Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:24

Сообщение kuzja74 » .

Про болтик я понял, этот переход получается клон Липерс УТГ. Но эти болтики такие мелкие, что есть сомнения, что удержат. На Ваших фотках видел, что калик стоял сначала на коробке, а потом переехал на планку. В связи с чем?
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

в связи с тем что он начал ездить так как я жтим болтиком не зафиксировал. а под фиксацию сверлить канавку под болтик стопор я нехотел
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

народ раствором канифоли в спирте подобные вещи склеивает.
И держит хорошо и разъединить потом не проблема.

себе вот такой переходник выписал, дешевле получается поскольку в двух экземплярах.
Пока еще не пришел, поэтому не примерял...

https://ru.aliexpress.com/item....310f33edeER7m3

но он без упирающегося болтика.
SergeyDymch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 21:32

Сообщение SergeyDymch » .

От чего подойдет насадка на Kral M156 сужением 0.75?

levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано SergeyDymch:
От чего подойдет насадка на Kral M156 сужением 0.75?

от беретты вроде
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

все таки у крал м155 4+1 если 5 в магазин суеш. 5 после выстрела подминает юбку. когда не критично когда сильно смотря какой пластик. так что в магазин 4 патрона
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:
все таки у крал м155 4+1 если 5 в магазин суеш. 5 после выстрела подминает юбку. когда не критично когда сильно смотря какой пластик. так что в магазин 4 патрона

Ага,тоже заметил на кинематиксе,но есть одно но. Сейчас на охоте,и уже пару раз такое случалось.
Если заряжаться 5+1,то тот патрон,который попадает в патронник после первого выстрела,у него сминает пластик возле метал.юбки.
Происходит это именно на патронах с относительно тонким пластиком.
Те патроны,у которых пластик толще,такого не происходит,проверил несколько раз. Производителей гильз и патронов с тонким и толстым пластиком называть не будем,их и так все знают.
Да и честно говоря,редко,когда высаживаешь 4+1,так что можно особо и не запариваться с этим.
Вернусь с охоты-выложу несколько фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

Ага,тоже заметил на кинематиксе,но есть одно но. Сейчас на охоте,и уже пару раз такое случалось.
Если заряжаться 5+1,то тот патрон,который попадает в патронник после первого выстрела,у него сминает пластик возле метал.юбки.
Происходит это именно на патронах с относительно тонким пластиком.
Те патроны,у которых пластик толще,такого не происходит,проверил несколько раз. Производителей гильз и патронов с тонким и толстым пластиком называть не будем,их и так все знают.
Да и честно говоря,редко,когда высаживаешь 4+1,так что можно особо и не запариваться с этим.
Вернусь с охоты-выложу несколько фоток.

да все верно. тоже самое очем я и писал. общался с директором магазина у нас он сказал это наеб.лово типа маркетинг ход. сказал снаряжай 4+1.
теперь так и делаю.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:

...общался с директором магазина у нас он сказал это наеб.лово типа маркетинг ход. сказал снаряжай 4+1.
теперь так и делаю.

Да нет здесь никакого на*балова,реально в магазин входит 5 патронов 12/70 со звездой и нормально всё это работает,если гильзы из толстого,нормального пластика,ничего не сминает. Другое дело,надобность такой зарядки. Я на охоте,даже по утке заряжаю в магазин 3 и один в патронник,всегда хватает,а если не попал этими,то уже не важно,сколько в магаз входит )))

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Некорые фотки с охоты,где фигурирует ружбай и дичь добытая с него.
На этой охоте использовал дроби #7 и #5. Ружьё на охоте и пострелушках отработало чётко,я доволен. Сейчас общий настрел ружья ~1800

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

Привет коллеги! Много, смотрю, тут у вас событий разных произошло ) С 1.09 открытие на боровую дичь. Съездил позавчера пострелять немного. Семь пуль легли кучно но ниже центра в восьмерку и это с 15 метров ( Походу тоже придется с коллиматором заморачиваться ... Вот этот прицел а так понимаю уже брать не стоит ? https://ru.aliexpress.com/item...Fb&addresstype= 600
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

этот прицел я так понимаю уже брать не стоит
зато в нём:

"-Двухглазые открытые зигзагообразные конструкции повышают цель приобретения скорости и ситуационного осознания..."

а как без этого охотится?
)))
без осознания?

levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

Да нет здесь никакого на*балова,реально в магазин входит 5 патронов 12/70 со звездой и нормально всё это работает,если гильзы из толстого,нормального пластика,ничего не сминает. Другое дело,надобность такой зарядки. Я на охоте,даже по утке заряжаю в магазин 3 и один в патронник,всегда хватает,а если не попал этими,то уже не важно,сколько в магаз входит )))

неважно какой пластик и с толстым пластиком мнет но не всегда зависит от выстрела.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано Magneto:
Привет коллеги! Много, смотрю, тут у вас событий разных произошло ) С 1.09 открытие на боровую дичь. Съездил позавчера пострелять немного. Семь пуль легли кучно но ниже центра в восьмерку и это с 15 метров ( Походу тоже придется с коллиматором заморачиваться ... Вот этот прицел а так понимаю уже брать не стоит ? https://ru.aliexpress.com/item...Fb&addresstype= 600

нестоит. он сбивается. взял себе липерс. недорогой вриант 3700. небо и земля.
http://forgun.ru/pricely/kolli...cp-ds3028w.html
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .


Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:

неважно какой пластик и с толстым пластиком мнет но не всегда зависит от выстрела.

Навески моих охотничьих патронов от 32г до 36г,пороха разные-остатки на соколе,все остальные на А1,Драго,G3000 и ДрагоS,снаряжение как с контейнером,так и без,звезда. И вот только гильзы с тонким пластиком(в моём случае) сминает при зарядке ружья 5+1,причём это всегда новые гильзы одного производителя. Повторюсь,если заряжать 4+1,то всё ок с патронами,не важно из каких комплектующих.
п.с. С полем,Саня! Бим красавчик!
Это кулики камчатские?
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

levin380 писал(а): нестоит. он сбивается. взял себе липерс. недорогой вриант 3700. небо и земля.
Спасибо, а то уже собирался его заказать ....
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

mals_75 писал(а): Некорые фотки с охоты,где фигурирует ружбай и дичь добытая с него.
На этой охоте использовал дроби #7 и #5. Ружьё на охоте и пострелушках отработало чётко,я доволен.
Куда тебе столько уток, что с ними делать будешь ? )
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

levin380 писал(а): все таки у крал м155 4+1 если 5 в магазин суеш. 5 после выстрела подминает юбку. когда не критично когда сильно смотря какой пластик. так что в магазин 4 патрона
вроде не замечал у себя такой проблемы ...
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Magneto:

Куда тебе столько уток, что с ними делать будешь ? )

Это разве много,за 10-ть дней...
Конечно же есть.
Часть свежих пошла сразу в казан с картошкой и т.д.
Сам с удовольствием поел дичи,угостил родственников.
Часть разделана и заморожена,часть другу охотнику привёз,который не смог вырваться из-за работы.
Обработка дичи:
Изображение
Ну и раз разговор зашёл про приготовление дичи,не могу не показать красавцев-золотых карасей,которых параллельно с охотой на удочку ловили:
Изображение
Изображение
Фотки кликабельны,жаль качество режется при загрузке. В оригинале ваще огонь 🔥
Изображение
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

Навески моих охотничьих патронов от 32г до 36г,пороха разные-остатки на соколе,все остальные на А1,Драго,G3000 и ДрагоS,снаряжение как с контейнером,так и без,звезда. И вот только гильзы с тонким пластиком(в моём случае) сминает при зарядке ружья 5+1,причём это всегда новые гильзы одного производителя. Повторюсь,если заряжать 4+1,то всё ок с патронами,не важно из каких комплектующих.
п.с. С полем,Саня! Бим красавчик!
Это кулики камчатские?

ага))) кулибасы. скоро открытие утя с01 сент
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

2 дня пуляю по утке патров 150-200 ушло. неодной проблемы. лапка не вылетает. снаряжал 4 патрона в магазин.
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

пришел переходник из Китая.
На М155 не лезет, пилить надо.
И пилить основательно!
Да и сама схема затяжки довольно сомнительная, типа есть щель прорезанная и вроде как она может спружинить...
Не очень-то и пружинит. Приходится тисками поджимать до нужного размера, а там и трещину видно стало, то ли по краске, то ли по металлу...

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:
2 дня пуляю по утке патров 150-200 ушло. неодной проблемы. лапка не вылетает. снаряжал 4 патрона в магазин.

Неплохо отрываешься. Сколько утей взял,фотки делал?

Изначально написано Tola:
пришел переходник из Китая.
На М155 не лезет, пилить надо.

На мой взгляд,даже после доработки,переходник высоко поднимет прицел над коробкой.
Также,думаю,что он будет ползти вперёд,коцая коробку. Надо либо клеить,либо винт контрящий в коробку насквозь переходника делать.
Отпишись потом,что и как.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:

есть фото но не всегда получалось

Да отличные фотки!
Неплохо надолбил.
С полем!

levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

На мой взгляд,даже после доработки,переходник высоко поднимет прицел над коробкой.
Также,думаю,что он будет ползти вперёд,коцая коробку. Надо либо клеить,либо винт контрящий в коробку насквозь переходника делать.
Отпишись потом,что и как.

есть фото но не всегда получалось
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .


Изображение
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

Молодец!
)))
Как насадка себя показала?
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано Tola:
Молодец!
)))
Как насадка себя показала?

мне нравится
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя