Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

LKeeper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано ArGeo:

Хотя сделают его легким, коробку из силумина,

Не знаю обрадую Вас или расстрою, но она всегда была из силумина.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Pioneer125:

Сколько уже копий сломано о полезности насадки парадокс...
А тут цельнокованый со стволом,на 12-ом калибре он ещё вообще не изучен и не распробован,рано ещё делать какие-то выводы,тем более негативные...
Вот Молот пострелял

очень даже не плохо,но они продвигают свою продукцию,и здесь может попахивать предвзятостью...поэтому во всём надо убедиться самому.
Вот про этот ролик я и говорил на третьей странице. На Фейсбуке я попросил молот сделать замеры скорости и мощности при стрельбе на 100 из короткого ствола с парадоксом. Спросили какой пулей мне информативней было бы и обещали потестить
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

LKeeper писал(а): Не знаю обрадую Вас или расстрою, но она всегда была из силумина.
Лично мне все равно. Я как правило не оцениваю отдельно взятые детали целого механизма, а лишь механизм целиком с точки зрения тех потребительских качеств, которые важны для меня.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано LKeeper:

Можно, только направление на ремонт у разрешителей, далее отправка ружья спецсвязью на завод.

Имхо, это гемор ижбрака. У иномарок просто ствол докупаешь. При условии взаимозаменяемости - на Молот ничего слать ненужно. Вот если короткий с насадками сделают, будет круть просто.
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

В чём же эйфория, если будет короткий пулевой ствол с нсадками, не пойму?
С планкой и насадками будет ствол 680 мм, этого на мой взгляд достаточно.
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

qartzess писал(а): В чём же эйфория, если будет короткий пулевой ствол с нсадками, не пойму?С планкой и насадками будет ствол 680 мм, этого на мой взгляд достаточно.
В том что есть надежда на другую комплектацию и соответственно цену ружья. Получится еще одно универсальное ружье, но с одним стволом, из которого и пулей и дробью пулять можно будет.
Следопыт 1981

Сообщение Следопыт 1981 » .

а по мне так нормально задумали,сырое малость но подлечат.В погоне за универсальностью в чем то проигрываешь.Я за идею с откованым парадоксом,и еслиб не осевой шат стволов и плохо припаянное основание мушки так вообще нареканий от купивших нет.Мушка кстати может от колебаний при входе с гладкого в нарезы испытывать лишнюю нагрузку в месте пайки,но думаю все решаемо.А про другие комплекции согласен кому то не нужен парадокс,так подождут чуток и будет вам счастье.Мне лично дробовой ствол не нужен а только 535 с парадоксом.Так что ждем пока сыромятину подлечат,либо выбираем из кучи.Хотя с плохо припаяной мушкой тут не угодаешь.
ВИДЖИТ2
Рядовой
Рядовой

Сообщение ВИДЖИТ2 » .

Я тоже за короткий без парадокса с насадками. Пусть он будет один, но его ведь и удлиннить можно.
Вообще использование данного ружья(в смысле п/а) для своих охот я вижу: осенью по выводкам, зимой по лункам, за сохатыми по чепыжнику - короткий, а например на весеннюю, на перелете постоять - тут и удлинняешь чуток. Все охоты целевые. Для обыкновенных прогулок в лес(с собакой например) лучше другое ружье, двуствольное. ИМХО или как там у вас говорится.
Ну и я поклонник 16 калибра.
Следопыт 1981

Ну не знаю как по выводкам осенним, а по лункам и лосю парадокс не помеха.Я не думаю что вы дальше 30 метров по тетереву стрелять будете.
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

интересно сильно ли засорится парадокс после стрельбы дробью
Следопыт 1981

хотя я понимаю что парадокс в Вашем случае может раз в год нужен если на лося соберетесь или кабанчика,тогда действительно чеки рулят.У меня все наоборот.По боровой и зайцами я с м2 охочусь ну и водоплавающая.А рога и копыта ходил с карабинами, теперь с гладким парадоксом планирую.Карабин для вышки пойдет.А по чему меня не смущает то что парадокс не сьемный так я если иду на копыта так на копыта и охочусь,нет у меня привычки с кабаньего следа на зайчика перепрыгивать и на оборот.Так что на какую охоту собираюсь такое оружие и беру.Жил бы в тайге с одним ружьем то парадокс не брал бы гладкого хватило бы или комбинашки.
ВИДЖИТ2
Рядовой
Рядовой

Сообщение ВИДЖИТ2 » .

Я с вами согласен.
Актуальность ствола с парадоксом теряется при наличии основного конкурента - нарезного оружия. К тому же в последнее время набирает неплохие обороты по распространенности .366ткм. И как чистить ствол с этим самым парадоксом?
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Изначально написано ВИДЖИТ2:
Я с вами согласен.
Актуальность ствола с парадоксом теряется при наличии основного конкурента - нарезного оружия. К тому же в последнее время набирает неплохие обороты по распространенности .366ткм. И как чистить ствол с этим самым парадоксом?

Как насадки парадокс чистят, так и кованный чистить.
336ткм это одно, а пуля в 12 калибре это другое, как и нарезные и гладкие пользуют, есть охот хозяйства где например, загонная с нарезным запрещена...
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Я с вами согласен.

Ой ли? Есть масса охотников, которые ходят с гладким не один десяток лет и не собираются брать нарезное. Как раз для них ствол с парадоксом будет хорошим подспорьем, если конечно, этот парадокс даст что-нибудь.ж.д.
Я, лично, не понимаю, чего все жалуются на парадокс. Не нужен он тебе, идешь ты на ходовую, бери длинный ствол. А на загон становись с коротким. Перевелись мужики что-ли? Не могут 300 грамм лишних поносить?
366 интересен, но не для загонной охоты. При весьма приличной скорости он обладает недостаточной массой и шьет навылет, даже раскрываясь, т.е. не способен передать всю энергию объекту охоты, слабый стоппер.
А чистить просто его. Как нарезное. С казенной части, вращающимся ершиком.
ВИДЖИТ2
Рядовой
Рядовой

Сообщение ВИДЖИТ2 » .

Дядьки, я с вами спорить не хочу! Будет ли спрос(то есть продажи) покажет время.
Москва - не Россия. Не показатель.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Дядьки, я с вами спорить не хочу! Будет ли спрос(то есть продажи) покажет время.

Да уже показало. В Москве и области нет ни одного в продаже. Все смелИ
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Изначально написано Чоч:

Вот именно, даже сырые сметают, многие заказали ждут доставки.
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Москва действительно не вся Россия, и это тут 300 грамм лишних тяжело, а в регионах такое ружьё будет спросом пользоваться побольше чем в Москве, но действительно нужно Молоту быстрее запускать в серию и другие комплектации.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Блин, да я три года протаскал длинного вепря и не жаловался. Пулемет тот еще. Под 6кг весом. Бекас рядом с ним реально как бекас рядом кабаном
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано qartzess:
В чём же эйфория, если будет короткий пулевой ствол с нсадками, не пойму?
С планкой и насадками будет ствол 680 мм, этого на мой взгляд достаточно.

Пули очень по разному летят с отличных насадков.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Чоч:

В Питере лежит исчо...
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg_Ok » .

