ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

parker01

Сообщение parker01 » .

Отстрелял 65 патронов. Все по мишени, кучно. Недовыбросов, раздутых гильз, клинов, пробоев капсуля не было. Все штатно. Доволен как слон
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано parker01:
Отстрелял 65 патронов. Все по мишени, кучно. Недовыбросов, раздутых гильз, клинов, пробоев капсуля не было. Все штатно. Доволен как слон

какая партия?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

И с чем связан такой успех...
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано MABPPP:

И с чем связан такой успех...

Наверное патроны пошли нормальные. Всё, пропала тема))
parker01

Сообщение parker01 » .

Партия 01е
Изображение
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изображение
Изображение
Изображение
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Pugnator:
Очень многообещающе

Точилка рулит,с такой геометрией повеселее полетит...
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

короче, нужен "типа" сайзер для готовых патронов.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Партия 01е

Да у них все патроны партии 01е. Однопартийная система в действии :)
https://m.youtube.com/watch?v=nfL-0D2t-HQ
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано ArseniyA:

Странное дело. У меня в белых пачках только полуоболочка. Полимер в черных пачках.
Загадочная организация этот Техкрим...

Ух ты у меня тоже пачки разные...И патроны в одной пачке тоже)))Разные.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

короче, нужен "типа" сайзер для готовых патронов.

После сборки обработать напильником ))).В канцелярских продают.Сайзер-точилка)).
redji

Сообщение redji » .

Вчера вытащил затвор и попробовал просто вставить патрон в ствол, заметил такую интересную вещь: какие то патроны вставляются в ствол легко и даже там немного люфтят, а какие то вставляются с натягом и соответственно рукой ты его от туда не вытащишь, приходиться чем нибудь поддевать за юбку. Из 2 пачек штук 15 патронов тугие, остальные легко вставляются и вытаскиваются.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Strelok-mod79 писал(а): Да у них все патроны партии 01е
У мну мартовские 01К.
Техкрим где-то писали,что номер партии это их внутренняя номенклатура,поэтому обычному юзеру,например для озвучивания претензиЙ,надо ориентироваться по дате.
PыSы
Отстреляно исчо 40 оболочки,декабрь и март,всё штатно.
Завтра планирую пристрелять вомзовскую четвёрку,наконец-то планку приделал...
redji писал(а): Вчера вытащил затвор и попробовал просто вставить патрон в ствол, заметил такую интересную вещь: какие то патроны вставляются в ствол легко и даже там немного люфтят, а какие то вставляются с натягом и соответственно рукой ты его от туда не вытащишь, приходиться чем нибудь поддевать за юбку. Из 2 пачек штук 15 патронов тугие, остальные легко вставляются и вытаскиваются.
У меня тоже так,никаких проблем при стрельбе.
Качество Техкрима,надеюсь временно,хромает.
------------------
С Уважением.Сергей.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано redji:
какие то патроны вставляются в ствол легко и даже там немного люфтят, а какие то вставляются с натягом и соответственно рукой ты его от туда не вытащишь, приходиться чем нибудь поддевать за юбку.

Пули точилкой уже правим. Осталось только гильзы шлифовать)
redji

Сообщение redji » .

Есть мысль пройти самой мелкой наждачкой по гильзам, ибо они и на ощупь и на глаз какие то кривые)))
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Купил типа-тапковский клон дтк на скс. как найду патроны - испытаю. На вид сделан очень хорошо. Пулевой канал огромный, штангеля под рукой нет, но более 12мм
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Изначально написано redji:
Есть мысль пройти самой мелкой наждачкой по гильзам, ибо они и на ощупь и на глаз какие то кривые)))

Если и проходить, то обжимкой. Техкрим где-то выкладывал чертёж для обжима, после посадки пули.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Партия 01е

Странное дело. У меня в белых пачках только полуоболочка. Полимер в черных пачках.
Загадочная организация этот Техкрим...
redji

Сообщение redji » .

Вот почему то хочется без танцев с бубном достать патроны из пачки зарядить и пострелять. А то получается при немалой стоимости патрона еще и дорабатывать его приходиться, такое впечатление что техкрим над нами эксперимент проводит какой то.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Я тоже пострелял на майские. Одна пачка полимера - 5 печных труб. Вторая пачка - без проблем. Куплены одновременно. Как точно летят не скажу, но на примерно 50 метрах все канистры из под масла 4 человека с моего ствола "завалили"... :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

redji писал(а): А то получается при немалой стоимости патрона еще и дорабатывать его приходиться, такое впечатление что техкрим над нами эксперимент проводит какой то.
Так не покупайте. Они процентов 200 минимум на каждый патрон накручивают, а народ их по 35 р в магазинах расхватывает, как бешеные.
redji

Сообщение redji » .

Одна надежда что как дефицит с патронами закончиться цена в низ поползет. У нас с 12 числа обещают большой завоз и 2 вида патронов.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Что в результате надежней и прицельней оказалось в гладком варианте, СКС или АК?
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Александр117:
Что в результате надежней и прицельней оказалось в гладком варианте, СКС или АК?

Такую статистику через год собирать надо. Сейчас-то откель её взяться.
Прицельней, думаю АК будет на долю процента. Убойней - скс, на ту же долю процента.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Такую статистику через год собирать надо. Сейчас-то откель её взяться.
Прицельней, думаю АК будет на долю процента. Убойней - скс, на ту же долю процента.

Спрошу по другому, в 366ом оба одинаково работают или какой-то из них лучше/хуже, за счет разной системы подачи патронов?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Спрошу по другому, в 366ом оба одинаково работают или какой-то из них лучше/хуже, за счет разной системы подачи патронов?

ВПО-208, за счёт бОльшей массы затвора лучше забивает в ствол патроны с толстым дульцем, ВПО-209 на них клинит. Но за счёт этого же, ВПО-208 забивает патрон ДЭРИ, с нормальным дульцем, глубже в ствол. Потому что кто-то додумался посадить пулю проточкой под торец дульца, и от сильного удара оно может пронырнуть в ствол. От этого у ВПО-208 иногда рвёт гильзу поперёк.
И то, и другое - брак патронов. Как по мне - так лучше пусть сильнее забивает. Техкрим всё равно перестал выпускать ДЭРИ с проточками.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно купить оба ружья и пострелять из них патронами из одних и тех же пачек.
На форуме я таких владельцев не встречал (не уверен насчет автора темы). Может будете первым?
Даже в этом случае, это будет только корректное сравнение двух конкретных стволов с их возможным браком, а не глобальное тестирование, какое ружье лучше/хуже.
Вобщем как ни задавай этот вопрос, все ответы будут субъективными.
P.S. Если в принципе нужно ружье "лучше", то лучше купить что-то не в калибре .366. Ибо эти два ружья имеют по факту одинаковые проблемы и не являются шедеврами по точности, кучности и надежности. (ИМХО).
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

ArseniyA писал(а): не являются шедеврами по точности, кучности
Я конечно неопытный камикадзе, но думаю, что стоя, с рук на 100 метрах я из 12 калибра 5 патронов в лист а4 не положу. А из .366 впо-208 могу. :)
А вот надёжность в первую очередь патронов - факт, отсутствует пока.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано A-Toxa:

Я конечно неопытный камикадзе, но думаю, что стоя, с рук на 100 метрах я из 12 калибра 5 патронов в лист а4 не положу. А из .366 впо-208 могу. :)
А вот надёжность в первую очередь патронов - факт, отсутствует пока.

Если сможете с ВПО-208, то и с 12 калибра тоже не промахнетесь, если это будет правильная пуля (я использую СПИ на 100м), правильно снаряженная, с выверенной навеской пороха.
На ВПО-208 безусловно есть запас по точности по сравнению с 12 калибром (опять же если патроны не попадутся дерьмовые). Определяется это более высокой скоростью пули и настильностью её траектории.
А4 на 100м - тоже не особо выдающийся результат.
Считаю, что ВПО-208 и ВПО-209 - практически одно и тоже по характеристикам. Если из них выбирать, то по внешнему виду, размеру, механизму - что больше нравится.
Лучше - я имел ввиду либо нарезной карабин, либо качественный ствол 12-20 калибра, для которых не проблема купить/сделать хороших патронов.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано ArseniyA:

нужно купить оба ружья ... Может будете первым?

Ну это вряд ли..
Темы по 208 и 209 всегда рядом висят, мне показалось, что владельцы гладких СКСа и АК деляться между собой впечатлениями..
По нарезному спасибо, конечно, за совет, но у меня как раз обратная ситуация - думал для пострелух перейти на гладкое, в связи с все большим закручиванием гаек в сфере обладания оружием. А нарезняк, предполагаю оставить для души в виде легкой разборной переломки.. не решил пока еще в каком калибре..
По гладкому всегда был интересен 410,20,16.. посмотрим, что в результате из 366го получиться..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»