TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Romiro:

Этот компенсатор отдачи реально что-то компенсирует? Сам в руках не держал, но судя по обзорам обычная вкладка уже позволяет сжать пружину до выстрела.

С упора, если свободным откатом стрелять - да. А если стоя и нормлаьно вложившись, то от него одни неудобства. Считай приклад имеет нихреновый такой продольный люфт, который при вкладке ещё и не выбирается до конца.

mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

У меня был приклад с гашением. Смягчает, но мне прицелом прилетало по очкам. Убрал пружину, заменил ее жесткой трубкой. Теперь плечу достается, но прицел до лба не долетает. Удаление зрачка 7см
AlexGin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:23

Сообщение AlexGin » .

Изначально написано Romiro:

Этот компенсатор отдачи реально что-то компенсирует? Сам в руках не держал, но судя по обзорам обычная вкладка уже позволяет сжать пружину до выстрела.

Сжать ее можно, но к этому надо приложить усилие, пружина стоит жесткая. При выстреле этого короткого хода трубки приклада хватает чтобы отдача стала значительно меньше. Отдача есть естественно, но не такая как с заводским прикладом к которому прикручена железяка)))
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

С упора, если свободным откатом стрелять - да. А если стоя и нормлаьно вложившись, то от него одни неудобства. Считай приклад имеет нихреновый такой продольный люфт, который при вкладке ещё и не выбирается до конца.

Видимо приклад с компенсатором вещь нишевая, под определенного стрелка. Я предпочитаю стрелять стоя, мне не подойдёт. Кстати стоя отдача более комфортно воспринимается. После стрельбы с упора в сидячем положении всегда набивал синяк на плече, а стоя - ни разу.
AlexGin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:23

Сообщение AlexGin » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

С упора, если свободным откатом стрелять - да. А если стоя и нормлаьно вложившись, то от него одни неудобства. Считай приклад имеет нихреновый такой продольный люфт, который при вкладке ещё и не выбирается до конца.

Так данные приклады изначально сделаны для тактической стрельбы.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

mironoff2007 писал(а): Смягчает, но мне прицелом прилетало по очкам.
:) нужно было кронштейн прицела с гашением покупать к такому прикладу.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Изначально написано Romiro:

:) нужно было кронштейн прицела с гашением покупать к такому прикладу.

Шлем с забралом)
Было бы у прицела удаление зрачка больше, не было бы проблем

Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Наверное попробую поставить Гексагон + ФАБ с компенсатором (стреляю только сидя/лежа, на охоту не хожу). Единственный момент - мешает ли буфер сжатия однообразной вкладке и есть ли у него люфт?
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

И дает ли что-нибудь резиновый затыльник на стандартный приклад? Может и его хватит вместе с Гексагоном, но не хочется выкидывать 2 тысячи на ветер
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

А мне посоветуйте удобный ремень, пожалуйста. Не тактикульный, с наворотами, а для удобной переноски. Главное требование - чтобы не обдирал железом краску, как армейский (в остальном он меня устраивает).
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Slanetch:
Наверное попробую поставить Гексагон + ФАБ с компенсатором (стреляю только сидя/лежа, на охоту не хожу). Единственный момент - мешает ли буфер сжатия однообразной вкладке и есть ли у него люфт?

Люфт есть, вкладке мешает.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Эх,ладно( Тогда попробуем для начала Гексагон + резиновый тыльние
oleglcb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:41

Сообщение oleglcb » .

Slanetch писал(а): И дает ли что-нибудь резиновый затыльник на стандартный приклад? Может и его хватит вместе с Гексагоном, но не хочется выкидывать 2 тысячи на ветер
Я установил себе резиновый затыльник.
1. Это резина и довольно мягкая.
2. БОльшая площадь соприкосновения.
Эти два фактора прекрасно работают и даю возможность стрелять, не переживая за плечо. И внешне как выглядит меня устраивает полностью. Но главное все-таки стрелять с ним комфортней.
AlexGin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:23

Сообщение AlexGin » .

Изначально написано Slanetch:
Эх,ладно( Тогда попробуем для начала Гексагон + резиновый тыльние

Если хочешь узнать какова действительность, для того чтобы сделать свой собственный вывод лично для себя - по советам не узнаешь, пока сам не попробуешь, это все индивидуально...люфтит, не люфтит, удобно, не удобно, выбъешь ты себе глаз прицелом или нет :) потому что антропометрические данные у каждого свои.
Я покупал целенаправленно в пластике, потому еще с армии для себя знаю, что это не мой приклад и я его выкину сразу, буду искать что то другое, либо делать на заказ по своим данным :) Опять же НО - это будет дерево и за ним нужен соответствующий уход, чрезмерная влага тоже не в пользу, да это красиво, но не практично если пользуетесь оружием не только в пределах стрелкового полигона.
Но тыльник все таки попробовал поставить на заводской приклад, купил, результат -вот даже вид... ну как на корове седло , валяется теперь вместе с прикладом :) Так что дерзай, пробуй, подбирай что тебе будет удобней и по душе, возможностей выбора для этого сейчас полно.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Всем спасибо за отзывы :)
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Я примерно пол темы назад выкладывал фото своей винтовки, приклад на заказ по антропометрии, резиновый затыльник, все здорово, обошёлся тогда тыщ в семь вроде как. Можно с подушкой, можно без,фанера, смотрится очень, прикладистость тоже
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Принимайте, наконец, в секту...
Изображение
Изображение
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Шашарин Александр:
Принимайте, наконец, в секту...

Поздравляю)
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

И не то чтоб сильно длиннее ВПО-223...
Изображение
Аскар К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:22

Сообщение Аскар К » .

Это за счёт короткого приклада. Попробуйте спусковые крючки поставить рядом
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Это с какого конца мерить. Длины стволов одинаковые.
И тут такой нюанс обозначился. Есть деталька в ТГ3, которая планка предохранителя. Так вот  на этой планке есть отгонутая лапка, на которую и надо давить пальцем, чтоб снять с предохранителя. И на фото в начале темы эта лапка находится в нижней части этой планки, а на моем изделии - сверху. А верхнее положение делает так, что при взведении затвора палец в любом случае ударяется в эту лапку... "Э" - эргономика...
Отсюда вопрос, кто, и самое главное, ЗАЧЕМ внес такие изменения в конструкцию этой детали? Чтоб владельцы не забывали страдать? ))))
Изображение
Изображение
Изображение
MAK37
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 20:47

Сообщение MAK37 » .

Такая же беда... палец пал жертвой этой эргономики..)))
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Изначально написано Bose:
Я магазины не трогал,больше 5ти не снаряжаю,нет никаких перекосов...и нет никакого смысла в 10 патронах...По магазинам только нужно подбирать свдшные с высокими направляющими.
А вот решение КК - магазин в магазине - ничего кроме отвращения не вызывает🤢

Есть потребность в магазине на 5, но двухрядном. Думаю отпилить часть 10ти зарядного, чтоб лезло только 5 патронов, да и чтоб не торчал сильно. Выходит что штатные магазины свд при снаряжении 5ти патронов работают хорошо?
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Магазины от свд работают плохо без гарантии. Может дослаться, может заклинить. Я добиться стабильной работы не смог.
Интересно как отдача у тг3 в сравнении с впо223
Аскар К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:22

Сообщение Аскар К » .

Мне показалось, что отдача на ВПО-223 сильнее.
Но есть интересный момент: цифровой ночник на ВПО служил год без нареканий, а вот после использования на TG-3 стали появляться битые пиксели. Буквально после первых выстрелов. Крон SAG+ Пульсаровский переходник на призму
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Так может ему начало плохеть на 223, а на тг3 уже добило?
Аскар К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:22

Сообщение Аскар К » .

Знатоки говорят, что пиксели выбиваются при обратном ходетзатвора на полуаатобусах. Так ли это?
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Наверное есть доля смысла в этом, но также пиксели и на болтах вылетают, и даже эопы сыплются. На всяких резких 300вм и прочем подобном.
А кто какой загонник хороший может посоветовать на тг3? Главное чтоб лёгкий и недорогой :)
instahunt18
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:01

Сообщение instahunt18 » .

Изначально написано Аскар К:
Знатоки говорят, что пиксели выбиваются при обратном ходетзатвора на полуаатобусах. Так ли это?

на моем дижике 100+ выстрелов полет нормальный
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Популял я со своего свежего агрегата. Как обычно, требует напильника :))))
Открытые просто шедевральны, черное на черном, да в черную мишень... Но однако и так можно собирать дырки в очень плотные кучки. Но однозначно для себя решил - открытые здесь мне не нужны, по крайней мере такие.
По отдаче я бы не сказал что она какая-то запредельная или чем-то отличается от того же ВПО-223. Чуть сильнее давит в плечо, субъективно, но на ТГ3 нет ни резинки на прикладе, ни развитого ДТК, как у 223. Да и весит меньше грамм на 300.
Газовый регулятор с коробки изначально был установлен в положение "2". Я опробовал на "1", так эта железяка начала давать задержки через раз и перекашивать патроны в магазине, на втором же положении такой проблемы нет. Вернее патроны не перекашивает, но тоже немного жуёт :)
Хотя я изначально думал что ей не нравятся патроны с ФМЖ, шибко короткие. Ан нет, длинные с СП18 точно также портит.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей