ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

Для этого карабина лучше брать что-нибудь с нижней кратностью поменьше у того же Никона в серии монарх 3 есть три прицела два небольших лёгких 1-4х20 и 2-8х32 и габаритом побольше 2.5-10х42 да и стоят эти прицелы 18000 -22000 рублей с отличными просветленными стеклами и хорошей надежностью что для такого калибра немаловажно
Лучше купить 1прицел чем кучу китайских калейдоскопов
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Еще неоспоримое преимущество в этой ценовой у никона это вес, мой 3-9х40 весит менее 400 г.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано unname22:
Еще неоспоримое преимущество в этой ценовой у никона это вес, мой 3-9х40 весит менее 400 г.

А какой Никон посоветуете?
ProStaff 3-9x40 будет держать наш калибр?

unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

я поставил самый дешевый fieldmaster II, по сути аналог простафа, но еще дешевле. Однако и настрел всего 30 патронов пока.
И да, с ними не снять газовую трубку, учитывайте.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А какой Никон посоветуете?
ProStaff 3-9x40 будет держать наш калибр?
ProStaff 3-9x40 Калибр должен держать но как я писал выше
Для этого карабина лучше брать что-нибудь с нижней кратностью поменьше у того же Никона в серии монарх 3 есть три прицела два небольших лёгких 1-4х20 и 2-8х32 и габаритом побольше 2.5-10х42 да и стоят эти прицелы 18000 -22000 рублей с отличными просветленными стеклами и хорошей надежностью что для такого калибра немаловажно
На мой взгляд первые два прицела оптимальное всего правда у нормальных продавцов стоят примерно 19000 но качество прицелов хорошее
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

unname22 писал(а):И да, с ними не снять газовую трубку, учитывайте.
А зачем с прицелом снимать газовую трубку , не ну ладно затвор а трубку то зачем, с НИМ снимать ?
Реально маразм развели, снимаем крон (нормальный крон не уходит СТП) снимаем хоть трубку хоть затвор хоть приклад..
Вот реально дибилизм развели, цель данного девайса?! - поражение цели на дистанции до 150 метров, нормальный крон и предназначен,
чтоб его СНИМАТЬ и СТАВИТЬ - не зря же их быстросъемными сделали ,
а если вы пытаетесь по пробкам стрелять на 50 метров- то выкинте это полено ..
Не стреляют гладкие стволы, да без упора, на охоте по пробкам,
а плинком (Plinking) -дешевле с пневматики заниматься... 1,5 рубля выстрел на 100-150 метров (edgun.com)
Вот реально морочитесь херней- "клуб Садомазахистов", а не "ВПО глазами владельца"..
Сей девайс- нужен попасть на 50-100 в А4 ,
этого хватит сохатому по месту, чтоб слечь, а не на белок охотиться же...

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ну я с вами не соглашусь на 50-100 метров в А4 достаточно обычной пятизарядки а этот карабин хорош тем что позволяет стрелять как раз далее 100 метров а то что народ пытается с него стрелять высокоточку :-) так пускай дурь конечно но ничего страшного зато возможности карабина изучат )))
В этом деле главное в крайности не бросаться
ColonelKV
Рядовой
Рядовой

Сообщение ColonelKV » .

Был неоднократно на законных по сохатым, 12 калибр конечно наносит биообьекту серьезный урон в районе лопатки, на противоположной стороне и застревает но навылет только если стрелок попал в брюхо, недавно стрелял из 221 полуоболочкой - пули прошли лопатки и раскрылись, застряв под шкурой с другого бока, так что 221 имеет право жить на охоте и не стоит его уж сильно то хаять...да и звук можно уменьшить, поставив ДТК распылительного типа (сам убедился).
FireMaks
Рядовой
Рядовой

Сообщение FireMaks » .

Изначально написано Sadlex:

Знакомый мне человек, не пропускает не одни соревнования по тарелочкам,
и skeet и trap, а потом ставит на ATA NEO12 пулевой ствол, пуля Gualandi 28 на 100 в мишень А4 ложиться в 1 МОА..
Вы хоть в тиски зажмите полено 221 такого не получите результата...
Я готов Вам (лично) предложить 221 с дисконтом в -20%
настрел не более 10-20 шт, -только избавите меня от этого говна...
Подробности сделки стучите в личку+ добавлю для понта "Ротор 43"+
патронов 40-100 шт (не нужный хлам даже считать не охота)

"Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники..."
Нормально ружье стреляет.... Есть проблема у техкрима с качеством патрона... Самокрут летит достойно. И Техкримовские если подобрать то тоже ничего...
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

freediverhunter писал(а):а этот карабин хорош тем что позволяет стрелять как раз далее 100 метров
и skeet и trap, а потом ставит на ATA NEO12 пулевой ствол, пуля Gualandi 28 на 100 в мишень А4 ложиться в 1 МОА..
А когда пристроитесь расскажите всем -что видите на входе- а что на выходе и сравните с 12 калибром,
(я писал ранее в теме попал FMJ 15 в лопатку, там и осталась там, чуть смялся кончик,
а если бы с 12 бил? - лопатку бы не собрали, даже археологи)
Так и зачем весь этот мазохизм ?! Маркетинг продажи говноружья не более...Не более... не карабин это САВСЕМ не карабин
(СКС тише в разы лупит),а это обрез от ТОЗ34, грохот от выстрела - так вообще, будто "ТОПОЛЬ" запустили...

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Sadlex писал(а): Я готов Вам (лично) предложить 221 с дисконтом в -20%
зелёнка на руках есть но я для ночных посиделок хотел со сволом 590 чтобы не так громко было а как работает ротор 43 с тяжолой пулей 18 грам а лучше потяжелее 20
вы с какого города а то в профайле ненаписано
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

freediverhunter писал(а):зелёнка на руках есть но я для ночных посиделок хотел со сволом 590
Есть вопросы прошу как и писал ранее в личку - зачем флудить в теме
не камильфо это...

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение карнотавр » .

Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.Лично добывал этим патроном от рябчика до медведя.Единственный аргумент в пользу 366 это возможно что звук выстрела и отдача по меньше, что неплохо. Тогда бы уж делали и оружие под него охотничье, а не аборты военного, по явно завышенным ценам.
-Witcher-

Сообщение -Witcher- » .

Кто нибудь имеет опыт по установке на 221 тяжёлых цифровых прицелов (1кг) типа ATN или Pulsar ultra? Смотрю в сторону ВПО-221, но боюсь что убьёт прицел отдачей. Всю тему перечитал, так и не нашёл для себя внятного ответа.
Изображение
FireMaks
Рядовой
Рядовой

Сообщение FireMaks » .

Изначально написано карнотавр:
Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.Лично добывал этим патроном от рябчика до медведя.Единственный аргумент в пользу 366 это возможно что звук выстрела и отдача по меньше, что неплохо. Тогда бы уж делали и оружие под него охотничье, а не аборты военного, по явно завышенным ценам.

Вы здесь еще напишите что вам не нравится и не видите смысла в продаже СХП... Да еще и по таким "завышенным" ценам. Не имеет отношения к теме.
Есть люди у которых нет 5 летнего стажа владения гладким... но есть этот ружбай... его и обсуждаем.
Можно конечно к некоторым видам хорошего гладкого прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

FireMaks писал(а):прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.
Вы видать депутат - только они могут так врать и не фига не краснеть
Самый распространенный турок АТА НЕО 12 имеет тот же ствол что и ATA
Pegasus Standart с доп стволом в Темпе 53 170 а ATA Pegasus Plastic Camo MAX
без доп ствола 41 740 , т.е. доп ствол стоит 12 тысяч, ну не как не 42 000 как 221

unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

А зачем с прицелом снимать газовую трубку , не ну ладно затвор а трубку то зачем, с НИМ снимать ?
Реально маразм развели, снимаем крон (нормальный крон не уходит СТП) снимаем хоть трубку хоть затвор хоть приклад..
Вот реально дибилизм развели, цель данного девайса?! - поражение цели на дистанции до 150 метров, нормальный крон и предназначен,
чтоб его СНИМАТЬ и СТАВИТЬ - не зря же их быстросъемными сделали ,
а если вы пытаетесь по пробкам стрелять на 50 метров- то выкинте это полено ..
Не стреляют гладкие стволы, да без упора, на охоте по пробкам,
а плинком (Plinking) -дешевле с пневматики заниматься... 1,5 рубля выстрел на 100-150 метров (edgun.com)
Вот реально морочитесь херней- "клуб Садомазахистов", а не "ВПО глазами владельца"..

1. Крон после установки всеравно гуляет. Более того, именно на этом калибре крон болтается даже при приваренной планке за счет малой жесткости стенки коробки, потому этот способ крепления оптики я считаю не применимиы. Нет, ну если вас устраивает куча в 150 мм на сотку, пожалуйста.
2. Чтобы стрелять по бумаге у меня достаточно других стволов, это дял меня полуавтомат для загонной на копыта.
3. У меня он стоит на планке партизана, единственный на мой взгляд приемлемый вариант установки оптики. И с таким прицелом газоотводную трубку просто не снять. Меня это особо не напрягает, я и не снимая ее вычищу, с матом правда, но вычищу. Да и в будущем смотрю на регулируемый газблок.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

А когда пристроитесь расскажите всем -что видите на входе- а что на выходе и сравните с 12 калибром,
(я писал ранее в теме попал FMJ 15 в лопатку, там и осталась там, чуть смялся кончик,
а если бы с 12 бил? - лопатку бы не собрали, даже археологи)
Так и зачем весь этот мазохизм ?! Маркетинг продажи говноружья не более...Не более... не карабин это САВСЕМ не карабин
(СКС тише в разы лупит),а это обрез от ТОЗ34, грохот от выстрела - так вообще, будто "ТОПОЛЬ" запустили...

Звиздеть не мешки ворочать, ваш друг бы призером был на соревнования по пулевой стрельбе с гладкого.
Далее скит и трап очень разные дисциплины, обычно их стреляют разные стрелки. Слишком разная техника и разные стволы нужны для этого. Кроме того стрелять скит пятизарядкой. Нет я с пол года так делал, пок ане купил подходящую вертикалку, но во мне дури, умотаться, а среднестатистическому человеку дуплет будет тяжело стрелять.
Далее пусть соревнования раз в месяц, на самом деле почаще, в итоге в месяц настрел у него минимум около 4 тысяч в год, что выходит в сумму не менее 150000. И на этом уровне не разориться пусть на турецкую вертикалку, нужно быть откровенным мазохистом, либо идиотом.
По раневой баллистике просто смешно сравнивать низкоскоростную пулю 12 калибра и тяжелую пулю на винтовочных скоростях.
А по громкости, с вышеописанным мною ДТК он не громче 12 калибра.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Изначально написано FireMaks:

Вы здесь еще напишите что вам не нравится и не видите смысла в продаже СХП... Да еще и по таким "завышенным" ценам. Не имеет отношения к теме.
Есть люди у которых нет 5 летнего стажа владения гладким... но есть этот ружбай... его и обсуждаем.
Можно конечно к некоторым видам хорошего гладкого прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.

1Этот калибр вполне сравним с 9.3х62, но стоит в разы меньше. С .366 идите соответствующую ветку, о девятках темы то же есть, там можете высказать свое фи этим калибрам.
И да, у меня давно есть пять лет и есть нарезное.
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

unname22 писал(а):Чтобы стрелять по бумаге у меня достаточно других стволов, это дял меня полуавтомат для загонной на копыта.
Вот бредовее бреда я не слышал ни когда :)
Для загонной?! У Вас номера расставлены через 300 шагов?
Вы успеваете с номера раза 3 выстрелить? Это охота на черепах?
Что-то не так с Вашей загонной ...
Это полено исключительно для лабаза + оптика
Вес, размер, шум - ну какой тут загон ?!

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение карнотавр » .

В обще все оружие Вятских полян , тяжелое для ходовой охоты, но бой надо признать неплох. 10 лет таскал по лесам Вепрь 308 супер, это какой то пипец, да на засидках хорошо. Слишком излишен паразитный вес их него оружия, для охоты это плохо. А в тире , да на соревнованиях вполне годится.Второе внешний вид, аля бундестаг. ДЛя охоты изящное ружье ли карабин в руках держать поприятнее, хотя это просто напросто инструмент для умерщвления биообъектов.В целом отношусь к оружию Вяткопрома негативно, в том числе и из за высокой цены.А так все на любителя, у каждого свои вкусы и пристрастия, а также финансовые возможности.Смысла спорить абсолютно нет.
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.

Самокритика это прекрасно.
Скажите мне пожалуйста, как мне приобрести тот самый 7.62х51 (хотя я предпочёл бы 6.5х55) при том, что стажа не хватает?
И да, вариант просто подождать с двудулкой ещё пару лет, мол это недолго, ответом не является. Это долго. Да и проводят ю попадать по гонгам на 300 метров понравилось.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Вот бредовее бреда я не слышал ни когда :)
Для загонной?! У Вас номера расставлены через 300 шагов?
Вы успеваете с номера раза 3 выстрелить? Это охота на черепах?
Что-то не так с Вашей загонной ...
Это полено исключительно для лабаза + оптика
Вес, размер, шум - ну какой тут загон ?!

Может потому, что вы охотитесь исключительно с дивана?
Бывает приходится и шире расставляться на номерах, если людей мало, и бывает по той же косуле успеваешь весь магазин выпустить из болтовки, да еще 2-3 патрона забросить.

ColonelKV
Рядовой
Рядовой

Сообщение ColonelKV » .

Постоянно участвую в загонных и ни каких проблем с 221 не вижу, вес 4кг для здорового мужика -ерунда, сильный звук убрал, поставив вместо родного ДТК- от Фрольцова,размер стандартный-свол 590....какие могут быть проблемы, повода для паники по применению на загоне не вижу!
Sadlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sadlex » .

1 у нас нет косуль поэтому скрость её хода не знаю.
2-5 км в час чтоб опустошить магаз в сектор?
2 с 12 калибра перекрывается 200 метров по100 на сторону
3 3 или 4 кг вы поймете
когда будете по яйца в снегу добирать в лесу.
а не на буранке ... или диване как писали выше
4 сами престанте спорить ... ну не ддя загона этот ствол
5 есть правила охоты и там написаны дистанции между номерами и куда мона шмалять.
Не подходит это полено под эти правила,
начиная от емкости магазина...
Из практики деды меня матом покрыли за 2 выстрела по зверю
Сказали нужен 1 и отправили на стрельбише...

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение карнотавр » .

Да пойдет он для всего , кроме дальних пеших прогулок по пересеченной местности.Основной недостаток оружия Вяткопрома-это не охотничий дизайн и излишняя масса оружия, ну и ценник можно было по меньше, так как все же довольно все простое и скромное мягко говоря.
artmel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение artmel » .

Изначально написано unname22:

Может потому, что вы охотитесь исключительно с дивана?
Бывает приходится и шире расставляться на номерах, если людей мало, и 

шикарная охота, стоять как истукан  и ждать когда может быть на тебя кого то выгонят.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение карнотавр » .

Да не спорьте парни. В реальности у каждого свои условия как природные , так и финансовые и эстетические.Посему и мнения и подходы разные.Допустим , кому то в тире прекрасно подойдет, да и где на номере , если не идти до него 10 км, или засидка. Хотя если на номере или засидке я все же бы предпочел нарезное.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

1 у нас нет косуль поэтому скрость её хода не знаю.
2-5 км в час чтоб опустошить магаз в сектор?
2 с 12 калибра перекрывается 200 метров по100 на сторону
3 3 или 4 кг вы поймете
когда будете по яйца в снегу добирать в лесу.
а не на буранке ... или диване как писали выше
4 сами престанте спорить ... ну не ддя загона этот ствол
5 есть правила охоты и там написаны дистанции между номерами и куда мона шмалять.
Не подходит это полено под эти правила,
начиная от емкости магазина...
Из практики деды меня матом покрыли за 2 выстрела по зверю
Сказали нужен 1 и отправили на стрельбише...

1. В какой сектор?
2. Ага, звездите дальше, одно дело по бумаге с гладкого на остке пулей пострелять, другое по бегущей косуле.
3. Пойму, когда весь прошлый сезон протаскался с двумя стволами, гладким полуавтоматом (иногда номер выпадает на поляне или вообще по просеке в колке и т.д.) и болтовиком, для открытых пространств. Так что один вепрь явно легче.
4. А для чего? Отличный загонный вариант. И чем вам емкость магазина не нравится?
5. А вы правила то охоты вообще читали? Где такой бред там написан?
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Изначально написано artmel:

шикарная охота, стоять как истукан  и ждать когда может быть на тебя кого то выгонят.

а вы сами то в загончик сходите, по например шиповнику, хмелем затянутому...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»