МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

.
Ко.К
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:00

Сообщение Ко.К » .

Константин, здравствуйте! А с 610м стволом возможно русич заказать? Если да, то какие сроки изготовления и поставки в од н из магазинов МО,в Темп например. В серьёз рассматриваю покупку такого.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

нет. К сожалению техдокументация на Русичи разработана только для двух длин стволов 750 и 710мм
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

здравствуйте! а двухстволки Русич возможны?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
здравствуйте! а двухстволки Русич возможны?

Добрый день!
Результаты отстрелов современных двустволок Ижмеха мягко говоря не впечатляют.
Такое ощущение что о сведении стволов все просто забыли. А поскольку работать над ружьем есть смысл и удовольствие только когда оно хорошо стреляет то мы прекратили ими заниматься.
Тем более что у нас появилась альтернатива в виде двустволок Ариста.

Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Что за Ариста? Где про них почитать?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Спасибо, турки не интересны
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Спасибо, турки не интересны
-----------------------------
Хорошо!
Очень жаль, что производители не доводят ружье МР -27, прекрасно сконструированное, до его достойного уровня.
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Не беда, на вторичка полно ижей времён СССР. Который и отстрелять перед покупкой можно, в отличии от новых
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Но если что то изменится буду только рад-с удовольствием приобрел бы ровную, отобранную двустволку от "Русич"
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Спасибо, турки не интересны

я тоже так думал . Но в отличие от многих у меня есть возможность увидеть изнутри и сравнить..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Но если что то изменится буду только рад-с удовольствием приобрел бы ровную, отобранную двустволку от "Русич"

когда при отобранных ровных стволах, при стрельбе на 35 м точка попадания верхнего ствола находится в 70 см от нижнего ..... :(
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Знаю, сталкивался. Поэтому к Вам и обратился. Но турка все равно не хочу.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Знаю, сталкивался. Поэтому к Вам и обратился. Но турка все равно не хочу.

Сделать из современного МР-27 нормальное ружье очень тяжело и долго.
Только огрехи сборки слесарь будет исправлять неделю. При выхаживании стволов и их перепокрытии вскрываются дефекты пайки.Поэтому далеко не каждое 27 доходит у нас до финиша :) Но если еще при этом и боя не будет....
А когда у турецкого ружья 98% взаимозаменяемость деталей, отбраковка по бою и стоит оно как МР-27 серийное, то как говорится комментарии излишни :( Грустно все это
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

IzhG писал(а): Сделать из современного МР-27 нормальное ружье очень тяжело и долго.
Да уж.
олег 1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:02

Сообщение олег 1234 » .

IzhG писал(а): Такое ощущение что о сведении стволов все просто забыли.
А что, новые Ижи выпускаются по новым чертежам? Вроде как, сведение стволов закладывается конструктивно...
IzhG писал(а): Результаты отстрелов современных двустволок Ижмеха мягко говоря не впечатляют
Подскажите, кто проводил отстрелы, каково кол-во отстрелянных ружей и где можно ознакомиться с результатами отстрелов?
Тоже самое интересно и по турецким ружьям..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

олег 1234 писал(а): А что, новые Ижи выпускаются по новым чертежам? Вроде как, сведение стволов закладывается конструктивно...
По результатам эксплуатации в ружья постоянно вносятся конструктивные изменения. Часть из них заметны невооруженным глазом часть нет.
Но иногда исправляя одну проблему сами себе создают новую.Так и здесь получилось. исправляя проблему с осечками уменьшили межцентровое расстояние между стволами в муфте. А если стволы очень близко к друг другу то сведение становится большой проблемой...

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

олег 1234 писал(а): Подскажите, кто проводил отстрелы, каково кол-во отстрелянных ружей
Так мы и стреляли....
нам поступил заказ на МР-27 в художественном исполнении. Перед тем как приступать работать надо было проверить ружья по бою. Взяли сначала несколько штук. Отстреляли их. Результаты не понравились. Снова отобрали снова отстреляли. Аналогичные результаты.
Параллельно стреляли Аристу от Хана.
После этого решили убрать ижмеховские вертикалки из ассортимента.
Может не повезло с партией или что-то другое, но честно проверять не хочется . У МР-27 масса достоинств, но боюсь они начали проигрывать и по цене и по технологичности и по бою....

dimon 80
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:05

Сообщение dimon 80 » .

Ну вот и подвернулась возможность поюзать сей девайс русич 16г.настрел до 1000 750мм аквапринт камуфляж.
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Спасибо :)
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Доброго вечера всем. Хочу оставить свои 5 копеек о мр 155. Опыт владения 2 года. Перед покупкой прогуглил кажется все и данный форум в том числе. Хотел 5 зарядку и только нашу. Что хочу сказать. Ружье нравится удобное, лёгкое, лично для меня очень прикладистое. Но оказалась одна проблема не перезаряжает или если быть точнее перезаряжает непредсказуемо. То десяток отстреляешь без проблем, то через патрон не перезаряжает. Регулировки газового поршня, смена патрона картину не поменяли. Промучился очень долго пока не решился на замену поршня. И вот что оказалось, Константин я знаю что вы обязательно прочитаете данное сообщение и хотел чтобы вы учли данный недостаток, такого вида неполадок я нигде на форумах не встречал. При сравнении старого и нового поршня оказалось что компрессионное кольцо на старом поршне практически не имеет замка 1мм максимум, тогда как у нового 3-4 мм и как следствие новый поршень в газовую камеру входит плотно, а старый там болтается как сами понимаете что, то есть все равно что его нет. После регулировки нового поршня проблема с неперезарядом ушла. Константин обидно что ваши специалисты так проверяют ружья перед отправкой.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Олег361974 писал(а): И вот что оказалось, Константин я знаю что вы обязательно прочитаете данное сообщение и хотел чтобы вы учли данный недостаток, такого вида неполадок я нигде на форумах не встречал.
Олег добрый день!
Спасибо за замечание. Уже дал указание. Честно говоря Вы правильно заметили что проблема с поршнем была в последние годы достаточно редка. А количество других недоработок и откровенного брака наоборот очень возросло. И времени которое слесаря тратят на доработку увеличилось. Поэтому поршень из чек листа мы исключили. Как Вы показал Ваш опыт зря. Извините.
Это конечно не оправдание , но честно признаюсь раньше было проще.
Завод в последнее время стал напоминать мне турков, которые постоянно вносят в конструкцию и технологию не до конца проработанные изменения. И каждый приход ружей теперь чем-то отличается друг от друга. То покрытие новое ( которое через месяц снимают с производства), то состав пластика отличается от партии к партии, то еще что-то.
Мы даже вынуждены были увеличить количество слесарей на разборке и сборке потому что прежнее количество перестало справляться...
Еще раз извините и еще раз спасибо за конструктивное замечание.
Был бы очень признателен если бы Вы сделали фото Вашего старого поршня чтобы я отправил его главному конструктору завода.
С уважением,
Константин
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Константин, сделаю.

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

спасибо
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Завод в последнее время стал напоминать мне турков, которые постоянно вносят в конструкцию и технологию не до конца проработанные изменения. И каждый приход ружей теперь чем-то отличается друг от друга. То покрытие новое ( которое через месяц снимают с производства), то состав пластика отличается от партии к партии, то еще что-то
Творческие люди, маркетолухи.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kdw903252 писал(а): Творческие люди, маркетолухи.
а они тут причем??? это инженегры играются...
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Старый поршень. Как просили.

Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .


Изображение
Олег361974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 23:55

Сообщение Олег361974 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя