АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

А они уточнили в чём конструктивные отличия?
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

Вот жду ответа. Еще спросил что за наружная резьба на дтк у них на фото. Выше фотка с другого сайта. Не ответят-позвоню им)

Изображение
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Резьба - это переходник с М14*1 левой на М24×1,5.
На штатном дульнике АКС тоже он есть, просто всё заварено.
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

Спросил в письме в чем отличие от штатного, ответили: производитель другой))
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Ну смотрите сами конечно... Но на мой взгляд, это ровно то, что ставит МА на свои короткие изделия - продают излишки отдельно.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Pechto:
Ну смотрите сами конечно... Но на мой взгляд, это ровно то, что ставит МА на свои короткие изделия - продают излишки отдельно.

Согласен, смысла нет, поставьте лучше нормальный ДТК.
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

Готовится запрет ланкастеров и парадоксов(((
“инициатива по изменению статьи 3 Федерального закона «Об оружии», смыслом которой является вывод из охотничьего оружия гладкоствольных ружей, при выстреле из которых пуле придаётся вращательное движение.”
Неужели придется сдавать свой акс 366-04?
https://www.kalashnikov.ru/deputaty-protiv-kogo/
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Glen9 писал(а): Неужели придется сдавать свой акс 366-04?
Закон обратной силы не имеет. Забрать не должны, после реформы в 2011 ООП же дореформенное не изымали. А вот что с патронами станет не ясно. Хотя хз как будет на самом деле, в России живем не на Луне(
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

А ни кто и не будет изымать, след. продление РОХи по нарезным правилам.
Ну попризакроют глаза, что стаж 5 лет минус один день.
Но мне кажется, что не пройдет это.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Herr_prapor писал(а): А ни кто и не будет изымать, след. продление РОХи по нарезным правилам.
Ну попризакроют глаза, что стаж 5 лет минус один день.
Но мне кажется, что не пройдет это.
Ну время покажет пройдет или не пройдет. А как же патроны покупать тогда?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано alexkrd13:

Закон обратной силы не имеет. Забрать не должны, после реформы в 2011 ООП же дореформенное не изымали. А вот что с патронами станет не ясно. Хотя хз как будет на самом деле, в России живем не на Луне(

Хинштейн говорит что это не правда http://joxi.ru/J2bewz1T0BgqQm

Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Herr_prapor:
А ни кто и не будет изымать, след. продление РОХи по нарезным правилам.
Ну попризакроют глаза, что стаж 5 лет минус один день.
Но мне кажется, что не пройдет это.

Это было бы самое безобидное... столько барабулек я уже в 366ой свой вбухал... да и это ладно, а стрелять то из чего тогда пулей
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано Gorbenko1975:

Это было бы самое безобидное... столько барабулек я уже в 366ой свой вбухал... да и это ладно, а стрелять то из чего тогда пулей

А нафиг он тогда нужен. 7,62 патрон 8 руб. стоит.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Чтобы совсем спокойно спать- владельцам Ланкастеров стоит оформить коллекционные лицензии ,и в случае принятия неприятных поправок перевести оружие на РХ, так как возможно РОХа при отсутствии стажа достаточного для нарези будут аннулировать
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Моё почтение всем участникам темы, и особо тем кто своими советами помог мне сделать то, что я запланировал с моим АКС 366 Ланкастер 03. Поменяно или подверглось доработке практически всё. Ну конечно кроме основных частей, защищённых Российским законодательством. Заменил приклад, цевьё, рукоятку, прицельную планку на коллиматор, ДТК, магазин, поставил быстросъёмные антабки, доработал УСМ, ну и конечно покрасил американской краской Серакот в комбинации глянцевый/матовый чёрный. Итог: внешний вид, тут конечно на вкус и цвет, мне так нравится больше, цена доработок получилась дороже самого карабина, и это если учесть что всё покупалось, в основном через Ганзу, что несомненно дешевле, а часть работ делал сам. Но самое главное это функциональность. Карабин стал на порядок удобнее, отдача меньше. Одним словом, стрелять одно удовольствие. Фотки выложу отдельно, если выкладываю вместе, почему то через раз пропадает текст. Всё, всем добра!
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Hurrygun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:48

Сообщение Hurrygun » .

Добрый вечер, уважаемые камрады! Столкнулся недавно на тренировке с крайне неприятной проблемой - заклинивание головки поршня в газовой камере, при этом невозможно взвести затвор руками. Скорее всего данная проблема связана с накопившимися нагаром, произвёл чистку поршня и газовой камеры. Стало лучше, но все равно чувствуется значительное сопротивление. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Какие пути решения кроме чистки?
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Gorbenko1975, это «пять» отлично,замечательно,превосходно!!!!!!! Отличная работа,жму руку.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Hog:
Gorbenko1975, это «пять» отлично,замечательно,превосходно!!!!!!! Отличная работа,жму руку.

Спасибо! Очень интересно было, что можно сделать из Калаша.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Gorbenko1975 писал(а): Моё почтение всем участникам темы, и особо тем кто своими советами помог мне сделать то, что я запланировал с моим АКС 366 Ланкастер 03. Поменяно или подверглось доработке практически всё. Ну конечно кроме основных частей, защищённых Российским законодательством. Заменил приклад, цевьё, рукоятку, прицельную планку на коллиматор, ДТК, магазин, поставил быстросъёмные антабки, доработал УСМ, ну и конечно покрасил американской краской Серакот в комбинации глянцевый/матовый чёрный. Итог: внешний вид, тут конечно на вкус и цвет, мне так нравится больше, цена доработок получилась дороже самого карабина, и это если учесть что всё покупалось, в основном через Ганзу, что несомненно дешевле, а часть работ делал сам. Но самое главное это функциональность. Карабин стал на порядок удобнее, отдача меньше. Одним словом, стрелять одно удовольствие. Фотки выложу отдельно, если выкладываю вместе, почему то через раз пропадает текст. Всё, всем добра!
Очень достойно получилось! 5+

Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

Спасибо! Очень интересно было, что можно сделать из Калаша.
Получился отличный тюнинг! Но вот теперь хотят запретить даже рассказывать об этом(((
https://zen.yandex.ru/media/ch...4f07a00c558724c
AndrewK73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:23

Сообщение AndrewK73 » .

Приветствую,
Представляю, что все это много раз обсуждалось, особенно в теме про ВПО-136, но вот у меня возник вопрос только сейчас. Поэтому в тему ВПО-136 не пойду. ДА и вопрос больше по 366ТКМ.
С новодельным УСМ, насколько я разобрался в его работе, ничто не мешает курку срываться при любом нажатии на спусковой крючок. Ну и бить по ударнику после этого.
А что произойдет, если (как это очень часто бывало совсем недавно), заводской патрон 366 "толстый" (бракованный, да), и не влезает в патронник так, что затвор не дошел до патронника вплотную, затворная рама не дошла вперед до упора и затвор не встал на боевые упоры (ну, т.е., когда "пузатый" патрон не лезет в патронник)?
Ведь при нажатии на спусковой крючок, ударник пробьет по капсюлю при затворе не на упорах, так? Ну и получится этакий "открытый затвор".
В военном УСМ есть шептало автоспуска, которое, кроме всего прочего, не дает курку срываться, пока затворная рама не ушла в самое переднее положение (т.е. пока затвор не встанет на упоры).
Отсутствие страшных рассказов про выстрел с "открытого затвора" для ВПО-136 может быть связана с тем, что там "пузатых" патронов не бывает. Но у Техкрима то таких - навалом.
Поясните, пожалуйста, как это не происходит (если не происходит, конечно).
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

AndrewK73 писал(а): AndrewK73
Всё очень просто: в задней части затворной рамы есть предохранительный прилив, из-за которого курок не сможет ударить по ударнику...
На рисунке показал его оранжевой стрелкой.
Как не пытайтесь, но пока рама не займёт своё положение, курок будет бить только по ней, а именно по предохранительному выступ у.

Изображение
AndrewK73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:23

Сообщение AndrewK73 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Всё очень просто: в задней части затворной рамы есть предохранительный прилив, из-за которого курок не сможет ударить по ударнику...

Ух ты, точно. Спасибо, разобрался.
Плюс попробовал толстый макет. Так и есть, рама не доходит до упора и курок бьет по выступу.
Rimuk 51
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 13:59

Сообщение Rimuk 51 » .

24 сентября 2019. Пресс-релиз.
В Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции состоялось очередное заседание Рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия (руководитель - А.Е. Хинштейн)...Накануне заседания Рабочей группы вопрос о законодательном регулировании оборота оружия модели Ланкастер и патронов к нему был снят с обсуждения, поэтому рассматривались три вопроса законодательного регулирования оборота пневматического оружия, холодного оружия и частной охранной деятельности.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Господа, есть у меня такой вопрос: хочу купить магазин Фаб Дефенс Ультимаг на 10 патронов 7,62х39, подойдёт без доработки на 366 или нет? Может есть у кого такой опыт?
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Rimuk 51:
24 сентября 2019. Пресс-релиз.
В Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции состоялось очередное заседание Рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия (руководитель - А.Е. Хинштейн)...Накануне заседания Рабочей группы вопрос о законодательном регулировании оборота оружия модели Ланкастер и патронов к нему был снят с обсуждения, поэтому рассматривались три вопроса законодательного регулирования оборота пневматического оружия, холодного оружия и частной охранной деятельности.

А где про это можно почитать? Ссылочку бы...
Rimuk 51
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 13:59

Сообщение Rimuk 51 » .

Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Rimuk 51:
http://souz-ros-or.ru/novosti/

Спасибо!
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Rimuk 51 писал(а): Накануне заседания Рабочей группы вопрос о законодательном регулировании оборота оружия модели Ланкастер и патронов к нему был снят с обсуждения, поэтому рассматривались три вопроса законодательного регулирования оборота пневматического оружия, холодного оружия и частной охранной деятельности.

О хорошая новость на фоне предыдущего информационного вакуума)))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей