ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Вчера от стрелял 20 патронов полу оболочки, 4 клина патрона и один зажим стрелянной гильзы затвором. Вот что заметил:
1 печная труба и новый патрон в патроннике. Т.Е. Энергии пороховых газов хватило для отката затвора на столько чтобы вывернуть гильзу из зацепа затвора и подачи нового патрона, но недостаточно для выброса гильзы из ствольной коробки.
2 клин стрелянной гильзы произошел после частичного отката затвора назад. Т.Е. не хватило инерции пороховых газов для отката затвора и выброса стрелянной гильзы. В результате стрелянную гильзу забило обратно в патронник и заклинило.
Попробовал стрелянные гильзы подать в патронник и получил клина.
Причина в навеске пороха либо в самом порохе.
Какие будут мнения?!
Изображение
Изображение
Изображение
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано rockyda21:
Даешь СКС в .308! очередь выстроится.
но 208.... что делать с отрывами? они большие слишком. Что-то где-то греется и металл ведет..

А куда вам 308.Вы видели что п/о творит в 208.Как видео выложить?, посмотрите что с березой живой происходит после попадания п/о пролетевшей через лист оцинкованного железа.Береза толщиной см 30 растет в 30 метрах от мишени. Пред ней вторая береза толщиной 15 см так вот 15 см сырой древесины просто взорвало и вошло во второе дерево достать не смог. И так 3 выстрела.
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано MABPPP:

А куда вам 308.Вы видели что п/о творит в 208.Как видео выложить?, посмотрите что с березой живой происходит после попадания п/о пролетевшей через лист оцинкованного железа.

Сцылку дайте
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

ааа, я думал на ютубе уже есть....
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Да, не очень удачное направление для стрельбы... :)
МишГан пробивал свинцом в полимере на условных 200-ах метраз сталь 3мм.
Полуоболочкой, думаю, будет эфективней. Да и эфектней. :)
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано A-Toxa:
Да, не очень удачное направление для стрельбы... :)

Поясни...
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

MABPPP писал(а): Поясни...
Там, за берёзками дальше домик виден и мелкоавтобус... Мало ли рикошет и сосед любопытный...
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

МишГан пробивал свинцом в полимере на условных 200-ах метраз сталь 3мм.
Полуоболочкой, думаю, будет эфективней. Да и эфектней. :)

Задача отстрела была одна-знакомство с оружием.Приобретено для охоты.Деревья оказались не в то время и не в том месте, хотя и в тему. Очень показательно получилось. Мне лично достаточно.Еще вот оптику пристреляю и потом стрельба только по делу
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Там, за берёзками дальше домик виден и мелкоавтобус... Мало ли рикошет и сосед любопытный...

Да неее!Это моя пасека в тайге.Я только участок очистил от поросли.Кроме деревьев никого.Стрелял как раз со стороны автобуса.Так что все по техбезу))) А еслиб мохнорылый сосед пришел...Я бы его принял со всей душой ))))
maxx210374

Сообщение maxx210374 » .

Где во владе полуоболочку брал?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Со стволом приехала.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Приклад зачетный.
На заказ делали?
Для практических целей куча подходящая.
С полуоболочкой видимо еще надо работать , доводить .
Свинец в полимере кучнее летит.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Алексей172:
Приклад зачетный.
На заказ делали?

Ага на заказ....По интернету.В 3700 с доставкой встала )))) Вот ссылка
http://logrus-pro.tiu.ru/g3885547-sks
Едигственное две недели ждал пока будут в наличии,а так очень понравилась.Прикладистое.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Алексей172:

Для практических целей куча подходящая.
С полуоболочкой видимо еще надо работать , доводить .
Свинец в полимере кучнее летит.

Мне не по бумаге.У нас дальше 100 м редко стреляешь. Робочии дистанции 10-80м. Главное стопорило чтоб как надо, а в этом п/о рулит. Вот к стати сегодня отстрелялся с открытого 10 шт и сразу еще 10 шт 50 метров с рук стоя. Без клинов и труб печных.)))
Изображение
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

У вас в видео ваша п\о шьет березку, так же пройдет и по зверю. Не разу не стопер.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Зверь-то потолще березки бу)))
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано MABPPP:

Мне не по бумаге.У нас дальше 100 м редко стреляешь. Робочии дистанции 10-80м. Главное стопорило чтоб как надо, а в этом п/о рулит. Вот к стати сегодня отстрелялся с открытого 10 шт и сразу еще 10 шт 50 метров с рук стоя. Без клинов и труб печных.)))

Стреляли онли п\о? сегодня отстрелял две пачки, 1 дэри и 1 п\о, дэри были клины и недовыбросы, причем если клин или недовыброс то выстрел казался громче, пуля хз куда летела, 1 недовыброс на 50 метров пуля не долетела метров 5 до мишени, потом если громкий выстрел то сразу либо клин либо недовыброс, клины были после выстрелов, т.е. гильзу раздувало в патроннике и не выбрасывало... кое как пристрелял оптику, но еще надо крутнуть высит((

ЗЫ: кто там говорил что в лист а4 со ста с открытого попадает, может и попадает, но у меня мушка нафих закрывает а4 на 100 метрах
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вот доработал съемный магазин, подает без проблем, изначально закрепил саморезом, дырочка в торце, входило только 8 патронов, потом увидел что губки магазина не плотно прилегают вверху и возможно не подавались бы патроны, выкрутил саморез, снял ложе, подогнал чтобы губки прилегали к коробке, прочертил линию что бы было видно в каком месте приварить и заехал на стошку, сварной капнул полуавтоматом и все. Теперь работает как надо, второй доделал тоже прихвачу сваркой и будет гуд.
Изображение
Изображение
Изображение
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Стрелял п/о.Вчера из 20 шт 4 клина и 1 труба.Обработал патроны 10 шт нетральным маслом , а 10 шт силиконовой смазкой и сегодня все 20 шт отстрелял без проблем.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТАК » .

Arkadiy-manager писал(а): Теперь работает как надо, второй доделал тоже прихвачу сваркой и будет гуд.
Как разбирать будешь?
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано ТАК:

Как разбирать будешь?

что разбирать? магазин а зачем он же съемный
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Отстрелял на 100м в карьере п/о 60 штук. Почему-то ни одна обойма не захотела снаряжаться. Но конкретно этими обоймами, купленными у другого продавца (старые обоймы заняты стреляными гильзами), я ещё ни разу не пользовался.
Первый патрон при досыле выскочил(!) и встал свечкой. Там скорее всего я неудачно снарядил магазин - верхний патрон был близко к патроннику.
Остальные отстреляли штатно. Никаких проблем. Наколы капсюля однотипные на всех гильзах, что собрал. всё как по учебнику. Гильзу выкидывает на 2-3 метра.
Насчет кучности не скажу, стреляли просто для удовольствия.
п/о в оцинкованной гильзе. При чистке обнаружил тонны говна от оцинковки на дне магазина
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Вчера на Ютюбе смотрел, как Мишган из 209-го на 300 метров стреляет и кто-то, не помню кто, на 400 метров из 208-го в канистру из под масла.
Вторые реально попадают, даже с коллиматором.
Сам пострелял с открытого стоя на 50 и 100 метров на стрельбище: с завода 208-й пристрелян более-менее нормально. Надо отстрелять его будет уже для пристрелки, а не на "пострелушках" ради бабахинга. :)
P.S. В огнетушителе остаются реально страшные рваные "раны" :) Стрелял свинцом в полимере.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

A-Toxa писал(а): P.S. В огнетушителе остаются реально страшные рваные "раны" Стрелял свинцом в полимере.
В углекислотном? :D
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Strelok-mod79 писал(а): В углекислотном?
Порошковом. Но он уже стреляный был. При первом попадании стрельбище заволокло белым плотным дымом и со стрелковой позиции раздался многоголосый "...!!!" :)
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Сегодня во Владивостоке свободно купил 100 шт Дэри по 33р. Говорят кучнее чем п/о летят.На днях попробую...
allroader

Сообщение allroader » .

А поделитесь, пжлст, инфой кто как чистит 208-й?
Какие ерши, средства, жидкости и другие приспособы использует?
В целом, как разобрать/собрать знаю. Хотя может и тут нюансы или интересные моменты есть...
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано allroader:
А поделитесь, пжлст, инфой кто как чистит 208-й?
Какие ерши, средства, жидкости и другие приспособы использует?
В целом, как разобрать/собрать знаю. Хотя может и тут нюансы или интересные моменты есть...

я чищу используя родной ершик, маловат он децл конечно, но сойдет, брызгаю с балончика в ствол "Смазка оружейная чистящая" (Хадо) не реклама, понравилась она мне, дали когда 12к год назад приобретал, так вот ей брызну ружье постоит, потом ершиком, и ватный диск рву на 4 части, шомполом от 12к кусочек от ватного диска прогоняю, переворачиваю кусочек и еще раз, так ушло 2 диска, получается 1\4 хватает на два раза, 13 кусков были грязными потом чистые стали выходить, поршень не чистил, нагар образовался на нем но не сильный. остальное протер тряпочкой перед этим брызнув с балончика.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Я у токаря удлинитель родного шомпола выточил. Он прекрасно влазит в пенал родной. Для аутентичности и кайфа пользую только родное.
Как наиграюсь - есть для 7.62 комплект. Но тут наверное пистолетный ёршик будет лучше
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»