МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Олег проверьте пож-та еще и газоотводные отверстия. Тонким сверлом прочистите их .
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Новый
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Спасибо. Попробую.
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

Забил тубареткой Жабу и купил русич.
Изображение
Изображение
Изображение
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

И на обкатку 20шт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Насадки МР 155. По 50 патронов настрел у каждой(новые).
Кикс на выходе 17,9
0,5 5см на выходе 17,9
Изображение
Изображение
Изображение
CAH4EC[UDM]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:31

Сообщение CAH4EC[UDM] » .

Добрый день. Купил и я себе вчера МР-155 "Русич" 12/76 чёрное, стволы 750мм, покрытие NRC,ну что сказать, покрытие очень хорошо смотрится, ствол действительно ровный, но вот дома уже при более лучшей чистке рассмотрел в стволе(сантиметрах в 5 от выхода с патронника небольшое углубление в глубина примерно 0.5мм диаметр 1мм) но это углубление под хромом(надеюсь это не страшно).
Изображение
Сразу заменил мушку на простую.
Изображение
Ну и поехал пострелять.
Патроны взял Феттер магнум и полумагнум. Выстрелил примерно 50 выстрелов(убил плечо, давно не стрелял такими навесками)
Подкрутил газовый поршень как сказано в инструкции, Зарядил Азот 23г дробь 7- перезаряжает через раз( пока не притёрлось, да и не ждал, что будет кушать 23г), затем зарядил Азот Vega дробь 7,5 навеска 28г(перезаряжает хорошо) Ну а Феттер дробь 7 навеска 32г вообще отлично.
Стрелял с 35м. Резкость дробью 5 навеска в 33г(самокрут на сунаре)по сосновой доске 7-6мм(+ сама дробина)значит примерно 3 диаметра.
На осыпь проверить не удалось(ну дождь у нас сегодня идёт)мишени сразу промокают(отложил на потом).
А вот пулей стрелял и мне просто ну очень понравилось, Пули были магазинные Полева и Люман собственного снаряжения( стрелял тоже с 35м) две группы по 4 выстрела, летит ровно прямо в точку прицеливания, ну чуть выше на 3-4см( кучка получилась в пачку сигарет) Мишени не выкладываю потому как стрелял чисто для себя.
Имею МР-153 у него уводит в верх на 11 часов на 15см от точки прицеливания.
А вот теперь про покрытие NRC, повторюсь оно красивое, не бликует.
Но Относиться к нему стоит ну ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ аккуратно. Вот посмотрите, что стало в месте подавателя патронов примерно за Ну скажем после 100 выстрелов или даже меньше.
Изображение
Хвалёное покрытие просто слазит на глазах.
Вот место окна выбрасывателя, если присмотрелось то тоже уже видно сколы.
Изображение
И вот ещё на прицельной планке, ну тут я сам виноват, при заряжании опирал ствол на себя и задевал об молнию на куртке(Наверно надо молнию поменять или куртку)
Изображение
По сравнению с ружьём МР-153( которым владею 10 лет) оно в рядовом исполнении, но в камуфляже(заводское покрытие)Тоже конечно стирается покрытие, но это начало происходить только после 2х лет использования, и то когда я перестал его беречь.
А с этим покрытием, я теперь боюсь его из сейфа доставать :)
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Наткнулся на просторах ютуба :)
https://www.youtube.com/watch?v=NwK6Gq_Bw5U

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

NRC покрытие петушиное однозначно.У меня Русич 3 года.Краска сильно скалывается на углах.Не умеют наши оружейники коробку красить.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

CAH4EC[UDM] писал(а): Вот место окна выбрасывателя, если присмотрелось то тоже уже видно сколы.
небольшое лирическое отступление если позволите. в 20 году мы были вынуждены перейти на новые типы химикатов и технологии.
Переход был это во многом вынужденным. Кто сталкивался с отечественными производителями химии тот поймет.
Соответственно в процессе перехода у нас были сбои и как следствие брак. Единичные случаи но факт есть факт .
Однако надо учесть, что в ружье МР-155 ( в отличии даже от МР-153) очень много острых граней.
В том числе это боковые грани планки и нижний край ствольной коробки в р-не лотка подавателя. Иногда они настолько острые, что о них режешься как об нож.
А теперь представьте что вы пытаетесь покрыть режущую кромку ножа каким то покрытием .Представили?
Вот тут примерно такая же проблема. Мы конечно там делаем притупление но все равно площадь поверхности там небольшая. А места о которых Вы написали говорите нагруженные. Те же грани планки трутся в чехлах .Ну а про подаватель и так все ясно.
Естественно что нас все это беспокоит, но надо понимать что из-за конструктивных и технологических особенностей МР-155 мы к сожалению не можем применять те же самые технологии что турки и итальянцы. Например то же холодное анодирование , которое сняло бы ВСЕ вопросы по покрытию ствольной коробки.( Я писал уже здесь но если кому будет интересно потом повторюсь)
Кроме того опыт показал что покрытие часто скалывается не из-за дефектов покрытия а от ударов. Ударяют и заминают дульный срез ствола и сам ствол.
Когда ружье приходит то внутри канала ствола все отчетливо видно. И причина скола и ее последствия...

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
NRC покрытие петушиное однозначно.У меня Русич 3 года.Краска сильно скалывается на углах.Не умеют наши оружейники коробку красить.


Как написал выше мы не можем использовать холодное анодирование. Стальные направляющие затвора внутри коробки держатся на стальных штифтах. Анодирование это электрохимическая реакция в кислоте. Сталь в кислоте ржавеет. Поэтому в р-не штифтов вместо будут ржавые потеки на коробке.
А что касается NRC то покрытие доработано и изменено .И в принципе если у Вас есть желание можем покрыть заново коробку.
Но у тех же турков и итальяцев изначально заложено максимальное отсутствие острых тонких граней. А завод не будет изменять ствольную коробку .
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

А как отправить Вам коробку на покраску?Нужно взять направление на ремонт в Росгвардии?
CAH4EC[UDM]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:31

Сообщение CAH4EC[UDM] » .

Константин, а что вы скажете про покрытие ствола, то же покрытие NRC но может оно у меня какое-то не высохшее или вообще с ним чего не так, но оно реально чуть ли не ногтем царапается, сегодня чистил ружьё, выскочил шомпол, еле задел по стволу и всё, царапина, не до железа но слой снят.
Как быть то, может посоветуете его чем покрыть, жалко такое покрытие.
Если вы мне не верите на слово, я могу приехать показать, я ничего не выдумываю.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

CAH4EC[UDM] писал(а): Если вы мне не верите на слово, я могу приехать показать, я ничего не выдумываю.
к сожалению верю.
Я уже написал выше, что при смене переходе на полимерное покрытие DuraCoat мы допустили технологическую ошибку которая не сразу к сожалению выяснилась.
Завод все это время находился в "творческом поиске" поэтому каждый раз к нам на производство приходили ружья с новым вариантом покрытия ствола. И оксидированные, и покрашенные "автомобильной" краской, и глянцевые и пескоструенные. Сейчас идут обработанные гидроабразивом и покрытые каким то каустиком.
Вот при работе с одним из типов покрытий мы и и ошиблись. В общем пришлось под каждый вид адаптировать технологию, которые отличаются составами.
Вторая проблема, которую мы допустили касается покрытия на пластике. Наш поставщик поставил бракованный праймер ( состав который отвечает за адгезию между пластиком и покрытием) и в результате получилась мерзкая вещь. При выходе с производства все нормально а в процессе полимеризации ( в течении месяца после выпуска) праймер перестает работать и покрытие буквально кусками начинает отслаиваться.
Оба случая Это наш брак. Поэтому все подобные ружья мы исправляем и будем исправлять за наш счет вне зависимости от гарантийного срока. В удобное для владельцев время.
Поэтому привозите ружье мы его будем исправлять и переделывать. Ну и вообще проведем полное обслуживание .
CAH4EC[UDM]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:31

Сообщение CAH4EC[UDM] » .

IzhG писал(а): Оба случая Это наш брак. Поэтому все подобные ружья мы исправляем и будем исправлять за наш счет вне зависимости от гарантийного срока. В удобное для владельцев время.
Поэтому привозите ружье мы его будем исправлять и переделывать. Ну и вообще проведем полное обслуживание
Константин, ваши слова меня успокоили, тем более, что само ружье меня радует, хотел ровный ствол, я его получил, сама автоматика работает четко и с покрытием могу не бояться, зная что вы мне его исправите. Очень приятно, что вы заботитесь о своих клиентах, СПАСИБО. Но пока пусть постоит в сейфе, а потом посмотрим как быстро будет слазить покрытие.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

CAH4EC[UDM] писал(а): Но пока пусть постоит в сейфе
Тут надо еще понимать. Для того чтобы покрытие полностью полимеризовалось надо около 60 дней. При отгрузке в другие регионы до того момента как ружье окажется на прилавке примерно так и происходит. Если же Вы брали у нас то вполне возможно что еще не прошло 60 дней с момента производства.Полежит в сейфе полимеризуется станет прочнее
CAH4EC[UDM]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:31

Сообщение CAH4EC[UDM] » .

Будем надеяться.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

к сожалению на производстве брак случается. У всех производителей.
Вот сейчас пластиковую ложу Зауеров перепокрываем. Их несколько десятков с подобными же проблемами из Германии пришло
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

А короткий ствол докупить реально?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Тихий Омут:
А короткий ствол докупить реально?

Нет к сожалению
js1000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:45

Сообщение js1000 » .

Я правильно понял что Русич нельзя заказать с двумя стволами например 750 и 710 ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано js1000:
Я правильно понял что Русич нельзя заказать с двумя стволами например 750 и 710 ?

К сожалению нет. Такого исполнения нет в КД
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

Изначально написано js1000:
А в будущем не привидится? Хотел бы заказать с двумя стволами.а то странно обычный мр155 есть с двумя стволами а Русич нету

Присоеденюсь к вопросу. Сплошной цилиндр или ланкастер😃 550мм
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано js1000:
А в будущем не привидится? Хотел бы заказать с двумя стволами.а то странно обычный мр155 есть с двумя стволами а Русич нету

Конструкторская документация разная. И пока конструктора и технологи на заводе заняты этих исполнений не будет...
Но мы будем этот вопрос продвигать
js1000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:45

Сообщение js1000 » .

А в будущем не привидится? Хотел бы заказать с двумя стволами.а то странно обычный мр155 есть с двумя стволами а Русич нету
регион 123
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 14:56

Сообщение регион 123 » .

Изначально написано IzhG:

Конструкторская документация разная. И пока конструктора и технологи на заводе заняты этих исполнений не будет...
Но мы будем этот вопрос продвигать

День добрый!
Подскажите, как с вами связаться?
Пробовал написать на РМ, но что не так...
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Подскажите, как с вами связаться?
Данные на оф. сайте :)
https://izhguns.ru/info/contact

регион 123
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 14:56

Сообщение регион 123 » .

Изначально написано zero7777:

Данные на оф. сайте :)
https://izhguns.ru/info/contact

Спасибо!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

регион 123 писал(а): День добрый!
Подскажите, как с вами связаться?
Пробовал написать на РМ, но что не так...
добрый день!
Все так просто меня не былр в офисе и я не читал письма в личке.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Ребята всем Шолом, как говорится у нас на Кавказе. Хотел вопрос спросить А что были Русичи 710 ствол в дереве без отсекателя?

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей