинг, анти производство, анти качество и вообще анти-подход к бренду и любым долговременным стратегиям. Больше на саботаж похоже. По всем направлениям работы.
Ну это же не Ваши проблемы :). Чего распыляетесь?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Ну это же не Ваши проблемы :). Чего распыляетесь?

Это мои проблемы. Это моя страна. Это мне выбирать и покупать. Я был бы рад купить наше оружие, с историей, с гарантиями и знать что оно лучшее.
Турки год от года наращивают давление на рынок и качество. У них получается. Китайцы. У них тоже получается.
КК главная оружейная фабрика страны. Я категорически не хочу видеть здесь такого подхода к клиентам, к производимой продукции, к качеству, к продажам, к гарантиям — ко всему.
Для этого мы должны перестать терпеть косяки и перестать пытаться оправдывать эти косяки.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Для этого мы должны перестать терпеть косяки и перестать пытаться оправдывать эти косяки.
И купить иномарку, голосуя рублем за качество и внимание. А распыляясь на ветке в полуофициальном форуме делу не поможешь.
Только флуд создаете, ей богу.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

И купить иномарку, голосуя рублем за качество и внимание. А распыляясь на ветке в полуофициальном форуме делу не поможешь.
Только флуд создаете, ей богу.

Сколько людей столько мнений. Вы терпите и молчите — именно поэтому люди покупают лотерею и потом с напильником пытаются сделать то, что должно делать предприятие. Предприятие аргументирует просто - продаются, значит все ок. Замкнутый круг.
То как проголосую рублем я это мое дело, тут все ясно. Но создавать правильную информационную среду даже важнее чем голосовать рублем. Потому что не нужно путать причину и следствие.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Вы терпите и молчите
Не терплю. В паспорте написано - минимальная навеска 32 грамма, 32 грамма она и перезаряжает. Бой у ружья прекрасный. Чего терпеть? Только лишь покрытие. Но это чисто эстетика. Алюминий без краски не будет ржаветь.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Надо было им сразу в паспорте написать что 42грамма и более - надежная работа. И вообще вопросов бы не было.
Если ирония не очень понятна, то ружья разных производителей сравнивают не паспортами, а между собой.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Если ирония не очень понятна,
Мне Ваша слепая желчь не понятна. Что Вам даст возможность перезаряда спортивных патронов?
sashiko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sashiko » .

Изначально написано RRagnar:
Надо было им сразу в паспорте написать что 42грамма и более - надежная работа. И вообще вопросов бы не было.
Если ирония не очень понятна, то ружья разных производителей сравнивают не паспортами, а между собой.

Что Вас конкретно в этом ружье не устраивает? Можно об этом поподробней?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RRagnar » .

Мне Ваша слепая желчь не понятна. Что Вам даст возможность перезаряда спортивных патронов?

Что значит слепая? Она основана на реальных отзывах и видео фиксации косяков данного ружья. Что меня убеждает?
1. Именитые марки справляются
1. Дешевые и не очень турки тоже справляются
2. Данное конкретное ружье справляется, правда не все они а какие то экземпляры.
3. После напильника результаты улучшаются.
Все это говорит о том что реальный результат он очень рядом. Очень. Просто это чуть чуть никому не интересно из КК.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Savage94 » .

RRagnar писал(а): Просто это чуть чуть никому не интересно из КК.
Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?

Лично для меня это апроксимация того как себя ружье будет вести в зимний период. Когда энергетика патрона с навеской 32 грамма после длительтного нахождения в холоде упадет.
Но это опять метод со многими приближениями и допущениями..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»