Продал в свое время Бекас 05 с девственным дробовым стволом, были другие ружья. Но вот короткий пулевой цилиндр поработал и оставил массу положительных эмоций именно дробью. Сколько из него было взято зайцев в лесу на коротке, птички в лесу всякой разной... для леса был незаменимый инструмент, разворотистый и маневренный. А теперь.... как-то в сомнении, особенно с целиком на коробке и мушкой на стволе. Нарезное, в общем, не заменит, а дробью может обнести. ИМХО коньюктурщина... хотя с 680-мм стволом и насадками интересный аппарат.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Я тоже еще раз повторюсь, что не один год основным Дробовым стволом был именно короткий пулевой. Удобно с ним, на многих видах дробовых охот..
По поводу рекламы таскания на себе 6-ти кг ствола - ну что поделаешь, такая у человека ситуация в жизни сложилась, чего только здесь героического - непонятно.. А так - есть желание, можно и 10кг таскать.. кто ж против то :)
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Мне кажется ни кто не рекламирует 6 кг, как Вы сказали, ситуация такая сложилась, наверно, вот я спрашивал, но не отвечают, сколько весит "старый" бекас?
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Изначально написано Александр117:
Я тоже еще раз повторюсь, что не один год основным Дробовым стволом был именно короткий пулевой. Удобно с ним, на многих видах дробовых охот..

Так ни кто не спорит, у меня МР 27 со стволами 680 мм цилиндры, так в лес только с ним, удобно, очень
Как мне видится самая "устраивающая" всех комплектация это дробовой 680мм+ пулевой без парадокса. Но такой пока нет.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Изначально написано qartzess:

Так ни кто не спорит, у меня МР 27 со стволами 680 мм цилиндры, так в лес только с ним, удобно, очень
Как мне видится самая "устраивающая" всех комплектация это дробовой 680мм+ пулевой без парадокса. Но такой пока нет.

Не соглашусь. Многие ждут с нетерпением (и я в их числе), когда будут сравнительные результаты на скорость и энергию между длинным гладким и коротким с парадоксом. Кучность парадокс показал высокую. На дульном срезе замеряли где-то ребята, скорость одинаковая. Осталось понять как это богатство доносится на сотню метров
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Александр117:
По поводу рекламы таскания на себе 6-ти кг ствола - ну что поделаешь, такая у человека ситуация в жизни сложилась, чего только здесь героического - непонятно.. А так - есть желание, можно и 10кг таскать.. кто ж против то :)

Не рекомендовал бы рассуждать по поводу судьбы незнакомого Вам человека. И где Вы там рекламу углядели, интересно. Внимательнее читайте посты и осторожнее реагируйте.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Ребята давайте жить дружно(с)
Не будем друг друга"подкалывать",лишнее это...
Тоже пару лет,правда редко,бороздил поля и луга с 04 вепрем(снаряжённый с 4-х местным магазином - 4,2 кг)
Изображение
и больше пяти км проходить вряд-ли получалось.Вес не доставлял никакого дискомфорта,а ружьё "любил",и вопреки сложившегося у"старожилов"мнения,считал его добычливым.
Вепря продал(к сожалению дочери миллионера не имею)для того что-бы взять Бекаса.Почему,кратко описал во втором сообщении этой темы.
Считаю,что у нового Бекаса идеальный вес,и хороший баланс,а косяки начального производства обязательно исправят.И комплектации устраивающие всех и каждого - тоже не за горами.
У Молота кстати есть видео,и там рассказывают почему сначала выпускают одну комплектацию,и только через некоторое время в серию идут остальные.
Кому интересно,можете посмотреть тут:
------------------
С Уважением.Сергей.
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg_Ok » .

Чоч писал(а): На дульном срезе замеряли где-то ребята, скорость одинаковая. Осталось понять как это богатство доносится на сотню метров
Как, как? По законам физики при одинаковой скорости и массе пули, донесет одинаково энергии. Тут-то что непонятного?
Люди ждут конкретное сочетание стволов в комплекте на продажу (680 со с/н + 535 б/п), а Вы ждете какого-то сравнения и с чем-то несогласны)))?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Чоч:

Не рекомендовал бы рассуждать по поводу судьбы незнакомого Вам человека. И где Вы там рекламу углядели, интересно. Внимательнее читайте посты и осторожнее реагируйте.

Я буду предельно осторожен, извините, ничем не хотел Вас обидеть.. Там, кстати, не судьба, а ситуация, Вы тоже повнимательней, пожалуйста)..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»