Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

Ещё как конкурируют! Однозначно выигрывают по цене.
Ну двухсотрублёвые сосиски тоже выигрывают по цене у хамона. :)

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано DmL:

Зато на МР всё должно быть в наличии.

блажен кто верует :) Должно. Но еще есть список ЗИПа запрещенного к продаже, а если его открыть то можно найти такую деталь как УСМ .
Что из-за поломки одной детали УСМ отправлять само ружье на завод?Так сейчас ружье на ремонт сейчас из трудодоступных регионов спецсвязью не отправить. Во-первых она сейчас с частниками не работает а во вторых расценки . Отправка ружья с ремонта в Калининград стоит 300 000 рублей. Кто будет отправлять? Завод? Так они от работы с Росгвардией самоустранились несмотря на наличие колоссальных административных ресурсов...
И вообще поймите я не пытаюсь Вам что-то доказать. Мне это не нужно.
Я просто к сожалению констатирую факты :(
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Костя это все понятно,если честно хотел приобрести Хана инерцию,на данный момент с зип проблем нет,но что будет через год или два не кто не знает.Если вдруг вы уйдете,найдется ли такой же интузиаст???Что на это скажете?Если у нас по стране отправить ружье проблемма,то зарубеж просто нереально.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:

Ну двухсотрублёвые сосиски тоже выигрывают по цене у хамона. :)

Ну при всём этом турки "подрезают" сбыт тем-же Бинеллям.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Цевье от 153 подходит это точно,только не зажимает гайкой до конца ствол болтается немного,надо точить втулку или еще чтото,но и баланс с этим цевьем уползает на перед заметно.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

Евгений1982 писал(а): если честно хотел приобрести Хана инерцию,на данный момент с зип проблем нет
госопода, турки и прочие итальянцы тут оффтопик, вообще-то.
DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

список ЗИПа запрещенного к продаже, а если его открыть то можно найти такую деталь как УСМ
Вроде бы Ата Армз продают для своих ружей. Только для отечественных ружей нельзя продавать?
Впрочем, у моей МР-153 проблем не было ни с чем. А вот найти запчасти к Алтаю было проблематично.
турки "подрезают" сбыт тем-же Бинеллям.
Скорее это относится к Нео 12. чем к Тенде. Но Нео 12 - ружьё из другой ценовой категории, стоит на двадцадку больше, чем МР-156.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:

Скорее это относится к Нео 12. чем к Тенде. Но Нео 12 - ружьё из другой ценовой категории, стоит на двадцадку больше, чем МР-156.

Вы наши внутрироссийские цены не особо-то учитывайте...
Да и говорится не о конкретной модели, а о том, что турки очень даже конкурируют с теми-же Бенелли.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Максим просим прощения.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Отправка ружья с
ремонта в Калининград стоит 300 000 рублей. Кто
будет отправлять? Завод?
Костя что то похоже на сказку,заводу в таком случае дешевле подарить 2 новых ружья,чем оплачивать такой ремонт.
DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

турки очень даже конкурируют с теми-же Бенелли.
Видимо в Европе у стрелков и охотников свои тараканы. А я что-то не слышал, чтобы человек, задумав купить Бенелли, купил бы турка за тридцатник.
Отправка ружья с ремонта в Калининград стоит 300 000 рублей. Кто будет отправлять? Завод?
Как это не печально для завода, но по Закону РФ "О защите прав потребителей" нести расходы на доставку в конечном итоге придётся производителю. :P
Кстати, а почему нельзя отправлять ружьё через бренд-зону?

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Евгений1982:
Отправка ружья с
будет отправлять? Завод?
Костя что то похоже на сказку,заводу в таком случае дешевле подарить 2 новых ружья,чем оплачивать такой ремонт.

Сейчас СпецСвязь возит оружие нарочным (т.е. специальный вооружённый курьер берёт ружьё, и везёт его). Раньше возили рейсами (набивали полный бронированный Камаз, и везли). Отсюда и цена вылезает не просто неприличная, а безумная.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:
Видимо в Европе у стрелков и охотников свои тараканы...

Тараканы везде одинаковые - люди считают свои деньги.
Изначально написано DmL:
...А я что-то не слышал, чтобы человек, задумав купить Берелли, купил бы турка за тридцатник.

Ключевое тут - "задумал купить Бенелли". Но далеко не все это "задумывают". Вот зачем покупать Жигули, если есть Мерседесы? Кто задумал купить Мерседес, никогда не купит Жигули. Только вот большинство граждан задумывают покупать Жигули (Киа, Хюндаи, Рено, и т.д.).
Изначально написано DmL:
Как это не печально для завода, но по Закону РФ "О защите прав потребителей" нести расходы на доставку в конечном итоге придётся производителю...

Но сначала потребитель должен эти расходы оплатить, а уже потом, когда подтвердится гарантийный случай, завод всё это обязан будет компенсировать :)
Так что заводу такие расценки Спецсвязи даже выгодны - не у каждого потребляшки наскребётся лишних пара-тройка сотен тысяч на отправку ружья в гарантию.
Изначально написано DmL:
...Кстати, а почему нельзя отправлять ружьё через бренд-зону?

Думаю, к этому рано или поздно придут. Пока, насколько я понимаю, есть юридические проблемы - с какого перепугу ружьё вдруг окажется у "промежуточного" юридического лица? Как (на каком основании, по каким документам) оно будет потом передано от "посредника" производителю? Какие для всего этого нужны лицензии/разрешения? Ну и т.д., и т.п...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Landgraf:

Думаю, к этому рано или поздно придут. Пока, насколько я понимаю, есть юридические проблемы - с какого перепугу ружьё вдруг окажется у "промежуточного" юридического лица? Как (на каком основании, по каким документам) оно будет потом передано от "посредника" производителю? Какие для всего этого нужны лицензии/разрешения? Ну и т.д., и т.п...

Бренд зонам придать статус гарантийных мастерских, а там пусть хоть сами чинят хоть на завод отсылают. Ну чтоб на месте мелочевка зипа  была
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Landgraf писал(а): Думаю, к этому рано или поздно придут. Пока, насколько я понимаю, есть юридические проблемы - с какого перепугу ружьё вдруг окажется у "промежуточного" юридического лица? Как (на каком основании, по каким документам) оно будет потом передано от "посредника" производителю? Какие для всего этого нужны лицензии/разрешения? Ну и т.д., и т.п...
Андрей вот это предварительный комплект документов который надо подать доблестным Росгвардейцам чтобы получить разрешение на перевозку одного ружья полученного нами для гарантийного ремонта МР-155 в условиях завода изготовителя. Предварительный комплект на одного человека.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:
Андрей вот это предварительный комплект документов который надо подать доблестным Росгвардейцам чтобы получить разрешение на перевозку одного ружья полученного нами для гарантийного ремонта МР-155 в условиях завода изготовителя. Предварительный комплект на одного человека.

Я примерно так это себе и представлял...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Кубань:

Бренд зонам придать статус гарантийных мастерских...

А этот статус где прописан? В ЗоО? В ПП814? Нету такого статуса, НЕТУ.
А чтоб просто стать мастерской, бренд-зоне надо очень неслабо потратиться, чтоб получить лицензию на ремонт оружия. Но и с такой лицензией мастерская не может изготавливать или менять ОЧ. Нужна лицензия на ремонт и производство оружия. А так как мастерская является другим юр.лицом, чем производитель, то отремонтированное с заменой ОЧ оружие придётся заново сертифицировать, как свежеизготовленное.
Изначально написано Кубань:
... а там пусть хоть сами чинят хоть на завод отсылают.

Да не вопрос, если найдётся желающий за это платить. Замена ствола (или любой другой ОЧ) будет выливаться в сотку как минимум, и оружие будет уже от другого производителя.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ну по такому раскладу проще в бренд зону несколько раз в год приезжать комисии,которая будет делать заключение,заводской это брак или нет.Для примера отпаялась планка я подаю заявку в брендзону,по приезду представителей меня оповещают,я приезжаю к ним в брендзону с ружьем комисия делает заключение чья вина,если завода то тебе возвращают деньги или другое ружье,а браковоное проще и дешевле сдать в утиль.Если вина владельца то пусть сам решает что дальше делать.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Kadmiy » .

Отправка ружья с
будет отправлять?

За такие деньги до завода можно доехать самому на такси. Причем, из большинства городов страны.

DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

сначала потребитель должен эти расходы оплатить, а уже потом, когда подтвердится гарантийный случай, завод всё это обязан будет компенсировать
Как практикующий юрист, могу Вас заверить: недобросовестный производитель проиграет в любом случае. При этом у потребителя нет необходимости оплачивать доставку, ст. 18 Закона РФ "О ЗПП":
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Поэтому давайте всё-таки исходить из презумпции добросовестности сторон. :)
Впрочем, зачем мы о плохом? Насколько я понимаю, с ремонтом продукции КК владельцы оружия как-то особых проблем не имеют. :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:
Как практикующий юрист, могу Вас заверить: недобросовестный производитель проиграет в любом случае. При этом у потребителя нет необходимости оплачивать доставку, ст. 18 Закона РФ "О ЗПП":

Это всё теории, и как практик Вы должны это понимать.
Во-первых, производитель не вышлет покупателю денег на отправку, т.е. отправить должен потребитель за свой счёт, а потом уже производитель возместит эти расходы, притом, ТОЛЬКО если сочтёт случай гарантийным. Такова практика.
А во-вторых, что прямо вытекает из первого - количество обращений по гарантии резко снизится именно из-за финансовой невозможности отправки оружия производителю. Хая и воплей в интернете станет больше, а реально отправленного производителю оружия - меньше. Что даст производителю повод возгордиться - снизилось количество брака, а кипеж в инетах - это всё проделки госдеповских хакеров.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

DmL писал(а): Насколько я понимаю, с ремонтом продукции КК владельцы оружия как-то особых проблем не имеют.
точно??? :-)))
ну ладно "гарантийка", не хочет человек ремонтировать - забирает деньги (хотя, надо ещё экспертизу провести, гарантийный-ли это случай, а её делают ещё меньше контор, чем ремонт :-). ну а когда гарантийный срок закончился... как провести ремонт ОЧ??? отдать 300 тыров за перевоз ружья производителю? или самому "смотаться по-быстрому", причем дважды, с соблюдением правил транспортировки...
беда у нас в стране с ремонтами, мы не швейцария какая-нибудь, которую на электричке за полдня можно по периметру объехать, при этом оружейное законодательство создано явно с целью уничтожить в стране и производителей и обслуживающие конторы. да и владельцев не жалуют особо...
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ну насчет заводов это с какой стороны посмотреть,продажи увеличатся(если поломка ОЧ после гарантии легче и дешевле купить новое),количество возврата по гарантии тоже будет гораздо меньше(отправлять будут с явным браком,по мелочи можно налететь и получить назад по цене 2 бенель.),под эту марку можно гнать брак похлеще чем сейчас и если проглядел при покупке сам дурак.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

только кто станет покупать больше одной единицы и дороже самого минимума на таких условиях???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано баба_маня:
только кто станет покупать больше одной единицы и дороже самого минимума на таких условиях???

О, много кто! Сколько было людей, которые покупали акции МММ даже после его разгона :) Судя по итогам крайних выборов, таковых в стране почти 80 процентов.
DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

Это всё теории, и как практик Вы должны это понимать.
Как практик могу сказать, что дела по ЗПП - самые печальные для продавцов, исполнителей и изготовителей.
производитель не вышлет покупателю денег на отправку, т.е. отправить должен потребитель за свой счёт, а потом уже производитель возместит эти расходы, притом
Не вышлет, значит не получит ружьё.
ТОЛЬКО если сочтёт случай гарантийным. Такова практика.
Мнение производителя не имеет значения, главное, чтобы суд установил вину изготовителя.
Хая и воплей в интернете станет больше, а реально отправленного производителю оружия - меньше.
А зачем отправлять оружие производителю? Нет такой обязанности у потребителя. Кроме того, потребитель может обратиться к продавцу, а тот уж пусть сам разбирается.
как провести ремонт ОЧ???
А турков проще отремонтировать?

IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Landgraf писал(а): Я не вижу законных способов ремонтировать/менять ОЧ импортного оружия.
Лицензия на ремонт оружия есть сейчас у многих предприятий. А метод поблочной замены не требует особо высокой квалификации
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:
Как практик могу сказать, что дела по ЗПП - самые печальные для продавцов, исполнителей и изготовителей.

Я ЗоЗПП практически наизусть знаю, это было темой моей дипломной работы чёрти сколько лет назад. С тех пор и за потребляшек доводилось посудиться, и поотбиваться от потреблядского терроризЪма. Не всё так однозначно, при грамотном подходе.
Изначально написано DmL:
Не вышлет, значит не получит ружьё.

А он не вышлет денег, потому как у него НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ. Заявление потребителя таковым не является. И с решением суда будут проблемы, потому как потребитель своим отказом выслать ружьё будет препятствовать исполнению своих обязательств производителем (ремонт, замена или возврат).
Изначально написано DmL:
Мнение производителя не имеет значения, главное, чтобы суд установил вину изготовителя.

:) Ну если только сразу в суд топать... А суд первое что спросит - какие меры предпринимались для досудебного урегулирования.
Изначально написано DmL:
А зачем отправлять оружие производителю?

Для замены/ремонта/возврата по выбору потребителя (в рамках дозволенного законом).
Изначально написано DmL:
...потребитель может обратиться к продавцу, а тот уж пусть сам разбирается...

Вот я про то и говорю - к этому всё идёт, бренд-зоны (и прочие ормаги) будут отдуваться за КК.
Изначально написано DmL:
А турков проще отремонтировать?

Вот этот вопрос меня тоже очень интересует. Я не вижу законных способов ремонтировать/менять ОЧ импортного оружия.
Стволы ещё туда-сюда, например сертифицируют как сменный к данной модели, и пользователь сам заменит. А коробку или затвор хрен поменяешь с нашими законами.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:

Лицензия на ремонт оружия есть сейчас у многих предприятий. А метод поблочной замены не требует особо высокой квалификации

А как же позиция нацгвардии, что замену ОЧ может осуществлять только завод-производитель?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Ну насчет заводов это с какой стороны посмотреть,продажи увеличатся(если поломка ОЧ после гарантии легче и дешевле купить новое),количество возврата по гарантии тоже будет гораздо меньше(отправлять будут с явным браком,по мелочи можно налететь и получить назад по цене 2 бенель.),под эту марку можно гнать брак похлеще чем сейчас и если проглядел при покупке сам дурак.

Абсолютно верно, и при этом завод ещё и будет считать, что с продукцией всё в порядке, брака никакого нет и быть не может.
Что-то в тему вспомнилось:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»