АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pechto » .

RevinMik писал(а): Спасибо, это новодел или огражданеный родной?
Новодел. Родной имеет несколько иную геометрию. Ну хотя курок может быть огражданенным - спилили зацеп и поставили. Но хрен знает как на самом деле.
tulaeff писал(а): если взять такой АК-366-Ланкастер без сварки
Вот когда вы шептало поставите - тогда 222 и образовывается. До этого момента - всё ок.
Лишние фантазии лучше отбросить. Пилите вы сварку или нет - это просто другое нарушение (внесение изменений).
Если ваше оружие стреляет очередями, то не важно пилили вы что-то или просто заменили детали УСМ.
Вообще лучше эту тему закрыть. Не нужен этот автоогонь никому на самом-то деле в таком калибре. Даже в теории. Даже в самом безумном "а если".

Вот как выглядит авто в .366. Нахрена оно нужно вообще?..
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pechto » .

Наличие сварки - забота производителя и сертификата.
Вы купили допущенное к продаже, вам его оформили.
Автоогонь есть? Нет. Успокойтесь.
tulaeff

Сообщение tulaeff » .

В реалиях нашей страны бывает такое, что результат, скажем так, работники органов склонны предсказывать. И автоогня не было, и ось была приварена, а Х***тейн внёс своё предложение. Поэтому как бы ну, я не знаю.. Люди ставят УСМ от АКМ, я сам лично хотел себе раму хромированную, нравится, но на ней есть зуб. Интересует именно вот интерпретация этого всего. У меня было ружьё тоз-194, я его продал несколько лет назад, так вот оно было из коробки с пистолетной рукояткой. Без приклада, хоть и длиннее 80 см. И магазин был с увеличителем до 8 патронов. Разрешители, мягко говоря, косились. И теперь получается что если я хоть что-то в своём оружии законно поменяю, не может ли это быть неверно истолковано? Дабы пресечь неуместные мысли, считаю нужным уточнить - я законопослушный гражданин, ни в чём никогда не был замечен, нигде не состоял, не был, даже рядом не стоял. И автоогонь даром мне не нужен. Если бы ось была подварена, я бы поставил спокойно белую раму, УСМ акм, что сделали наверное большинство из тех, кто в данной теме отписывался, и жил спокойно. Но третья ось не даёт покоя самим фактом своей неподваренности. Даже думаю иной раз отнести в мастерскую ормага и подварить нахрен, чтоб не думалось...
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pechto » .

А какие к вам могут быть вопросы если при проверке оружия (кстати при каких обстоятельствах будут проверять и кто кроме как при переоформлении через 5 лет) в положении переводчика режима огня "авто" выстрела (срыва курка с зацепа) не происходит?
Что у вас в ствольной коробке находится волновать будет только экспертизу, а её нужно ещё "заработать".
Ну право слово, вы зря переживаете...
tulaeff

Сообщение tulaeff » .

Так-то оно так... Но я к нашим законам оружейным и особенно в части правоприменительной практики отношусь с изрядной долей скепсиса, извините... Но, в любом случае, благодарю за информацию! Немного успокоили :)
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано tulaeff:
Так-то оно так... Но я к нашим законам оружейным и особенно в части правоприменительной практики отношусь с изрядной долей скепсиса, извините... Но, в любом случае, благодарю за информацию! Немного успокоили :)

Если нет сварки - значит она там не нужна, никто там ничего не забыл. УСМ установлен другой конфигурации (знающие люди пишут) а следовательно детали акмовского не будут взаимодействовать. По этому и смысла приваривать что-то нет. Да и большинство покупателей (судя по комментариям) устанавливают на это ружьё туеву кучу всяких приспособлений и прочего , меняя его до неузнаваемости, какой смысл в том , что там за усм установлен? Лично для меня, конечно, это минус в плане схожести с оригиналом, т к я купил его в этой версии именно как классику и не собираюсь менять его облик. По этой причине для меня - чем ближе к оригиналу - тем интереснее, в рамках закона , конечно!
POJIEKC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение POJIEKC » .

По УСМ в новых партиях разобрались, новодел. Курок точно новодел, это не ограждан. Хотя вот спусковые кручки хотя и с низким зацепом, но выглядят, как советские фрезерованные. А вот родные переводчики, а не вепревские, как раньше, это очень хорошо. На 1960м вообще огонь смотрится.
По поводу сварки. Ничего там не забыли. Обратите внимание, что не только у вас сварки нет, вот еще один из новых партий без сварки. Стало быть, в таком виде их теперь и выпускают. Переживать тут нечего, вы купили это оружие в таком виде из магазина. ВПО-213 раньше вон тоже не подваривались.
По поводу белой рамы - зачем она вам нужна. Белая рама во многих случаях (не во всех) - явление ремонтное. Красиво, не когда рама белая, а когда правильная по году выпуска. Обратите внимание на Ланкастер нового участника, у него родная рама на Ижевск 1960. Она гораздо более редкая, чем белая. Выкладывайте фото своей, скажу родная или нет.
Изначально написано RevinMik:

т к я купил его в этой версии именно как классику и не собираюсь менять его облик. По этой причине для меня - чем ближе к оригиналу - тем интереснее, в рамках закона , конечно!

Вам на таком красавце и не надо облик менять. Фанера только сюда так и просится родная. У вас Ижевск, но поздний и перепокрытый, похоже. Но найти раннюю на 1960, конечно, большая проблема. Рукоять у вас по году тоже фанерная должна быть. Если рука большая, она и поудобнее будет, т.к. толще.

tulaeff

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): Выкладывайте фото своей, скажу родная или нет.
рама видимо родная, на одних номерах со ствольной коробкой
POJIEKC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение POJIEKC » .

Номера могли МА и перебить. На Ланкастерах не редкое явление.
tulaeff

Сообщение tulaeff » .

Да могли, конечно... Я хром хочу в любом случае, вот нравится мне и всё. За оригиналом особо не гонюсь, делаю как нравится. Мне главное чтобы всё было законно.
tulaeff

Сообщение tulaeff » .

Эта теория была не о том, что "я хочу какколаш с автоогнём", это теория о том, что какой-то ванька на заводе забил на сварку, а крайним может выйти покупатель. Помнится, жевали здесь тему о запрете Ланкастера, и вот наибольший интерес вызвали именно последствия такого запрета именно для уже состоявшихся владельцев. А почему? А потому что люди отдали деньги, а теперь нависла угроза и оружие потерять, и деньги. Вот у меня ось не приварена, и я, извините за выражение, ссу. Если где-то это вскроется, партию, например, отзовут, а тут новый виток коронобесия, и я считай остался и без денег, и без товара шут его знает на какой срок. И это если просто изымут. Вот почему я этот вопрос решил поднять, раз уж это не у меня одного
Anatolievi4

Сообщение Anatolievi4 » .

У меня так же, весь на родных номерах. Удивило.
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Прибыл ЗИПик - пенал , ремень и магазин АКМовский, надо заметить, магазин тот что шёл в комплекте - отличается , на заводе он уже доработан немного под патрон 366 , подпилен. Побывал сегодня в "Мире Охоты"... Цены , скажу я вам , как на дрожжах, в наличии из ланкастеров только СКС за 46800, ребята достали зелёнку и уже оформляли его, и чей-то заказ оплаченный привезли АК ланкастер - коротыш 60000 р... Сказать что я был удивлён такими ценами - ничего не сказать. Неделю назад, в другом магазине, когда покупал свой, СКС 366 продавался за 35600. В общем, посмотрел я немного на всё это дело, прикупил сотню патронов и поехал восвояси. Кстати о патронах. Взял FMJ-2, 13 грамм, латунная оболочка, в наличии было три пачки - забрал все, ну и пару пачек биметалла. Тоже FMJ2, 13 г. Думаю латунные к стволу лояльнее будут, надо проверить как полетят, думаю не хуже биметалла. Вопрос по ремню. Родной обдерёт же всю краску карабином вокруг себя. Что-то другое будет чужеродным на стоке. Ну да ладно, это уже дело третье.
Изображение
Изображение
Glen9

Сообщение Glen9 » .

Вопрос по ремню. Родной обдерёт же всю краску карабином вокруг себя.
Можно чехол сшить из широкой резинки. Только цвет подобрать
Изображение
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано Glen9:
33555776

Да, как вариант, спасибо!
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Прибыл ЗИПик - пенал , ремень и магазин АКМовский, надо заметить, магазин тот что шёл в комплекте - отличается , на заводе он уже доработан немного под патрон 366 , подпилен. Побывал сегодня в "Мире Охоты"... Цены , скажу я вам , как на дрожжах, в наличии из ланкастеров только СКС за 46800, ребята достали зелёнку и уже оформляли его, и чей-то заказ оплаченный привезли АК ланкастер - коротыш 60000 р... Сказать что я был удивлён такими ценами - ничего не сказать. Неделю назад, в другом магазине, когда покупал свой, СКС 366 продавался за 35600. В общем, посмотрел я немного на всё это дело, прикупил сотню патронов и поехал восвояси. Кстати о патронах. Взял FMJ-2, 13 грамм, латунная оболочка, в наличии было три пачки - забрал все, ну и пару пачек биметалла. Тоже FMJ2, 13 г. Думаю латунные к стволу лояльнее будут, надо проверить как полетят, думаю не хуже биметалла. Вопрос по ремню. Родной обдерёт же всю краску карабином вокруг себя. Что-то другое будет чужеродным на стоке. Ну да ладно, это уже дело третье.

Если у читающих эту ветку форумчан есть опыт аккуратной доработки АКМовского магазина, поделитесь - буду благодарен
tulaeff

Сообщение tulaeff » .

Миллион раз же уже писали, посмотрите тему ещё раз..
POJIEKC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение POJIEKC » .

Вопрос по ремню. Родной обдерёт же всю краску карабином вокруг себя. Что-то другое будет чужеродным на стоке. Ну да ладно, это уже дело третье.

Изображение

Если у читающих эту ветку форумчан есть опыт аккуратной доработки АКМовского магазина, поделитесь - буду благодарен

Пересмотрите примерно с 25 по 40 страницу тут. Я не помню уже, где точно, но расписывал подробно. А останутся вопросы - пишите, расскажу подробнее.
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:

Пересмотрите примерно с 25 по 40 страницу тут. Я не помню уже, где точно, но расписывал подробно. А останутся вопросы - пишите, расскажу подробнее.

Спасибо!
MarRus

Сообщение MarRus » .

Изначально написано Anatolievi4:
Но никак не могу определиться с обвесом и ДТК. ДТК понравилось ТЬМА 47, пишут резьба переходная в комплекте. Обвес....глаза разбегаются)

По тюнингу советую обратить внимание на Fab defence и на Magpul? Лично мне больше понравился fab defense. Особенно приклад с амортизатором. ;-)
Но учтите длину вашего карабина при установке дтк и прикладов. Ранее было обсуждение на эту тему.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pechto » .

MarRus писал(а): Особенно приклад с амортизатором.
Стреляли уже с ним? Как ощущения от отдачи?
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Форумчане, стрелял ли кто металлической пулей эко? Как летит, остаётся ли что в стволе от неё, как хром на это реагирует? Патроны с ней самые дешёвые на прилавке, по 26р. Но не стал покупать, слово "цельнометаллическая" остановило, как-то ствол жалковато, х з , может ошибаюсь.
RevinMik

Сообщение RevinMik » .

Удалось сегодня бегло опробовать. Доработал надфилем другой магазин, да и штатный чуточку, в итоге- В доработанном без проблем- 10 и ещё два, в штатном- 9.
Отработало идеально, никаких утыканий. Делать пришлось всё по-быстрому - солнце было на закате. С корточек, левый локоть на упоре. Результат на фото. Вердикт: судя по первым выстрелам и учитывая, что я семь лет не стрелял, считаю для данного вида оружия - более чем.
Изображение
Изображение
alexkrd13

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано ДКБФ МП:
Здравствуйте всем!Приобрёл в начале августа АК 366 Ланкастер.Донор 69года,по паспорту упакован в январе 2020г.Внешне,вроде,ровный,но ствол...Это ржавчина или след от медной рубашки пули?

Ещё вопрос:"свисток"докупался отдельно,я так понял.что он"родной"АКМовский.По резьбе зашёл,как родной,а "пропустит"ли пулю 366?И ещё одна мелочь,но не приятно:я знал,что пенал в комплект не входит,но в прикладе и пружины под него нет....Да,РОХи пока нет,так что я из него пока не стрелял,только чистил после покупки.Чем отдраить полосы в стволе?
С уважением к соконфетникам.

Это омеднение, легко чистится специальными средствами.
Anatolievi4

Был вчера в Калибре. Не удержался и прикупил рукоятку и цивье FAB Defense.
Изображение
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Был вчера в Калибре. Не удержался и прикупил рукоятку и цивье FAB Defense.

Написано как-будто с нотками оправдания. Купил - молодец, смотрится ништяк.
Anatolievi4

В целом не планировал) Но дали подержать, примерил - взял) Доволен. Ищу коллиматорный прицел)
Anatolievi4

Может даст кто совет по коллиматорному прицелу? Ищу бюджетный. Смотрел Nikon Monarch Dot Sight VSD 1x30.
А так же планирую ставить ДТК Тьма47, но вот не могу найти в теме, какая резьба у нас? Имею ввиду коротыша в 03 исполнении.
Помогите пожлуйста с резьбой.
I7uPoTexHuK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Может даст кто совет по коллиматорному прицелу? Ищу бюджетный. Смотрел Nikon Monarch Dot Sight VSD 1x30.

Имя громкое, но прицел толком не известен.
Лучше возьми Holosun HS403/503.
Проверенный вариант.
Резьба 14х1Л, длиной 35 мм. Поверх неё переходник 24х1.5 и на нём уже пламегас.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pechto » .

I7uPoTexHuK писал(а): Резьба 14х1Л, длиной 35 мм.
На свежих резьба длиной 42 мм теперь.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»