Калашников TG2 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

попрошу, без завуалированного мата,
Я думал тут все совершеннолетние... если ошибся - прошу прощения.
Не хотел обидеть Вашу утонченную натуру столь низменными выражениями :P.
там и TR3 под 7,62х39 стоит на сошке
Короче "угадай мелодию", понятно.
На самом деле выпуск коротышки ожидаем. Почему ее да сих пор нет - не понятно. Не могут сделать "паражокс" под газоотводом ?
Хотя я, все еще надеюсь увидеть оружие от КК под 366 со стволом Ланкастер.
С другой стороны, отвечать на этот вопрос так же бесполезно как и например на вопрос почему есть СХП версия СВД и АК103, но нет АК104...
Чудна о маркетинговая политика твоя КК. :)

tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Savage94 писал(а): Ничего интересного. Коротыш, который сам собой напрашивался,
ну пока интересно...
МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » .

Был сегодня на стрельбище. Рядом со мной 7,62 калаш сидел. Я с открытых, он с оптики. Результат почти равный на 50 метрах, на 100 метрах у него явно лучше кучность. Но тут я грешу на свое зрение плохое, плюс освещение не очень было, закрытый тир, на 100 метрах зеленая грудная и так немногим больше мушки. Ну и навыки...в общем немногим отличается 366 от 7,62 до 100 м, дальше не знаю. С открытых за габариты точно зацепиться сумею, но не более.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Это вовсе не открытие, а давно признанный факт. :) Но опять же смотря чем стрелять. Например ЭКО у меня довольно сильно разбрасывает.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано tim_rubop:

ну пока интересно...

А мне уже нет,я его года два ждал,а теперь уже розовая скоро,033 возьму))
Trank93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 03:13

Сообщение Trank93 » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
Я сам с такой не сталкивался, на сколько я понимаю да тут складывание обеспечивается максимальное, если бы планки боковой не было (как например на Сайге 9*19, Сайге 12К030 или ТР-3) он бы складывался полностью, но из-за планки так не получится.
На штатном прикладе под нее есть выемка, а у телескопов (ни у одного) такого нет. Вот на этом видео 2,31 показано насколько он максимально может складываться с планкой


Ну да, так он и складывается у меня. Ну и ладно. Спасибо вам за помощь :)
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Почитал про эту трубу - у нее есть 2 варианта.
VS-44 видео про нее выше эта версия полного складывания не обеспечивает, и VS-44C такая - http://vezhlivii-strelok.ru/in...&product_id=404
у 44С есть возможность полного складывания - это хорошо описано на 1,44 в этом видео

вот с 44С возможно и будет полное складывание, даже не смотря на планку, но это нужно конкретно с таким прикладом смотреть как у вас.
Trank93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 03:13

Сообщение Trank93 » .

Блин. Придется позже ещё раз раскошелиться)) Это то, что нужно. Благодарю)
Zevs82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:15

Сообщение Zevs82 » .

Доброго всем. Ребята есть где-нибудь сравнение или обзор точности стрельбы из парадокса и ланкастер? Есть желание преобрести тг2 магнум но смущает ствол парадокс. Не будет 'сравыть' с нарезов при более высокой от обычной нсп?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Zevs82:
Доброго всем. Ребята есть где-нибудь сравнение или обзор точности стрельбы из парадокса и ланкастер? Есть желание преобрести тг2 магнум но смущает ствол парадокс. Не будет 'сравыть' с нарезов при более высокой от обычной нсп?

Сравнение точности есть на ютубе 2-3 летней давности. Если кратко, то разницы нет.
А вот будет ли срывать пулю 366 магнума с нарезов парадокса - никто пока не скажет. Хоть я уверен, что всё там будет хорошо, иначе сделали бы ствол ланкастер как в TG3.
rv3eax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 09:49

Сообщение rv3eax » .

Подскажите, пожалуйста, какой дтк для TG-2 самый эффективный?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Romiro:

Сравнение точности есть на ютубе 2-3 летней давности. Если кратко, то разницы нет.
А вот будет ли срывать пулю 366 магнума с нарезов парадокса - никто пока не скажет. Хоть я уверен, что всё там будет хорошо, иначе сделали бы ствол ланкастер как в TG3.

Уж лучше бы сделали ланкастер. У меня на ТР9 2 пули таки застряли. Разменяв 4-ю тысячу. На акс-03 настрел 7300 и никаких проблем.
Elena2021
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 23:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Elena2021 »

Здравствуйте всем! Барышень принимаете? :upset:
Помогите дилетанту, плиз. Собираюсь купить TG2, появился вариант с длиной ствола 341. Привлекает компактность и вес (3,2 кг). Беру оружие для экспедиции, цель - олень, расстояние 100- 150 м. Можно брать 341 или лучше 415? И в чем вобще разница?
yesfon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:57

Сообщение yesfon » .

Здравствуйте. На что обратить внимание при выборе TG2? Как говорят сложнее выбрать ружьё, чем TG2. Я уже 5 месяцев не могу найти нормальную двустволку. И ещё слышал TG2 бывает с толстым стволом, это так?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано yesfon:
Здравствуйте. На что обратить внимание при выборе TG2? Как говорят сложнее выбрать ружьё, чем TG2. Я уже 5 месяцев не могу найти нормальную двустволку. И ещё слышал TG2 бывает с толстым стволом, это так?

Здравствуйте. Вместо тысячи слов:
yesfon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:57

Сообщение yesfon » .

Изначально написано Romiro:

Здравствуйте. Вместо тысячи слов:

Спасибо. Есть ещё легенда что выбирать нужно тот ствол, где газоотводное отверстие не на нарезах, а в пустом поле.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано yesfon:

Спасибо. Есть ещё легенда что выбирать нужно тот ствол, где газоотводное отверстие не на нарезах, а в пустом поле.

Я такой легенды не слышал, но если бы сейчас выбирал, это точно бы не смотрел. TG2 очень надёжный карабин. Выбирайте такой, чтобы поровнее было всё. Ну и всё)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Лучший обзор TG2: https://www.youtube.com/watch?v=L2YPY3sqBHo
)))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

В разделе появилась тема по TG2 под патрон .366 Magnum. TG2 MAGNUM не нашел владельцев, буду первым
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано Trank93:
Разобрался. Очень помогла эта картинка https://forum.guns.ru/forums/i...0563/563652.jpg
Вальцовку снял дремелем и выбил снизу вверх.

Что за картинка? По ссылке не открывается.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано mailos:
Лучший обзор TG2: https://www.youtube.com/watch?v=L2YPY3sqBHo
)))

Да что вы понимаете в мега обзорах ... :) :) :)

Zevs82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:15

Сообщение Zevs82 » .

У меня на гладком кустарка стоит, прицельность удобнее стала
ZigzagRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 15:14

Сообщение ZigzagRUS » .

Принимайте в свои ряды. TG2-03.  Была в наличии всего одна, внешний осмотр никаких дефектов не выявил. Далее - покажет отстрел после получения РОХа. 
Пока, из приятных "сюрпризов", как ни странно - шедшая в комплекте брошюра от КК. Вернее то, что находилось в ее конце - почти полная взрыв-схема TG2 с перечислением артикулов. "Магнума" правда в ней нет, только TG2/01 "премиальная"/03.  Улыбнуло большое количество частей от СОК-410 в TG2/01
Если кому интересно - перегнал в PDF 
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано ZigzagRUS:
Принимайте в свои ряды. TG2-03.  Была в наличии всего одна, внешний осмотр никаких дефектов не выявил. Далее - покажет отстрел после получения РОХа. 
Пока, из приятных "сюрпризов", как ни странно - шедшая в комплекте брошюра от КК. Вернее то, что находилось в ее конце - почти полная взрыв-схема TG2 с перечислением артикулов. "Магнума" правда в ней нет, только TG2/01 "премиальная"/03.  Улыбнуло большое количество частей от СОК-410 в TG2/01
Если кому интересно - перегнал в PDF 

Поздравляю, хороший выбор 👍
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Улыбнуло большое количество частей от СОК-410
Да там вроде не так много от 410, только на "деревянной" версии, да и зап. части такие типа накладка газ. трубки. Очень оригинальная зап. часть от 410-ки. :)
Поздравляю
Присоединяюсь.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Приобрёл себе приклад АК-ЭВО, долго искал альтернативу магпулу жукову ибо он не встаёт на ТГ2. Думал, что достаточно будет сделать пропил, а хрен там. Всё гораздо геморойнее. Пропил просто негде делать. Петля ЭВО намного уже петли штатного приклада АК. Пришлось задействовать сварку. Не зря на стадии заказа сотрудники концерна меня предупреждали, что данный приклад не подойдёт на TG2...
Может мой опыт кому-то пригодится.
По итогу всё очень нравится, удобно, работает штатно. И, главное, нет "круглого на квадратном"... :)
Изображение
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Как это нет круглого,на квадратном?
Ствол, газ.трубка.
А на вашем фото,еще и прицел,тоже круглый.😁
------------------
С уважением Николай.
серый123
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:27

Сообщение серый123 » .

Шакалы ложаться мигом
Bober9305
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30

Сообщение Bober9305 » .

Изначально написано серый123:
Шакалы ложаться мигом

Спасибо! А крупнее не пробовали?
серый123
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:27

Сообщение серый123 » .

Изначально написано Bober9305:

Спасибо! А крупнее не пробовали?

На данный момент нет.но думаю кабану хватать будет,сезон настенет, посмотрим)))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей