АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Сибирь24:

РОСС RU С-RU.СА03.В.01857/20 от 19.10.2020
ружье охотничье гладкоствольное со стволом типа 'Ланкастер' самозарядное модели АКСУ-366-Ланкастер калибра .366 TKM
Нет такой модели на сайте "МолотАрмс"

Скорее всего что-то еще не анонсированное. На видео с выставки Армия у них на стенде я видел АКСУ. Автор видео сказал, что это обычный АКСУ. Было непонятно зачем его разместили в экспозиции. Теперь возможно есть объяснение. Если так, то это удовольствие будет минимум 70тр. К гадалке не ходи.
Тем временем КК выкатил АК 12 в 366-м. TR 3 кал.366 ТКМ 69тр. АКСУ если выйдет как я и писал выше будет стоить не меньше.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

На сайте Молот Армс с недавнего времени, наряду со своей продукцией , представлены модели Молот Оружие. Кто в курсе, чего это у них там происходит?
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Изначально написано Anatolievi4:
Друзья, есть вопрос....По переходнику для ДТК с 14х1 на 24х1.5.
Посмотрел конструкцию Pechto. Не понял, зачем так много металла и деталей? Если просто отдать токарю, из хорошего металла изготовить трубку с внутренней резьбой 14х1, а наружней 24х1.5 и конечно хват под ключ в начале трубки. Чтобы эта конструкция по длине была идентична длине карабина с родным ДТК.
Может я туплю? .....казалось бы чего проще, посадил на ствол на резьбовой фиксатор и меняй ДТК, как перчатки......Что скажут более опытные бойцы?

Если просто на фиксатор, то открутится рано или поздно. Цанга даёт равномерное мощное стягивающее усилие. И есть шпенёк для фиксации положения ДТК (это не всем нужно, но лучше пусть будет).
Да любой тюнинг можно пойти и у дяди Васи токаря попросить сделать. Осталось только дядю Васю найти, объяснить ему что именно и как вы хотите, дождаться и заплатить :)
Anatolievi4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:43

Сообщение Anatolievi4 » .

Изначально написано Anatolievi4:
Друзья, есть вопрос....По переходнику для ДТК с 14х1 на 24х1.5.
Посмотрел конструкцию Pechto. Не понял, зачем так много металла и деталей? Если просто отдать токарю, из хорошего металла изготовить трубку с внутренней резьбой 14х1, а наружней 24х1.5 и конечно хват под ключ в начале трубки. Чтобы эта конструкция по длине была идентична длине карабина с родным ДТК.
Может я туплю? .....казалось бы чего проще, посадил на ствол на резьбовой фиксатор и меняй ДТК, как перчатки......Что скажут более опытные бойцы?

Все же был бы рад ответу)
И так же хочу спросить - кто что слышал о ДТК Скат V10? Суперкомпакт.
Собственно из-за него и вопрос выше возник. Не хочу крепить его намертво. Там есть резьба и 14/1л и 24/1.5 .

Anatolievi4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:43

Сообщение Anatolievi4 » .

Изначально написано Pechto:
Да любой тюнинг можно пойти и у дяди Васи токаря попросить сделать. Осталось только дядю Васю найти, объяснить ему что именно и как вы хотите, дождаться и заплатить :)

Есть возможность иногда заказать мелочь на оборонке. Вот и появилась мысль.А если фиксатор открутиться, можно зафиксировать заново) А так да, не у всех может срастись.
Просто Ваше изделие, кажется мне чересчур громоздким.
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

Изначально написано tulaeff:

Вдогонку такой вопрос к коллегам - не встречал ли кто на просторах ганзы (интернета) пружинку для пенала в приклад? Ту, которая должна пенал выталкивать. Светло-синие из МА приклад продают пустой, как барабан. Пенал я заказал, уже всё на месте, а вот пружинки так и нет. У кого остальной ЗИП заказывал, тоже нет пружинок этих, в интернет-магазинах найти не удалось.

Вы не это ищете?

Изображение
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Сибирь24 писал(а): РОСС RU С-RU.СА03.В.01857/20 от 19.10.2020
ружье охотничье гладкоствольное со стволом типа 'Ланкастер' самозарядное модели АКСУ-366-Ланкастер калибра .366 TKM
Нет такой модели на сайте "МолотАрмс"
Да в сертификате действительно АКСУ. Но не пойму смысл им выкатывать АКСУ если АКС 366-03 и так на грани по длине. Короче просто по закону сделать не получиться.

Void200
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 01:33

Сообщение Void200 » .

Изначально написано tulaeff:
Чёто дорого капец. Не флуда окаянного ради, просто очень странно, я свой ак-366 взял чёто в районе 38-39к, город Самара. С чего они просят 58к за укорот?)

Давно покупали? Я в магазинах дешевле 45К не видел модели Ланкастеров МА.
Думаю разница в цене обусловлена затратами на конверсию АКМ в коротыша - работа оборудования. Ну и добавленной стоимостью из за того что он самый короткий и складной)

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано alexkrd13:

Да в сертификате действительно АКСУ. Но не пойму смысл им выкатывать АКСУ если АКС 366-03 и так на грани по длине. Короче просто по закону сделать не получиться.

Если приварят к примеру фальшглушитель, то вполне можно сделать карабин на железе АКСУ.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Void200 писал(а): Давно покупали?
да с пару-тройку недель назад брал. Правда ваша, сегодня смотрел ормаги - с укоротами у нас такое-же ценовое безобразие. мне просто укорот без надобности, смысла в нём не вижу для себя
Glen9 писал(а): Вы не это ищете?
именно это! ну.. под АКМ только, хотя вангую, что они одинаковые. Как сие чудо заполучить?) в Заставу только что позвонил, у них в наличии 2 шт, на обе бронь до среды. Дальнейшие поставки сказали не планируются пока.
Void200
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 01:33

Сообщение Void200 » .

Изначально написано RevinMik:
На сайте Молот Армс с недавнего времени, наряду со своей продукцией , представлены модели Молот Оружие. Кто в курсе, чего это у них там происходит?

МА купили Молот Оружие. Теперь все ВПО - это МА.
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

именно это! ну.. под АКМ только, хотя вангую, что они одинаковые. Как сие чудо заполучить?) в Заставу только что позвонил, у них в наличии 2 шт, на обе бронь до среды. Дальнейшие поставки сказали не планируются пока.
Так для вас с RevinMik и забронировано)
Anatolievi4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:43

Сообщение Anatolievi4 » .

Изначально написано Glen9:

Так для вас с RevinMik и забронировано)

Человек!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Anatolievi4:
I7uPoTexHuK, подскажите пожалуйста на Вашей картинке у 03-го отличный приклад. Не подскажите по нему?
Это не 03, а 08. Приклад Archangel. Он фиксированный под коробку АКМ.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Изначально написано Anatolievi4:

Человек!

Человечище!
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано Glen9:

Так для вас с RevinMik и забронировано)

Спасибо Вам, добрый человек! Как купить теперь эту детальку?
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано Void200:

МА купили Молот Оружие. Теперь все ВПО - это МА.

Вот оно как! Спасибо за пояснение. Это хорошо или плохо по мнению знающих форумчан?
Anatolievi4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:43

Сообщение Anatolievi4 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Это не 03, а 08. Приклад Archangel. Он фиксированный под коробку АКМ.

Эх жаль...
Изначально написано mailos:
https://pro-gun.ru/aa47/
14850р за комплект с цевьем и рукоятью.

Позвонил, I7uPoTexHuK прав.

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Anatolievi4:
I7uPoTexHuK, подскажите пожалуйста на Вашей картинке у 03-го отличный приклад. Не подскажите по нему?
https://pro-gun.ru/aa47/
14850р за комплект с цевьем и рукоятью.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано Glen9:

Так для вас с RevinMik и забронировано)


Пружину пенала купил благодаря Вам (при этом моё почтение tulaeff - задал вопрос на эту тему)! Я недавно на форуме и не разобрался как здесь принято благодарить, скажу спасибо, возможно это меньшее, что я могу , но за добро - добром воздастся!
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

RevinMik писал(а): при этом моё почтение tulaeff
всегда пожалуйста)
выражаю благодарность товарищу Glen9, по Вашей брони заказал успешно! Снимаю шляпу!
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Ребят, может кто знает,кто продавать собирается в указанных регионах? Помогите найти искомое. :)
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2636414.html
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:
Ребят, может кто знает,кто продавать собирается в указанных регионах? Помогите найти искомое. :)
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2636414.html


Касательно Краснодарского края, в магазинах ланкастеров искомых нет вообще и в ближайшее время не предвидится. Один есть в Краснодаре и тот с планкой боковой, за 44000 (было два ещё вчера). И да, всё-таки по тем критериям, что вы перечислили, это и есть эксклюзив)) Парадоксов немного осталось от ВПО по 50000 в Мире Охоты, но и те наверное канут скоро, оружейник знакомый поведал о трудностях на ВПО - АРМЗ, не знаю правда - нет. В общем поставок пока нет, а АК как горячие пирожки и на вторичке в ЮФО практически нет, а если ещё ровный и конфетка, так это уже за гранью)) В лучшие времена , люди из десятка выбирали , и то идеального не нашли , купили более - менее. По поводу стока, вы наверное обратили внимание, что в этой ветке мало кто их держит в первозданном виде, по крайней мере, сколько удалось прочесть , помню два - три человека, включая себя. НО задумка у вас хорошая! Считаю, если попадётся, то очень хорошим будет подарком! Кто ищет - тот найдёт! Я тут обмолвился при случае, что пружинка в приклад для пенала нужна - и на тебе, добрый человек увидел и забронировал для меня, знать меня не зная! Купил, уже едет! В общем у двоих моих знакомых есть такие, вроде ничего на них не вешали, но в лес бегают с ними, в каком состоянии - не знаю , давно не видел, поинтересуюсь - отпишусь вам, может кто и надумал, но не обещаю. И, кстати, вспомнил, в одном хорошем магазине ВПО 209 парадокс по интересной цене несколько дней назад был,вроде не кривой, могу завтра уточнить, если интересно
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано RevinMik:


И да, всё-таки по тем критериям, что вы перечислили, это и есть эксклюзив))

Да не эксклюзив это. Просто не хочется покупать сборную солянку из деталей разного года и производителя. Ибо аппарат будет приводиться к виду, максимально соответствующему году и производителю донора. Как мой АКМС.
Изначально написано RevinMik:

По поводу стока, вы наверное обратили внимание, что в этой ветке мало кто их держит в первозданном виде, по крайней мере, сколько удалось прочесть , помню два - три человека, включая себя.

Тюнинг можно снять и продать отдельно. Это даже выгоднее обычно. А вот если тюнинг включал в себя замену газоблока, установку планок и т.д., то вот это уже не интересует.
Изначально написано RevinMik:

В общем у двоих моих знакомых есть такие, вроде ничего на них не вешали, но в лес бегают с ними, в каком состоянии - не знаю , давно не видел, поинтересуюсь - отпишусь вам, может кто и надумал, но не обещаю. И, кстати, вспомнил, в одном хорошем магазине ВПО 209 парадокс по интересной цене несколько дней назад был,вроде не кривой, могу завтра уточнить, если интересно

Да спросите, если не сложно, пожалуйста. Да и состоянием меня не напугать то особо, ибо если потребуется, родное покрытие смогу восстановить лучше нового. Мне главное, чтоб стойка целика и газоблок соответствовали, а не солянка, как часто встречается на ВПО-209.
Изначально написано RevinMik:

НО задумка у вас хорошая! Считаю, если попадётся, то очень хорошим будет подарком! Кто ищет - тот найдёт!

Задумка моя, в объявлении, как раз не описана. А задумка то, как раз, необычная. Подарок будет СУПРУГЕ. :) Есть у нее давно тяга к этому делу, желание отрабатывать навыки обращения с оружием, желание иметь для этого собственное оружие. Кроме того, имеет задатки хорошего стрелка. Мне же остается только поощрить эти стремления, ибо, по моему строгому убеждению навык хорошо стрелять лишним не бывает.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:

Просто не хочется покупать сборную солянку из деталей разного года и производителя. Ибо аппарат будет приводиться к виду, максимально соответствующему году и производителю донора. Как мой АКМС.

Ок, завтра задам вопрос ребятам, абсолютно не сложно. Не поделитесь рецептом, как покрытие восстановить? Для меня это очень актуально- АК очень охотно царапается, а я бывает до ненормальности щепетилен в этом вопросе - нравится мне когда оружие в идеале!
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано RevinMik:

Ок, завтра задам вопрос ребятам, абсолютно не сложно. Не поделитесь рецептом, как покрытие восстановить? Для меня это очень актуально- АК очень охотно царапается, а я бывает до ненормальности щепетилен в этом вопросе - нравится мне когда оружие в идеале!

https://forum.guns.ru/forummessage/241/1962956.html
В шапке темы описано все мной и на любой случай. Хоть мелкий подкрас, хоть полное перекрашивание. Мне свой пришлось когда-то полностью фосфатировать и красить, ибо мой Ланкастер был еще из тех времен, когда Молот Армз красить вообще не умели, и краска с него обдиралась ногтем.
Изображение
Изображение
Кстати, покрытие еще и испытано опытным путем. Сделал такое же покрытие на кусочке металла. И бросил в реку, привязав на веревочке, там, где часто на рыбалку хожу. Проверил ровно через год. Ничего не произошло с ним от слова вообще.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:

Супруге это вообще круть! Моя тоже в этом деле не профан, не прочь приложить, несмотря на свои 53 кг!


RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:

https://forum.guns.ru/forummessage/241/1962956.html
В шапке темы описано все мной и на любой случай. Хоть мелкий подкрас, хоть полное перекрашивание. Мне свой пришлось когда-то полностью фосфатировать и красить, ибо мой Ланкастер был еще из тех времен, когда Молот Армз красить вообще не умели, и краска с него обдиралась ногтем.

Так может изготовителям ваши разработки!
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано RevinMik:

Так может изготовителям ваши разработки!

Так я ничего нового и не изобрел. Просто повторил то, что было изобретено еще в середине 50х годов и чуть позже стало массово применяться с появлением АКМ. Покрытие аналогично заводскому - серый толстый фосфатный слой с последующей пропиткой лаком на основе нигрозина и клея БФ.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано POJIEKC:

Так я ничего нового и не изобрел. Просто повторил то, что было изобретено еще в середине 50х годов и чуть позже стало массово применяться с появлением АКМ. Покрытие аналогично заводскому - серый толстый фосфатный слой с последующей пропиткой лаком на основе нигрозина и клея БФ.


Интересная тема!
Каким образом вы свой покрывали? Полная разборка? Канал ствола надо герметизировать? Заводское покрытие снимали?
По заводскому покрытию обезжиренному покрасить, будет держаться?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя