Инерционки Sibergun MOMENTO PLATINUM и MOMENTO UNO

Модератор: PRINCIP

Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

До окончания срока действия ЛГа осталось 20 дней.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Сертификаты получены
Alex_Michura
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 19:15

Сообщение Alex_Michura » .

К сожалению за полгода ружья так и недождался. Ушел к конкурентам.такой срок ожидания это уж слишком!
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Константин Юрьевич, напишите пожалуйста в теме, как будет 100% возможность приобрести пластиковый комплект на платинум.Другими словами когда он будет у вас в наличии.
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Изначально написано bizon68:
Константин Юрьевич,скажите какой допустимый люфт поворотной личинки в теле затвора?И может ли этот люфт быть причиной невыброса гильзы?

У Вас какие то проблемы с ружьём?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Не у меня.У моего друга.Срывается экстрактор и гильзу подпирает патроном в коробке.И разрядить ружье передергиванием затвора не получается.Я не спец конечно,но люфт у него личинки сильный.У меня Бреда.таких проблем нет.
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

А стреляли вы одинаковыми патронами? Настрел у него (вашего друга) вообще большой?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Патроны разные.Он фабричными и своими,а я только самокрутом.Настрел обычный охотничий.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

IzhG писал(а):и параллельно в личку напомните мне какое именно ружье Вы хотели получить.
В личку продублировал.

HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Изначально написано bizon68:
Патроны разные.Он фабричными и своими,а я только самокрутом.Настрел обычный охотничий.

Патроны скорее всего, ружьё чувствительное к качеству патронов.
Ну и ещё в таких ситуациях рекомендуют патронник полирнуть, зуб выбрасывателя... короче причин может быть масса,это Вам не Бреда!)))

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

HunterRU52 писал(а): то Вам не Бреда!)))
если она итальянская :)
Walter0142
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 18:22

Сообщение Walter0142 » .

Здравствуйте! Кто-нибудь из форумчан может сказать, как работает УСМ автоматов сибергана?
В частности- блокируется ли шептало или ударник при включенном предохранителе?
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Про автоматы не в курсе.
В полуавтоматах сиберган блокируется предохранителем только спусковой крючок от нажатия. Защиты от выстрела, при неполном закрытии затвора тоже не предусмотрено. Поговаривают, что якобы боёк не достанет до капсюля, но проверять желания не возникает что-то))))
Walter0142
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 18:22

Сообщение Walter0142 » .

Изначально написано HunterRU52:
Про автоматы не в курсе.
В полуавтоматах сиберган блокируется предохранителем только спусковой крючок от нажатия. Защиты от выстрела, при неполном закрытии затвора тоже не предусмотрено. Поговаривают, что якобы боёк не достанет до капсюля, но проверять желания не возникает что-то))))

Опасное ружье. Может есть предохранительный взвод ударника?
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Любое оружие опасно.Подавляющее большинство несчастных случаев происходит из за человеческого фактора, а не из за оружия или боеприпасов.Правила безопасного обращения с оружием ни кто не отменял. Ни какая добыча не сопоставима с человеческим здоровьем, а темболеее с жизнью! Вот это и есть лучший предохранитель! И Сиберган не исключение.
asergs1984@mail.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:33

Сообщение asergs1984@mail.ru » .

Добрый день,чоки от Бенелли подойдут?в описании значится что стандарт Бенелли,но сверловки стволов разные.можно ли будет поставить чоки кикс,паттерн,и т.д
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано asergs1984@mail.ru:
Добрый день,чоки от Бенелли подойдут?в описании значится что стандарт Бенелли,но сверловки стволов разные.можно ли будет поставить чоки кикс,паттерн,и т.д

Надо смотреть, а Бенелли под руками у меня нет.
Другой вопрос что при наличии специально разработанных насадок для Моменто
https://izhguns.ru/index.php?r...r=ASC&limit=180
меня этот вопрос не очень интересовал в принципе
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Друзья у меня есть один вопрос...
Впервые за последние три года завод вынужден поднять цены. Мы естественно хотим сохранить их, но переговоры зашли в тупик из-за пластикового кейса.
Стоит ли комплектовать им ружья если это приведет к удорожанию ружья тысячи на 3 минимум?
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Изначально написано IzhG:
Друзья у меня есть один вопрос...
Впервые за последние три года завод вынужден поднять цены. Мы естественно хотим сохранить их, но переговоры зашли в тупик из-за пластикового кейса.
Стоит ли комплектовать им ружья если это приведет к удорожанию ружья тысячи на 3 минимум?

