МР-155 20/76.

Модератор: PRINCIP

Karay77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Karay77 » .

На днях очередной раз захотелось купить данный девайс. Весь день по буреломам таскал Кхан Матрикс с полным магазом. Плечо реально отвалилось. Да тем более с моими габаритами. Рост 160, вес 63. Единственное, это длинна. Всё же длиновато ружьшко.
Karay77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Karay77 » .

Смотрел Пегасусы в 20ке. Только легкий поршень. Ата Нео красава, но в дереве 20ка ценник, почти как Франки Аффинити. Перебор. Стволы тож 71. Да и ложи у них не для коротких пальцев. Так что наверное махну всё же Турка на Мурку. )) Надо всё взвесить.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр » .

Двадцаточникам моё почтение!
Rasvet писал(а): Пусть не надеются, и лучше для своих делать как надо. И с законами нашими бодаются. Иначе перспективы ноль.
:)
"Вашими устами да мёд пить", - пословица.
1. Не думаю, что у них "свои" это МЫ, а не оне сами себе лишь.
2. И с "законами" не будут бодаться - кишки слабЫ, не мужицкие т. е. и не бойцовские, если и вовсе не участвуют в сих махинациях сами. Чего с бесхребетников взять?
3. Так и есть НОЛЬ - сужу по снятию, вернее замене названия "Лось 7-1" на угловатый и сырой "Лось-145". Где то видел обвешанную всякими "решётками" "Сайгу" (вроде).
С уважением конечно.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

да не интересует кокашников гражданский рынок - маленький, капризный, воровать не дает... вон и пропоганду ганзовкую "слили" полностью, не видят смысла даже в этом.
ГОЗ - вот их голубая мечта, остальное - балласт.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

ГОЗ - вот их голубая мечта
Он не вечен.
Поэтому они как блудливый пес все равно вернуться ко двору, в данном случае, к маленькому капризному гражданскому рынку (если он еще останется жив к тому времени), которому изрядно нагадили да же только своим молчаливым согласием с маразматиками и правящими хоплофобами (психическое отклонение выраженное в боязни оружия и наделении его возможностями живого существа, и прочие отклонения вызывающие страх разного рода от оружия и при обращении с ним как самому индивиду так и иных людей).
воровать не дает... вон и пропоганду ганзовкую "слили" полностью, не видят смысла даже в этом.
Да, откатов здесь не получится.
А смысла не видят потому как правда глаза колет. Слишком много неудобных вопросов народ задает, на которые приходится отвечать иной раз откровенным враньем. Психика человека долго такого не выдержит, вот и ушли. А на своем сайте они просто не пропустят ничего компрометирующего их.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Rasvet писал(а): Психика человека долго такого не выдержит, вот и ушли
предполагаю, что платить им перестали, вот они и "ушли". на форуме-то, наверняка, появляются.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано баба_маня:

предполагаю, что платить им перестали, вот они и "ушли". на форуме-то, наверняка, появляются.

И то верно. С совестью они однозначно не знакомы.
Там еще нам наш любезный генератор законов к новому году подарочек еще один подкинул. Противопожарный закон для ормагов. Так, что покупайте господа хорошие, патроны, капсюля и порох, пока новый год не наступил.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

ну 40 кг пороха в патронах это нормально. скажем, в гладкоствольных это ок. 20 000 штук, а вот порошки большинство ормагов возить вообще перестанут, а те, что не в подвалах домов обосновались - задерут цены.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано баба_маня:
ну 40 кг пороха в патронах это нормально. скажем, в гладкоствольных это ок. 20 000 штук
В Иркутске , со слов продавца, этого количества патронов на неделю продаж. Патроны золотыми станут, с учетом затрат на доставку.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

Патроны золотыми станут
Великая мечта некоего господина Лисина, владельца заводов и параходов и еще главпатрона с дочками.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

неее, ему от этого "золота" только убытки - продажи упадут. тут контролирующие органы и доставщики наживутся, ну мож владельцы магазинов, расположенных не под жилыми домами руки погреют.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

только убытки - продажи упадут
Но он главный противник релоуда патронов и естественно продажи пороха.
Посмотрим чем закончится.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

но один из главных сторонников продажи готовых патронов :-) а тут ограничивают количество хранимого на складе пороха вне зависимости от того, в банках он или в патронах...
я думаю, в тех местах, где патронов продают много, владельцы ормагов наверняка отреагируют, и организуют наномагазинчики с большим складом вне зон жилой застройки, специально с логистической целью, для хранения и перевалки патронов в оперативном режиме. а с порохами многие ормаги и до этого не хотели связываться.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

а с порохами многие ормаги и до этого не хотели связываться.
Это в основном Мир охоты, почему он у меня в самом наиначернейшем списке, то есть не покупать у них ни чего, ни когда и ни при каких обстоятельствах. Далее идут местные региональные магазинчики, я их и название давно забыл.
Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Изображение
Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Я к Мурке ещё и пёсика завёл.Дратхаар сука 6 месяцев,стойку уже делает.Подранки все добраны.
Изображение
kamru64
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kamru64 » .

Рабочий пес - бальзам на сердце охотнику, с полем! Тоже есть такая мысль - собачку завести, но только после приобретения своего дома. А "драт" у меня был когда то, азартная порода.
СЕРЫЙ 2014
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

А "драт" у меня был когда то, азартная порода.
Дратхаары толковая порода,нравятся :)...все никак не сподоблюсь обзавестись.Так-то лайки всегда были ,крайние три года бессобачник.В раздумьях щас, либо опять лаек,али драта завести :).
Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Драта можно держать в квартире,очень ласковая порода и шерсти почти нет.Но в серьёзный минус мёрзнет быстро.Не для зимней охоты собака.Мы в сезон фазана взяли много,собака быстро учится ну а Мурка,как всегда,отработала безупречно.
MAXI DN1101
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAXI DN1101 » .

ну а Мурка,как всегда,отработала безупречно.
https://www.youtube.com/watch?v=OTNT_NZEA_I
Повторил! Очень достойно полетела картечь 6,2 -18шт. по три на рязанской комплектухе с ВП, (дс - 0,75). На 32м -14шт. в круге 40см. Гильза Рекорд 70, U.688, Сокол 1,47 х 25,2гр, закрутка 64мм. Ствол - зеркало!
невзоров
Рядовой
Рядовой

Сообщение невзоров » .

Драта можно держать в квартире,очень ласковая порода
:P мой придавил бультерьра.и одному мопсику хребет перекусил.овчарок и лаек погрыз без счета.кошки....даж моего домашнего кончил.....
MAXI DN1101
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAXI DN1101 » .

мой придавил бультерьра.и одному мопсику хребет перекусил.овчарок и лаек погрыз без счета.кошки....даж моего домашнего кончил.....
радуйся... А у меня гончаки, которые свиней рвут в лесу - с кошками спят и цыплята летом по носу бегают с чашки клюют - буддизм однако!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

у дратов врожденная злоба к зверю, это породная черта. собаки крупные, жрут много. имхо, не квартирные они, но это уж каждый сам для себя решает.
kamru64 писал(а): А "драт" у меня был когда то, азартная порода.
а другие какие-нибудь породы были? "немцы" вообще не азартны, такие "утюги" - трусит тихонько по угодьям, остановится - не сразу и поймешь, стойка это или "перекур" :-)
невзоров
Рядовой
Рядовой

Сообщение невзоров » .

собаки крупные, жрут много. имхо, не квартирные они,
соглсен.а был курц -сын чемпиона всея руси.добрый и кошек любил. :Pэто как у людей кто то крокодил по жизни кто то тихий застенчивый...алкаголик... :Pхорошие ружья 155- ки уважаю.как то браун голд хантер ремонтил-такая сыромятина по металлу.по турков вообще молчу.пластилиновые(ща полезут из болота)адепты эрдогана. :Pвот браунгисты спокойные люди.а туркоманы ну истинные бесы болотные....комплексы чоли нищебродские.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

невзоров писал(а): а был курц -сын чемпиона всея руси.добрый и кошек любил.
а я видел двух ягдтерьеров одной линии, спокойных, аки буддийские монахи... но это не значит, что это типично для породы.
невзоров писал(а): как то браун голд хантер ремонтил-такая сыромятина по металлу.по турков вообще молчу.пластилиновые(ща полезут из болота)адепты эрдогана.
а где там каленное должно быть, не подскажете? ну боёк, ну пружинки... а что ещё???
невзоров
Рядовой
Рядовой

Сообщение невзоров » .

а где там каленное
у вертикалок язычок взводителя эжекторов.у полуавто отсекатель патронов в магазине.должен быть .....а ннет.детальки нагруженные.да у фабарма полуавто таже история.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

невзоров писал(а): у вертикалок язычок взводителя эжекторов
у двудулок с нижним шепталом это шептала и курок, я про п\а.
невзоров писал(а): у полуавто отсекатель патронов в магазине.должен быть .....а ннет.детальки нагруженные
чем??? донцем гильзы? или пружиной магазина так давит??? нима там каленых деталей и быть не должно. коробка - легкосплав, основание усм - легкосплав или полимер, ствол - "сыромятина", затвор - тоже. детали УСМ - вполне себе мягкие.
нагрузки деталей оружия обычно ударные, ну или на растяжение (ствол), там главное - чтобы не лопнуло, а если лопнет, чтобы осколков не образовало. калятся очень не многие детали.
проблемы бывают, когда применяют порошковые детали, но этим не только турки грешат, на МР тоже было.
невзоров
Рядовой
Рядовой

Сообщение невзоров » .

чем??? донцем гильзы? или пружиной магазина так давит???
чем, мне не интересует.факт что деформируется и перестает работать.при не большом настреле.что косяк.порошок или что мне тоже не важно.вы баб мань пытаетесь искать то чего нет.какая разница из чего они делают если получается плохо.это их проблемы.вот думаю деталь закалить или заказать токарю новую.вы как считаете?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

о какой именно детали идет речь?
но в любом случае, для закалки надо знать из какого именно материала она сделана (данная конкретная), знать требуемую твердость, режимы термообработки для получения этой твердости и иметь возможность их соблюсти.
невзоров писал(а): чем, мне не интересует.факт что деформируется и перестает работать.при не большом настреле.что косяк.
это у браунов??? вот плохо, что причины не интересуют. от них и "плясать" надо при ремонте. если на данном конкретном экземпляре некая деталь при небольшом настреле хронически выходит из строя, а у других пользователей на аналогичных ружьях все нормально, далеко не факт, что причина именно в низком качестве этой детали. вполне вероятно, что есть некий "внешний" фактор, не штатно воздействующий на проблемную деталь.
невзоров
Рядовой
Рядовой

Сообщение невзоров » .

это у браунов???
времена авто 5 канули в летах,кстати он в книге рекордов гиннеса.знали?
что есть некий "внешний" фактор, не штатно воздействующий на проблемную деталь.
вы рассуждаете как алкаши из анекдота нашедшие ядовитый спиртовой раствор.выпивающие его после чего умирают по очереди однако не верящие что пить его нельзя....нет там факторов внешних.есть расчет чтоб по 50 лет не охотили с одним ружьем три поколения

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»