АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Патроны продаются по РОХе. Она и для гладких, и для нарезных одинакова. Не вижу в этом никакой проблемы.
Вот то, что спрос на них упадет, это да. Но с продажи они врядли куда-то исчезнут
С чего это Вы взяли,что РОХа одинаковая для покупки патронов ? По нарезной и продают нарезные патроны и,именно те которые предназначены для имеющегося у Вас оружия,а по гладкой,только те,что записано в вашем разрешении и калибр тот же. Если что,то могу дать Вам телефон магазина где есть патроны .345ТК и 9×22 Алтай...так вот если Вы купите оружие под 9×22 Алтай,то Вам не продадут патроны .345ТК...хоть они и взаимозаменяемые. Такие вот дела,а Вы про РОХу на все патроны... :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано KorgevUG:

С чего это Вы взяли,что РОХа одинаковая для покупки патронов ? По нарезной и продают нарезные патроны и,именно те которые предназначены для имеющегося у Вас оружия,а по гладкой,только те,что записано в вашем разрешении и калибр тот же. Если что,то могу дать Вам телефон магазина где есть патроны .345ТК и 9×22 Алтай...так вот если Вы купите оружие под 9×22 Алтай,то Вам не продадут патроны .345ТК...хоть они и взаимозаменяемые. Такие вот дела,а Вы про РОХу на все патроны... :)

В РОХа написан калибр. Его и продадут. А гладкий он или нарезной там не указано.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

В РОХа написан калибр. Его и продадут. А гладкий он или нарезной там не указано.
Про это я и говорил.Наверное,не сложно разобраться...где какие патроны.
Так как вот будут продавать-то патроны .366ТК с 2022 года (23,24...),у одних "гладкий",у других "нарезной"? Интересно даже...
Ну посмотрим через год,что придумают.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KorgevUG:

С чего это Вы взяли,что РОХа одинаковая для покупки патронов ? По нарезной и продают нарезные патроны и,именно те которые предназначены для имеющегося у Вас оружия,а по гладкой,только те,что записано в вашем разрешении и калибр тот же. Если что,то могу дать Вам телефон магазина где есть патроны .345ТК и 9×22 Алтай...так вот если Вы купите оружие под 9×22 Алтай,то Вам не продадут патроны .345ТК...хоть они и взаимозаменяемые. Такие вот дела,а Вы про РОХу на все патроны... :)

Читайте сначала внимательно. Где я писал про РОХу на все патроны? Я написал, что РОХа хоть для гладкоствольного оружия, хоть для нарезного одинакова, а не то, что по любой РОХе можно любые патроны купить. Понятное дело, что продадут только тот калибр, который в РОХе записан.
Я не пойму, что вас пугает, что должно такого страшного через год случиться? Пусть ланкастер хоть гладким будет, хоть нарезным, хоть травматическим - в РОХе на него будет калибр 366 ткм. Вот и покупайте на здоровье патроны по ней. Даже, если у одних оружие останется гладкостволом, а у других будет нарезным. Что изменится?
AndrewK73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:23

Сообщение AndrewK73 » .

Изначально написано POJIEKC:

Даже, если у одних оружие останется гладкостволом, а у других будет нарезным. Что изменится?

То, что по закону запрещено использование одного патрона для гладкого и нарезного.
Т.е. от нонсенса, когда ранее проданные стволы - гладкие, а новые - нарезные, будут уходить. Ну, первые 5 лет потерпят. А потом - все. Нельзя.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано AndrewK73:

То, что по закону запрещено использование одного патрона для гладкого и нарезного.
Т.е. от нонсенса, когда ранее проданные стволы - гладкие, а новые - нарезные, будут уходить. Ну, первые 5 лет потерпят. А потом - все. Нельзя.

Не так. Запрещён оборот гладкого оружия под нарезные патроны. А вот оборот нарезного оружия под гладкие - нет.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
Я не пойму, что вас пугает, что должно такого страшного через год случиться? Пусть ланкастер хоть гладким будет, хоть нарезным, хоть травматическим - в РОХе на него будет калибр 366 ткм. Вот и покупайте на здоровье патроны по ней. Даже, если у одних оружие останется гладкостволом, а у других будет нарезным. Что изменится?
Меня,ничего не пугает,так как такого оружия нет...,но,у моих друзей и знакомых есть и довольно много,как ВПО-208,209 так и под патрон 9,6×53Л и оружие пристрелевать приходилось мне. Этих калибров и оружия вполне хватает для таежной охоты,не покупая нарезное (у большенства стаж позволял приобретать нарезное,но,по разным причинам,просто нет желания "связываться с нарезью"). Так вот из-за этого и все непонятки с покупкой патронов,"перспектива"перевода в нарезное и т.п. нюансы. С гладким,в нашем районе,наиболее просто...с нарезным,увы,это 400км.(в одну сторону)для всевозможных процедур с нарезным (при первой покупке).
То, что по закону запрещено использование одного патрона для гладкого и нарезного.
Т.е. от нонсенса, когда ранее проданные стволы - гладкие, а новые - нарезные, будут уходить. Ну, первые 5 лет потерпят. А потом - все. Нельзя.
Именно так ! У людей полная неразбериха,с принятием этого закона и ясности нет...,понятно,что через год получим более внятное понимание (?),но,к сожалению,у нас и законы пишут,что можно трактовать двояко , на мой взгляд (ИМХО).
Вот и ищут люди ответ,на эти "непонятки",а где внятное объяснение ?
С ув. .

POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано AndrewK73:

То, что по закону запрещено использование одного патрона для гладкого и нарезного.
Т.е. от нонсенса, когда ранее проданные стволы - гладкие, а новые - нарезные, будут уходить. Ну, первые 5 лет потерпят. А потом - все. Нельзя.

А. Вот где непонятка была. Ну это не верно. Выше объяснили почему. 366 ткм создан как патрон для гладкоствольного оружия. И таким он и останется. Никаких препятствий для использования его в нарезном нет.
RevinMik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:08

Сообщение RevinMik » .

Изначально написано KorgevUG:

Если что,то могу дать Вам телефон магазина где есть патроны .345ТК и 9×22 Алтай...так вот если Вы купите оружие под 9×22 Алтай,то Вам не продадут патроны .345ТК...хоть они и взаимозаменяемые. Такие вот дела,а Вы про РОХу на все патроны... :)


Это разные калибры, с чего их вдруг должны продавать по несоответствующим РОХа? И кто сказал , что они взаимозаменяемы? Производитель так не считает, как и владелец "подутого" ствола на TR9, решивший "попробовать". Есть видео сиих экспериментов на ютубе.
Касательно поправок в ЗОО, так там вообще полный пипец, куча глупостей, не соответствующих ни конституции, основному закону РФ, ни ГОСТам, ни здравому смыслу. Похоже законотворцы и сами это видят и понимают, не зря на вступление аж год прописали, возможно за это время допилят, да подотрут хоть чушь явную, ну или наоборот завинтят по самые некуда. Поживём - увидим. Будем пользовать, что есть, а там видно будет, гадать сейчас смысла нет, только форумы в срач превращать, как верно подметили выше.
camchadal
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 07:48

Сообщение camchadal » .

Всем привет! Кто-нибудь знает, что будет с АКС366-03 в связи с новым законом и его новой формулировкой про длину ствола?
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Изначально написано camchadal:
Всем привет! Кто-нибудь знает, что будет с АКС366-03 в связи с новым законом и его новой формулировкой про длину ствола?

Сколько можно... у АКС съёмный ствол? НЕТ. Значит меряем длину вместе со ствольной коробкой.
Ничего не изменилось, формулировку просто чуть исправили.
camchadal
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 07:48

Сообщение camchadal » .

Сколько можно... у АКС съёмный ствол? НЕТ. Значит меряем длину вместе со ствольной коробкой.
Ничего не изменилось, формулировку просто чуть исправили.
Спасибо!
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Сегодня купил свою мечту! АК-366. Визуально вроде все ровно. Покраска ни к черту только. Радуюсь как малыш :)
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Vladimir_ufa:
Добрый день. Принимайте в свои ряды. Сегодня купил свою мечту! АК-366. Визуально вроде все ровно. Покраска ни к черту только. Радуюсь как малыш :)

Поздравляю. Какой год донора? Какая дата отк? Показывайте. :)
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

1969 донор. А дату ОТК где посмотреть?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Vladimir_ufa:
1969 донор. А дату ОТК где посмотреть?

В паспорте написан месяц и год. А на самом АК год лазером тоже написан.
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

февраль 2021
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Vladimir_ufa:
февраль 2021

Вот это и было интересно. Свежий. Он у вас не из ВПО-209 случайно? Надписей 209го под краской не видно?
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

Изначально написано POJIEKC:

В паспорте написан месяц и год. А на самом АК год лазером тоже написан.

Февраль 2021 год.
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

Изначально написано POJIEKC:

Вот это и было интересно. Свежий. Он у вас не из ВПО-209 случайно? Надписей 209го под краской не видно?

Точно. Так и есть. ВПО 209. Это что значит? Хорошо это, или плохо?

POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Vladimir_ufa:

Точно. Так и есть. ВПО 209. Это что значит? Хорошо это, или плохо?

Это значит, что сначала из АКМ сделали ВПО-209, а потом из ВПО-209 сделали АК-366-Ланкастер. Разницы, в общем то нет. Так все свежие делают.
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

Изначально написано POJIEKC:

Это значит, что сначала из АКМ сделали ВПО-209, а потом из ВПО-209 сделали АК-366-Ланкастер. Разницы, в общем то нет. Так все свежие делают.

Переделали из переделанного. :D Но радости все равно как говорится полные штаны! Будем пробовать, смотреть, о результатах сообщать! Спрашивать если будут вопросы.
Vladimir_ufa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 17:37

Сообщение Vladimir_ufa » .

Получил РОХу. Займемся пристрелкой.

TerMAZator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение TerMAZator » .

Здарова народ! Кто знает, ПафГановский короткий магазин на 10 патронов 7.62х39 для карабинов с сухарем будет работать с АК-366?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Будет
BloodyZerg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:12

Сообщение BloodyZerg » .

Было - стало. Донор АКМ 1975 года.

Изображение
Изображение
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

BloodyZerg писал(а): Было - стало.
отлично выглядит!
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Изначально написано BloodyZerg:
Было - стало. Донор АКМ 1975 года.

Приветствую!
Понятное дело фломастеры на вкус у всех разные... :-)
А есть мишени на сто из "бластера"? И для сравнения в классике?
С уважением,
Сергей
BloodyZerg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:12

Сообщение BloodyZerg » .

Sergio Avispa Negra писал(а):А есть мишени на сто из "бластера"? И для сравнения в классике?
Причины смены обвеса:
1) Стандартный приклад короткий и жёсткий. Также, на него быстросъёмный ремень одноточку/трёхточку не повесить. Новый приклад с трубой эти вопросы решили. Вкупе с реактивным дтк чувствительность отдачи снизилась до минимума.
2) Стандартное цевьё короткое, у меня рука дальше норовит ухватиться. А там была горячая оковка. За новое цевьё можно держаться где угодно, к тому же на него теперь при необходимости можно и сошки повесить и фонарь ик-подсветки и прочее.
3) Новая пистолетная рукоятка больше в объёме и она резиновая. За неё просто удобно держаться.
4) Боковая планка для кронштейнов у меня уже была с завода.
А фотки вот.
- Пристрелка только купленного на 100 м
Изображение
- Пристрелка загонника (в новом обвесе) сериями по 3 выстрела на 50 м
Изображение
- 10 выстрелов стоя с рук на 200 м
Изображение
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Изначально написано BloodyZerg:

Причины смены обвеса:
1) Стандартный приклад короткий и жёсткий. Также, на него быстросъёмный ремень одноточку/трёхточку не повесить. Новый приклад с трубой эти вопросы решили. Вкупе с реактивным дтк чувствительность отдачи снизилась до минимума.
2) Стандартное цевьё короткое, у меня рука дальше норовит ухватиться. А там была горячая оковка. За новое цевьё можно держаться где угодно, к тому же на него теперь при необходимости можно и сошки повесить и фонарь ик-подсветки и прочее.
3) Новая пистолетная рукоятка больше в объёме и она резиновая. За неё просто удобно держаться.
4) Боковая планка для кронштейнов у меня уже была с завода.
А фотки вот.
- Пристрелка только купленного на 100 м

- Пристрелка загонника (в новом обвесе) сериями по 3 выстрела на 50 м

- 10 выстрелов стоя с рук на 200 м

Приветствую!
Да я не против космобластеров :-) Тем более, кроме внешнего вида, это в первую очередь для удобства стрелка. Конкретно под себя. Было интересно именно улучшение показателей стрельбы до тюнинга и после.
По мне так "классика" удобнее и привычнее.
Я даже 100 серию 5,45 не задумываясь переодел под АКС74. Это и мои фломастеры и мне так удобнее :-)
С уважением,
Сергей

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей