Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано orichi43:
Вчера тоже купил Бекаса с 680 стволом(ВПО-201М.00.00-3) и удлинителем магазина.
В паспорте стоит 2017 год и бумажка "изделие установочной серии" тоже есть, получается Бекас два года где то лежал законсервированный. В магазине кстати на витрине его не было, очень нехотя принесли со склада, видимо "резерв для своих" был. Перед этим звонил на завод(я из Кировской обл.) сказали что появятся только ближе к августу, а впереди весна...
Разобрал, почистил, всё работает. Общее(положительное) впечатление - швейная машинка.
Вкладка отличная, баланс у ружья замечательный.
Брал для побродить и как универсальное ружьё.

Забыл, цена - 34000 руб.

поздравляю!
отличный выбор!
Хорошее универсальное ружье. пригодно для тюнинга.
р.с. рекомендую открыть затвор и оставить его открытым на 3 суток (сжатая пружина)
это позволит стрелять спортивными патронами (там малая навеска и автоматика плохо работает из за жесткой пружины)

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Zawchoz:

поздравляю!
отличный выбор!
Хорошее универсальное ружье. пригодно для тюнинга.
р.с. рекомендую открыть затвор и оставить его открытым на 3 суток (сжатая пружина)
это позволит стрелять спортивными патронами (там малая навеска и автоматика плохо работает из за жесткой пружины)

Не стоит подобное делать. Для начала следует обкатать, проверить работу автоматики. И если что-то не устроит, то уже что-то мудрить.
orichi43
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:20

Сообщение orichi43 » .

По ощущениям пружина действительно туговата, сравнивал с Бекасом в бригаде.
После пробных отстрелом отпишусь. У нас на майские открытие.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано orichi43:
По ощущениям пружина действительно туговата, сравнивал с Бекасом в бригаде.
После пробных отстрелом отпишусь. У нас на майские открытие.

Это в сравнении с бекасом старого образца или нового?
orichi43
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:20

Сообщение orichi43 » .

Старого, у нас их много)))).
Новых я пока на руках вообще не встречал, не смотря на то что завод в моём регионе. На местном форуме висит один на продажу с двумя стволами, цена на него как в магазине, давно висит.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Представителям завода: позволю себе подать небольшое рац.предложение - подствольный магазин делать не по схеме "основной магазин + удлинитель", а просто магазин нужной длины, а выбор варианта комплектации предоставить покупателю. Сразу уйдут проблемы с несоосностью удлинителя и магазина. А уж покупатель сам решит какой магазин ему сейчас нужен: длинный или короткий.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Metastaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:56

Сообщение Metastaz » .

;;подать небольшое рац.предложение
Конструкция охотничьего оружия в любой комплектации должно удовлетворять набору требований. Среди них требование обеспечения ёмкости магазина не более 5ти патронов в соответствии с правилами охоты.
Завод, конечно может предусмотреть какой-нибудь дополнительный съёмный ограничитель...
В любом случае, внесение изменений в конструкцию изделия потребует проведения новой процедуры сертификации.
Могло бы прокатить предложение продавать удлинённый магазин в виде запасной части, но учитывая, что Молот и существующие запчасти не продаёт, ожидать, что он начнёт продавать нестандартные не приходится.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано orichi43:
Старого, у нас их много)))).

Так у них и газовые узлы разные, думаю и пружина отличается.
Asket88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:04

Сообщение Asket88 » .

Поздравляйте))) Купил ВПО 201м, 2 ствола (750 и 535) новое в магазине Оренган. Консервация декабрь 2017 г.Шата нет. Навески 32 г. перезаряжает без проблем. Кстати говоря именно мое ружье было раскритиковано в обзоре Оренган. За обзор им дизлайк, за ружье спасибо) https://www.youtube.com/watch?v=Pojm9j0PmP4
Изображение
orichi43
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:20

Сообщение orichi43 » .

Поздравляю.
Тоже прятали от Вас два года)))
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Asket88:
Поздравляйте))) Купил ВПО 201м, 2 ствола (750 и 535) новое в магазине Оренган. Консервация декабрь 2017 г.Шата нет. Навески 32 г. перезаряжает без проблем. Кстати говоря именно мое ружье было раскритиковано в обзоре Оренган. За обзор им дизлайк, за ружье спасибо) https://www.youtube.com/watch?v=Pojm9j0PmP4

Судя по фото, завод стал ставить затыльники как на самых первых бекасах.
Одно время ставили затыльник немного короче, у которого имелась пластиковая накладка сверху. При вскидывании такой затыльник не цеплялся за одежду.
Изображение
LMix691986
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:27

Сообщение LMix691986 » .

Всем здравия. Кто менял штатную мушку на оптико волоконную?
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

LMix691986: у меня на длинном стволе сразу комплектом накладные прицельные на вентилируемую планку и оптоволоконная мушка. Поменять, конечно можно. Меняется. Но переноски, перевозки, охоты, на целике сорвало пока один винт. Из под мушки вырвало фиксатор, пришлось закреплять на "подходящий" винтик, вместо латунной мушки, и клей. Но мне помогло освоиться с ружьём. Думаю потихоньку отказаться.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Может быть знает кто?
https://forum.guns.ru/forummessage/48/2448004.html

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Камрады, подскажите, кто ставил на Бекас пластиковое цевье с МР-133?
подарили цевье, натягивается почти до конца но последние 4см не лезет вообще
чувствую надо напильником поработать немного...
Подскажите если не трудно....
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Изначально написано RenV:
Ктонибудь уже пробовал пластиковый приклад с пистолетной рукояткой DLG Tactical? Подходит он на впо 201м или нет?

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Oleg-sib:


рукоятка подходит идеально

21 УТКА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:04

Сообщение 21 УТКА » .

ааааааауууууууууу по ходу ветвь мертва!!! :D :D :D
21 УТКА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:04

Сообщение 21 УТКА » .

ааааааауууууууууу по ходу ветвь мертва!!!
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

немного оживлю тему
тюнинг Бекаса продолжается
что не сделай - все пулемет выходит
кстати в таком варианте весьма неплохие результаты пулевой стрельбы
на дистанции 70м пулями гризли накрывается половинка листа А4.
Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Zawchoz:
немного оживлю тему
тюнинг Бекаса продолжается
что не сделай - все пулемет выходит
кстати в таком варианте весьма неплохие результаты пулевой стрельбы
на дистанции 70м пулями гризли накрывается половинка листа А4.

Ёмкость магазина маловата, надо что-то придумать.
Только в лицензионку не носите в таком виде, а то лишат лицензии пожизненно из-за подозрений на психические расстройства...

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано LKeeper:

Ёмкость магазина маловата, надо что-то придумать.
Только в лицензионку не носите в таком виде, а то лишат лицензии пожизненно из-за подозрений на психические расстройства...

емкость магазина не проблема - ставить дробовой длинный ствол, и допмагазин на 7 патронов (в итоге будет 11+1)
р.с. - если поставлю длинный ствол, меня будет терзать соблазн поставить дульный тормоз "а-ля МГ43" (уже подговорил токаря выточить, уже есть чертеж. вкручивается на место чока)
да..... еси такой в ЛРО увидят - ахнут........
впрочем наш ЛРОшник сам ганзовец.... так что диагноз у всех ганзовцев один (на весь форум)
:-)
Mangrove
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 20:57

Сообщение Mangrove » .

У меня бекас не становится на затворную задержку, и я не пойму как она вообще работает.Кто знает подскажите в чём может быть проблема?
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Mangrove:
У меня бекас не становится на затворную задержку, и я не пойму как она вообще работает.Кто знает подскажите в чём может быть проблема?

попробуйте снять усм, промыть его (бензин, спрей для промывки карбюратора), затем обильно смажть его (пролить ВД-40 а затем баллистолом и дать стечь лишней смазке)
должен ставиться на зз при оттягивании до упора при отсутствии патронов в магазине

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Zawchoz:

попробуйте снять усм, промыть его (бензин, спрей для промывки карбюратора), затем обильно смажть его (пролить ВД-40 а затем баллистолом и дать стечь лишней смазке)
должен ставиться на зз при оттягивании до упора при отсутствии патронов в магазине

1. На бекасах краска, которая слезет от очистителя карбюратора.
2. WD-40 с баллистолом вперемешку это что-то новенькое. Достаточно просто промыть керосином, если много грязи и смазать именно оружейной смазкой.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано LKeeper:

1. На бекасах краска, которая слезет от очистителя карбюратора.
2. WD-40 с баллистолом вперемешку это что-то новенькое. Достаточно просто промыть керосином, если много грязи и смазать именно оружейной смазкой.

чтоб краска не облезла - вынуть блок УСМ, перевернуть вверх ногами и сам механизм промыть. я так делал много раз - нечего не облазит.
вд40 она наиболее хорошо проникает между деталями. Баллистол наносить после вд40, после того как стечет лишнее...
orichi43
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:20

Сообщение orichi43 » .

А подскажите патрончик(магазинский) дробовой троечку, что бы на 50 шагов хоть что то в мишень прилетало. На коротке пользуюсь дешёвым контейнерным феттером, хватает. Вкручен цилиндр т.к. калиберные пульки которые заряжает товарищ в бригаде, очень хорошо и главное результативно полетели, а вот с дробовыми пока экспериментирую, хочется "подальше" и уверенно.
P.s. калашмат и Бекаса тоже периодически с ВэДэшкой чищу, затем обычным оружейным протираю.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

вроде есть в линейке у Феттера и Главпатрона дробовые патроны на дальние дистанции (на 100м)
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

вроде есть в линейке у Феттера и Главпатрона дробовые патроны на дальние дистанции (на 100м)
У СКМ дальние дистанции http://www.skmindustry.ru/catalog
на сколько эффективно хз

orichi43
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:20

Сообщение orichi43 » .

Пробовал СКМовские, до 50 метров летят "пулей" довольно точно )))
на 80 примерно раскрываются, но не всегда. Держу пару патронов на "всякий случай".
Хотелось бы "осыпь" на 50 метров, дистанция от шалаша удобная. Товарищ в бригаде(это который мне ШШ заряжает) заморчился переделкой пулевого контейнера под дробь, что и как не знаю, но думаю к осени сваяет, очень рукастый парнишка(тоже с Бекасом ходит). Пл результату отпишу.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей