Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

zyatek

Сообщение zyatek » .

гризли 35 и 40
еще про них из личного опыта - после стрельбы весь ствол, ствольная коробка и магазин в несгоревшем порохе..........
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Я честно говоря ими не стрелял ни разу в жизни, но сомнения на меня навело рекламное видео от Молота, там где показывают отстрел пулями, видно несколько невыбросов гризлями. И еще у Мишгана на ютюбе стреляли из нашего Бекаса, тоже пара невыбросов на пулях видна, там правда отшутились, что типа неправильно ружье собрали. Но Молот в кооперации с Техкримом, поэтому в своем видео нарочно акцентирует внимание на их пулях.

Да не выброс фиг с ним !!! )) Я представляю как себя тот чел чувствовал !!! Купил новый ствол получил роху выехал пробовать и первый же выстрел ствол розочкой !!! Кошмар на Яву !!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано vmash:
я не ядом плююсь, я сам купил ружье, потому что понравилось, но накапливается статистика по браку, сам ружье на завод отправил, надеюсь все поправят.

А у вас какой брак вылез что аж на завод отправили ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Представленный результат - короткий ствол с парадоксом, дистанция 50 м, с упора, оптика ПИЛАД 4х32. Стрелял разными пулями - одноименными Азот, Рекорд; Главпатрон B&Р 28 гр; Техкрим Гризли 35,40; Полева 3, 6У. Самое большое разочарование это обе Гризли - летят куда хотят, причем обе, отстрелял по 20 шт каждой, половина еще и гильзы порвало+невыбрасы.... Планы на ближайшее будущее отстрелять ружье на 70 м, прикупил пули Главпатрон B&Р 32 гр., т.к. 28 гр. на мой взгляд полетели тоже не очень....
Из дроби пробовал навески Главпатрон 32 гр., Феттер 32, 28, 24 гр., Азот NRJ 28 гр. Не перезаряжает Феттер 28, 24 гр. пробовал на разных этапах настрела в том числе и последних пострелухах.
Однозначно могу сказать что с моим ростом 190 см приклад коротковат, думаю как нарастить, как то вот так....[/B][/QUOTE]
а можно поподробнее какие пули как полетели ? какие больше понравились ?
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано aresGODs:

Да не выброс фиг с ним !!! )) Я представляю как себя тот чел чувствовал !!! Купил новый ствол получил роху выехал пробовать и первый же выстрел ствол розочкой !!! Кошмар на Яву !!

Там тоже могут быть моменты. Например не очистил ствол от заводской консервации.
Или чок выкрутил и забыл вкрутить.
Много людей невежд. Хотя может быть и брак, но понимая физику сложно понять розочку на глазком стволе.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Поздравляю новых владельцев с приобретением!Надеюсь не разочаруетесь.
А так-же приветствую всех присоединившихся к обсуждению.
Побывал я в "поле" с Бекасом.Погода была сильно ветреная поэтому о мишенях пришлось забыть...Пластиковая пятилитровая посуда,набранная на помойке,и заправленная в речке водой(зима блин,середина декабря Северо-Запад!!!) - послужила на славу...(для"зелёных"-дырявую посуду вернули на помойку)
Короткий ствол: ~70 метров - лучше всего пятилитровые враги падали от полева6(33гр)и полева2(28гр)Работа автоматики на этих патронах - ни одной проблемы.
Гризли(по пачке)35 и 40 грамм - автоматика отработала на ура.По точности - фиг его знает,но пластиковые мишеньки иногда подпрыгивали.
Да и вообще в связи с погодой о точности и кучности пришлось забыть,основная задача была - это проверить"работу"автоматики ружья.
Цинковые ДиаблоЭко-Техкрим(20гр)из десяти два перезаряда,удивлён,думал не будет ни одного,слишком мала масса снаряда,хотя вепрь с 483-им стволом и без насадок,хавал их и не давился...
Одно из главных разочарований - Рекордовская Стрела(32гр)следующий патрон подаётся,но стрелянная гильза не экстрагируется,она вообще остаётся в патроннике - выбрасыватель её не цепляет.Из десяти три перезаряда.Семь по вышеуказанной схеме.Бракованные гильзы?
Первые выстрелы,небольшая обкатка - картечь(46гр)магнум - всё ок,плечо посинело и побаливает.
Длинный ствол-цилиндр,вот тут не так всё радужно.
Рекордовская единичка - 20шт(32гр) - всё штатно.
Есть такие дешёвые(16руб,год назад) феттеровские патроны Калашников.Пятёрочка(32гр) из двадцати пяти - один(!!!)перезаряд.Владельцам Новых Бекасов - крайне не рекомендую!
Феттер троечка(32гр) пару перезарядов на 25 выстрелов.Феттер для меня теперь - табу!
Главпатроновские нули и пятёрочки все по 34грамма - отработали на отлично.
Какой-то левый самокрут - схавал,не подавился...по словам племяша во всех других ружьях(ижах и старом бекасе)эти патроны давали осечки...
Так что о всеядности,по крайней мере моего экземпляра,можно пока забыть...,а жаль мой предыдущий Бекас и Вепрь жрали всё.
Ещё раз повторюсь,весь отстрел - проверка автоматики."Работа"по мишеням откладывается до лучших времён...
А теперь самое главное:сегодня во время чистки замерил газоотводные отверстия.Мерил свёрлами.Так вот - на коротком стволе диаметр отверстий 3,4мм.На длинном 3мм.В принципе понятно почему так.Но просьба:Кому не трудно замерьте у себя,и отпишитесь плиз..
------------------
С Уважением.Сергей.
zyatek

Сообщение zyatek » .

можно поподробнее какие пули как полетели ? какие больше понравились ?
на фото все подписано, из дорогих-Полева3, хуже Полева6У, B&P 28 гр.
из дешевых: более стабильно Рекорд, похуже Азот, про Гризли повторяться не буду...
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

Изначально написано aresGODs:

А у вас какой брак вылез что аж на завод отправили ?

Я уже писал в ветке, отправил на завод с шатом стволов, видео то же выкладывал.
shkotovii

Сообщение shkotovii » .

Я вот все думаю, уже года 3, поменять своего Ижака 81 помпа, на полуавтомат. Посматривал на МРки и Бекаса, но особо ничего не читал про них. Тут увидел обновленный Бекас, ну думаю все! Беру! А почитав про не перезаряды и не всеядность, как то и разхотелось. Уж лучше новую помпу Бекасовскую взять.
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

shkotovii писал(а): Я вот все думаю, уже года 3, поменять своего Ижака 81 помпа, на полуавтомат. Посматривал на МРки и Бекаса, но особо ничего не читал про них. Тут увидел обновленный Бекас, ну думаю все! Беру! А почитав про не перезаряды и не всеядность, как то и разхотелось. Уж лучше новую помпу Бекасовскую взять.
Это к чему написано? Чтобы все дружно бросились уговаривать Вас брать Бекас-Авто?))))
Каждый сам себе кузнец своего счастья. И каждый сам себе подбирает то ружье, которое ему нужно. Кому-то помпа нужна, кому-то полуавтомат, кому-то двудулка и т.д. Под каждую хотелку есть свое ружжо.
Кто бы что не говорил, а неперезаряды и не всеядность это особенность абсолютно всех полуавтоматов. Есть типы патронов, которые эти ружья есть не хотят. Стреляйте другими патронами, которые кушают ружья, вот и все.
shkotovii

Сообщение shkotovii » .

Это к чему написано? Чтобы все дружно бросились уговаривать Вас брать Бекас-Авто?))))
Каждый сам себе кузнец своего счастья. И каждый сам себе подбирает то ружье, которое ему нужно. Кому-то помпа нужна, кому-то полуавтомат, кому-то двудулка и т.д. Под каждую хотелку есть свое ружжо.
Кто бы что не говорил, а неперезаряды и не всеядность это особенность абсолютно всех полуавтоматов. Есть типы патронов, которые эти ружья есть не хотят. Стреляйте другими патронами, которые кушают ружья, вот и все.
Нет, конечно нет. Просто думал что не перезаряд с охотничьими навесками редкость из разряда брака патрона. А тут получается, что надо прям отбирать производителя и тщательно. А цель загонная охота и по водоплавающим. 
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Ну чтобы не отбирать, не круить, не обращать внимание на навески снаряда и т.д это тогда - ПЕРЕЛОМКА, да и там шаманить с патронами нужно, а для загона и по водоплавающим подойдёт почти любое ружьё...))))
Старая прописная истина в действии - каждому ружью - свой патрон.
И не важно сто лет назад ружьё выготовленно тли только вчера...
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

shkotovii писал(а): А тут получается, что надо прям отбирать производителя и тщательно.
И причем к каждому ружью, патрон не пошел на Бекасе, но может пойти на МР-155. И еще патроны, одни и те же, от партии к партии бывают разными.
Ну там не очень и тщательно патроны подбирать надо, какой пошел патрон, таким и стреляй. Все равно же оружие надо пристреливать, вот на пристрелке подбор патронов и производится.
На ружьях с ручным перезаряжанием тоже желательно свой патрон найти, т.к кучность боя и осыпь дроби тоже разнятся от ствола к стволу. От подбора патрона все равно не уйти.
ZGorynych

Сообщение ZGorynych » .

Получил свою посылку. Шата стволов нет. Пока не отстреливал. В целом ружье сделано добротно и выглядит на сто баллов.
Изображение
Изображение
Изображение
ZGorynych

Сообщение ZGorynych » .

На бекасе есть необходимость в обработке дерева перед эксплуатацией?
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Чоч » .

Изначально написано ZGorynych:
На бекасе есть необходимость в обработке дерева перед эксплуатацией?

Не критичная, но желательная. Льняным плотным и данишем. По паре-тройке раз
qartzess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение qartzess » .

Изначально написано ZGorynych:
Получил свою посылку. Шата стволов нет. Пока не отстреливал. В целом ружье сделано добротно и выглядит на сто баллов.

Поздравляю!
Обмыть нужно))))
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Михалыч Абакан » .

Владею бекасом помпой 16 калибре, щас вот посещает меня мыслишка прикупить что нибудь ещё, для разнообразия. Нарезь ни кчему вроде, а бекасик с парадоксом заинтересовал. Мне для загона и засидки он интересен. Именно его короткий ствол, который, как мне кажется должен по точнее работать, да и прицельные у него лучше, опять же планка есть, но вот что то смущают меня два момента:
1. Отдача - на видео при стрельбе из пулевого, судя по подбросам черепов стрелков , какая-то злая, а я не люблю драчливые ружа, так как я голову беречь стараюсь , в ней ведь главный орган- моск все таки установлен.
2. Неперезаряды - на каждом видео удивляют просто задержки на нормальных навесках.
У меня помпа далеко за тыщу уже спорола, всего подряд и ни разу задержки не было , я не приувеличиваю - ни одно разу.
Задержку даже специально спровоцировать не удаётся хоть медленно перезаряжай вверх тормашками хоть вниз стволом вприпрыжку.
И поскольку нету таких парадоксовых стволов в помповом исполнении я смотрю данный вариант.
Скажите, обкатка поможет или риск постоянно будет иметь место?
Имел удовольствие визуально общаться с медведем неоднократно в том числе на засидке в ожидании кабана дождался косолапого и ощущал себя шашлыком на березе. Во всех случаях без стрельбы обходилось, но все же уверенность в оружии дорогого стоит.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано vmash:

Я уже писал в ветке, отправил на завод с шатом стволов, видео то же выкладывал.

Просите искал искал видио так и не нашел кинте ссылку плиз !!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Там тоже могут быть моменты. Например не очистил ствол от заводской консервации.
Или чок выкрутил и забыл вкрутить.
Много людей невежд. Хотя может быть и брак, но понимая физику сложно понять розочку на глазком стволе.

Пули эти под парадокс стрелял первый человек как я понял с мр155 с насадкой парадокс ! а второй с нашего впо с пулевого ствола !А про розочку я образно сказал не видел я как порвало знаю только со слов продавцов ! Не думаю что если консервацию не снять что может от этого ствол порвать))) А брак скорее всего патрона хотя утверждать не берусь вот проведут экспертизу спрошу .
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

вопрос автоу темы ! вы писали. Подвижность цевья теперь легче устранить,на ствольной коробке есть полукольцо крепления задней части вышеупомянутого цевья,тоненький кусочек твёрдой резины по форме полукольца и цевьё больше не стучит и не люфтит.. А можно подробнее и с фото как вы это сделали ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Bazhenov SB:

А вот я заметил некое неудобство , так как оружием уже пользовался в поле. Дело тут вот в чем, когда стоишь статично и целишься то все замечательно, но в условиях когда реагировать нужно очень быстро и стрелять на вскидку вот тут возникают неудобства и планка вивер частенько мешает. Нужно привыкать к вкладке с несьемным вивером или коллиматор ставить, это по длинному стволу. По короткому стволу, на дистанции 60-70м. мушка полностью перекрывает цель размерностью 25х25см. (в данном случае каллиматор ставить нужно однозначно ), на дистанциях до 50м. вполне подойдет штатное прицельное приспособление. Личное мнение как пользователя.

А вы попробуйте такую же мушку как у меня на фото ! с ней я думаю удобнее будет ! да и вобще штука полезная особенно в сумерках на перелетах !)https://www.youtube.com/channel/UC3xtCF ... xaw/videos и вод тут дяденька такую же ползует на таком же стволе говорит помогает поставил потому что штатную плохо из за вивера видно.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Чоч:

Не критичная, но желательная. Льняным плотным и данишем. По паре-тройке раз

А можно подробнее лняное это масло я так понимаю а плотным и данишем это что ?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

aresGODs писал(а): А можно подробнее и с фото как вы это сделали ?
Сейчас не могу,нет доступа к ружью.Только в новом году...
------------------
С Уважением.Сергей.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Михалыч Абакан:
Владею бекасом помпой 16 калибре, щас вот посещает меня мыслишка прикупить что нибудь ещё, для разнообразия. Нарезь ни кчему вроде, а бекасик с парадоксом заинтересовал. Мне для загона и засидки он интересен. Именно его короткий ствол, который, как мне кажется должен по точнее работать, да и прицельные у него лучше, опять же планка есть, но вот что то смущают меня два момента:
1. Отдача - на видео при стрельбе из пулевого, судя по подбросам черепов стрелков , какая-то злая, а я не люблю драчливые ружа, так как я голову беречь стараюсь , в ней ведь главный орган- моск все таки установлен.
2. Неперезаряды - на каждом видео удивляют просто задержки на нормальных навесках.
У меня помпа далеко за тыщу уже спорола, всего подряд и ни разу задержки не было , я не приувеличиваю - ни одно разу.
Задержку даже специально спровоцировать не удаётся хоть медленно перезаряжай вверх тормашками хоть вниз стволом вприпрыжку.
И поскольку нету таких парадоксовых стволов в помповом исполнении я смотрю данный вариант.
Скажите, обкатка поможет или риск постоянно будет иметь место?
Имел удовольствие визуально общаться с медведем неоднократно в том числе на засидке в ожидании кабана дождался косолапого и ощущал себя шашлыком на березе. Во всех случаях без стрельбы обходкилось, но все же уверенность в оружии дорогого стоит.

Сдается мне, не понравится Вам п/а. После надежности помпы, п/а покажется капризной игрушкой.Никогда не знаешь, в какой момент он откажет, уверенности в оружии - ноль.. Тем более переход с 16к на 12ый, имхо, может сильно огорчить))
Я брал Бекас Авто М в 16к целенаправленно, мне 12ый, после Винч 1300 51см - задаром не нужен). Через 10 лет обладания поменял п/а на помпу - тоже Бекас, естессно тоже в 16к - исключительно доволен). С Бекасом Авто, при всем к нему уважении, на опасного зверя бы не пошел. Самооборона (реальная) тоже под большим вопросом..
Никого не хотел обидеть, Бекасы оч нравятся, просто поделился впечатлениями, а они у меня есть))
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): данишем это что ?
даниш, наверно имелось ввиду даниш оил, это наименование марки масла для дерева, представляет собой хитрую смесь масел, очень хорошая вещь для пропитки дерева, и для его вскрытия и подготовки для дальнейшей пропитки и покраски. Применяют в качестве основания для последующей обработки.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано zyatek:

на фото все подписано, из дорогих-Полева3, хуже Полева6У, B&P 28 гр.
из дешевых: более стабильно Рекорд, похуже Азот, про Гризли повторяться не буду...

Рекорд с какой пулей был у нас продают стрела и бизон ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aresGODs » .

Есть такие дешёвые(16руб,год назад) феттеровские патроны Калашников.Пятёрочка(32гр) из двадцати пяти - один(!!!)перезаряд.Владельцам Новых Бекасов - крайне не рекомендую!
Феттер троечка(32гр) пару перезарядов на 25 выстрелов.Феттер для меня теперь - табу!

[/B][/QUOTE]
https://www.youtube.com/watch?...3fsxowkpf1hlfug А вод тут на ютубе коллега 32 грамма фетер пользует и ни каких проблем )))
Может не обкатался еще !
zyatek

Сообщение zyatek » .

Рекорд с какой пулей был у нас продают стрела и бизон ?
Стрела ...
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Всех участников и гостей темы с Наступающим Новым Годом!!!
Желаю богатырского здоровья,чтобы его хватило на долгие переходы с нашим "не лёгким",и "не удобным"(кнопка) :) ружьём!Удачи всем в Новом году!
Уф,наконец-то эта високосная обезьяна подходит к концу...Пусть всё плохое останется в этом году,а всё хорошее перейдёт в новый 2017-ый год!
Ещё раз с Наступающим!
Да и чтоб ружьё только радовало,и дома в сейфе,и особенно в поле!
Ружью - добычливости и безотказности.
aresGODs писал(а): Может не обкатался еще !
Бум надеяться,ведь эти патроны в вепре работали без проблем,по крайней мере фетер...
------------------
С Уважением.Сергей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»