АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

У кого есть данные по добычи зверя в нашем калибре прошу сюда!
Добыча зверя, птицы с калибра 366ТКМ ланкастер и парадокс.
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Уважаемые камрады, после года более - менее активной эксплуатации и настрела 2500-3000 столкнулся с проблемой деформации ствола в концевой части (раздутие), что привело к потере кучности стрельбы и точностных характеристик (точнее сведение их практически к нулю). Разлет пуль на дистанции 80 метров достигает 1.5 метра (Дэри). Возможно у кого-то есть опыт в этих вопросах и кто-то может помочь с алгоритмом действий?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Hurrygun:
Уважаемые камрады, после года более - менее активной эксплуатации и настрела 2500-3000 столкнулся с проблемой деформации ствола в концевой части (раздутие), что привело к потере кучности стрельбы и точностных характеристик (точнее сведение их практически к нулю). Разлет пуль на дистанции 80 метров достигает 1.5 метра (Дэри). Возможно у кого-то есть опыт в этих вопросах и кто-то может помочь с алгоритмом действий?

Можно фото проблемы? В результате чего подутие произошло??
Варианты - или менять у производителя ствол, или укорачивать по нравлению на ремонт.
Ствол чёрный или хром? \
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Ствол деформирован в области резьбы ДТК, накрутить ДТК на резьбу невозможно
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Hurrygun:
Ствол деформирован в области резьбы ДТК, накрутить ДТК на резьбу невозможно

Писать МА и узнавать цену перествола.
Попутно в местных мастерских смотреть во что выйдет укоротить на пару см и нарезать резьбу.
А как так вышло? Земля попала или пуля застряла?
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Считаю что застряла пуля у дульного среза, вторая ее вытолкнула, но от избыточного давления деформировало ствол, возможно перегрев ствола был попутно
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

А как где "свисток" был в это время?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:
А как где "свисток" был в это время?

Вот вот. Первый вопрос, который следовало бы задать. И "свисток" ли был?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

POJIEKC писал(а): Вот вот. Первый вопрос, который следовало бы задать. И "свисток" ли был?
Тоже сразу об этом подумал)
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

alexkrd13 писал(а): Вот вот. Первый вопрос, который следовало бы задать. И "свисток" ли был?
По ходу стенки ствола в этом месте тоньше вот видимо и подуло(
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

alexkrd13 писал(а): По ходу стенки ствола в этом месте тоньше вот видимо и подуло(
Подуло по дуло?
Стенки тоньше чего? Можете привести прочностной рассчёт необходимой толщины стенки?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Подуло по дуло?
Стенки тоньше чего? Можете привести прочностной рассчёт необходимой толщины стенки?

Да ДТК какой-нибудь походу от 7.62 был. Или еще чего интересней от 7.62 или от чего-то другого. Ждем, когда автор прояснит. Ну или не прояснит.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Скорее у Эко юбку оборвало. А ДТК нормально пули распыляет. КК уже ставил на ТГ-2 ДТК от 5,45 :P.
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

ДТК в момент происшествия отсутствовал, потом он уже не накручивался. Стреляю в основном без ДТК. Редко ставил модератор от Гексагона, но давно им не пользовался. Версия с ДТК от 7.62 не верная, разница между калибрами мне понятна)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

А какая пуля основная?
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Фигня началась с ЭКО, 50/50 ЭКО/ДЭРИ, очень редко Кион
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Hurrygun писал(а): Фигня началась с ЭКО
Вот собственно и ответ. Обрыв юбки у Эко не новость. И массштаб повреждений аккурат как на фото.
Минье-Техкрим пощады не знает.
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Вот собственно и ответ. Обрыв юбки у Эко не новость. И массштаб повреждений аккурат как на фото.
Минье-Техкрим пощады не знает.

То есть внешняя часть цинка обрывается и остаётся в стволе? А последующая пуля выбрасывает его, деформируя ствол?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Hurrygun:

То есть внешняя часть цинка обрывается и остаётся в стволе? А последующая пуля выбрасывает его, деформируя ствол?

Колечко в задней части отрывается.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

А мне кажется ,это так называемое явление "расклёп" ствола. Он был замечен на Вепрях 308,когда после 16 года у них начали под пламягасителем нарезать 14 резьбу,и после пару тысяч выстрелов резко падает кучность.При проверки ствола тогда и обнаружилась эта проблема.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

А у других людей почему этого нет? Хотя бы через одного.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Strelok-mod79 писал(а): А у других людей почему этого нет?
Hurrygun писал(а): ДТК в момент происшествия отсутствовал, потом он уже не накручивался. Стреляю в основном без ДТК
И ещё может не так много людей
Hurrygun писал(а): после года более - менее активной эксплуатации и настрела 2500-3000
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Знаю человека, у которого в прошлом году было уже больше 7 тысяч. И никаких проблем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

https://forum.guns.ru/forummes...-m55657037.html
Изображение
Но дело конечно же не в оторвавшейся юбке бракованной пули. Это снежный человек размягчает стволы, а потом инопланетяне их расширяют, по ночам, анальными зондами, да.

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Уважаемые камрады! Уже писал этот вопрос но что то никто мне не ответил, по этому повторю вопрос ещё раз. Несколько месяцев назад приобрёл АКС 366 03, оружие покупалось новым в магазине. Недавно отстрелял 40 патронов FMG2 и 20 Кион 15. После чего в стволе появились продольные полосы рыжего цвета. После отстрела была проведена основательная чистка оружия средствами Robla Solo Mil и Сольвент 7.62. После чистки следы омеднения исчезли но под ними остались полосы похожие на царапины. Именно в тех местах где были медные полосы остались следы касания пули со стволом. Скажите пожалуйста нормально ли это что после стрельбы не удаётся вычистить ствол до нового «заводского» вида? Заранее благодарен за ответ.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано alexkrd13:
Уважаемые камрады! Уже писал этот вопрос но что то никто мне не ответил, по этому повторю вопрос ещё раз. Несколько месяцев назад приобрёл АКС 366 03, оружие покупалось новым в магазине. Недавно отстрелял 40 патронов FMG2 и 20 Кион 15. После чего в стволе появились продольные полосы рыжего цвета. После отстрела была проведена основательная чистка оружия средствами Robla Solo Mil и Сольвент 7.62. После чистки следы омеднения исчезли но под ними остались полосы похожие на царапины. Именно в тех местах где были медные полосы остались следы касания пули со стволом. Скажите пожалуйста нормально ли это что после стрельбы не удаётся вычистить ствол до нового «заводского» вида? Заранее благодарен за ответ.

Я думаю, что это именно царапины. У меня та же история на 03. Сначала тоже обращал внимание, потом забил. Настрел под 1000, особого увеличения данного эффекта не заметил.

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Gorbenko1975 писал(а): Я думаю, что это именно царапины. У меня та же история на 03. Сначала тоже обращал внимание, потом забил. Настрел под 1000, особого увеличения данного эффекта не заметил.
Написал производителю, он ответил что это нормальное явление. Что пуля деформируется и места где появились полосы это места максимального трения. Но мне все равно непонятно как медная пуля может поцарапать хром(
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

alexkrd13 писал(а): Но мне все равно непонятно как медная пуля может поцарапать хром(
А стреляли в стерильном, обеспыленном боксе?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Strelok-mod79 писал(а): А стреляли в стерильном, обеспыленном боксе?
Конечно нет. Но объясните пожалуйста как внешние факторы влияют на то что появились достаточно ярко выраженные следы в местах касания пули на хроме?

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

alexkrd13 писал(а): Но объясните пожалуйста как внешние факторы влияют на то что появились достаточно ярко выраженные следы в местах касания пули на хроме?
Очень просто. Пули никто не протирал перед отстрелом. Попал песок - подрало поверхность.
Или это просто нагар.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей