TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано mironoff2007:
А не знаете почему у гильз заминает отверстие, где пуля была?

Сильно заминает? У меня тоже заминает, но не всегда. Списал на встречу гильзы со стеной в тире. Да в общем то и пофиг на гильзы после выстрела.
A&R
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение A&R » .

У меня тоже замирает, похоже есть какая то особенность. Но, это важно наверное тем,кто релоудом занимается, так то все равно...
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

Подскажите,сейчас вариант ТГ-3 по типуСВДс это складной приклад/длинный ствол/длинный пламегаситель..?Только так?
A&R
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение A&R » .

Посмотрите на сайтах в магазинах. Есть короткий ствол, есть длинный, пламегаситель разные,приклад не складной, пластик. Фанеру можно в интернете купить, можно под себя заказать неоригинал. Для тюнинга есть в сети вообще всё, в том числе и на Ганзе, ищите и обрещете, было бы желание.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А&R-дебил? Или малолетка?
A&R
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение A&R » .

Профиль смотрите и речь свою фильтруйте общаясь с незнакомыми людьми.
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

A&R писал(а): Посмотрите на сайтах в магазинах
Смотрел сайты.Кто во что горазд...Вот например описание - https://www.bars-guns.ru/catalog/27/109135/#detailtext Видели зз на ТГ-3 из коробки?Я - нет.Вы понимаете,что такое СВДС и в чем отличия от свд?)
Давайте перефразирую вопрос - есть тут владельцы тг3 со складными прикладами?

mironoff2007

Сообщение mironoff2007 » .

Изначально написано A&R:
У меня тоже замирает, похоже есть какая то особенность. Но, это важно наверное тем,кто релоудом занимается, так то все равно...

Да, я пока до релоада не дошел, но были мысли
mironoff2007

Изначально написано Bose:

Смотрел сайты.Кто во что горазд...Вот например описание - https://www.bars-guns.ru/catalog/27/109135/#detailtext Видели зз на ТГ-3 из коробки?Я - нет.Вы понимаете,что такое СВДС и в чем отличия от свд?)

Свдс - складной приклад, короче ствол, другой дульник.
Тг3 есть со складным прикладом, но ствол 620.
Есть короче ствол, но приклад обычный пластик, можно купить складной приклад из серии тюнинга от сторонних производителей.
У меня от фаба складная труба.
MAK37

Сообщение MAK37 » .

Bose писал(а): Смотрел сайты.Кто во что горазд...Вот например описание - https://www.bars-guns.ru/catalog/27/109135/#detailtext Видели зз на ТГ-3 из коробки?Я - нет.Вы понимаете,что такое СВДС и в чем отличия от свд?)
На сайте КК есть же вся инфа по исполнениям: https://ak.kalashnikovgroup.ru/catalog/tg3
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

Ну понятно,значит магазины лепят горбатого...)Значит буду брать длинный ствол и пластик...потому что лично для себя не вижу никакой логики в складном прикладе при максимально длинном из возможных стволов(ствол + пламегаситель)
MAK37

Сообщение MAK37 » .

Я тоже выбирал пластик и обычный приклад. Но взял короткий ствол - для меня он более удобен. В магазине было оба - выбирал долго.
mironoff2007

Изначально написано Bose:
Ну понятно,значит магазины лепят горбатого...)Значит буду брать длинный ствол и пластик...потому что лично для себя не вижу никакой логики в складном прикладе при максимально длинном из возможных стволов(ствол + пламегаситель)

С пластиком можно короткий ствол 530, со складным только ствол 620. Дульник везде один

A&R
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение A&R » .

Господа, может кто знает, хочу заменить на своем тг3 пламегаситель на короткий, но найти купить нигде не могу, где можно приобрести?
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

A&R писал(а): но найти купить нигде не могу, где можно приобрести
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2004100.html
A&R
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение A&R » .

Спасибо за ссылку! Пока общаемся, по результату отпишусь.
Аскар К

Сообщение Аскар К » .

У меня TG-3 со складным прикладом. Ствол 620. Дульник длинный.
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

Так-как РокИровка не аллё,пришлось самому разруливать)И вот - очень важная деталька для любого низкого крона)
Изображение
Изображение
Аскар К

Сообщение Аскар К » .

Как бы прикупить такую детальку?
Bose
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Bose » .

Аскар К писал(а): Как бы прикупить такую детальку?
После того,как установлю на свой и проверю работоспособность,можно будет попробовать организовать небольшую партию для желающих...если таковые будут конечно..)
Просто на мой скромный взгляд оптика после пристрелки не должна сниматься с карабина/винтовки,тем более ради чисти после стрельбы.
Но большинство не заморачивается,видимо людям нравится заниматься постоянной пристрелкой и вводом поправок...)
А так-как свд рассчитана на морально устаревшую оптику,об которую не хочется ломать глаза,а хочется установить хороший,качественный прицел....то приходится вносить в конструкцию коррективы)

TeeKtaK

Сообщение TeeKtaK » .

Недавно взял себе TG3 в пластике и с коротким дулньнико. На сайте калашникова, к стати, этого исполнения нет! Я видел 4 исполнения с длинным (620мм)стволом: дерево с длинным стволом и СВДшным дульником, в пластике с СВДшным дульником и длинным стволом, в пластике с СВДшным дулником и складным прикладом, и мой вариант - пластик не складной коротки дульник как на тигре длинный ствол. Их точно не 3 комплектации как на сайте. По короткому точно не скажу, видел только один в пластике не складной. В одном из МСК магазинов, аж 5 вариантов с разными артикулами.
Хотел брать короткий ствол, для загонной охоты удобнее, но мне отсоветовали. Порох вроде не успевает догорать, пуля хуже стабилизирована ну и кучность на дистанции хуже. Кто взял с коротким - отпишитесь, как кучность на 100м?
Данил Васильевич

Сообщение Данил Васильевич » .

Всему сообществу здравствуйте!
Стал владельцем данного карабина 23-го февраля прошлого года. Но только недавно получилось нормаьно пострелять и пристрелять прицел. Фото делал но нет сейчас возможности их загрузить, сам на работе а фото дома....
Стоит прицел KonusPro M-30 1-6х24. Бренд вроде как Италия, а сделан как и большинство прицелов в Китае. Крон низкий SAG. Тут выше спрашивали где взять винт для снятия крышки без снятия кронштейна, тоже искал и не нашел... пошел к другу и он вытачил.
Так вот пристрелял я его не 100 метров, итог 40 мм. по трем выстрелам. Счситаю для магазинного патрона неплохой результат. Беда еще в том что негде стрелять, чтоб навыки поднимать выше!
Поменял приклад на фабдефенс, сам приклад смотрится, на мой взгляд, убого, но у меня в свое время была травма руки и теперь мне нужен приклад подлинее, на родной пробывал ставить регулируемый затыльник, заказывал здесь на форуме, но он не помог, поменял на фабдефенс.
TeeKtaK

Сообщение TeeKtaK » .

Всему сообществу здравствуйте!
Стал владельцем данного карабина 23-го февраля прошлого года. Но только недавно получилось нормаьно пострелять и пристрелять прицел. Фото делал но нет сейчас возможности их загрузить, сам на работе а фото дома....
Стоит прицел KonusPro M-30 1-6х24. Бренд вроде как Италия, а сделан как и большинство прицелов в Китае. Крон низкий SAG. Тут выше спрашивали где взять винт для снятия крышки без снятия кронштейна, тоже искал и не нашел... пошел к другу и он вытачил.
Так вот пристрелял я его не 100 метров, итог 40 мм. по трем выстрелам. Счситаю для магазинного патрона неплохой результат. Беда еще в том что негде стрелять, чтоб навыки поднимать выше!
Поменял приклад на фабдефенс, сам приклад смотрится, на мой взгляд, убого, но у меня в свое время была травма руки и теперь мне нужен приклад подлинее, на родной пробывал ставить регулируемый затыльник, заказывал здесь на форуме, но он не помог, поменял на фабдефенс
Отверстие в раме затвора, под возвратную пружину не дорабатывал?
У моей косяк был, когда в магазине примерялся, не заметил, а кода уже дома щупать ближе стал, выяснилось что пружина почему то здорово скрежещет. Особенно если потихоньку затвор тянешь назад. Разобрал, оказалось плохо обработали отверстие под возвратную пружину, волнами было. Пришлось развёрткой пройтись, потом шкуркой, и пастой с абразивом как завершающее. Взвод стал полегче, пропал скрежет пружины. Ну и буфер под крышку сразу воткнул, в теории импульсный удар от рамы затвора должен снизится.

Данил Васильевич

Изначально написано TeeKtaK:

Отверстие в раме затвора, под возвратную пружину не дорабатывал?
У моей косяк был, когда в магазине примерялся, не заметил, а кода уже дома щупать ближе стал, выяснилось что пружина почему то здорово скрежещет. Особенно если потихоньку затвор тянешь назад. Разобрал, оказалось плохо обработали отверстие под возвратную пружину, волнами было. Пришлось развёрткой пройтись, потом шкуркой, и пастой с абразивом как завершающее. Взвод стал полегче, пропал скрежет пружины. Ну и буфер под крышку сразу воткнул, в теории импульсный удар от рамы затвора должен снизится.

Нет, не доробатывал. Все работает нормально.
Тампль

Сообщение Тампль » .

Приветствую всех стрелков!
Приобрел TG3, короткий ствол, пластик. Почитал форум.
Вероятно был невнимателен, но четких ответов на несколько вопросов не нашел, буду признателен за помощь))
1) Кроны SAG низкий и высокий не позволяют использовать открытые прицельные?
2) Кроны SAG низкий и высокий требуется снимать для чистки? (видел выше прилагают доработку, но это пока видимо черновой вариант)
3) Если рассматривать вариант с монолитной композицией кронштейн под боковую планку + прицел с регулируемой кратностью, то что посоветуете для начинающего стрелка? Сам бы выбрал ПОСП 3-9х42. Стрелять хотелось бы метров до 300.
4) Самый простой и функциональный вариант установки сошек на стандартное пластиковое цевье? Бюджет до 10 000 тыс.
Заранее благодарю за помощь!

Данил Васильевич

Изначально написано Тампль:
Приветствую всех стрелков!
Приобрел TG3, короткий ствол, пластик. Почитал форум.
Вероятно был невнимателен, но четких ответов на несколько вопросов не нашел, буду признателен за помощь))
1) Кроны SAG низкий и высокий не позволяют использовать открытые прицельные?
2) Кроны SAG низкий и высокий требуется снимать для чистки? (видел выше прилагают доработку, но это пока видимо черновой вариант)
3) Если рассматривать вариант с монолитной композицией кронштейн под боковую планку + прицел с регулируемой кратностью, то что посоветуете для начинающего стрелка? Сам бы выбрал ПОСП 3-9х42. Стрелять хотелось бы метров до 300.
4) Самый простой и функциональный вариант установки сошек на стандартное пластиковое цевье? Бюджет до 10 000 тыс.
Заранее благодарю за помощь!

Приветствую.
1) У меня низкий SAG открытые прицельные видно хорошо, за высокий крон не скажу.
2) При чистке: на высоком кроне крышка снимается без снятия крона, при низком кроне надо снимать сам крон, либо произвести модернизацию узла крепления возратной пружины. Устанавливается сьемный болт на крышке, после этого крышка снимается без возратной пружины и без снятия низкого крона.
3) Про остальное не скажу. У меня китайский прицел 1-6х24 пока работает но и настрел при нем патронов 30. Сошки ставить не собираюсь, так что этот вопрос не изучал. У меня стоит пластиковое цевье с интегрированой снизу планкой вивера, продается такое примерно за 1500-3000 руб.
TeeKtaK

Сообщение TeeKtaK » .

Я взял, для начала ПОСП 4-24М, с линзами Х-36, х-42 брать не стал, открытые прицельные приспособления перекрывают, да же с моим, такое себе удовольствие целится, но на загонной может пригодится.
300 метро для этой винтовки - не особо эффективно, не нарезняк всё же.
100м-150м вот её золотая середина. Попробуйте сходить в тир где есть СВД со стандартным прицелом ПСО 4-24, будет понятно нужен ли больше. Можно ещё посмотреть на ПО 3-9х24. Но это если конечно открытые приспособления нужны.
Тампль

Сообщение Тампль » .

Ясно, спасибо за ответы!

TeeKtaK

Сообщение TeeKtaK » .

З.З. на ТG3!!!
Две недели мучений и поисков, переговоров и разводов. Да да, даже с мошенником пообщался.)) И вот!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Огромное спасибо Wow@n,Bose и jack9292!
TeeKtaK

Сообщение TeeKtaK » .

Да здравствует затворная задержка на TG3!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»