Я считаю,что не нужно. Хотя кейс в принципе удобен. Сегодня приобрел ружьё, Константин спасибо за помощь в отборе!
Кейс могу и продать за 3 тысячи, может кому нужен)
HunterRU52
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:23

Сообщение HunterRU52 » .

Изначально написано asergs1984@mail.ru:
Добрый день,чоки от Бенелли подойдут?в описании значится что стандарт Бенелли,но сверловки стволов разные.можно ли будет поставить чоки кикс,паттерн,и т.д

Добрый. Да подойдут! Стандарт Бенелли мобилчок. Брайли Хеликс по крайней мере у меня "встал" даже лучше, чем родной.Ступенька переходная меньше гораздо!
asergs1984@mail.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:33

Сообщение asergs1984@mail.ru » .

Изначально написано HunterRU52:

Добрый. Да подойдут! Стандарт Бенелли мобилчок. Брайли Хеликс по крайней мере у меня "встал" даже лучше, чем родной.Ступенька переходная меньше гораздо!

Спасибо
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

IzhG писал(а): Друзья у меня есть один вопрос...
Впервые за последние три года завод вынужден поднять цены. Мы естественно хотим сохранить их, но переговоры зашли в тупик из-за пластикового кейса.
Стоит ли комплектовать им ружья если это приведет к удорожанию ружья тысячи на 3 минимум?
Имхо: не нужно. И дело не в удорожании, у меня в нем нет необходимости. Кейсы от всех ружей так и лежали без дела, пыль собирали. В общем как всегда- кому как.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Спасибо всем.
Просто за гораздо меньшие деньги ( не надо платить налоги и таможенные пошлины) можно заказать для Сиберганов хороший практичный чехол для ружья который можно будет использовать
MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

Имхо: Кейс имеет смысл оставить, как опцию за доп плату. Его же можно везти отдельно как зип. Кейс бывает нужен при езде общественным транспортом.
Walter0142
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 18:22

Сообщение Walter0142 » .

Изначально написано HunterRU52:
Любое оружие опасно.Подавляющее большинство несчастных случаев происходит из за человеческого фактора, а не из за оружия или боеприпасов.Правила безопасного обращения с оружием ни кто не отменял. Ни какая добыча не сопоставима с человеческим здоровьем, а темболеее с жизнью! Вот это и есть лучший предохранитель! И Сиберган не исключение.

Правила безопасного обращения- это организационные меры безопасности (то что сознательно контролируешь). Когда идешь по лесу и запинаешься об корягу- не возможно проконтролировать куда упадешь и в какую сторону будет направлен ствол.
Технические меры безопасности тоже нужны- ибо априори снижают вероятность несчастного случая. Почти у всех советских ружьях либо предохранитель жестко фиксировал шептала, либо имелись интесепторы(перехватывали курков), либо имелся предохранительный взвод ударников. Как вижу у турков такого нет- единственная надежда на надежное шептало: если произойдет его износ ружье может начать стрелять само по себе.

mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Константин Юрьевич, подскажите по регулировочным проставкам, в какой очередности их ставить: у меня их 4 шт, 65, 55, без надписей и одна rh, lh.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Walter0142 писал(а):Кто-нибудь из форумчан может сказать, как работает УСМ автоматов сибергана?
В частности- блокируется ли шептало или ударник при включенном предохранителе?
Опасное ружье. Может есть предохранительный взвод ударника?
Почти у всех советских ружьях либо предохранитель жестко фиксировал шептала, либо имелись интесепторы(перехватывали курков), либо имелся предохранительный взвод ударников. Как вижу у турков такого нет
Уточните в каких советских п/а?
В каких современных п/а есть? Огласите весь список.

Walter0142
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 18:22

Сообщение Walter0142 » .

Изначально написано Evgenij75:
Уточните в каких советских п/а?
В каких современных п/а есть? Огласите весь список.

Врать не буду, но по-моему советский гладкий п/а был только один МЦ-21-12, и у него блокировалось шептало флажковым предохранителем.
У АК-образных полуавтоматов так же жестко блокируется шептало. За МР-155 не ручаюсь, но судя по видео разбора УСМ, при не нажатом спусковом крючке шептало так же жестко заблокировано.
В наших двустволках ИЖ-27, ТОЗ-34 есть перехватыватели курков, у МР-43 предохранитель фиксирует шептала и спусковые крючки, МР-18 имеет предохранительный взвод.
Про продукцию молота ничего не знаю.

Shtirlicsan4o
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shtirlicsan4o »

Обращаюсь к ижганз: Существуют ли предполагаемые сроки поставки в магазин "темп" 2 генерации с высокой планкой л 760? В моём колхозе только там можно заказать через магазин?
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

В каких то современных п/а импортных есть?

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя