Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Nistmin писал(а): Купил 201м в подмосковье, никаких люфтов ствола и отваливающихся мушек нет))) ружье произведено в ноябре.
Добрый день.Мои поздравления!
Посмотрите пожалуйста сроки гарантии в паспорте.
И есть-ли такое на второй странице?
Изображение

------------------
С Уважением.Сергей.
Nistmin

Сообщение Nistmin » .

Pioneer125 писал(а): Добрый день.Мои поздравления!
Посмотрите пожалуйста сроки гарантии в паспорте.
И есть-ли такое на второй странице?
такая бумажечка на предпоследней страничке у меня. Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработке, не превышающей 1000 выстрелов
Nistmin

Сообщение Nistmin » .

мушка на коротком стволе прикручена болтиком, а не припаена
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Nistmin писал(а): такая бумажечка на предпоследней страничке у меня. Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработке, не превышающей 1000 выстрелов
Спасибо.
Значит всё ещё установочную партию "клепают"
Nistmin писал(а): мушка на коротком стволе прикручена болтиком, а не припаена
Мушка то понятно,а вот основание мушки припаяна к стволу.
------------------
С Уважением.Сергей.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Кстати ещё один рецепт исправления осевого шата стволов:
Сдвиг газовой каморы в сторону дульного среза - несильными,аккуратными ударами молотка,через деревянную (обязательно) проставку.
Таким вот нехитрым способом я окончательно избавился от шата на длинном стволе(на коротком у меня из коробки не "шаталось").
До этого шат"уходил"только после более сильной затяжки гайки-колпачка.
------------------
С Уважением.Сергей.
evgen121
Рядовой
Рядовой

Сообщение evgen121 » .

Изначально написано Pioneer125:
Сдвиг газовой каморы в сторону дульного среза - несильными,аккуратными ударами молотка,через деревянную (обязательно) проставку.
Таким вот нехитрым способом я окончательно избавился от шата на длинном стволе(на коротком у меня из коробки не "шаталось").
Не расшатается ли так газовая Камера? Она на горячую посажена, бывал о на старых бекасах расшатывалась
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

evgen121 писал(а): Не расшатается ли так газовая Камера?
А вот это узнаем в процессе эксплуатации.
Визуально всё плотно сидит.
Мне хватило трёх несильных ударов.Газовая камера"подвинулась"на 0,3мм,
а попробовал я это после тщательного обмера обоих стволов.
Минус Молоту за разгильдяйство...
------------------
С Уважением.Сергей.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано eugineos:

Я изначально хотел брать старого, но после выхода новой модели - брать старую обычно не "комильфо", все таки "усовершенствованная версия"

Вы можете не один сезон ходить/ездить на охоту и не разу не выстрелить пулей "по прямому назначению", по дичи, для которой эта пуля предназначена. Брать ружье с таким "хитрым" пулевым стволом, имхо, есть смысл только в случае полного понимания владельцем перспективы его применения по назначению.. Большинству охотников и просто стрелков, такой пародоксальный ствол, имхо, совершенно не нужен..
По поводу выбора модели - подержите в руках один и другой образец, уже на этом этапе многое сразу станет понятно.
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

т.е. тем самым вы уменьшаете отверстия выхода газов в стволе и ослабляете посадку газ блока?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

vmash писал(а): т.е. тем самым вы уменьшаете отверстия выхода газов в стволе и ослабляете посадку газ блока?
Да,так оно и есть.Шайба между газблоком и цевьём - пока наиболее оптимальное и безпоследственное решение данного косяка.

------------------
С Уважением.Сергей.
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

еще вариант напаять на пазы ствола припоя, тем самым усадить их плотней в шлицы ствольной коробке, а перенос нагрузки на цевье, мне кажется не самым удачным решением.
eugineos

Сообщение eugineos » .

Все вроде бы перечитал -не могу определиться. Есть 2 друга, у одного мр-155, у другого старый бекас. Сам только что получил лицензию. Хочу покупать. Парни говорят, сколько уже охотились, из пули стрелать не приходилось. Старый бекас с коротким стволом для всей охоты подходит и мне самому "на ощупь" нравится. Так вот: старая или новая версия???
В новой смущает только парадокс в части стрельбы из него дробью и "установочная серия". Помогите определиться, кто бы что взял.
Я изначально хотел брать старого, но после выхода новой модели - брать старую обычно не "комильфо", все таки "усовершенствованная версия"
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

vmash писал(а): перенос нагрузки на цевье, мне кажется не самым удачным решением
Так нагрузка на цевьё и должна быть.Гайка-колпачок через цевьё и газблок притягивает и фиксирует ствол,или я что-то не правильно понимаю.
Вообщем сейчас три проблемы у Бекаса:просажен размер пазов хвостовика ствола или штифта в ствольной коробки.Не по размерам посажен газовый блок.Ну и плохо припаянная основание мушки на коротком стволе.
------------------
С Уважением.Сергей.
kam282
Рядовой
Рядовой

Сообщение kam282 » .

еще вариант
А цевье, случайно, нельзя подрезать на те же самые 0,5 мм в задней части, которая к ствольной коробке направлена? На старых бекасах оно свободно на коробку заходит без всяких оковок, так что точность изготовления по длине не имеет значения, зато в бока расходится со временем.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

kam282 писал(а): А цевье, случайно, нельзя подрезать на те же самые 0,5 мм в задней части, которая к ствольной коробке направлена?
У меня например шат на длинном был,подреж я цевьё - длинный в порядке,а на коротком цевьё болталось бы...

------------------
С Уважением.Сергей.
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

Так нагрузка на цевьё и должна быть.Гайка-колпачок через цевьё и газблок притягивает и фиксирует ствол,или я что-то не правильно понимаю.
Вообщем сейчас три проблемы у Бекаса:просажен размер пазов хвостовика ствола или штифта в ствольной коробки.Не по размерам посажен газовый блок.Ну и плохо припаянная основание мушки на коротком стволе.

нагрузка на цевье должна быть, но наверно только по горизонту, т.е. вперед-назад, она как раз и притягивается к газблоку через гайку.
а подрезав цевье, мы боремся с следствием, а не причиной.
блин, уже бы отписались представители завода, а то сидим тут гадаем как чего чинить (
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

vmash писал(а): блин, уже бы отписались представители завода, а то сидим тут гадаем как чего чинить (
Вопросы к представителям надо задавать в молотовской ветке. Здесь они не ответят.
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

Товарищи владельцы новых Бекасов! Никто не сравнивал газоотвод в старом Бекасе и в новом? В старом газоотвод очень интересное и конструктивно простое решение, позволяющее без проблем стрелять разными боеприпасами, при этом надежное. В новом еще проще, но не слишком ли просто? В роликах в инете газоотводу и его работе уделяется не слишком много внимания. Есть и есть. Хотя при просмотре, что на молотовском ролике, что на отстреле у Мишгана видно что не перезаряжает иногда на коротком стволе.
Грубо говоря, является ли новый газоотводный механизм таким же изящным конструктивным решением как и старый?
Осталось несколько дней до получения зеленки, заначка есть, и ее надо истратить. Иначе женщины ее схомячат. Бекас люблю, но вот муки сомнений, новый или старый?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

vmash писал(а): блин, уже бы отписались
Вы не забудьте отписаться о приключениях вашего ружья...
vmash писал(а): в ВК
Не состоим в этой организации...Так что если можно и тут отпишитесь.

------------------
С Уважением.Сергей.
vmash
Рядовой
Рядовой

Сообщение vmash » .

Вы не забудьте отписаться о приключениях вашего ружья...

конечно отпишусь, в ВК так же в группе всю инфу выложу, жду когда дойдет спец связь до завода.
Nistmin

Сообщение Nistmin » .

Вообщем отстрелял Бекаса, с короткого ствола стрелял пулей Шеддит ( не под парадокс) с 50 метров уводит вправо на 8-10 см , нужно подрегулировать прицельное приспособление( подскажите на сколько делений крутить???). С дробового ствола отстрелял дробью ? 3, ? 7, 0, 00, Задержка была только 1 раз из 30 выстрелов ( не выбросило пустую гильзу).
Так что автоматика работает хорошо
Nistmin

Сообщение Nistmin » .

Ружьем доволен
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

А какими навесками стреляли?
Nistmin

Сообщение Nistmin » .

ArGeo писал(а): А какими навесками стреляли?
32г, 46г.(магнум) ну и пуля
kotinus

Сообщение kotinus » .

46г. сколько выстрелов подряд? просто интересно, как работает автоматика на полумагнумах и магнумах..ээм, даже не работа(работу автоматики полностью понимаю)а количество задержек при стрельбе такими снарядами..
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

kotinus писал(а): 46г. сколько выстрелов подряд? просто интересно, как работает автоматика на полумагнумах и магнумах..ээм, даже не работа(работу автоматики полностью понимаю)а количество задержек при стрельбе такими снарядами..
Вряд-ли на магнумах будут задержки и другие косяки автоматики,ну если только патроны хреновые,или ружьё не "притёртое"с заусенцами и прочими атрибутами отеч.сборки,ну или откровенным браком...
Вот на"охотничьих",а тем более"спортивных"навесках возможны задержки,в первом случае в начале эксплуатации,а во втором постоянные...
В субботу планирую"обкатку"Бекаса в поле - сегодня получил роху.
------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArGeo » .

Очень интересно, как он перезаряжает на коротком стволе. На длинном думается что нормально.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

В Молотовской ветке задал такой вопрос:
Pioneer125 писал(а): А подскажите,нафига убрали зуб на лотке?
Изображение
Ведь он помогал лотку,при аккуратном досылании патрона в патронник,вернуться на место.
Теперь когда сопровождаешь затвор рукой,поставив его на боевой упор,подав патрон в патронник,лоток остаётся в утопленном состоянии.При выстреле следующий патрон не подаётся...
Чтобы лоток отскочил на место надо сняв с затворной задержки - "лязгнуть"затвором,т.е.затвор под воздействием возвратной пружины закроется(по инструкции).Ну или при аккуратном досыле - пальцем подковырнуть лоток,вернув его на место...
Иногда надо просто"тихо"подать патрон.
Но может я ошибаюсь и это у меня косяк?
Уважаемые владельцы новых Бекасов проверьте у себя:
При аккуратном досылании патрона,т.е.сопровождение затвора рукой до постановки на упор,подающий лоток отскакивает на место,или остаётся утопленным?
------------------
С Уважением.Сергей.
хват 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение хват 77 » .

В Молотовской ветке задал такой вопрос:

Уважаемые владельцы новых Бекасов проверьте у себя:
При аккуратном досылании патрона,т.е.сопровождение затвора рукой до постановки на упор,подающий лоток отскакивает на место,или остаётся утопленным?

Здравствуйте! То же остаётся утопленным.
kotinus

Сообщение kotinus » .

Pioneer125,спортивные навески,это 28г?а охотничьи 32-36?вот что то сдаётся мне,автоматика будет работать безотказно этак на 30г,ну максимум 32...время покажет на сколько я прав или нет))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»