TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Romiro:

Я совсем не против охоты, даже хочу поучаствовать в перспективе. Но стрелять только ради трофея - не моё.

Больше лисичек - меньше зайчиков.
Потому что их численность находится в прямой связи, только у зайчика кормовая база сильно меньше, даже с учётом деревьев на дачах, а у лисички всегда есть неограниченный доступ к помойкам.
В итоге сначала выбивается молодняк зайца, косули, многих птиц,а потом численность лисичек начинает зашкаливать и природа включает единственный доступный ей механизм регуляции - эпизоотию. И 90% лисичек дохнет в муках.
Единственный, потому что, вопреки мнению многих людей, природа ничего толком сама регулировать в антропогенных биогеоценозах уже не может. Ну не предусмотрено ей дачных помоек, куда летит куча вполне годной для хищников еды.
Отсюда и необходимость регулирования численности зверя в угодьях, иначе там остаются только самые пластичные - лисы и вороны, как во многих районах Подмосковья, например.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Больше лисичек - меньше зайчиков.
Потому что их численность находится в прямой связи, только у зайчика кормовая база сильно меньше, даже с учётом деревьев на дачах, а у лисички всегда есть неограниченный доступ к помойкам.
В итоге сначала выбивается молодняк зайца, косули, многих птиц,а потом численность лисичек начинает зашкаливать и природа включает единственный доступный ей механизм регуляции - эпизоотию. И 90% лисичек дохнет в муках.
Единственный, потому что, вопреки мнению многих людей, природа ничего толком сама регулировать в антропогенных биогеоценозах уже не может. Ну не предусмотрено ей дачных помоек, куда летит куча вполне годной для хищников еды.
Отсюда и необходимость регулирования численности зверя в угодьях, иначе там остаются только самые пластичные - лисы и вороны, как во многих районах Подмосковья, например.

Я не возражаю, пусть регулированием численности лисичек-зайчиков занимаются те, кто в этом что-то понимает, я к ним не отношусь.
Кстати если с численностью лис проблемы, почему тогда охотники должны покупать путевку на этого зверя, если делают благое дело?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Romiro:

Кстати если с численностью лис проблемы, почему тогда охотники должны покупать путевку на этого зверя, если делают благое дело?

Потому что охотхозяйство в нашей стране построено через одно место, и это не голова.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Кто-нибудь ставил ДТК VR-05S с их же переходником на TG3? Правильно ли я понимаю, что брать направление от ЛРО в случае установки дульника через переходник необязательно? Сохраняется ли в таком случае мушка?
Или вообще лучше взять банку от Гексагона? (он сохраняет возможность целиться через механику) Снижает ли он хоть сколько-нибудь отдачу? И, если я правильно понимаю, с банкой газблок и ствол будут засираться намного быстрее?
Alexander TK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:22

Сообщение Alexander TK » .

Обидно, что это чудо приравняют к нарезному. И новые ружья смогут брать только по нарезной лицензии.
А для людей без стажа оно будет мечтой.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

этого не будет никоим образом, не выдумывай
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Antidjtel:
эTо чTо ?
(К.К.) TG3 (ИЖ-191) кал. 366, КОМ/000
61 990 руб.
Есть в наличии
Характеристики
Артикул производителя
000000566К0000011
Калибр
.366 ТКМ
Страна производства
Россия
Производитель
Концерн Калашников
Tемпган

Это TR3.
Но от TG3 в 366 Magnum я бы не отказался)
Alexander TK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:22

Сообщение Alexander TK » .

Antidjtel писал(а): этого не будет никоим образом, не выдумывай
Сказочник, а что сертификат КК на Ланкастер не продлили?
Они вбухали деньги в рекламу. Оказалось зря.
Теперь 366, 345 будут для тех кто со стажем 5 лет, а новичкам, только облизываться, а у кого есть право на нарезь не станут брать это, да ещё с патриками в 2-3 раза дороже чем нормальные калибры ходовые.
Эти железки никому не будут нужны.
Всё прекратили разработки моделей под недонарезь.
Тем у кого это куплено оставят, а другим это только по розовой лицухе.
Калибры сами вымрут.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Куча людей покупают 9.6/53 уже имея нарезное.
Потому что это самая дешёвая как по оружию, так и по патронам девятка на рынке. Ничем не уступающая блюмовскому 9х53R.
Так же и продолжат брать для охоты.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Изначально написано Alexander TK:

Всё прекратили разработки моделей под недонарезь.
Тем у кого это куплено оставят, а другим это только по розовой лицухе.
Калибры сами вымрут.


Сказочник,этого не будет никоим образом, не выдумывай

Alexander TK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:22

Сообщение Alexander TK » .

Antidjtel писал(а): Сказочник,этого не будет никоим образом, не выдумывай
Такое до мая 2011 года тоже многие писали.
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

А что было в мае 11го года?
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Заводы и так еле живы, госконтракты стухли,мадура готов баржи с калашами принимать, но в подарок, санкции прикрыли западные рынки, а из гражданского внутри только бабло за 366,345 и 9,6 капает. Всем плевать на ижи 18 из ормагов да же за 9730 руб.
Так что хз еще кто там в кризис рыпнется калибры эти в нарезь переводить.
Пусть делают ланкастеры по зеленке с 23 года и угомонятся.
Сотрудник техкрима по крайней мере говорит, что сейчас идет пересмотр ГОСТов , законов итд, чтоб вписать феномен 366 /9.6 в законную область, потому как это логично, вот и посмотрим. Но исходя из жопы экономической, я лично сильно сомневаюсь, что эти полукалибры переведут в нарезь, просто по тому, что тут же они сдохнут и кончится этот ручеек денег для производителей

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Шашарин Александр:
А что было в мае 11го года?

Травматы кастрировали качественно и количественно.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

В 11 году был рост и процветание хоть и со звоночками, а сейчас упадок перешедший в агонию, хз посмотрим
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Antidjtel:
В 11 году был рост и процветание хоть и со звоночками, а сейчас упадок перешедший в агонию, хз посмотрим

В плане возраста мысль, кстати, весьма грамотная. Давно бы уже надо сделать по украинскому образцу.
Alexander TK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:22

Сообщение Alexander TK » .

Antidjtel писал(а): просто по тому, что тут же они сдохнут и кончится этот ручеек денег для производителей
Мнение ТК, не важно, КК, он вечный и бабло туда идёт не от заказов, а от страны. Лярлы до заводов от дилера не дошли и всё ок.
Проекты по новым Ланкам и Парадоксикам никто на пустом месте не прекращает.
Да Ланки вымрут.
Травматы же сдохли и ничего, все с ГБ ходят, как в 1994 году.
Насчёт заказов оборонки. Пришёл заказ на патроны, теперь пол года не будут делать даже холостые, на столько грузанулись контрактом.
Санкции и продажа в Италии АК, не особо заметны, контрабанду никто не отменял.
Скидывал ссылку на итальянского дилера
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Лишь бы патроны в наличии были. У меня стаж 13 лет, тg3 взял осознанно, для охоты в лесу и на загонах вещь отличная и нарезь не хочу от слова совсем. Главное чтобы на имеющихся владельцев хрен не забили и цены заоблачные не гнали.
Alexander TK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:22

Сообщение Alexander TK » .

A&R писал(а): Главное чтобы на имеющихся владельцев хрен не забили
Люди когда то брали МР 313 револьвер шумовые под капсуль Жевело, теперь этот капсуль по лицензии, спасибо кучке релодырей, что узаконили накрутку патриков к варминту, а другим чистейшая администраивка за один капсуль КВ 209 в кармане.
Примеры когда бросают покупателей стабильные.
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Изначально написано A&R:
Лишь бы патроны в наличии были. У меня стаж 13 лет, тg3 взял осознанно, для охоты в лесу и на загонах вещь отличная и нарезь не хочу от слова совсем. Главное чтобы на имеющихся владельцев хрен не забили и цены заоблачные не гнали.

У кого еще есть опыт, насколько хорошо подходит СВДоид именно для загона и быстрой стрельбы накоротке?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, просьба без негров, рабского мышления и пр.
Аскар К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:22

Сообщение Аскар К » .

Лично мне в загоне с TG-3 не удобно. Штатные прицельные на фоне темного леса не видны. Светособирающую мушку ещё не пробовал ставить.
С каликом шею надо тянуть. С повернутой щекой- сдвигается линия прицеливания.
Баланс у TG-3 мне для стрельбы навскидку нетвёрд.
С ночником кое-как научился стрелять.

A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Изначально написано Аскар К:
Лично мне в загоне с TG-3 не удобно. Штатные прицельные на фоне темного леса не видны. Светособирающую мушку ещё не пробовал ставить.
С каликом шею надо тянуть. С повернутой щекой- сдвигается линия прицеливания.
Баланс у TG-3 мне для стрельбы навскидку нетвёрд.
С ночником кое-как научился стрелять.

Я себе штатный приклад на ТГ3 заменил на Фабовский. Там длина быстро регулируется (если с вышки стрелять короткий удобнее, а навскидку в загоне приклад удобнее подлиннее сделать под руку) и подщечник выдвигается под оптику. Конечно не так удобно вскидывать как двустволку или импортное охотничье ружье, но вполне сподручно. Из минусов собственно большой вес комплекта и баланс да, так себе. Но это самый доступный вариант "девятки" на рынке с хорошей убойностью.
Аскар К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:22

Сообщение Аскар К » .

В течении года использовал ВПО-223 ланкастер. Тот половчее для загонов. Но кончилось тем, что в азарте охоты слишком сильно дернул на себя затвор при перезарядке. В итоге треснула ствольная коробка в месте крепления оси стопорный защелки затвора. Карабин в левой руке, затвор в правой, кабан передо мной. Хорошо хоть первого выстрела ему хватило. В сервисном центре Молота дяденька директор сказал, что скорее всего я бил по рукоятке затвора сапогом или молотком.
С тех пор ВПО-223 стоит в сейфе и иногда выбирается на стрельбище.
На охоту с ним страшно.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Подскажите пожалуйста, есть ли на TG3 ДТК, который можно установить через переходник поверх пламегаса без снятия мушки? Видел только Гексагон, но это банка, а мне хотелось бы добиться максимального снижения отдачи
oleglcb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:41

Сообщение oleglcb » .

Slanetch писал(а): Подскажите пожалуйста, есть ли на TG3 ДТК, который можно установить через переходник поверх пламегаса без снятия мушки? Видел только Гексагон, но это банка, а мне хотелось бы добиться максимального снижения отдачи
Дтк Рдт поверх пламегасителя без снятия мушки и без переходника
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Но это банка. Гексагон тоже ставится без переходника, но я ищу реактивный ДТК. Не думаю, что банка ощутимо снижает отдачу
oleglcb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:41

Сообщение oleglcb » .

У меня существенно снизил.
AlexGin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:23

Сообщение AlexGin » .

Изначально написано Slanetch:
Подскажите пожалуйста, есть ли на TG3 ДТК, который можно установить через переходник поверх пламегаса без снятия мушки? Видел только Гексагон, но это банка, а мне хотелось бы добиться максимального снижения отдачи

Думаю не обойдешься только одним ДТК для максимального снижения отдачи, я менял приклад , выбросил сразу после первого отстрела заводской не до приклад - огрызок, поставил FAB с компенсатором отдачи и буфер отдачи на возвратную пружину, стало гораздо лучше, сейчас заказал еще РДТ, хочу посмотреть, из чисто спортивного так сказать интереса, как это все в савокупе будет работать.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

AlexGin писал(а): поставил FAB с компенсатором отдачи
Этот компенсатор отдачи реально что-то компенсирует? Сам в руках не держал, но судя по обзорам обычная вкладка уже позволяет сжать пружину до выстрела.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей