Kral ARMS M 27

Модератор: PRINCIP

Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Присматриваю вертикалку лёгкую,для ходовой,начал изучать вопрос.М27 вроде ничего,только напрягает один спуск,хочу два.Бывают такие?Ветка больно короткая,немного владельцев?В идеале хочется и стволы покороче,хотя бы 660.
Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Взал,таки.Весы жены кажут ровно 3 кг.Приклад ободрался ещё в магазине,скидку дали.Покрытие действительно дряное.Ничего,продаётся хорошее,сам пропитаю.Ещё не стрелял,в руках лежит неплохо,хуже малларда в 20м калибре,но ничего не поделаешь.
БВА1972
Страна: Российская Федерация

Сообщение БВА1972 »

Всем привет. В марте этого года приобрел крал м27е.12/76,725. Ружьем доволен. Для меня(186/90) очень прикладистое. Электронные весы показали 2,8кг. После первой пристрелки произвел подгонку чоков,была несоосность. Пристреливал в тире,с упора.Дистанция 45м. Дробь феттер номер 3 ,12/70,32гр в контейнере и 5 ,12/70,без контейнера. Отстрелял все пять чоков из каждого ствола.Целился с закрытой планкой, мушкой закрывал яблоко стодольной мишени Зернова. После доводки чоков результат улучшился. Кому интересно ,посмотрите. В/с- верхний ствол,н/с-нижний ствол. 1-чок,5-цилиндр.
Вложения
IMG-34a166cefdc8c05d450610f9be4710b0-V.jpg
IMG-5e561a2ce2c2dfe568ff5c2c4f8dd29f-V.jpg
IMG-f818a3dfae67c34b500b49d1381aa6ae-V.jpg
IMG-0cf1deba95f06ab6eac280c2b6371aae-V.jpg
IMG-e703433bd7e988ac7ac10f225f91902b-V.jpg
IMG-955d6d493878de86c4e1ff550c8970b5-V.jpg
IMG-0c6df865ee7e69d7117c9f25b4b0d453-V.jpg
IMG-e5ca8025067fa1d9bb2ad7f554db8311-V.jpg
IMG-21a2ec6e7d3e4652b5bbe1345ccccbf2-V.jpg
IMG-db64b8f4174459e0aebcd6671c6d2641-V.jpg
bes32

Сообщение bes32 » .

С двумя спусками бывает. Но только со стальной коробкой. Эжекторы или экстракторы на выбор. По поводу стволов, на заводе можно заказать любые, но ждать придется месяца 3.
http://www.kral-guns.ru/guns/m-27/
Seanomad

Сообщение Seanomad »

Хорошее ружьё, у меня такое-же, с легкосплавной колодкой 3,06 кг вытягивает. И побродить и в камышах посидеть можно. Главное с навесками не увлекаться :)
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

Времени достаточно прошло, мнение думаю у пользователей этой двустволки уже сформировалось. Стоит нет брать, или может мр27, а то и иж27 поискать? Как с запчастями (пружины, бойки)?
mdv-081176

Сообщение mdv-081176 » .

Мое мнение. Владею Kral m27 легкосплав 710мм. Если в плане качества, то вопросов к нему нет. Кучность подбирается чоками, увода нет. В плане безопасности-стоит подумать. В УСМ все примитивно, зимой хожу с МР-43е (падать приходится). С зап. частями все плохо.
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

УСМ по-моему у всех турков примитивный, не заботятся они о безопасности. Отзывов как то мало об этой вертикалке в тырнетах. Ни плохих, ни хороших.
Вот еще видео познавательное попалось
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДАК64 » .

Я вот тут впервые прочел, что у охотничьего ружья ствол аллюминевый, у турка Крал тундра https://www.tempgun.ru/news/ok...ya_kral_tundra/
Набрел на эту тему, как понял это одно из названий М-27 и речь вероятно идет о ствольной коробке.. Но они не одни так пишут http://podpricelom.com/ognestr...ral-tundra.html . Короче я в шоке !!!???

Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано ДАК64:
Я вот тут впервые прочел, что у охотничьего ружья ствол аллюминевый, у турка Крал тундра https://www.tempgun.ru/news/ok...ya_kral_tundra/
Набрел на эту тему, как понял это одно из названий М-27 и речь вероятно идет о ствольной коробке.. Но они не одни так пишут http://podpricelom.com/ognestr...ral-tundra.html . Короче я в шоке !!!???

Полно ружей с легкосплавными коробками и что? Как турецких так и итальянских. Нагруженные части всегда стальные. Вместо того, чтобы испытывать шок- больше читайте и интересуйтесь.
Истина где то рядом...
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДАК64 » .

Как бы вам ответить чтоб не обидеть: да со ствольной коробкой, согласен полно, но вот со стволом из алюминия да еще кованным, ни разу не видел, что и вызвало у меня шок. Ну а вам бы посоветовал: хотя бы дважды перечитывать посты, затем обдумывать прочитанное, какое то время, а затем на них отвечать, заранее извиняюсь, если что.😔
В Темпган отписался, что у них ошибка, ответили поблагодарили, исправили, но было вот так:
Изображение
А Под прицелом до сих пор ствол алюминиевый.
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Сообщение Максуд-Оглы » .

Я вас не понял. Извините. Но тут ясно должно быть, что ошибка?!
Истина где то рядом...
Seanomad

Сообщение Seanomad »

Нифига не пишут о ружье потому как писать нечего. Стреляет, попадает и не ломается. Простой УСМ тоже немного напрягал сначала. А сейчас считаю, что меньше деталей- выше надежность, ломаться нечему. Тут даже взводитель курков- одна единственная деталь, и та толкателем работает. Ни клыков, ни коромысел. Сдвоенный выстрел конструктивно не возможен. Если в рукопашную не ходить, то и простого предохранителя на тяге спускового крючка вполне достаточно.
Ruslan8888

Сообщение Ruslan8888 » .

Приветствую всех, у меня проблемка нарисовалась с ружом, нужна деталька на замену, не могу найти ее в инете, т.к не могу узнать как она называется
Ruslan8888

Сообщение Ruslan8888 » .

Изображение
Ruslan8888

Сообщение Ruslan8888 » .

вот эта вот деталька на которую указывает стрелка, как называется?
memz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение memz » .

Присматриваюсь к данной модели, тему прочитал но какой то конкретики вычленить не смог. Крал тундра и м27 это одно и то же под разными 'шильдами'?
Seanomad

Сообщение Seanomad » .

Изначально написано MeMZ:
Присматриваюсь к данной модели, тему прочитал но какой то конкретики вычленить не смог. Крал тундра и м27 это одно и то же под разными 'шильдами'?

Всего только вариант отделки.
memz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение memz » .

А как со сведением стволов и с ресурсом? Хотя бы тысяч 5 до появления шата выдержит? Механика УСМ не сильно интересует, это все чинится при необходимости, мне главное что бы трубы были спаяны нормально вместе с планкой, а то устал уже наши тулки и ижиков отстреливать - у всех сведение хреновое (по полметра на 35м разница стп… в основном вертикаль)
Seanomad

Сообщение Seanomad » .

Изначально написано MeMZ:
А как со сведением стволов и с ресурсом? Хотя бы тысяч 5 до появления шата выдержит? Механика УСМ не сильно интересует, это все чинится при необходимости, мне главное что бы трубы были спаяны нормально вместе с планкой, а то устал уже наши тулки и ижиков отстреливать - у всех сведение хреновое (по полметра на 35м разница стп: в основном вертикаль)

Поищи на ютубе Юджина Такелбери. Насколько помню, он своё продал при настреле в 7000 и у нового владельца ружьё продолжает стрелять.
memz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение memz » .

Коробка у него легкосплав была?
Alex838
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Alex838 » .

Имею М27 с алюминиевой коробкой,односпусковое уже год.Стволы ровные,пайка отличная.Ни одной проблемы не было,но настрел небольшой,500-700 выстрелов,большинство на стенде.Хоть инструкция запрещает стрельбу пулями,взял пачку лёгких пуль Полева,контейнерных.Летят плохо.На 30м увод влево вниз на полметра.Дробь же летит чётко,если стрелять без мушки,по планке,что мне очень нравится.Немного напрягает излишняя кучность.С цилиндра на 30м пятёркой вся дробь в мишени Зернова,выручают дисперсанты.Очень радуюсь,что ИЖа или ТОЗа не взял.В общем,мне ружьё понравилось.Ему бы ствол 660мм,вообще цены бы не было.
Romanfr1

Сообщение Romanfr1 » .

Брал М27E прошлой осенью, в первый же день поставил большую забоину на прикладе стукнув случайно о сейф, в последствии ещё много косячков на лаке образовалось, покрытие очень нежное, легко повреждается. После недавнего похода на стенд с настрелом в 100 патронов обнаружил на прикладе трещинки в районе рычага открытия стволов. Трещины по 3-4см с обоих сторон. Думаю трещины появились из-за ослабления болта крепления приклада. Отремонтировал трещины склеиванием на влагостойкий Titebond, но все остальные забойки мне уже надоели. Циклей содрал весь лак, шлифанул шкурками и покрыл пропиткой Balsin. Поверхность стала матовой и лучше виден рисунок дерева, выглядит очень достойно.
Работы на пол дня, зато никаких больше проблем с покрытием - рекомендую.
Romanfr1

Сообщение Romanfr1 » .

Изображение
Romanfr1

Сообщение Romanfr1 » .

На рычажке который сбрасывает шептала появился значительный износ при настреле около 500 патронов, причём большая часть патронов была с малой навеской 24 и 28гр
memz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение memz » .

Работает так же?
рысовод

Сообщение рысовод » .

Поддержу тему, хотя особо и сказать нечего. В ружье все нравится, настрел около 400. Ружье в магазине провисело год с лишним в собранном виде, пружины эжекторов слегка подсели. Вылечил бокорезами раздвинув витки и тем самым удлинив пружину на 5-7 мм. Теперь убирая разобранное ружье в чехол, спускаю пружины вручную и все отлично работает. С боевого взвода снимаю как научил Юджин Таклбери ( см. видео).
Seanomad

Сообщение Seanomad »

Ружьё беспроблемное, хлопот не доставляет, потому и писать нечего. На сайте Виктора Вальнёва Переулок Оружейников нашел описание УСМ ружей испанской фирмы Забала Эрманос, почившей в бозе. Практически наша турка М27. Только у турчанки более длинные шептала, за счёт чего они расцепляются с тягой спускового крючка после срыва курка с боевого взвода. И никакого инерционного разобщителя, как у испанцев. У М27 оба курка и без выстрела "щелкают", а при инерционной системе разобщения второй не сработает. Сколы и царапки появляются совсем не часто, несмотря на не очень твёрдое покрытие дерева. А какие есть протираю тряпкой с маслом для пропитки садовой мебели. Внутренние полости тоже промазал этим-же маслом, так что краткосрочные утопления не страшны. Больше и сказать-то нечего, как дробовое ружье полностью удовлетворяет. Как по перу, так и по зайцу с лисами, 32 гр дроби вполне приемлемо. Пулей не пробовал, в засаде сидеть совсем не моё занятие. Наверное легковато будет для пуль, 3 с небольшим кило. Хотя пулей много и не стреляют. Да и пули не все тяжелые.
Seanomad

Сообщение Seanomad » .

Ружьё беспроблемное, хлопот не доставляет, потому и писать нечего. На сайте Виктора Вальнёва Переулок Оружейников нашел описание односпускового УСМ ружей испанской фирмы Забала Эрманос, почившей в бозе. Практически наша турка М27. Только по описанию у испанцев переключение спуска по стволам инерционное.А турчанки расцепление тяги спуска и "стрельнувшего" шептала происходит при упирании шептала в тягу после срыва курка с боевого взвода. И никакого инерционного разобщителя, как у испанцев. У М27 оба курка и без выстрела "щелкают", а при инерционной системе разобщения второй не сработает. Сколы и царапки появляются совсем не часто, несмотря на не очень твёрдое покрытие дерева. А какие есть протираю тряпкой с маслом для пропитки садовой мебели. Внутренние полости тоже промазал этим-же маслом, так что краткосрочные утопления не страшны. Больше и сказать-то нечего, как дробовое ружье полностью удовлетворяет. Как по перу, так и по зайцу с лисами, 32 гр дроби вполне приемлемо. Пулей не пробовал, в засаде сидеть совсем не моё занятие. Наверное легковато будет для пуль, 3 с небольшим кило. Хотя пулей много и не стреляют. Да и пули не все тяжелые.
GROM13

Сообщение GROM13 » .

День добрый товарищи!!! Рассматриваю данное ружьё M27SE к покупке для ходовой по перу. Кто владеет длительное время подскажите на что обратить внимание в первую очередь и вообще стоит ли его брать. По соотношению цены и внешнего вида, выглядит достойно, в магазине подержал, покрутил, понравилось. Информации в инете мало, обзоров тоже мизер. Всем спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»