МР-156 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Тоже интересно узнать, допилили или нет?
Dyzer77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 12:23

Сообщение Dyzer77 » .

Или хотя бы на 2022 год)
UB6XAE
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 13:43

Сообщение UB6XAE » .

У меня ружьё 2017 года. Ничего не пилил. Меньше 32гр не стрелял и не собираюсь. За всё время была 1 недоподача патроном Феттер полумагнум. Настрел правда не большой. Ружьё исключительно для охоты используется.
desanik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:43

Сообщение desanik » .

У меня тоже 2017 года,писал здесь отзыв в 2018 г.Ружьё первое и по неопытности всё устраивало,механику довёл, и 28 грамм кушает хорошо,НО при попытке улучшить бой нарисовалась проблема-даже АНАКОНДОЙ от Стаса,--- резьба-то в стволике нарезана не соосно.(что бы это увидеть в магазине нужен "ЧЁК"выступающий за дульный срез,и глядя в ствол увидите на последнем кольце тень в виде луны).Даже подточка дульных сужений не даст полной соосности.
Вывод- мелочь+утка нормально,а вот гусю слабовато. Плюсы-получил опыт о том каким должно быть ружьё, буду брать второе (жаль не занял тогда на бенелли м2 -теперь его не укусишь) И не гонитесь за Инерционкой,у газоотвода тоже есть плюсы,отдача мягче и всеядность. Выбирая из МР - только НЕ-156!!!!

Lextor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:52

Сообщение Lextor » .

Внесу свои "5 копеек", МР-156 2018г.в. куплено НОВЫМ в 2022 году, ИДЕАЛЬНОГО ружья не нашел ни одного, у всех какие-то мелкие недостатки, у кого-то кольцо у чока не идеальное, у кого-то механизм работает не гладко, у кого-то ствол чуть поведен пайкой (говорят на бой не влияет, но все же неприятно), есть проблемы с кривизной прицельной планки, НО, надо признать, откровенно кривых стволов не видел ни одного, абсолютно все ружья, пригодны к работе и потенциально ДЛЯ ДРОБОВОГО выстрела будут бить относительно ровно. Себе взял с небольшим отклонением направляющих под ластохвост относительно планки, примерно 0.5-1 мм влево, конечно спорно что именно отклонено ластохвост влево или сама планка вправо, но по вкладке ЛИЧНО мне ложится по планке идеально, а под ластохвост надо "подворачивать" ружье.
Работа ружья с 32 и 36 гр. не вызвали НИ ОДНОГО неперезаряда при нормальной вкладке, единственный неперезаряд был когда стрельнул "от бедра" просто для "попробовать". 28 гр. перезаряжал 2 патрона, больше не было, хотя это конечно не показатель.
Бой ружья дробью "на охоту" 36 и 32гр. на 35 и 50 метров - проблем не замечено совсем, осыпь ровная, попадает куда целюсь.
Бой пулей Стрела от Рекорда, навеску точно не помню, вроде 33гр. бой на 35 метров по горизонтали идеально, но вертикали куча на 8-10 см ниже точки прицеливания, лично я связываю с погрешностями в прицеливании по открытой планке, до этого всегда ходил с двухстволкой.
Вкладкой не заморачивался, стрелял как всегда привык, "с дури" не вжимался, но ружье лежало плотно, как до этого лежали все остальные ружья.
Что делалось с новым ружьем из коробки. Снял консервацию бензином Калоша и старой зубной щеткой, полирнул "без фанатизма" 1500 шкуркой трубу магазина, рамку и низ затвора. Смазал все заново автомобильной синтетикой Shell 5w30, усм чуть жирнее, а все остальное только протер масляной тряпкой. Насчет смазки: уже очень давно не заморачиваюсь всякими "брендами" для оружия, после стрельбы очистка щелочным от "следопыта", а затем смазка автомобильной синтетикой, не верю во всякие чудодейственные "тайги" и басллистолы, тем более с последним сейчас наверняка будут проблемы и будет куча подделок.
Ружье устраивает на 100%, за свои деньги, менять пока не планирую.
Все.
Hazel Grouse
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:18

Сообщение Hazel Grouse » .

Lextor писал(а): Насчет смазки: уже очень давно не заморачиваюсь всякими "брендами" для оружия, после стрельбы очистка щелочным от "следопыта", а затем смазка автомобильной синтетикой, не верю во всякие чудодейственные "тайги" и басллистолы,
Дык вся автомобильная синтетика тоже щелочная...
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Александрович » .

Приветствую владельцев.Встречаются ли ружья с постоянными сужениями или только сменные?
КРОТ-9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 21:09

Сообщение КРОТ-9 » .

Всем добрый вечер. Своё ружьё брал у знакомого за недорого с мыслью попробовать. Но вот уже полтора года и в лес и в поля и на болото только мр-156 (больше нравится называть ИЖ или Байкал 156) пока впечатления только положительные. Был неперезаряд 28гр.пару раз, не критично, с навеской от 32гр. без проблем. Пулю уводит на 11часов 15см.на 50метрах,ствол поведён при пайке планки, это и по теневым кольцам видно. Да, бывший владелец одел его в пластик, приклад от 155, доработанное цевьё от 153. Я только затыльник потоньше поставил и в общем стало прикладисто.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изображение
Здравствуйте все обладатели МР-156 и те кто будит читать всё что я напишу! Недавно стал обладателем этого великолепного ружья. Да да это именно так, «Великолепное ружьё», хотя я ещё из ружья не стрелял, но разобрался как оно должно работать. Гениально придумано, и если кто ни будь скажет, что такая система уже давно придумана, да система с инерционным телом есть у итальянцев ружьё Guerini Gladius с похожей системой. Но оно сконструировано совсем по другому, я прочитал ихнюю тему и там проблем достаточно, не смотря на то что оно довольно таки дорогое. В МР-156 на порядок меньше проблем и само инерционное тело вообще не подлежит обслуживанию просто «Гениальное решение». Не удержался я и разобрал инерционное тело и был немного огорчён исполнением, с наружи всё красиво, а вот внутри видно что торчащую пружину, протачивали уже на собранном инерционном теле в токарном станке и станочным патроном под задавили гайку инерционного тела. И втулка стала подклинивать в гайке, так что, я думаю результат отстрела был бы печальный. Гайку пришлось рихтовать в тисках ( по тихоньку ) чтобы втулка стала свободно крутиться и двигаться без заминок. В общем пришлось подвергнуть напилингу и рихтовке, всё что мне не понравилось, сейчас всё в порядке и инерционное тело двигается по магазину без всякой смазки мягенько и втулка в гайке инерционного тела в сборе двигается без всякого скрежета. В общем пора отстреливать, как только получу разрешение отстреляюсь и отпишусь всё по честному без вранья. А пока принимайте в свои ряды, и можете задавать вопросы кому что не понятно, я же разобрался в ружье на все сто процентов.
Чертёж получился почему то с верху сообщения, в общем так выглядит разобранное инерционное тело МР-156

Изображение
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Всё что произошло с моим МР-156 можно прочитать в этой теме Семейство ружей МР-156 не хочу повторяться.
Lextor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:52

Сообщение Lextor » .

Изначально написано Hazel Grouse:

Дык вся автомобильная синтетика тоже щелочная...

Да пусть так, но своему личному опыту я верю, а он показывает отсутствие проблем в ружьях.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей