ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Мужики, а так называемый твист у ВПО-208 1:500 мм, т.е. 1:19.7 ? Я правильно думаю?
helicopter126

Сообщение helicopter126 » .

Подскажите кто покупал ВПО-208 на Молоте с пересылом С/С.Как это выглядит в реалии жизни.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

helicopter126 писал(а): на Молоте с пересылом
Есть мнение, что можно нарваться на откровенный брак. Почитай в этой или смежных темах были отзывы. Такая же фигня проскакивала и по впо-205
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

A-Toxa писал(а): Мужики, а так называемый твист у ВПО-208 1:500 мм, т.е. 1:19.7 ? Я правильно думаю?
Так точно.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Strelok-mod79 писал(а): Так точно
Играюсь с ADA, такие смешные результаты получаются: для наших параметров скорости, шага нарезов, калибра и размера пули, пулю нужно "жопкой" вперед заускать, а оживальной частью в гильзу засовывать... Где-то, чую, косяк, но где? Не в гладко-нарезной ли версии ствола?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

A-Toxa писал(а): Где-то, чую, косяк, но где? Не в гладко-нарезной ли версии ствола?
Там точки надо ставить, а не запятые. Для полуоболочки Техкрима АДА показывает перестабилизацию в 3 раза. Если не сходится, значит что-то не так ввели.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Я то старался к рекомендуемым 1.5 подобраться, а не к 3-м... И шаг нарезов "рекомендуемый" стремится при расчётах к 600 мм
Не поделитесь, если имеются, размерами Техкримовских пуль?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано A-Toxa:
Я то старался к рекомендуемым 1.5 подобраться, а не к 3-м... И шаг нарезов "рекомендуемый" стремится при расчётах к 600 мм
Не поделитесь, если имеются, размерами Техкримовских пуль?

В отчёте по отстрелу все размеры Техкримовских пуль были указаны.
Кстати, я посмотрел по калькулятору сьерру 200 гран, для неё рекомендованный твист 25 дюймов, то есть она перестабилизирована, что в целом хорошо. А вот сьерра 250 гран на самой грани, она 30 мм, и твист должен быть круче немного.
Вот и думаю теперь. Она рикошетить от любой веточки будет получается.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

kamyak писал(а): В отчёте по отстрелу все размеры Техкримовских пуль были указаны.
Спасибо, гляну. Пропустил видимо.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

kamyak писал(а): А вот сьерра 250 гран на самой грани
А радиус оживала откуда-то взял или на глаз? С Техкримом то проще - там конус.
A-Toxa писал(а): Я то старался к рекомендуемым 1.5 подобраться, а не к 3-м...
Я для примера дал известную пулю. Вбиваешь те же данные, что на моей картинке, и должен получить тот же результат. Если результат не сошелся, значит что-то не правильно вводишь.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Ввожу правильно. Результат не нравится. :)
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Ну вот и я стал обладателем 208го)))) сегодня забрал в сс, успел в РЛО, засада с патриками(((( в 4 магазах побывал, в одном есть но только в комплекте к ружью(((( ценег 40р((( корешь на 308 п\о брал за 40((( ну да ладно, спросил у продавана будут ли возить патрики сказал да, получу РОХу поеду просить чтобы хоть на заказ привезли, в магазе 208 35500 без планки под оптику, 209 41000р. Приехал домой, все протер, весь разобрал, собрал с горем пополам))))
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

Arkadiy-manager писал(а): весь разобрал
А как у Вас магазин был подобран,мне свой пришлось буквально отверткой выковыривать.
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано Ilya75:

А как у Вас магазин был подобран,мне свой пришлось буквально отверткой выковыривать.

Вообще легко, пришлось чуть попотеть с штифтом на затворе который боек держит, остальое все легко, но вот собрать(((( крч тот кто собирал этот карабин не раз икнул))))
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Arkadiy-manager писал(а): Ну вот и я стал обладателем 208го))
Я как обычно: что за новая ложа? От кого, почём, если не секрет?
allroader

Сообщение allroader » .

Ilya75 писал(а): А как у Вас магазин был подобран,мне свой пришлось буквально отверткой выковыривать
У меня магазин тоже только с матюгами вынимается. Остальное разбирается-собирается приемлемо.
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Я как обычно: что за новая ложа? От кого, почём, если не секрет?

ложе брал на priklad-altai.ru обошлось в 2тр. плюс 340 по моему пересыл, наложным платежом. Списался с ними они говорят чтоо заказов много и не скоро отправят, но есть парочка с изъяном не доработанных, и со скидкой могут отправить, я взял один, просто есть мысли по покраске свои тараканы)))) если все получится то покажу потом результат, а нет так задую в черный. вчера померил не защелкивается усм, там под пружинку маленькое отверстие просверлили, сегодня доделаю и буду малевать)))
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Arkadiy-manager писал(а): просто есть мысли по покраске свои тараканы
Та же фигня. По этому и интересуюсь ложей. :)
Спасибо за информацию - хороший вариант.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Arkadiy-manager писал(а): там под пружинку маленькое отверстие просверлили
Пружинки бывают разной длины,поэтому сверлят под маленькую.Отверстие потом проще рассверлить под длинную пружинку,чем изготовлять пробку под короткую.
------------------
С Уважением.Сергей.
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Просверлил поглубже отверстие под пружинку встало как родное, единственное около нагеля чуть убрал выступ мешался. плохо что не делаю накладку на газ трубку, придется эту шоркать до бела, думаю получится ну а нет дак сам буду ваять...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Arkadiy-manager, на сколько новое ложе длинее старого? Затыльника тоже не делают?
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Arkadiy-manager, на сколько новое ложе длинее старого? Затыльника тоже не делают?

см 2-3 новое длиннее родного, но это без затыльника. Если брать ложе готовое то я так понял они идут с затыльником, а я же брал на доработку поэтому без затыльника, в ормагах был а замерить площадь затыльника забыл((( ну время есть))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

4 блестящих обоймы, 40 техкримовских патронов. 6 перезарядов, просто надавливанием большим пальцем ближе к обойме. Ничего никуда приподымать не надо, никакие патроны за носик пули! Всё влетает как по маслу. Просто идеальный результат! Черные навсегда перешли в разряд чисто гильзы хранить!
allroader

Сообщение allroader » .

Пардон: а что с черными обоймами не так?
У меня с черной вроде нормально патроны заезжают.....

Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

В чёрных у меня постоянно патроны подклинивало. Приходилось то за носик последний патрон приподнимать, то пошевеливать. А с блестящими нажал большим пальцем - и они там. Никаких плясок с бубном, всё проще некуда.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

После 200 выстрелов появился-таки люфт коробки в ложе. Люфт строго продольный, около 0.5мм. С этим бороться по известным инструкциям или это всё-равно всегда будет?
SSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SSS » .

Pugnator писал(а): После 200 выстрелов появился-таки люфт коробки в ложе. Люфт строго продольный, около 0.5мм. С этим бороться по известным инструкциям или это всё-равно всегда будет?
Обязательно фиксировать. В противном случае будет разбивать дальше, да и разброс от этого сильный по куче.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Pugnator писал(а): Люфт строго продольный, около 0.5мм. С этим бороться по известным инструкциям или это всё-равно всегда будет?
В наставлении по ремонту люфт ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 0,3 мм и не более 2 мм. Борятся заменой нагеля.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pugnator:
После 200 выстрелов появился-таки люфт коробки в ложе. Люфт строго продольный, около 0.5мм. С этим бороться по известным инструкциям или это всё-равно всегда будет?

Я отрезал болгаркой кусочек 4см от ножовочного полотна обычной ножовки по металлу. Сточил зубцы и подложил под упорный выступ затворной рамы.
Сначала хотел прикрутить винтом, но потом понял, что не требуется. Деваться этой планочке некуда. Всё, теперь ничего не люфит и дерево защищено от разбивания более широкой поверхностью металлической планочки.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»