Клуб любителей помповых ружей

Модератор: PRINCIP

AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Артем12:
Дошло до осознания, что работа может быть последней что заработка может не стать вовсе, кризис и безработица свое дело делают.
Еще есть факт, что кроме меня, никому из моего реального, а не форумного окружения не интересно мое оружие. Ни разу, ни кому я ничего в живую не показывал, кроме случаев купли-продажи. И не потому что показывать, не хочу, а просто никому это не интересно. Вот шмотки или телефон новый или еще чего, это да всем интересно, а оружие нет.

Первое поимел(.
Второе... Мне интересно, мне любое оружие нравится. Неудобно напрашиваться на посмотреть-пощупать. Обычно на это смотрят очень негативно. Даже синим не предлогал приехать изучить коллекцию). А можно?)
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Как сложно с калькулятора цитату редактировать...
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Изначально написано Артем12:
Я написал это с позиций коллекционирования и владения, единомышленников среди реальных людей нет, только здесь на форуме.

Да мы все, здесь на форуме, реальные люди и это понимание приходит после "реальных" встреч. Есть опыт автомобильных форумов, когда в своем городе у тебя машина одна, в области по пальцам одной руки посчитать, а в россии несколько десятков и на встречу народ сьезжается за тысячи километров, вот тогда и появляется понимание, что на форуме "реальные люди"
П. С. Причем у нас в россии иногда на встречах, собирается народу больше, чем в странах производителях!
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано AnVC:

Первое поимел(.
Второе... Мне интересно, мне любое оружие нравится. Неудобно напрашиваться на посмотреть-пощупать. Обычно на это смотрят очень негативно. Даже синим не предлогал приехать изучить коллекцию). А можно?)

Ну я челове вроде нормальный, был когдато по крайней мере, конечно к незнакомым я отношусь негативно, из соображений безопасности, но есть знакомые, проверенные люди, просто интересы другие, все сейчас упростилось и приземлилось, может я только попал в болото не знаю :)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Тут в СПб нарисовался Фабарм-Император со стволом 400 мм, за 18 тыс, хотел прикупить, даже начал обсуждать детали, а чел тему снес похоже и испарился, в общем не будет и меня Императора пока видимо. А тут на даче в Клину появился почти нестрелянный Магтек, ствол 560 мм примерно, магазин на 7 патронов, состояние очень неплохое, дерево правда не очень красивое и чуть разных оттенков цевье и приклад, а дерево на магтеке обычно самое лучшее из помповых, ценник 9.5 тыс, халява, но я чего то второй не хочу покупать, все таки это тоже деньги, можно добавить и взять то чего нет, только вот где это взять, его же ни где нет!
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Артем12:

конечно к незнакомым я отношусь негативно, из соображений безопасности :)

Вот потому, я например, такой интерес и не проявляю.
Сам так же думаю).
Моё окружение, в большинстве, тоже не понимает зачем мне это всё.
А многие модели, из коллекции, весьма интересны, конструктивно, в первую очередь.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

AnVC писал(а): Моё окружение, в большинстве, тоже не понимает зачем мне это всё
Я так думаю здесь так у подавляющего большинства.
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Танатос писал(а): Я так думаю здесь так у подавляющего большинства.
+1. А зачем тебе столько? Ты что, из всего охотишься? Ты опасный?
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Хм. Странно. Любители помповиков закончились чтоли? В продаже даже никто торговаться не предлогает.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

AnVC писал(а): Любители помповиков закончились чтоли?
Ну почему же :) Вот у меня на подходе ИЖ-81 КМ.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Танатос:

Ну почему же :) Вот у меня на подходе ИЖ-81 КМ.

Вот я, как оказалось, не тот любитель). Мне только древний винчестер интересен, в пару к вечеру.
Надо цену ронять и комплект разбивать, видимо.
Ааа! Почему Гугл забыл всё чему учился?! Править встаёшь! После его исправлений... Так что, если где что криво, это не я, это сука гугел).
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Здравствуйте! Какие есть нюансы при установки усм на браунинге бпс
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано нв90:
Здравствуйте! Какие есть нюансы при установки усм на браунинге бпс

Добрый день! Да вроде ничего особенного, хотя я не часто пользуюсь БПСом, помнится нужно при установке ствола обратить внимание на положение лотка, иногда упирается и может повредится если силой действовать.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Артем12:

Добрый день! Да вроде ничего особенного, хотя я не часто пользуюсь БПСом, помнится нужно при установке ствола обратить внимание на положение лотка, иногда упирается и может повредится если силой действовать.

Так сказать разобрался методом научного тыка, при установки усм штифт(в передней части усм, который заходит в пазы ствольной коробки) должен быть повернут круглой частью вверх
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

1:33 об этом нюансе говорится
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано AnVC:

. Мне только древний винчестер интересен, в пару к вечеру.
.

1897-й?
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано нв90:

1897-й?

Он. Хоть и китайческий даже.
Но пока не до него.
И к леверу, а не вечеру).
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Подскажите пожалуйста,а какая сверловка у винч 1300 ренджера?
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано AnVC:

И к леверу, а не вечеру).

Левер 1887-й, тоже Китай?
Почему-то к китайскому оружию отношусь пренебрежительно, хочется найти оригинал) Если 1897-й, то в исполнении trench gun, ну или хотя бы с коротким стволом
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .


Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Tabkos:
Подскажите пожалуйста,а какая сверловка у винч 1300 ренджера?

Обычно на Рейнджере ствол со сменными насадками, сам ствол должен примерно 18.4мм, это цилиндрическая сверловка.
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Спасибо
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано нв90:

Левер 1887-й, тоже Китай?
Почему-то к китайскому оружию отношусь пренебрежительно, хочется найти оригинал) Если 1897-й, то в исполнении trench gun, ну или хотя бы с коротким стволом

Неё. Бразилец 45-й.
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Я тоже раньше с недоверием относился к китайскому оружию, пока по случаю не приобрел Бригант, а вчера прикупил второй,'потому как мой подуставший.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, а лицензии оформлял две, на случай вдруг что нибудь интересное подвернется и подвернулось раньше чем успел лицензии получить. Повонил друг и сообщил что его сосед решил свою "кошку" продать - "Рысь К" пришлось приютить. :)

Изображение
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано ДАК64:
Я тоже раньше с недоверием относился к китайскому оружию, пока по случаю не приобрел Бригант, а вчера прикупил второй,'потому как мой подуставший.



Ну, а лицензии оформлял две, на случай вдруг что нибудь интересное подвернется и подвернулось раньше чем успел лицензии получить. Повонил друг и сообщил что его сосед решил свою "кошку" продать - "Рысь К" пришлось приютить. :)

Ну что же, хорошие покупки сделали, бригант обычно радует низкой ценой, что а наше время актуально, а рысь своей нестандартностью, кажется что такая конструкция работать не может, но ведь работает и хорошо.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Артем12:

Ну что же, хорошие покупки сделали, бригант обычно радует низкой ценой, .

Ага, особенно в сравнении с оригиналом)
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Мне Бригант, просто в руку лег. Раньше не представлял, как можно с помпой охотиться, а теперь открыл столько преимуществ для охоты: во врямя выстрела ни какие механизмы не двигаются и не дергают ружье, легко добрасываеся, меняется патрон, легкое, надежное, всеядное, а еще бонусом у Бриганта, прекрасный бой и осыпь. Кстати положил два китайца рядом, посравнивал, пощелкал, такое ощущение, что мой старый, аж мягче работает и меньше гремит, короче нитакой уж он и уставший, да новый 92 года, состояние - практически новый, на фото видно.
Рысь брал в машину, отношение пока к ней настороженное, нужно еще пострелять, освоиться. Постреляла она не мало, но состояние хорошее, 98 г .
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано ДАК64:
Мне Бригант, просто в руку лег. Раньше не представлял, как можно с помпой охотиться, а теперь открыл столько преимуществ для охоты: во врямя выстрела ни какие механизмы не двигаются и не дергают ружье, легко добрасываеся, меняется патрон, легкое, надежное, всеядноег .

Тут один из корифеев гладкоствола выразил мнение, что помпа дает оператору чувство бОльшей причастности к выстрелу по сравнению с полуавтоматом :) На этом все.
Обожаю свой win SXP defender и бабахать из него сериями по попперам, но с выражением выше склонен согласиться.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано XCLev12:

Тут один из корифеев гладкоствола выразил мнение, что помпа дает оператору чувство бОльшей причастности к выстрелу по сравнению с полуавтоматом :) На этом все.
Обожаю свой win SXP defender и бабахать из него сериями по попперам, но с выражением выше склонен согласиться.

Полуавтоматов нет такого разнообразия и история у них не такая богатая, как у помп, было бы наоборот, собирал бы полуавтоматы.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано ДАК64:
потому как мой подуставший.

А позвольте полюбопытствовать: каков настрел и в чем выражается усталость?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей