Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

aresGODs писал(а): а что такое текстурол ?
Ну это жижа такая для обработки дерева чтоб не гнило, в строймагазах продается. Что то наподобии лака или олифы, почитайте в гугле. Я этим текстуролом вагонку красил после того как балкон обшил, на 2-3 раза прошелся, как будто лаком покрыл и ни плесень не заводится и цвет приятный.
Изображение
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Какой цвет был (это приклад) и какой цвет стал (это цевье), красил только цевье, и то только после того как сломал его пытаясь сжать на 5мм, вроде и отпарил на кастрюле, а все равно сломал по вдоль, поэтому чтоб скрыть трещину, замазал эпоксидкой и покрасил текстуролом в красивый краснодеревянный цвет..))) загляденье просто, зато теперь ствол ложится в цевье без каких либо зазоров.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Послежу
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

aresGODs писал(а): Конечно для сохрана масла достаточно воск только финишная для красоты )))
оф. тут скорее наоборот.... Карнауба один из самых твёрдых восков... попробуйте ногтём поцарапать его... )
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Парни, подскажите - ствольная коробка одинакова БекасАвто ВПО-201-05 и у БекасАвто ВПО 201М. (на схеме обозначена 34-кожух). Или есть различия?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Alex 1961 писал(а): Парни, подскажите - ствольная коробка одинакова БекасАвто ВПО-201-05 и у БекасАвто ВПО 201М. (на схеме обозначена 34-кожух). Или есть различия?
Скажем так, похожа, но не идентична. Взаимозаменить не получится.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано ArGeo:

Скажем так, похожа, но не идентична. Взаимозаменить не получится.

Интересует крепление приклада, его взаимозаменяемость от старого бекаса. Есть возможность прикупить 201М по схожей цене, тока приклад повреждён. Вот и спрашиваю - подойдет ли от старого :P
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Alex 1961 писал(а): подойдет
Подойдёт,место крепления в коробке одинаковое.
------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Alex 1961 писал(а): Интересует крепление приклада, его взаимозаменяемость от старого бекаса. Есть возможность прикупить 201М по схожей цене, тока приклад повреждён. Вот и спрашиваю - подойдет ли от старого
В воскресенье попробую. Есть у меня помпа Бекас, там коробка вроде одна и та же с Бекас-Авто, привезут мне отвертку мое большую, отвинчу приклады, попробую переставить. У меня помпа с пистолеткой в комплекте, больше она интересует для брутальных пострелушек)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано sam55:


оф. тут скорее наоборот.... Карнауба один из самых твёрдых восков... попробуйте ногтём поцарапать его... )

Я знаю что самый твердый и туго плавкий потому и хочу им покрыть )))
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано ArGeo:

Отличный вариант на предмет закрытия всех моих потребностей. Плюс к самообороне, полуавтомат, да еще с удлинителем магазина, успокоит мои нервы на ночь, если вдруг полезут в окно зомби и аллиены-содомиты, то 10-15 минут смогу продержаться.

Георгий, упаси вас Господь даже в мыслях держать такое! :P
Если вы случайно кого нибудь зацепите, или не дай бог порешите, в 99% случаев вам инкриминируют 108-ю статью УК РФ.
Даже если вас трижды застрелят, а вы воскресните и предъявите справку от врача, не факт что не отправитесь на нары.
Это вы в Штатах можете без предупреждения шмалять, если на вашу частную собственность посягнул негодяй, - и суд всегда будет на вашей стороне!
В России всё до - наоборот. "Негодяем" суд определит вас, и вы будете мотать срок, а не напавшие подонки.
Так что оставьте ружо для зверушек, а сами лучше в спортзал - и рассчитывайте только на свои кулаки.
Поверьте, я знаю о чём говорю... :P
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Alex 1961 писал(а): Георгий, упаси вас Господь даже в мыслях держать такое!
Да нет конечно, ни в кого я стрелять не собираюсь и не соберусь никогда.
Есть анекдот про степени владения боевыми искусствами:
-3я степень, низшая, идешь по улице, на тебя десяток бандосов, с кастетами, ножами, дубинами и пр. Ты кия-кия, бах-бах и всех положил.
-2я степень, средняя, то же самое, бандиты налетели, а ты с ними поговорил, туда-сюда, разрулил-развел, они тебя еще и до дому проводили и смотрели чтобы по пути никто не обидел.
- Ну и первая степень владения, самая высшая, мега профессиональная, черный пояс с бриллиантами и серебряной вышивкой. Идешь по городу и никого не встречаешь.
Вот у меня чуть ли не с детства первая степень))) Оружие для самообороны не нужно, т.к. жить надо так, чтобы оно не понадобилось, во многих случаях применения огнестрела для самообороны, косвенно виноваты сами самооборонщики. Либо компания не та, что бывшие друзья полезли в дом морду бить, либо дочь-шалава спуталась с цыганом, а тот папаше решил показать ху из ху и т.д.
Ну зомби конечно выбиваются из общей картины мира, полезут как, надо будет конечно для фана несколько мертвяков подстрелить (они же все равно не умрут, т.к. мертвые), че зря что ли ружье дома, а потом уже самому шею подставить, чтобы укусили и самому зомби стать)))
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Alex 1961:

Интересует крепление приклада, его взаимозаменяемость от старого бекаса. Есть возможность прикупить 201М по схожей цене, тока приклад повреждён. Вот и спрашиваю - подойдет ли от старого :P

От старого Бекаса приклад на новый подойдет с небольшим напилингом. Или без него, если переставить со старого на новый пластинку с гайкой, куда болт приклада вкручивается.Если не переставлять, то в прикладе от старого Бекаса надо сделать выборку под гайку. И соответственно менять или нет винты крепления.
У нового Бекаса для удобства замены приклада сделали с внешней стороны накидную гайку, что позволяет снимать приклад не разбирая ружье. Удобно, но диаметр винта стал меньше и под гайку появилась выборка в дереве. Сейчас фото для наглядности подгружу.
Торцы приклада, с выборкой справа от нового.
Изображение
Дно ствольной коробки. Слева от нового Бекаса, видно накидную гайку.
Изображение
Ну и сами винты крепления. "золотой" от нового. Он потоньше. Из чугуния от старого, они потолще.
Изображение
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано ArGeo:

От старого Бекаса приклад на новый подойдет...

Спасибо за инфу, только пока я рядился Бекаса уже продали, такой товар долго не залёживается :P
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Alex 1961 писал(а): Спасибо за инфу, только пока я рядился Бекаса уже продали, такой товар долго не залёживается
Так что хотел Бекаса взять лишь ради приклада что-ли? )))
В общем, тем не менее, приклады взаимозаменяемы. От нового на старый встанет вообще без лишних телодвижений.
От старого на новый надо либо выборку сделать под гайку, либо поменять винт крепления, ну и втулочку с внутренней резьбой.
Пистолетку от старого на новый не поставил, т.к. винт там короткий и толстый, не подошел, надо винт поменять.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано ArGeo:

Так что хотел Бекаса взять лишь ради приклада что-ли? )))

Вроде доходчиво написал - "Есть возможность прикупить 201М по схожей цене, только ПРИКЛАД ПОВРЕЖДЁН."
Продавали за 25 кило рублей, но опередили, (внесли задаток). Мне он и нужен то был с коротким стволом, с парадоксом.
Ладно, съезжу в Поляны на Молот, посмотрю новый. Может ещё какая нибудь комплектация у них появилась или намечается.
Мне тут от Кирова ехать - два раза на педаль топнуть. :P
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Коллеги тут слушок странный ! Я тут как то писал что у одного человечка купившего в по 201м в магазине где я отовариваюсь пулей гризли при первом же выстреле порвало пулевой ствол ! Оружие отправили на завод на экспертизу,сводня я там был и поинтересовался у продавца чем все кончилось ! Он ответил что оружие все еще на экспертизе но в их среде ходит слушок что порыв пулевого ствола довольно частый случай связи с чем приостановили выпуск впо 201 м и потому его щя в продаже нет !! кто нибудь что нибудь подобное слышал !? рс Еще раз повторяю на всякий случай пока это только слух !!!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): кто нибудь что нибудь подобное слышал !? рс Еще раз повторяю на всякий случай пока это только слух !!!
Первый раз о таком слышу, тем более что ствол порвать на гладком....
Я слышал об отсутствии ВПО-201 М в продаже потому что нет комплектующих, а учитывая то что сам конструктор на встрече мне сказал то что хренова туча комплектующих не просто молотовская, а импортная, то ничего удивительного. Планки, мушки, вивер турецкие. Не так давно помп не было в продаже, но там же ничего не порвало.
Тут наиболее вероятный вариант в том что не рассчитали продажи и производство под спрос, сделали, все продали, думали что комплектующих хватит на долго, их не хватило, а денег за бугор вовремя не проплатили, там соответственно не сделали, производство в графике на другой заказ, вот и нет в продаже.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Да уж,чего только не наслушиваешься,на уровне"слухов" :)
------------------
С Уважением.Сергей.
Gotf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:15

Сообщение Gotf » .

Послежу, интересуюсь...
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Pioneer125 писал(а): Да уж,чего только не наслушиваешься,на уровне"слухов"
Люди склонны искать некий тайный смысл, заговор, хитрые интриги и прочие мистификации, а на самом деле всегда все просто. Обычно проблема всегда на виду и заключается в обычном разгильдяйстве и скудоумии. Уж в Молоте явно ничего тайного нет.
ВПО-201М тому пример, отсутствие мозгов, уж не знаю у кого там на заводе, не позволило сделать хорошее ружье отличным и популярным. Ну кто мешал им совсем чуть-чуть изменить механизм подачи патронов и исключить нажатие кнопки ЗЗ из процесса зарядки, как на других ружьях? Не думаю что для этого надо менять ствольную коробку, делать принципиально новый УСМ и т.д. И вместо суперпопулярного ружья, производство которого принесло бы немалые деньги в казну завода, сделали оригинальное, хорошее, но тем не менее бестолковое в свете прилагающихся к нему опций и комплектации оружие.
Хотя именно эта несчастная кнопка отпугивает огромное кол-во покупателей, его бы с удовольствием брали бы и параноики самооборонщики и спортсмены-практики и просто обычные люди, которые раз в год на охоту и на шашлыках охота на банки. Раза в 2-3 сузили круг потенциальных своих покупателей. Зато сэкономили 3 копейки на разработку и карандаши инженерам, отчитались перед начальством об эффективной экономии средств и получили премию.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Первый раз о таком слышу, тем более что ствол порвать на гладком....
Я слышал об отсутствии ВПО-201 М в продаже потому что нет комплектующих, а учитывая то что сам конструктор на встрече мне сказал то что хренова туча комплектующих не просто молотовская, а импортная, то ничего удивительного. Планки, мушки, вивер турецкие. Не так давно помп не было в продаже, но там же ничего не порвало.
Тут наиболее вероятный вариант в том что не рассчитали продажи и производство под спрос, сделали, все продали, думали что комплектующих хватит на долго, их не хватило, а денег за бугор вовремя не проплатили, там соответственно не сделали, производство в графике на другой заказ, вот и нет в продаже.

Порваный пулевой ствол из этого магазина это факт про него мне говорил кроме продавца еше и разрешитель который разрешение на транспортировку выписывал!вчем причина ответа пока нет выше про это писал ! а вот то что это не еденичный случай это слухи ходяшие меж продовцами надеюсь не правдивые !!!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано aresGODs:

Порваный пулевой ствол из этого магазина это факт про него мне говорил кроме продавца еше и разрешитель который разрешение на транспортировку выписывал!вчем причина ответа пока нет выше про это писал ! а вот то что это не еденичный случай это слухи ходяшие меж продовцами надеюсь не правдивые !!!

Зайдите в молотовскую ветку, там про порванный ствол есть тема и посмотрите последнюю видеоконференцию с представителем завода, там предельно корректный комментарий по этой проблеме. Порвало не ВПО-201М, а ствол калибра .366 ТКМ, порвало из-за того что Техкрим выпускает херовые патроны, патрон пшикнул, пуля осталась в стволе, следующий выстрел разорвал ствол.
Ноги отсюда растут. Слухи разрослись на другую продукцию Молота. Все предельно просто и известно. А слух он такой: Аааа Молот? Знаем, говно, у них стволы рвет, давеча вон еще один порвало.
Если логически подумать, то как может разорвать гладкий ствол? Ведь ствол с парадоксом это тот же самый гладкий ствол, только парадокс не ввинчен, а внутри откован. Гладкий ствол может порвать либо загрязнение внутри ствола, либо превышение, на много, давления внутри ствола. Ну брак стволов не берем в расчет, т.к. Молот этим не грешил никогда, и вряд ли они запустили отдельную линию или технологию под Бекас.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано aresGODs:
Коллеги тут слушок странный !

Всё это лирика. Если в вашем сельпо нет ВПО-201М в продаже, это не значит что его прекратили выпускать, Молот как шлёпал ВПО-201М, так и продолжает. :)
Мне только не понятно зачем они пошли на удорожание модели, начали у "Питерских сувениров" заказывать приклады и цевья. Ламинированный комплект (приклад + цевьё) стоит с доставкой 12 тыс.
А пластиковый комплект на МР-155 стоит 1200 руб!!! В десять раз!!!
Тем более народ ждёт от Молота "пластик". А если ещё ружо на 10 тыс. дешевле будет - тоже не плохо :P
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Зайдите в молотовскую ветку, там про порванный ствол есть тема и посмотрите последнюю видеоконференцию с представителем завода, там предельно корректный комментарий по этой проблеме. Порвало не ВПО-201М, а ствол калибра .366 ТКМ, порвало из-за того что Техкрим выпускает херовые патроны, патрон пшикнул, пуля осталась в стволе, следующий выстрел разорвал ствол.
Ноги отсюда растут. Слухи разрослись на другую продукцию Молота. Все предельно просто и известно. А слух он такой: Аааа Молот? Знаем, говно, у них стволы рвет, давеча вон еще один порвало.
Если логически подумать, то как может разорвать гладкий ствол? Ведь ствол с парадоксом это тот же самый гладкий ствол, только парадокс не ввинчен, а внутри откован. Гладкий ствол может порвать либо загрязнение внутри ствола, либо превышение, на много, давления внутри ствола. Ну брак стволов не берем в расчет, т.к. Молот этим не грешил никогда, и вряд ли они запустили отдельную линию или технологию под Бекас.

Еще раз повторюсь порвало именно впо 201м первым пробным выстрелом пулей гризли кстати тоже от техкрима про 366 ткм ни че не знаю не интересуюсь! Ну раз никто кроме меня про такое не слышал значит эт единичный случай что очень радует!!)
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Alex 1961:

Всё это лирика. Если в вашем сельпо нет ВПО-201М в продаже, это не значит что его прекратили выпускать, Молот как шлёпал ВПО-201М, так и продолжает. :)
Мне только не понятно зачем они пошли на удорожание модели, начали у "Питерских сувениров" заказывать приклады и цевья. Ламинированный комплект (приклад + цевьё) стоит с доставкой 12 тыс.
А пластиковый комплект на МР-155 стоит 1200 руб!!! В десять раз дешевле!!!
Тем более народ ждёт от Молота "пластик". А если ещё на 10 тыс. дешевле было - тоже не плохо :P

Это наше сельпо как вы сказали крупнейший продавец оружия в пермском крае )))) а то что молот приостановил продажи слух уже не первый день гулят в интернете!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): а то что молот приостановил продажи слух уже не первый день гулят в интернете
Молот не продает, т.е приостановил продажи, потому что продавать нечего, а продавать нечего потому что делать не из чего. О проблемах с поставщиками Молот еще несколько месяцев назад говорил.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано aresGODs:

Это наше сельпо как вы сказали крупнейший продавец оружия в пермском крае )))) а то что молот приостановил продажи слух уже не первый день гулят в интернете!

В каждом крае и в каждой области есть свой крупнейший продавец оружия. Я их образно обзываю "сельпо", из своей далёкой юности в пошлом веке. :P
А верить слухам гуляющим в инете...- не благодарное это занятие. :)
Молот и помпу прекращал выпускать, потом опять возобновил и т.д...
Ну и чо? Нам то что до этого? Разговор чтоб данное ружо было - более надёжное, более удобное в эксплуатации и менее затратное.
Ничего личного. :P
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

В подтверждение моих слов о проблемах с поставщиками:
Вот новое рекламное видео от Молота, показывают завод, обратите внимание на оборудование. Старое. Возможно из-за этого не могут просто напросто сделать какие-то новые детальки? Показали мельком цех по деревообработке, сказали что все деревянные детали там делают, на на наших ружьях клеймо стороннего производителя. Эффективный менеджмент? Также и с другими навесными, почему-то часть аж с Турции везут, кто мешает планки вивера у себя делать? Показали цех по производству пластиковых деталей, похвастались их качеством, кто мешает пластик на Бекасы и тюнинг на Вепри там же делать, если есть свое производство?
Наводит на мысль, что что-то не так в головах там у людей, которые рулят стратегией и тактикой развития завода. Учитывая постоянное нытье и ужасы про то что завод банкрот, при этом денежки лежащие буквально под ногами собирать не хотят.
Velimor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velimor » .

Для тех кто не видел порванный 201м (группа по бекасу в vk)
https://vk.com/photo207691503_456240763
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18291933.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18291949.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя