ВПО-213, он же Вепрь-1В .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано tim_rubop:

нужно ))

а пристреливать то наверное и пулей можно
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Romansergeish1980 писал(а): а пристреливать то наверное и пулей можно
однозначного понимания этого вопроса нет, но больше всего мнений говорят о том что зверь в путевке и патроны/калибр на территории охотугодий должны совпадать
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Зацените, цевье от Вепря 12 (ВПО-205) + накладка-рукоять на планку


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

tim_rubop писал(а): Принимайте в свои ряды!
ВПО-213-19 (Ланкастер)
Приветствую. А я вот ищу модель с длиной ствола 420 и чтоб был Ланкастер, но пока
такого не увидел: https://molot.biz/goods/vpo-213-19.html Там указано:
"Кол-во нарезов - 6 правосторонних, длина нарезной части ствола 125-135 мм " - т.е, парадокс.
Так всё таки, у ВПО-213-19 бывает канал Ланкастер, или только парадокс ?
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

argus762 писал(а): Так всё таки, у ВПО-213-19 бывает канал Ланкастер
да, бывает.
На сайте информации нет, сайт вообще долго был мертвый :)
искать ВПО-213Л (я именно такой взял в ноябре 2020)
не путать с 213-18ЛП
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .


Изображение
Изображение
JoHn 495
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:15

Сообщение JoHn 495 » .

Подниму тему...
Кто нибудь сталкивался с наклёпом на курке, в районе зацепа шептала?
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

JoHn 495 писал(а): Кто нибудь сталкивался с наклёпом на курке, в районе зацепа шептала?
у меня настрел не более 300 выстрелов, пока еще нет ))
JoHn 495
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:15

Сообщение JoHn 495 » .

у меня настрел не более 300 выстрелов, пока еще нет ))
В интернетах пишут, что у когото чуть ли не сразу, после 5-7 пачек симптомы появляются :)
Интересно, это болезнь только 213х ...?
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

JoHn 495 писал(а): Интересно, это болезнь только 213х ...?
УСМ у нас, как я понимаю, вполне себе одинаковый для довольно большого семейства Вепрей... так что и болячка не должна быть индивидуальной для одной модели :)
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Никакого тюнинга, просто надоел черный цвет))
ЧЕМ интересно они красят???
Вот так выглядит тряпка после "обезжиривания" растворителем и это протирка без усилия.
Изображение
И таких ворох набрался.
Досыхает на батарее, вроде нормально)
Изображение
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Lonnt писал(а): Вот так выглядит тряпка после "обезжиривания" растворителем и это протирка без усилия
внезапно :)
а чем сами красили, если не секрет?
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

tim_rubop писал(а): внезапно
Сам "слегка" удивлен покрытием)))
Краска Krylon, аэрозольная в баллончиках.
Очень удобно - сохнет между нанесением слоев быстро, главное взболтать хорошо и потеков не допускать.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

В связи с изменениями вносимыми в Закон Об оружии, скоро запретят покупку Ланкастеров без пятилетнего стажа. Но, тот кто успел купить, у того не изымут. Торопитесь!

tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

угу... еще 4 года владения квазинарезью
JoHn 495
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:15

Сообщение JoHn 495 » .

Досыхает на батарее, вроде нормально)
Вполне, интересно смотриться коротышь в таком окрасе. Но это всё же, вторично, главное как стреляет. Ланкастер или парадокс, или может быть гибрид вовсе )))?
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

я за Ланкастер :)
Смоляк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:23

Сообщение Смоляк » .

Народ, подскажите пожалуйста. У короткого впо-213 есть боковая планка? Или надо самому колхозить?
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Смоляк писал(а): У короткого впо-213 есть боковая планка?
Тема спит) конечно есть.


Изображение
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Чуть качнем темку.
УСМ кто-то ставил регулируемый?

Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Доброго дня, друзья!
планирую приобрести себе такой карабин 213-18 так сказать, запрыгнуть на подножку уходящего поезда и вроде бы успеваю ))) Так вот, штудирую форумы, ютуб и просторы интернет в поисках кронштейна на боковую ЛХ по установку оптики и пока толком и не нашел. Может подскажите какой оптимальный вариант кронштейна лучше взять?
Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Доброго времени суток, друзья!
На этой неделе планирую приобрести ВПО 213-18, вопрос: на что следует обратить внимание при осмотре карабина в магазине, основные моменты?
Надеюсь, что кто-то читает эту тему )))
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Denis_DA:
Доброго времени суток, друзья!
На этой неделе планирую приобрести ВПО 213-18, вопрос: на что следует обратить внимание при осмотре карабина в магазине, основные моменты?
Надеюсь, что кто-то читает эту тему )))

Доброго времени. Зашёл по счастливой случайности)). У меня есть ВПО 213-19. Устраивает во всем. Думаю, что можно брать даже с закрытыми глазами, так как ни разу не сталкивался в косячными 213-ми ВПО. А так, разобрать карабин, проверить затворную механизм , ударник, ствол на ровность внешне и снаружи, на покрытие хрома ствола. Я когда брал себе карабин, пару Сайгаков подержал в руках. Они вообще мне не понравились по качеству изготовления. Как взял в руки ВПО, сразу же определил для себя, что надо его брать. Первый экземпляр ВПО 213-19 получил на руки в магазине, проверил и уехал с ним. Ни единого косяка не нашёл. Карабин по сей день радует
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Denis_DA:
Доброго дня, друзья!
планирую приобрести себе такой карабин 213-18 так сказать, запрыгнуть на подножку уходящего поезда и вроде бы успеваю ))) Так вот, штудирую форумы, ютуб и просторы интернет в поисках кронштейна на боковую ЛХ по установку оптики и пока толком и не нашел. Может подскажите какой оптимальный вариант кронштейна лучше взять?

Я взял стальной кронштейн ЭСТ 1В. Он как раз сделан для Вепря 1В. Отличный крон
Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Bammat писал(а): Доброго времени. Зашёл по счастливой случайности)). У меня есть ВПО 213-19. Устраивает во всем.
Привет! Спасибо, уже купил. Хотел парадокс, было два экземпляра, но оба без бокой планки, почему-то... и один ЛП с планкой, его и купил. Посмотрел, повертел - все одинаковые в итоге купил ЛП. Доволен, жду разрешение.
Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Bammat писал(а): Язял стальной кронштейн ЭСТ 1В. Он как раз сделан для Вепря 1В. Отличный крон
Такой и взял)))
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Denis_DA:

Привет! Спасибо, уже купил. Хотел парадокс, было два экземпляра, но оба без бокой планки, почему-то... и один ЛП с планкой, его и купил. Посмотрел, повертел - все одинаковые в итоге купил ЛП. Доволен, жду разрешение.

У меня тоже ЛП. Шикарный аппарат для охоты до 200 м. Патроны FMJ-2, FMJ-3 и Кион-13 кладёт кучно. На 200 метров FMJ-3 показали лучшую группу
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .


Изображение
Изображение
Изображение
Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Bammat писал(а): У меня тоже ЛП. Шикарный аппарат для охоты до 200 м. Патроны FMJ-2, FMJ-3 и Кион-13 кладёт кучно. На 200 метров FMJ-3 показали лучшую группу
Ну мне пока похвастаться не чем, жду разрешение. А пока занимаюсь карабином сегодня сделал расконсервацию разобрал весь, промыл от какой то грязи, стружки и ошметок краски, снятой при работе соприкасающихся деталей. Сначала попробовал промывать ацетоном, но он смывает заводскую краску вместе с грязью, будте осторожны, перешёл на бензин калоша. Поправил и палирнул плоскости на соприкасающихся деталях: курок, фигурный ввступ на СК и автоспуск. По итогу курок и автоспуск отмыл от краски и заворонил. Теперь спуск стал очень комфортным, нет скрежета металла всё работает мягко. В планах затюнить его: приклад, цевьё, ДТК, может банку поставлю.
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Denis_DA:

Ну мне пока похвастаться не чем, жду разрешение. А пока занимаюсь карабином сегодня сделал расконсервацию разобрал весь, промыл от какой то грязи, стружки и ошметок краски, снятой при работе соприкасающихся деталей. Сначала попробовал промывать ацетоном, но он смывает заводскую краску вместе с грязью, будте осторожны, перешёл на бензин калоша. Поправил и палирнул плоскости на соприкасающихся деталях: курок, фигурный ввступ на СК и автоспуск. По итогу курок и автоспуск отмыл от краски и заворонил. Теперь спуск стал очень комфортным, нет скрежета металла всё работает мягко. В планах затюнить его: приклад, цевьё, ДТК, может банку поставлю.

Чистить советую Балистолом. Просто побрызгали его и прошлись по деталям несколько раз. Вот и расконсервация наилучшая. Тоже сразу же полировал ступеньки шептала и курка. Карабин полтора года уже как у меня. Проблем ни разу не было. В полном тюнинге. Тоже скоро приобрету банку и теплак для ночной охоты по волку и шакалу.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя