ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

Amigas

Сообщение Amigas » .

Добрый день. Прошу помощи :)
Купив ВПО-221 и почитав эту страницу форума, купил кронштейн SAG :) установил :)
После пристрелки (всего 20 патронов) обнаружил, что крон съехал вперед. Даже частично подстерся о планку. хотя ключиком затягивал его сильно. Фиксатор резьбы не использовал. Ширина пропила под винт 7 мм.
Вопрос, что я сделал не так ? :) и как теперь все улучшить и правильно настроить ? :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лексей 735-й
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано Amigas:
Купив ВПО-221 и почитав эту страницу форума, купил кронштейн SAG :) установил :)
После пристрелки (всего 20 патронов) обнаружил, что крон съехал вперед. Даже частично подстерся о планку. хотя ключиком затягивал его сильно. Фиксатор резьбы не использовал. Ширина пропила под винт 7 мм.
Вопрос, что я сделал не так ? :) и как теперь все улучшить и правильно настроить ? :)

Думается, 7 мм многовато. Винт на кроне 5 мм. Попробуйте затянуть крон с фиксатором резьбы.
huntkhv

Сообщение huntkhv » .

Если ничего не поможет, тогда купите крон Leapers UTG PRO MTU016, крон быстросъемный и не хуже вашего.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sancho1075 » .

вот это пропил! зачем так много то? 4мм вполне достаточно болт не целиком погружается в пропил и сидит туго в притирку и ничего бы не разбило на кроне.
Сейчас даже и не знаю как исправить!? как выше посоветовали купить другой крон а этот продать в пол цены.

Лексей 735-й
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Лексей 735-й » .

Имхо, под липерс придется планку опять пилить в другом месте, а так затянуть с фиксатором в том положении, в которое прицел съехал

huntkhv

Сообщение huntkhv » .

Изначально написано Лексей 735-й:
Имхо, под липерс придется планку опять пилить в другом месте, а так затянуть с фиксатором в том положении, в которое прицел съехал

На 221 под крон липерс mtu 016 ничего не пилил) у меня стоит все четко!
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано huntkhv:

На 221 под крон липерс mtu 016 ничего не пилил) у меня стоит все четко!

Подтверждаю. Встаёт без малейшего приложения инструмента и нормально стоит.
Alexxx111

Сообщение Alexxx111 » .

Изначально написано mikha_kms:

Моё ИМХО. Разница конечно же есть, уменьшился подброс ствола, вектор отдачи стал более ровный. Вкладка однозначно лучше, особенно при применении оптики. Мне стало намного удобнее.

Приветствую, дружище подскажи что за цевье и дтк на твоем вепре? Очень красиво смотрится)
mikha_kms
Рядовой
Рядовой

Сообщение mikha_kms » .

Изначально написано Alexxx111:

Приветствую, дружище подскажи что за цевье и дтк на твоем вепре? Очень красиво смотрится)

Доброго дня.
Цевье заказывал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/254/2170586-0.html
ДТК брал у Алексея Фрольцову, в теме 9,6/53 В контакте.
Alexxx111

Сообщение Alexxx111 » .

Изначально написано mikha_kms:

Доброго дня.
Цевье заказывал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/254/2170586-0.html
ДТК брал у Алексея Фрольцову, в теме 9,6/53 В контакте.

Благодарю!!!
Еще небольшой вопросик. Как ДТК в сравнении со стоковым по ощущениям при стрельбе? Или разница только в эстетике?
mikha_kms
Рядовой
Рядовой

Сообщение mikha_kms » .

Изначально написано Alexxx111:

Благодарю!!!
Еще небольшой вопросик. Как ДТК в сравнении со стоковым по ощущениям при стрельбе? Или разница только в эстетике?

ИМХО с родным по горизонтали разброс больше был. С этим кучка собралась поинтереснее.
ColonelKV
Рядовой
Рядовой

Сообщение ColonelKV » .

Соглашусь с mikha_kms, что с родным ДТК немного сеет по горизонту, а с ДТК от Фрольцова кучу собирает гораздо лучше, да и звуковое давление комфортное, недавно это ощутил на загонной охоте (раньше с родным ДТК уши контузило от одного выстрела).
Amigas

Сообщение Amigas » .

Спасибо за советы :) пилил 7 мм, так как тоньше круглого напильника в доме не нашлось :(
Пилил чуть с запасом, чтобы не перекосило.
Так как даже и подумать не мог, что сам крон там держится только за счет этого одного болтика. Очень странно это.
Знал бы раньше, купил бы другой кронштейн :)
ColonelKV
Рядовой
Рядовой

Сообщение ColonelKV » .

У меня Кронштейн боковой НПЗ Weaver (Тигр), АЛ6.130.390-02.Стоит мертво, сделано около 50 выстрелов (оболочка, полуоболочка ), шата ни в планке, ни в кронштейне нет.Прицел Юкон-егерь 1-4х24
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sedobor » .

ColonelKV писал(а): ...обнаружил, что крон съехал вперед.
Вопрос, что я сделал не так ?
Конкретно на ваше планке (Молот выпускает несколько видов этой планки и не все кронштейны подходят к ним) "ласточкин хвост" кронштейн должен упираться в планку либо по линии 1 (предпочтительный вариант), либо по линии 2. Стрелкой указано направление упора (оно же направление смещения кронштейна при выстреле). В планке "ласточкин хвост" упор на зажимной винт кронштейна не предусмотрен (это вам не пикатинни). Либо вкорячивайте упор в имеющийся кронштейн, либо ищите другой кронштейн.
Изображение
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Господа, набросал я тут небольшой обзор по ДТК закрытого типа производства уважаемого bdk, разместил в ветке о ВПО-222, но, думаю, и Вам будет интересно.
Впо-222
Amigas

Сообщение Amigas » .

Sedobor Спасибо !!! в моем случае крон не упирается НИ по линии 1 , НИ по линии 2 !
по Факту он держится только за счет стягивающего винта. И ВСЁ! :(

Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Sedobor Спасибо !!! в моем случае крон не упирается НИ по линии 1 , НИ по линии 2 !
по Факту он держится только за счет стягивающего винта. И ВСЁ! :(

У Вас крон в самом начале упирался в заклёпку планки, и благополучно её проехал. Самый быстрый способ, это вклеить в крон маленький брусочек из алюм. или из стали. Замерьте размер от края заклёпки до ластохвоста, и выточите напильником соответствующий брусочек. В кроне его можно вклеить или приклепать ( или приварить ) так же нужно что бы он не был заподлицо с кроном, иначе будет упираться в заклёпку планки.
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано unname22:
Господа, набросал я тут небольшой обзор по ДТК закрытого типа производства уважаемого bdk, разместил в ветке о ВПО-222, но, думаю, и Вам будет интересно.
Впо-222

У меня в 366 такой. Годная штука и недорого.
Только это не ДТК,а пламегаситель.
Amigas

Сообщение Amigas » .

Изначально написано Firemen 8:

Самый быстрый способ, это вклеить в крон маленький брусочек из алюм. или из стали.

Да, только не в заклепку , а в крайнюю правую часть планки. Но это сути не меняет.
Спасибо. Идея хорошая, сам уже об этом думал. Туда "квадратик" металлический выпилить и подогнать, чтобы в него упирался крон и не было возможности съезжать вперед.
а на какой клей лучше приделать, чтобы точно держалась ?

Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Да, только не в заклепку , а в крайнюю правую часть планки.
а на какой клей лучше приделать, чтобы точно держалась ?

В том то и дело что в заклёпку, посмотрите внимательно. Сделайте замеры от винта. Клей любой эластичный, от отдачи не отвалится. Брусочек всяко будет шириной 5-6мм, я бы просверлил и приклепал впотай.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Да, только не в заклепку , а в крайнюю правую часть планки.

Понял, так и есть, если присмотреться к планке. Я подумал что Вы имеете ввиду край ластохвоста. :)
VsePofig
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение VsePofig » .

а кто в курсе какие грядут изменения в ВПО-221-222?
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Пластик появится.
VsePofig
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение VsePofig » .

Это для 221 или приклад на 222 тоже пластик? А по боковым кронам изменения планируются или нет?
Slava83

Сообщение Slava83 » .

Товарищи, напишу сначала сюда, может кто ищет, потом в раздел продаж.
Покупал набор для своего 221, решил продать, все новое без настрела с документами.
Yukon Jaeger 3-9x40 (M01 милдот)
Крон ЭСТ (СВД-АК)
Кольца быстросъемные Leupold QRW 30мм (высокие).
Вопросы можно в личку, фото по запросу.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sancho1075 » .

Приветствую Всех!
Други подскажите кто нибудь пользует такой прицел Hawke Panorama 3-9x40 на нашем калибре?
просто общался с продавцами этого прицела говорят будет держать отдачу без проблем,цена гуманная 16тыщ. гарантия 10 лет.ну как бы все хорошо если верить словам продавца а вы что скажете?
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Sancho1075
развалится скорее всего.
Я пока поставил никон вилдмастер2 3-9х40, он почти вдвое дешевле при неплохих линзах, на сотку попадания видны отчетливо
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано unname22:
Sancho1075
развалится скорее всего.

ну странно конечно если развалится!,у всех продавцов гарантия 10 лет и все как один утверждают что отдачу держит!
я просто не вижу смысла сначала продавать а потом оформлять возврат! гарантия то не две недели а 10 лет.

I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Поддержу в отношении Никона. 30 лет гарантии без ограничения по калибру.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»